Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегопады, декабрь 2012 - март 2013

gta80

Рекомендовані повідомлення

Дык 17 кВт.

Я говорил о адекватной цене на проект. Уточню все расходы и напишу.

дизельный дешевле будет, с автоматикой, и проект отдельный не нужен.

 

да, солярка, конечно, дороже газа, но на несколько дней в год это не критично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизельный дешевле будет, с автоматикой, и проект отдельный не нужен.

 

да, солярка, конечно, дороже газа, но на несколько дней в год это не критично

 

Смотрю, что с такими зимами и кол-вом обрывов, это будет уже не несколько дней... Вон по трое суток подряд люди сидят без света. Кроме того, если свет есть, то его качество в такие периоды под вопросом, а значит надо еще доп. оборудование покупать. Все ИМХО.

Еще подумал, что зачем я КТП ставил, надо было взять пару кВт у села за копейки, а на сэкономленные деньги поставить газовый генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, что с такими зимами и кол-вом обрывов, это будет уже не несколько дней... Вон по трое суток подряд люди сидят без света. Кроме того, если свет есть, то его качество в такие периоды под вопросом, а значит надо еще доп. оборудование покупать. Все ИМХО.

зато это абсолютная автономность.

у соседа дизельгенератор на 60кВт, и емкость кубовая закопана для солярки. Предлагал мне кабель кинуть резервный , а то у него 60 - это с большим азпасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиталась вас всех тут - купили сегодня газовый обогреватель-пушку, на всякий резервный случай.. В Жукине свет есть, было отключение с 17.00 до 18.00 в понедельник, провода на Ровжах попадали, но быстро востановили, ттт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато это абсолютная автономность.

у соседа дизельгенератор на 60кВт, и емкость кубовая закопана для солярки. Предлагал мне кабель кинуть резервный , а то у него 60 - это с большим азпасом.

 

Мда.... Цена протрезвляет, а расход убивает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло про "2-е сутки" - у нас 4-е без гены. В ночь с пн/вт отрубило - сегодня около 22:00 врубили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще подумал, что зачем я КТП ставил, надо было взять пару кВт у села за копейки, а на сэкономленные деньги поставить газовый генератор.

Правильно подумал ;-)

Кстати -сейчас строится один бизнес центр многоэтажный в районе Голосеевской площади -так там инвестор делает электроснабжение именно от газогенераторов (их там 8 штук, очень мощных) и так понимаю -подключатся они будут по мере загрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D крепки задним умом теперь!

Чи засипає снігом мансардні вікна, з якої кількості опадів їх засипає надовго?

І ще є питання, куди виливають воду з басейну на 6-8кубів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи засипає снігом мансардні вікна, з якої кількості опадів їх засипає надовго?

І ще є питання, куди виливають воду з басейну на 6-8кубів?

Из той же оперы.

Мои родители этим летом поменяли входную дверь. Когда я сказала, что дверь должна открываться внутрь, меня "просветили" про правила пожарной безопасности и поставили дверь наружу. А сегодня утром звонили соседке и просили её прийти с лопатой и откинуть снег перед входной дверью. Не открывается.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провода на Ровжах попадали, но быстро востановили, ттт

У меня дача в Ровжах, боюсь даже думать, что там может быть, тем более, сейчас туда не доехать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепер розумію, чому в СРСР мансардні вікна були конструкції "теремок" на противагу західним, які в одній площині з дахом :D - снігом не засипає в наших широтах ;) До того ж звичайні вертикальні вікна дешевші...

Звичайно при невеликій кількості снігу вікна можна відкрити та почистити сніг, а у випадку глухих вікон?

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепер розумію, чому в СРСР мансардні вікна були конструкції "теремок" на противагу західним,

 

Гадаю, Ви неправильно розумієте...

У нас тоді взагалі дуже багато чого не було "на противагу" Заходу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Еще подумал, что зачем я КТП ставил, надо было взять пару кВт у села за копейки, а на сэкономленные деньги поставить газовый генератор.

 

Любопытно какая стоимость КВт/ч получается, исходя из реального расхода газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно какая стоимость КВт/ч получается, исходя из реального расхода газа?

 

Посчитать не трудно - гдето 900 кВт с 1000м3 магистрального газа, при КПД 100%. При сегодняшних ценах на газ для населения - просто непаханное поле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Юра, газовый нельзя подключать к сети низкого давления. Только к сети среднего через редуктор. Где-то так.

но ведь можно и на пропан/бутане? как я поняла одного баллона ( 50 л) хватает на 14-15 часов..мощность генератора 4,6 кВт.

интересно, тема про газовые генераторы есть на форуме ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь можно и на пропан/бутане? как я поняла одного баллона ( 50 л) хватает на 14-15 часов..мощность генератора 4,6 кВт.

интересно, тема про газовые генераторы есть на форуме ?

 

А зачем тема?

Там все просто: стоимость газового при одинаковой мощности, где-то на 10% выше дизельного.

Проект, могут заставить сделать, но можно и втихаря попробовать отвести трубу.

Проблема с доставкой соляры снимается сама собой.

Шумность работы такая-же, что и у дизеля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь можно и на пропан/бутане? как я поняла одного баллона ( 50 л) хватает на 14-15 часов..мощность генератора 4,6 кВт.

интересно, тема про газовые генераторы есть на форуме ?

 

Знаю одного форумчанина, который поставил себе газовый генератор.

Если есть практический интерес, вынимайте из него душу и пытайте. Расколется и все секреты сдаст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно какая стоимость КВт/ч получается, исходя из реального расхода газа?

 

Вычислить не получится: счетчик один и на дом, и на генератор; невозможно определить какую мощность генератор выдает (она меняется в зависимости от нагрузки); на генераторе висит два дома.

По стоимости проекта: отдельной цифры нет - генератор сразу был внесен в проект газаификации дома. Вроде сейчас продавцы генераторов сами решаеют вопрос проекта, но не уверен.

Сервис Generac таки круглосуточный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одного форумчанина, который поставил себе газовый генератор.

Если есть практический интерес, вынимайте из него душу и пытайте. Расколется и все секреты сдаст.

интерес пока в теории, готовим проект на газ, так чтобы одним махом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то тема перешла плавно на генераторы:)

А ведь за окном красота какая....

0000133407-3e25bc0b-c8334d23-4-31.jpg.29861600bfc4b6d613417ded4c9b4ef3.jpg

0000133407-9b1e3a29-7e712eef-4-11.jpg.ef520812e317e790c65eb12702a6cfec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода в Киеве за 11-12 декабря установила абсолютный рекорд с начала метеонаблюдений 1881 года по количеству снега,С начала декабря в столице выпало 103 мм снега, а по состоянию на 8:00 12 декабря высота снега достигла 45 мм.

 

Налипание мокрого снега достигло диаметра 85 мм.

 

 

korrespondent.net/kyiv/1437773-snegopady-v-kieve-pobili-rekordnye-pokazateli-za-poslednie-130-let

DSCN9497.thumb.JPG.40077a4494effa534ecf314b16ea3c7e.JPG

DSCN9498.thumb.JPG.6d207e64602841ac410f13eceb038da7.JPG

DSCN9506.thumb.JPG.879c94fc55df5abb44dac6337a38dbef.JPG

DSCN9511.JPG.94fded8d466d90bdf0b5ce5c4210a75b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода в Киеве за 11-12 декабря установила абсолютный рекорд с начала метеонаблюдений 1881 года по количеству снега

 

ИМХО, начинают через СМИ запускать отмазки.

Я очень ярко помню зимы 1985-88, когда мы в сугробах тоннели-норы строили, когда ко мне шел соседский пацан и провалился по шею в сугроб, его дед мой вытащил и принес ко мне, когда по улице была прорыта только тропинка и отвалы выше меня ростом, когда бульдозер после очистки улицы делал отвал высотой метров 5 и мы с него делали горку для катания ...

Врут, в общем, или не там метеонаблюдения проводят :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, начинают через СМИ запускать отмазки.

Я очень ярко помню зимы 1985-88, когда мы в сугробах тоннели-норы строили, когда ко мне шел соседский пацан и провалился по шею в сугроб, его дед мой вытащил и принес ко мне, когда по улице была прорыта только тропинка и отвалы выше меня ростом, когда бульдозер после очистки улицы делал отвал высотой метров 5 и мы с него делали горку для катания ...

Врут, в общем, или не там метеонаблюдения проводят :)

 

Не-еее! Я думаю это рекорд либо на 12 декабря, либо за 3 дня. Конечно за всю зиму и больше снега падало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...