Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Утепление исключительно наружное... Много будем сбивать, ну а как оформить по декору пока вопрос...

 

 

тема глохнет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема глохнет???

 

показываю очередной объект - "на вкус и цвет товарищей нет"...предлагаю не давать оценки - событие уже состоялось (Заказчик с форума) - и это его желание, воплощенное в реалию...

 

п.с. - сентябрь 2012, Васильковский р-н

291624580_1.thumb.jpg.c8e5461e52939a55863dbd5c48c16860.jpg

2136160553_2.thumb.jpg.a8ec1e3a140674e7a3e33c013fb2387c.jpg

106979111_3.thumb.jpg.6375f75e5618a75f4ab8dc1c32eaca04.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показываю очередной объект - "на вкус и цвет товарищей нет"...предлагаю не давать оценки - событие уже состоялось (Заказчик с форума) - и это его желание, воплощенное в реалию...

 

п.с. - сентябрь 2012, Васильковский р-н

 

Мне нравиться. Такой первобытно-современный дом, белые окна и подшива свеса навязчиво контрастируют с фасадом, но возможно и в тоже время его освежают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показываю очередной объект - "на вкус и цвет товарищей нет"...предлагаю не давать оценки - событие уже состоялось (Заказчик с форума) - и это его желание, воплощенное в реалию...

 

п.с. - сентябрь 2012, Васильковский р-н

 

Прослідковується явна пристрасть власника об'єкта до каменю,або...просто може була можливість придбати камінь по смачній ціні...Самому дуже подобається камінь,але виключно в поєднанні з іншими матеріалами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравиться. Такой первобытно-современный дом, белые окна и подшива свеса навязчиво контрастируют с фасадом, но возможно и в тоже время его освежают.

 

 

:rolleyes: Ну Вы самый демократичный анархист форума! НЕ "ОСВЕЖАЮТ" но "ОСВЕЖАЮТЬ":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Ну Вы самый демократичный анархист форума! НЕ "ОСВЕЖАЮТ" но "ОСВЕЖАЮТЬ":D

Я северный человек:eek:. И ШОТА немного не понял Вашего тонкого одесского юмора:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я северный человек:eek:. И ШОТА немного не понял Вашего тонкого одесского юмора:).

attachment.php?attachmentid=245372&stc=1&thumb=1&d=1359310165

 

Эта "ветровая" пластмассовая "доска" вообще НЕ контактирует с видом стены! Там скорей всего должны быть искусственно состаренные -опалённые лаги и такой же цветовой гаммы доски. Вот и весь "юмор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта "ветровая" пластмассовая "доска" вообще НЕ контактирует с видом стены! Там скорей всего должны быть искусственно состаренные -опалённые лаги и такой же цветовой гаммы доски. Вот и весь "юмор".

А если подшивка свеса и окна были и дерева и окрашены-как бы смотрелось?

Белые окна и подшивка на темных фасадах (на клинкере еще и швы делают белые) в Европе обычне дело.

Мне фасад нравится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если подшивка свеса и окна были и дерева и окрашены-как бы смотрелось?

Белые окна и подшивка на темных фасадах (на клинкере еще и швы делают белые) в Европе обычне дело.

Мне фасад нравится!

 

Белые окна, в Европе? Из чего и где? В жилых домах такой мп вообще не применяют.

Я за стиль!

В Штатах ходят в реглане и потёртых кроссовках. Хто им дохтур?!

Ну оденьте на себя костюм "троечку" и бейсболку. И на шо воно похоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на шо воно похоже?

На вкус и цвет...

 

Надо в эту темку парочку дизайнеров подтянуть... Пусть выскажут проф. мнение о "правильном" и "неправильном" в оформлении фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо в эту темку парочку дизайнеров подтянуть... Пусть выскажут проф. мнение о "правильном" и "неправильном" в оформлении фасадов.

Дизайнеры это хорошо,но думаю если человек хочет именно такой фасад и он его получает-то это очень хорошо.Человек счастлив и доволен.Главное ,что-бы он встретился с дизайнером до начала строительства и увидел возможные варианты.

А ветка хороша тем -что видиш реальные дома,а не комп графику.Дизайнеры зачастую только такие картинки и показывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеры зачастую только такие картинки и показывают.

Так і це великий плюс.Клієнт баче свій майбутній будинок теоретично на 99% у візуалізації.Залишається тільки виконати роботу. Тай хороші дизайнери практично пропонують декілька варіантів ,щоб клієнт мав право вибору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тай хороші дизайнери практично пропонують декілька варіантів ,щоб клієнт мав право вибору.

Действительно хорошему дизайнеру не нужно предлагать несколько вариантов. :)

Правда клиенты бывают разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно хорошему дизайнеру не нужно предлагать несколько вариантов. :)

Правда клиенты бывают разные.

Буває і так .Коли дизайнер при спілкуванні з клієнтом знає на 99% який вигляд клієнт хоче.А коли немає такого то пропонуються пару варіантів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеры это хорошо,но думаю если человек хочет именно такой фасад и он его получает-то это очень хорошо.Человек счастлив и доволен.Главное ,что-бы он встретился с дизайнером до начала строительства и увидел возможные варианты.

А ветка хороша тем -что видиш реальные дома,а не комп графику.Дизайнеры зачастую только такие картинки и показывают.

 

Друзья, как видите я выставляю свои фото и описываю примерный фронт работ - я писал - примерно 90% моих Заказчиков - участники нашего форума они читают Ваши умозаключения и я, скорее всего, буду скоро оправдываться за плагиат, публичность и "получать по шапке" ...

я шучу...

 

с практики - как правило, у Заказчиков проекты на фасад отсутствуют...что говорить о дизайнерской мысли, когда стоит задача защитить наружную стену с ГБ толщиной 400 мм с наименьшими затратами...и никуда от действительности не деться...

 

в подтверждение -фото (Заказчик - наш человек)

 

апрель 2012, Макаровский р-н, армирование и декоративная штукатурка Крайзель

979861369_11.thumb.jpg.6807d060fbc8500f2c977320e760902d.jpg

2044156604_22.thumb.jpg.e0d767eac184526c6a0bc3a8f7d69936.jpg

1208934608_33.thumb.jpg.5c3f229022fd79eb77b99c465582a43e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, как видите я выставляю свои фото и описываю примерный фронт работ - я писал - примерно 90% моих Заказчиков - участники нашего форума они читают Ваши умозаключения и я, скорее всего, буду скоро оправдываться за плагиат, публичность и "получать по шапке" ...

я шучу...

 

с практики - как правило, у Заказчиков проекты на фасад отсутствуют...что говорить о дизайнерской мысли, когда стоит задача защитить наружную стену с ГБ толщиной 400 мм с наименьшими затратами...и никуда от действительности не деться...

 

в подтверждение -фото (Заказчик - наш человек)

 

апрель 2012, Макаровский р-н, армирование и декоративная штукатурка Крайзель

 

 

даю ссылку на фотоальбом - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1657

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с практики - как правило, у Заказчиков проекты на фасад отсутствуют...что говорить о дизайнерской мысли, когда стоит задача защитить наружную стену с ГБ толщиной 400 мм с наименьшими затратами...и никуда от действительности не деться...

Подпишусь под каждым словом. 10% клиентов желают делать не только функционал (утепление), но и эстетическую "изюминку", которая все-таки стоит денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый наверное необычный проект и отдела фасада. Здание сферической формы, облицовано керамической черепицей концерна Винербергер

Модель черепицы: Leo Plain 301 Бельгия комбинация 3ех цветов Глазурь

Тротуарная брусчатка: Terca Husum Gelb Bunt - Германия

 

Кому нужно летальная информация, обращайтесь.

 

image.thumb.jpg.eb7819d2c0c2621c52f730321451e8a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!

Выдаю очередную порцию инфо по данной теме –

 

И так – проекта дизайнерского нет, есть рабочий переговорный процесс, в ходе которого (без навязывания) Заказчиком принимается решение – этажи в разных оттенках, между этажами багет белый, откосы окон – также белого цвета…

На фото – 1 этаж, на входе в дом также выполнен по тонированию как и 2 этаж…в чем суть? После фасадных работ будет устроена крыша террасы и цвет стен террасы будет более яркий, нежели стены 1 этажа…

 

По фото 2 – восприятие оттенков на солнце (отттенки стен не очень стандартные – СЕРЫЕ)…на фотографии (на солнце) видно эффектное слияние цветов в одну гамму…но визуально – это еще ЛУЧШЕ… и дополнение – продолжается подшива свесов крыши…

 

Заключение – все, что я выложил по данной теме – Заказчики с нашего форума и дальше – есть еще что показать…и снова – Заказчики – наши форумчане…если кто то присоеденится к описанию и решению своих фасадных вопросов – буду только рад…

П.С. - стена 400 мм, перемычки, армопояса утеплены, по фасадным работам - армирование, нанесение декоративного слоя (Крайзель, 1,5 мм, барашек)

Уважаемый Сергей!

Очень понравилось сочетание этих расцветок - подскажите, плиз, как называются эти цвета(на фото):beer:

1705334410_4.thumb.jpg.4a9cd490d36e44a9bcfce69ad78506cf.jpg

Змінено користувачем newandreymail
фото
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей!

Очень понравилось сочетание этих расцветок - подскажите, плиз, как называются эти цвета(на фото):beer:

 

Андрей, спасибо - не для рекламы - в природе (не на фото) эти цвета воспринимаются еще более эффектно...

 

Заказчик (наш с форума) остался очень доволен полученным результатом..

выдаю цифровые наименования оттенков по "вееру" ТМ Крайзель -

 

верхняя часть фасада - 26616

нижняя часть фасада - 26608

 

Желаю удачи!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а у меня вопрос сразу. Когда делали фасад, то обшивку сайдинга снимали? Утепляли до верха, а потом подшивали крышу?

Просто у меня подшивка уже есть, а утепление впереди...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а у меня вопрос сразу. Когда делали фасад, то обшивку сайдинга снимали? Утепляли до верха, а потом подшивали крышу?

Просто у меня подшивка уже есть, а утепление впереди...:rolleyes:

 

на этом объекте - дом не утеплялся, стена ГБ, 400 мм, армирование, декоративная штукатурка, подшива свесов крыши отсутсвовала и устраивалась в ходе фасадных работ...

 

Света, в Вашем случае есть 2 варианта -

а) разобрать подшиву, деревянный каркас подшивы, утеплить стену, смонтировать другой каркас, где рейка на стене будет лежать на утеплителе и дальше устроить все на место...

б) посчитайте затраты на демонтаж/монтаж подшивы свесов, дайте оценку теплопотерям и ничего не предпринимать...стартовая планка закроется утеплителем (и никуда не деться)

 

с практики - тоже самое озвучивал Заказчикам, не разбирал подшивы свесов ни разу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ :beer:

Я понимаю всех заказчиков, которые писали отзывы о работе с Вами, помимо хорошей работы, вы может подробно и доходчиво все объяснить, да еще так, что вопросов уже не возникает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Света, в Вашем случае есть 2 варианта -

а) разобрать подшиву, деревянный каркас подшивы, утеплить стену, смонтировать другой каркас, где рейка на стене будет лежать на утеплителе и дальше устроить все на место...

б) посчитайте затраты на демонтаж/монтаж подшивы свесов, дайте оценку теплопотерям и ничего не предпринимать...стартовая планка закроется утеплителем (и никуда не деться)

 

с практики - тоже самое озвучивал Заказчикам, не разбирал подшивы свесов ни разу

Я бы здесь сделал оговорку на угол наклона кровли, ведь иногда подшивка занимает большую площадь стены и теплопотери весьма значительные, что как следствие приведет к более холодному второму этажу дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...