Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета в выборе телевизора.

fifth

Рекомендовані повідомлення

К сожалению сейчас практически не встретить телевизор на хорошей матрице без Smart-TV и 3D. Как минимум плавность передачи движения (без улучшайзеров) у активных 3d по умолчанию выше из-за необходимости матрицы в 120Гц. А все что без 3D зачастую идет на бюджетных матрицах AUO, CMO и.т.д за редким исключением типа Sony W653
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика большинства знакомых купивших телевизоры с 3Д - все закончилось просмотром пары фильмов. Слишком мало сейчас стоящих фильмов в 3Д. А то что не есть не дает такой эффект, как просмотр в 3Д кинотеатре. Все-таки в кинотеатре огромный экран поэтому эффект погружения больше.

Поэтому при выборе не стоит ориентироваться на 3Д как основной критерий, выбирайте по более важным для вас параметрам, а 3Д - это уже в последнюю очередь.

Хочу сказати декілька слів в захист 3Д і СМАРТ ТВ. Вже рік у мене ТВ LG 42LM620S з 3Д, СМАРТом і іншими опціями. Регулярно качаю 3Д фільми з торентів, всі нові блокбастери виходять в форматі 3Д, всі мутфільми виходять в форматі 3Д, маса документальних, науково-популярних стрічок також в 3Д, концерти, спортивні змагання, ігри. Якість відмінна + ефекти. Дивився 3Д в кінотеатрі, найближчий 70км від мене, на мому ТВ мені сподобалося більше, дочка в захваті від 3Д мультиків. З недоліків 3Д - в кого проблеми з зором, довго не можуть його дивитися, треба робити перерви.

За СМАРТ думаю, що в недалекому майбутньому все ефірне ТБ буде транслюватися по інтернету і відпаде потреба в кабельному, аналоговому і цифровому Т2 телебаченню. Також онлайн фільми, ЮТУБ, СКАЙП і дуже багато інших на екрані телевізора, а не на моніторі, і без участі комп"ютера (працюють інші члени родини) також далеко не лишня опція.

Ще ні разу не пожалкував, що купив такий телевізор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
LG 42LM620S з 3Д
сорри, но у него только половина из 3Д. Вторая половина - у Самсунга.

 

Кто в Армии служил - тот в цирке не смеется. Так говорили лет 20 назад. И сейчас говорят - мол, я в аймаксе на 3Д смотрел, что мне твои 50-60"?

 

Но эти самые 50" FullHD 3Д, в метре от экрана, с хорошей акустикой .. не лучше, нет - но сравнимо. И я всегда могу поставить на паузу для того, что бы налить очередной бокал пива-вина или отлить скопившуюся жидкость. И пусть весь мир подождет... сидя в аймаксах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fulmar, +100, жена, глядя последний Стар Трек, еле успевала уворачиваться от летящих в неё копий :), никаких артефактов не замечено, очки активные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу сказати декілька слів в захист 3Д і СМАРТ ТВ. Вже рік у мене ТВ LG 42LM620S з 3Д, СМАРТом і іншими опціями. Регулярно качаю 3Д фільми з торентів, всі нові блокбастери виходять в форматі 3Д, всі мутфільми виходять в форматі 3Д, маса документальних, науково-популярних стрічок також в 3Д, концерти, спортивні змагання, ігри. Якість відмінна + ефекти. Дивився 3Д в кінотеатрі, найближчий 70км від мене, на мому ТВ мені сподобалося більше, дочка в захваті від 3Д мультиків. З недоліків 3Д - в кого проблеми з зором, довго не можуть його дивитися, треба робити перерви.

За СМАРТ думаю, що в недалекому майбутньому все ефірне ТБ буде транслюватися по інтернету і відпаде потреба в кабельному, аналоговому і цифровому Т2 телебаченню. Також онлайн фільми, ЮТУБ, СКАЙП і дуже багато інших на екрані телевізора, а не на моніторі, і без участі комп"ютера (працюють інші члени родини) також далеко не лишня опція.

Ще ні разу не пожалкував, що купив такий телевізор.

 

 

genar66 Скажите пожалуйста,сколько будет стоить LG 42LA660s. Можно в ЛС.

Может кому интересно будет (Отличия между телевизорами LG внутри серий) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибираю телик хочетса взять чтоб было все и лет 5-8смотреть телик в удовольствие. остановилса на таких моделях Samsung UE-46ES7507,

LG 47LA790V

LG 47LA741V

LG 47LA690V чем больше читаю форумов тем больше вопросов может есть обладатели даных моделей и подскажут достоинства и недостатки .за ранее спасибо:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибираю телик хочетса взять чтоб было все и лет 5-8смотреть телик в удовольствие. остановилса на таких моделях Samsung UE-46ES7507,

LG 47LA790V

LG 47LA741V

LG 47LA690V чем больше читаю форумов тем больше вопросов может есть обладатели даных моделей и подскажут достоинства и недостатки .за ранее спасибо:unknown:

 

На прошлогоднию серию (ES) Samsung не стоит смотреть из-за технологических недостатков в виде засветов из-за недостаточной жесткости рамы и частого бандинга. А вот модели 2013 серия-F брать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо понял, так вот цена на самсунг 12года =цене на LG 13 года вот и смотрю или прошлогодний самсунг или новый LG разница по цене (розбег 200-300грн) выше не потяну и так борюсь за растрочку без страховки :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо понял, так вот цена на самсунг 12года =цене на LG 13 года вот и смотрю или прошлогодний самсунг или новый LG разница по цене (розбег 200-300грн) выше не потяну и так борюсь за растрочку без страховки :shock:

 

Если у вас будет возможность проверить телевизор на засветы и выбрать хороший экземпляр-самсунг отличный вариант. А в противном случае я лично остановился б на LG. В самсунг помимо отличной матрицы и в целом достойного изображения с отличнейшим уровнем черного и очень качественным алгоритмом обработки движения, есть еще такая интересная штука как Evolution Kit но надо выбирать тщательно экземпляр телевизора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно спасибо ну как проверить эти засветы в магазине там же все так настроено что не придерешса и что это за функция Evolution Kit и говорят у них смарт тв хуже у лижи лучше и можно смотреть ЕХ и другие онлайн кинотеатры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно спасибо ну как проверить эти засветы в магазине там же все так настроено что не придерешса и что это за функция Evolution Kit и говорят у них смарт тв хуже у лижи лучше и можно смотреть ЕХ и другие онлайн кинотеатры

 

Я бы сказал что у Самса лучше. Хотя бы по количеству виджетов самс выигрывает, не говоря уже про всякие LstreamMod в которых уже вшиты листы с онлайн иптв, ex.ua, fs.to и.т.д Ну и медиаплеер даст фору любому телевизору-только он может играть настоящие 3DBD.iso без внешнего медиаплеера. Ну и последняя мегаштука доступная только для владельцев самсунг 7 и8-й серии это возможность спутникового шаринга HD и SD каналов после специальной прошивки. Evolution Kit позволяет вам менять железную начинку отвечающую за смарт-хаб и частично изображение не меняя телевизор, а просто докупив модуль. К примеру владельцы телевизоров 2012 в этом году поставили Evolution Kit и имеют все те же программные функции и железные (вместо двухядерного процессора и 786 флепамяти памяти для виджетов, после установки у них четырезядерный и 1.6Гб) что и покупатели телевизоров 2013.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ буду теперь ехать еще раз и разговаривать с ними чтоб узнать сколько есть в наличии их чтоб посмотреть наверное буду все таки останавливатса на самсунге хоть и вродебы модель старая ну если она выигрывает у более новых лыж. спутниковое уже есть ну хочетса чтоб каналы были НД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сансунги точно лучше остальных. И технологии и эргономика - все для людей делают. Перепользовал многие от Филипса до ЛыЖи (у самого дома были или у знакомых), но в итоге все они канули в моем доверии и остался только Самсунг. Правда, вызывают вопросы некоторые ненужные функции и так до сих пор не догнал, где можно почистить список приложений в СмартТВ.

Насчет СмартТВ - отдельная тема. Приложений - кот наплакал. А те, которые имеются - как-то не шибко хороши. Если во время он-лайн просмотра 1 канала или сериалов через приложение СТС, отрубился интернет, то при повторном подключении придется пультом по 10 сек мотать на нужное место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо понятно ну смущает только одно телик висит на ветрине уже пол года и другого в наличии в городе нет буду смотреть что и как если он весит по цене дешевле интернет магазинов чтото тут не так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет ценителям теливизиров. У меня его нет, но очень ))) хочется.

Подскажите, в коридоре есть место для оного, но расстояние от стены до стены 1.8м. Комфортно и какой диагонали телевизор можно повесить что бы смотреть в четвером?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ценителям теливизиров. У меня его нет, но очень ))) хочется.

Подскажите, в коридоре есть место для оного, но расстояние от стены до стены 1.8м. Комфортно и какой диагонали телевизор можно повесить что бы смотреть в четвером?

Спасибо

 

 

Я бы установил 40" для Full HD. В принципе можно использовать эту табличка с THX-рекомендациями (диагональ-разрешение-расстояние):

 

30052_original.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы установил 40" для Full HD.

 

Как по мне, так 40" многовато, для расстояния 1.8м

У меня 40", расстояние ≈ 2,5 - 3 метра. Смотреть передачи о подводном мире рыб или жирафов в саванне - отлично. Смотреть футбол, турнир по бильярду и т.п. - не комфортно, поскольку нужно "бегать глазами" из угла в угол TV. Диагональ экрана не всегда зависит от качества изображения. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ценителям теливизиров. У меня его нет, но очень ))) хочется.

Подскажите, в коридоре есть место для оного, но расстояние от стены до стены 1.8м. Комфортно и какой диагонали телевизор можно повесить что бы смотреть в четвером?

Спасибо

Думаю максимум 32 дюйма.

Но лучше найти другое место!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за советы, но телевизор люблю смотретьс близка, правда особо больших телевизоров никогда не было!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за советы, но телевизор люблю смотретьс близка, правда особо больших телевизоров никогда не было!

 

вообще, это интересное дело - смотреть телевизор вчетвером в коридоре:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще, это интересное дело - смотреть телевизор вчетвером в коридоре

Да? Вы тоже так считаете? А то я уже переживать начал! Вроде бы и места достаточно, но самого места для телевизора нет, да и коридор нравится! Да и не люблю я смотреть телевизор далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за советы, но телевизор люблю смотретьс близка, правда особо больших телевизоров никогда не было!

 

Близко такой телевизор будет не удобно смотреть, надо на расстоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близко такой телевизор будет не удобно смотреть, надо на расстоянии.

Дома у мамы смотрю ее телик с близка. Может из за зрения! Но, почему-то читал что телевизор как раз и нужно смотреть на оптимальном расстоянии и 40 дюймов как раз нужно смотреть с расстояния +-2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома у мамы смотрю ее телик с близка. Может из за зрения! Но, почему-то читал что телевизор как раз и нужно смотреть на оптимальном расстоянии и 40 дюймов как раз нужно смотреть с расстояния +-2м

 

У меня 32, смотрю с расстояния 1,5-2 м на диване, если сяду на кресло, то практически расстояние 50 см, голова и глаза сразу начинают болеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня 32, смотрю с расстояния 1,5-2 м на диване,

Расстояние 1.8-3,но телек у меня 46 .Диагонали много не бывает:) Сначала было не привычно,но очень быстро привыкли,очень класнючая картинка,сколько не смотрела телеки в магазинах -только несколько плазм видела похожих по ощущению,но я искала именно Филю с таким сумашедшим разрешением и боковой всесторонней подсветкой,так что остановились на Philips 46PFL9707S,матовый экран "глаз мотылька" -больше такие не делают,так как Филипс перекупили,и пошли по более простому пути. Здесь шарповская матрица с прямой подсветкой. Кстати,их в продаже почти не осталось:unknown: Да, 3Д активное.но проблем с просмотром нет,да и заметили,что смотрим где-то раз в месяц. Теперь очень часто включаю природние каналы,как живое,..Если кто любит -самое оно по качеству изображения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...