Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета в выборе телевизора.

fifth

Рекомендовані повідомлення

Расстояние 1.8-3,но телек у меня 46 .Диагонали много не бывает:) Сначала было не привычно,но очень быстро привыкли,очень класнючая картинка,сколько не смотрела телеки в магазинах -только несколько плазм видела похожих по ощущению,но я искала именно Филю с таким сумашедшим разрешением и боковой всесторонней подсветкой,так что остановились на Philips 46PFL9707S,матовый экран "глаз мотылька" -больше такие не делают,так как Филипс перекупили,и пошли по более простому пути. Здесь шарповская матрица с прямой подсветкой. Кстати,их в продаже почти не осталось:unknown: Да, 3Д активное.но проблем с просмотром нет,да и заметили,что смотрим где-то раз в месяц. Теперь очень часто включаю природние каналы,как живое,..Если кто любит -самое оно по качеству изображения.

Вы правы - диагонали много не бывает.

У нас на таком же расстоянии 52 дюйма и хорошо смотриться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти графики соотношения диагональ/расстояние просмотра/разрешение экрана носят чисто рекомендательный характер. В реальной жизни всё зависит от особеностей восприятия каждого отдельного индивидуума-кому-то и 21 дюйм с 3 метров ОК, а кому-то подавай картинку с проектора на экран минимум 102 инча в комнате 20 кв.м. Поэтому давать советы типа "бери 40 (37-42-46 и т.д.) для 2.5 (1.8-2-3-3.5) метра и будешь счастлив!" не совсем корректно. Но просто расскажу свою историю и внесу свои скормных 2 cent в копилку топика...Долгое время штудировал ветки на хоботе и авээс-форуме и для себя сделал вывод-размер всё-таки имеет значение. И-только плазма (но не буду холиварить на эту тему-сколько уже копий сломано на эту тему на профильных форумах). На тот момент (7 лет назад) выбор был 42 vs 50 (дома в то время смотрели старенький 21 дюймовый ЭЛТ Панас GAOO 80). Походив с женой по гипермаркетах быт.электроники на просмотры именно по критерию "размера" однозначно решил для себя-только 50! Жена только пальцем у виска крутила-"Он же такой огромный! Давай остановимся на 42.." В результате упорных переговоров с женой :D был куплен Пионер 5090Н (забегая наперёд скажу, что по качеству картинки в бытовом сегменте его ещё никто не переплюнул до сих пор и спустя несколько лет я очень жалел, что тогда не уговорил своё земноводное на 6090Н). Притёрки к размеру закончились через всего через несколько дней и дальше уже никакого дискомфорта при просмотре не вызывало. Прошло несколько лет...Пион со временем "уменьшался" :lol: в размерах и я стал замечать, что снова как в старые добрые времена всё чаще захожу на вышеуказанные форумы для ознакомления с новинками ТВ строения и если бы не случай, эти посещения так бы и остались простым утолением информационного голода. Из-за молнии, попавшей соседу в дом у меня накрылся Пионер. Поездки по оф.сервисам показали следующую картину-«привозите свой ТВ, стоимость ремонта от ...(самое смешное, цена почему-то зависит прямопропорционально от размера) + стоимость запчастей ,а дальше посмотрим...» На тот момент в списке «вот если бы я сейчас покупал новый ТВ» был уже кандидат и не долго думая (и не видя до этого живьём) был куплен 65 дюймовый Панас VT50. Ну шо сказать? Полтора года назад это было самое то (размер) и сам себе задавал вопрос, как до этого я мог смотреть 50 дюймового карлика (к слову, расстояние просмотра 3.2 м), но...Последнее время снова начала настойчиво посещать мысль «маловато будет...» Но это уже совсем другие деньги и скорей всего уже не ТВ, а проектор.

Всё вышесказанное ИМХО.

ПЫСЫ. Пионер был отремонтирован своими руками (б/у плата БП куплена за абсолютно адекватные деньги на аглицком Ибэе) спустя ровно 3 месяца после инцидента (ох уж это 13-е число! 13 молния попала, 13-го был отремонтирован) и теперь радует своей картинкой в другой комнате.

DSC_0047.thumb.jpg.e8bf270075098f5df08927ab85a104c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбросьте самсунг, купите плазму Панасоник от 55", покупайте топовую серию прошлого года, по функционалу разница со "свежаком" не существенна, а цена ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Своим родителям какой бы купили телевизор??

Нужно телевизор выбрать пожилому человеку.

Простой без наворотов и изысков, надежный.

С нормальным изображением и главное качественным звуком.

Просмотр с расстояния 2-3 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи обычный телевизор с укороченной трубкой! Б/у стоят 500 грн. в среднем 21 дюйм! У них и звук хороший, и картинка не искажается под углом! Родителям - самое оно :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, хотелось бы узнать среди более менее современных есть ли простые, без наворотов, не дорогие модели??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, хотелось бы узнать среди более менее современных есть ли простые, без наворотов, не дорогие модели??

Я б купував 32 дюйма чи трохи більше. Обовязково з декодерами Т і Т2. З дешевих ЛЖ і Самсунг вибрав би першого. Це приблизно 4 тис. грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те у кого не идеальное зрение и без очек берите телевизор по больше чем 32 дюйма )) у меня опыта в современных теликах небыло . но 32 оказался маловат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

мама/папе нужен телевизор современный, но без наворотов типа смарт ТВ

 

на что смотреть? производитель? серия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мама/папе нужен телевизор современный, но без наворотов типа смарт ТВ

 

на что смотреть? производитель? серия?

в любом случае я б смотерел на тройку лж, самсунг, филлипс. (другие можно но там вроде по цене выделываются или можели старые и толстые очень, лучше брать тонкий телек модели не старше 2012 год)

 

А смарт тв он на самом деле вообще фигня, но гады не продают телевизоры с 3д без смарт тв, хотя 3д тоже не особо и прикольно, я так ни разу и не смотрел фильм за год после покупки, только клипов с десяток протестировать.

 

По параметрам лучше смотреть фулл хд = 1920 на 1080 пикселей минимум, мерцание минимум 200 герц. Лед подсветка(хотя там несколько видов но по бюджету выбирать)

 

Диагональ чем больше на бюджет который выделяется, тем лучше, но самый минимум 39, я б даже сказал минимум 42 дюйма лучше.

 

но диагональ имеет свойство "усыхать" психологически, то есть поначалу после старого кинископного телека кажется нафига такой большой, а потом дома поставишь через месяц смотришь и например как у меня вышло -47 дюймов вообще не крупный нифига, можно и больше было бы брать, теперь кажется не крупным он и хотелось бы крупнее.

 

Думаю в идеале если денег на более крупное нету, то 47 дюймов идеал.

 

ещё можно смотреть что б был встроенный двб-s2 и двб-т2 тюнеры, первый это спутниковый в номов формате 2, а второй это цифровой эфирный в новом формате, то есть тот что с телевышки дорогожицкой вещает в цифре, если просто двб-т без цифры 2 то это старый формат с него телевышка переходит, хотя с другой стороны можно не морочится и просто если надо купить отдельно тюнер нужный спутниковый или эфирный цифровой, главное диагональ выбрать крупнее в телеке, остальное просто плюшки которые особо не важны, хотя как бонус и не мешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смарт тв он на самом деле вообще фигня,
чеэта? киношки на икс.уэй смотрю)))

 

потом друзья пришли футбик смотреть - а канала ни одного нужного не нашли)

дык через инет смотрели

 

все круто)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постою и я послушаю...Мама тоже загорелась идеей подобного телика. Современного, но без наворотов. И без смарт тв, хотя лично нам эта штука оч нужна оказалась (традиционного телика нету, только через комп):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чеэта? киношки на икс.уэй смотрю)))

 

потом друзья пришли футбик смотреть - а канала ни одного нужного не нашли)

дык через инет смотрели

 

все круто)

А для нас самая востребованная функция - это Ютуб. Там много толковых каналов на любой вкус, включая обычные ТВ-программы. Можно посмотреть повтор передачи. Ребенок 3,5 годика сам себе мультики включает ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карочи, заехал папа сам с другом и купили вот эта:

 

PHILIPS 40PFL4308H

 

совсем, блин, без наворотов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карочи, заехал папа сам с другом и купили вот эта:

 

PHILIPS 40PFL4308H

 

совсем, блин, без наворотов :D

 

К нему хоть HD спутниковый ресивер подключен? А то украинские каналы на таком ТВ лучше не смотреть :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смарт тв он на самом деле вообще фигня

Зря вы так про смарт ТВ. Конечно если через пульт телевизора что то искать, то да, грусно очень. Я же через смартфон нахожу на ю-туб нужное мне и через кнопку синхронизации перекидываю на телевизор и смотрю, после телефон сразу же можно выключить. Так же очень удобно фотки или клипы с телефона на телевизор транслировать, а не пялиться толпой в маленький экранчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мама/папе нужен телевизор современный, но без наворотов типа смарт ТВ

 

на что смотреть? производитель? серия?

 

Если без наворотов и смарт ТВ то рекомендую обратить внимание на Samsung UE39F5000 Дешиво и сердито.

 

А если себе или в зал, то что-то из новенького c изогнутым экраном. Например Samsung UE55HU9000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Какой на ваш взгляд лучше брать :

nadavi.com.ua/descr/philips/32pfl4208/descr-39.php

или

ek.ua/ek-item.php?idg_=393604&view_=prices&order_=price

Или посоветуйте что то в этой ценовой категории, до 5000 грн, с Т2, смартом, wi fi, скайпом, браузером.

Змінено користувачем zmiey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По смарту Самс будет лучше. Еще лыжу можно смотреть. По картинке лыжа самс сони филипс по порядку идут. Примерно в такой же последовательности идет и популярность у покупателей. На самс можно спокойно поставить виджеты EX FS и смотреть все подряд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...