Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета в выборе телевизора.

fifth

Рекомендовані повідомлення

...не накручивайте себя. Уже сегодня плазма дешевле LED той же диагонали. А про возможности плазмы, не желающей[/size] подстраиваться под тупых потребителей в ТВ с разрешением 4к, говорить будем?поздравляю. А я что, пытался вас убедить вернуть ТВ в магазин? Просто со сворачиванием производства сворачивается и поддержка. Т.е. если через пару лет у вашего ТВ выйдет из строя что-то специализированное и/или высоковольтное типа X или Y buffer, то Вам будет крайне тяжело его починить. Это все, о чем я хотел Вам сообщить. А в ответ получил очередную порцию "праведного гнева".

 

Но ничего, продолжайте. Мне даже интересно.

fulmar, при всём уважении, я выбираю технику для домашнего пользования(именно пользования, а не разглядывания её крутенных характеристик без возможности их применения). Далее, у меня есть определённый бюджет, в рамках которого производится покупка оборудования для просмотра вожделённого HD контента(про 4к ещё поговорим:)), покупать новый телек, не меняя ресивер, конверторы, ди-секи(блю-рэй проиг-ль есть, он меня устраивает) глупо. Как альтернативу своему приобретению(в рамках фин возможностей) рассматривал Panasonic TX-L55DT50, не то...:(

Чисто из любопытства, озвучьте, на Ваш взгляд, полноценную LED альтернативу Panasonic TX-P55VT50 купленному за 15980грн.

По поводу Ваших "злобных":) нападок на плазму(чем она так Вам насолила?), первый куплю лед, олед, 4к, 8к, если меня устроит картинка и цена. По поводу схода плазм с дистанции, вопрос не в качестве картинки и возможностях технологии, всё проще-энергопотребление, рынок Европы заставляет производителей "придушивать" яркость ТВ, на американском рынке у тех-же моделей другие параметры(Вы с английским на "ты", ссылки, думаю, найдёте сами).

По поводу 4к, писать и теоретизировать, лень, вот пара ссылок:

www.hdtv.ru/articles/12043-chto-nuzhno-znat-o-4k-razreshenii.html

forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=5318

ULTRA-HD LG 84LM960V 4K прайс 14 000$

ULTRA-HD Sony KD-84X9005 4K 29 000$

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, или Вы действительно принимаете все, сказанное мной на свой личный счет? Извините, если это так, но то, что я говорил - абстрактные размышления о технологиях, без персоналий.

полноценную LED альтернативу Panasonic TX-P55VT50 купленному за 15980грн.
Вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что производители выбирают технологии, потому что они в перспективе - дешевле. Я Вам возражаю, что плазма уже сегодня дешевле LED и наверняка будет еще дешевле в перспективе, но ее не выбирают. А теперь Вы просите меня предложить альтернативу, сохранив цену?

Но зато теперь я понимаю, что критерий Вашего выбора не какое-то там эфемерное "качество", различимое лишь экспертами изданий типа упомянутого "Стерео", а цена. Или, если угодно, соотношение цены и качества. И это нормальный подход, не фанатизм. Но я бы выбрал Samsung 55 UE7507 или подождал бы новой линейки, которая вот-вот должна появиться в продаже

По поводу 4к, писать и теоретизировать, лень, вот пара ссылок:
Мне лень смотреть, а тем более, гуглить. Среди них есть плазма? Думаю, что нет. Потому как основное ограничение для плазмы - физический размер пикселя - пространства, в котором происходит разряд и горение плазмы. Увеличение точек приведет к необходимости сделать шире проводники под и над каждой ячейкой, что еще увеличит пиксель. Именно поэтому минимальный размер плазменного ТВ с разрешением 4к будет 90-100" и вес такой панели будет килограмм 150. Вы представляете себе такую "дуру"? А как быть с 8к, котрый на самом деле будет стандартом? Ведь в стандарте UltraHD 4к относится к 8к также, как в сейчас HD ready относится к FullHD. Именно поэтому у плазмы нет будущего. Она проиграла.
всё проще-энергопотребление
и об этом я говорил пару постов назад. Но адепты плазмы заявили, что сейчас у нее с этим "все в порядке", не правда, мол, что потребление вдвое больше.

 

Резюмруя свою точку зрения, недостатки плазмы:

-мерцание разряда, особенно заметное в 3D

-большее в 2 раза, по сравнению с LED потребление

-большие габариты и вес

Достоинства:

-несколько меньшая стоимость

-теоретически больший цветовой охват, едва ли различимый "пересічним громадянином".

 

Повторюсь, у меня есть 2 больших экрана - 51" плазма (куплена первой) и 55" LED. Мне есть с чем сравнивать. И я выбираю LED.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, или Вы действительно принимаете все, сказанное мной на свой личный счет?

Я то-же сравнивал, причём оба телека верх соответствующих линеек. Это Ваш выбор, мой противоположен, и я его никому не навязываю.

Предлагаю на этом закончить, по сути на данном этапе развития технологий, выбор телевизора для более менее продвинутого человека это вопрос нюансов, пересичный возьмёт дешевый, большой экран, подтвердив Ваш тезис о проигрыше плазмы.

Лет через 6 снова попрошу совета в выборе ТВ;)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
13 - Накажу!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет через 6 снова попрошу совета в выборе ТВ
я не уверен, что через шесть лет еще будут ТВ. В сегодняшнем понимании.

Спасибо за беседу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее будут, но в положении плазмы.

Валерий валентинович, зря порезали мой пост, в нем были ответы на вопросы оппонента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее будут, но в положении плазмы.

Валерий валентинович, зря порезали мой пост, в нем были ответы на вопросы оппонента.

 

Я вырезал только оверквотинг — излишнее цитирование предыдущих сообщений. Не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я за плазму, естественные цвета.

А поддержка той или иной технологии ощутил на себе.

Сломался Sony ЖК купленный в свое время за 2000 у.е.

ремонт стоил покупку нового. Просто выкинул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за плазму, естественные цвета.

Ну если реально - в ванной и на кухне плазма не очень...(из за размеров) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Посоветуйте LED ТВ 42-47" без особых наворотов.

Будет использоваться в селе, с тюнером DVB-T2 и, возможно, какие-то фильмы с плеера посмотреть.

Хотя, не исключаю и установку тарелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте LED ТВ 42-47" без особых наворотов.

Будет использоваться в селе, с тюнером DVB-T2 и, возможно, какие-то фильмы с плеера посмотреть.

Хотя, не исключаю и установку тарелки.

 

Оптимальний ціна-якість LG 42LN5400 -3750гр. 2 роки гарантії. Made in Poland.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте LED ТВ 42-47" без особых наворотов.
Сходите в пару-тройку крупных супермаркетов электроники и собственными глазами оцените телевизоры разных марок и моделей - ведь Вы его для своих глаз покупаете? Уточните про 3D, посмотрите его "вживую". Понапрягайте продавцов, попросите пульт и настройте сопоставимые уровни яркости, контрастности и цветовой температуры. Посмотрите один и тот же контент на претендентах - возьмите с собой флешку с тестовыми записями - при определенной настойчивости продавцы не смогут Вам отказать. И только после этого делайте выводы.

 

А потом просто почитайте обзоры и отзывы по понравившимся моделям и купите СВОЙ выбор в удобном интернет магазине

Оптимальний ціна-якість LG 42LN5400 -3750гр. 2 роки гарантії. Made in Poland.
тупая реклама продавуна. Или купившегося на такую тупую рекламу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте пожалуйста телевизор в столовую. Площадью 20м2 (рассматриваю 32-42 дюйма). Задолбался созывать домочадцев на ужин, то новости досматривают, то сериал и т.д.

Бюджет от 4000грн. До 8000 грн. (но лучше недорогой)

1. 3Д в принципе не нужен

2. За супер качественной картинкой не гонюсь

3. 2. Желательно наличие удобного Смарт ТВ (посмотреть прогноз, зайти в одноклассники, контакты, проверить почту, глянуть фильм онлайн и т.д.)

4. Возможность запускать фильмы из домашней медиатеки по сети?

5. Wi-Fi в принципе тоже не особо нужен, могу проложить кабель, (но Wi-Fi в доме есть)

6. Желательно наличие встроенной или возможность подключить веб камеру для общения по «Скайп»

7. Желательна возможность просматривать на телевизоре контент со смартфонов или планшета (я так понимаю по Wi-Fi ????)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста телевизор в столовую. Площадью 20м2 (рассматриваю 32-42 дюйма). Задолбался созывать домочадцев на ужин, то новости досматривают, то сериал и т.д.

Бюджет от 4000грн. До 8000 грн. (но лучше недорогой)

1. 3Д в принципе не нужен

2. За супер качественной картинкой не гонюсь

3. 2. Желательно наличие удобного Смарт ТВ (посмотреть прогноз, зайти в одноклассники, контакты, проверить почту, глянуть фильм онлайн и т.д.)

4. Возможность запускать фильмы из домашней медиатеки по сети?

5. Wi-Fi в принципе тоже не особо нужен, могу проложить кабель, (но Wi-Fi в доме есть)

6. Желательно наличие встроенной или возможность подключить веб камеру для общения по «Скайп»

7. Желательна возможность просматривать на телевизоре контент со смартфонов или планшета (я так понимаю по Wi-Fi ????)

Себе заказал в итоге Samsung UE32F5300. Цена ~3700 грн (официальный).

Тонкий (49мм).

Full HD.

Основные разъемы сбоку.

Смарт ТВ есть.

DLNA есть (для просмотра с мобильных устройств на телеке).

Нормальный сервис (мало и что).

Картинка на уровне других бюджетных моделей (имхо).

Для Wi-fi можно докупить адаптер, но если смотреть по сети фильмы, то однозначно лучше по кабелю (имхо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Самсунгов с удобством Смарт ТВ. Где то читал что у ЛЖ с этим намного лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Самсунгов с удобством Смарт ТВ. Где то читал что у ЛЖ с этим намного лучше?

 

У них практически одинаковое Smart-TV. Мне даже понравилось больше у Samsung (правда LG я передумал брать по другой причине -черный цвет и соответственно контрастность явно хуже чем у Samsung)

Вот кстати обзор моего Samsung-а (ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати обзор моего Samsung-а

Грамотный ответ по теме. :Bravo:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пришло время покупать новый ТВ. В свое время когда делался ремонт, то была сделан разводка и интернета и спутника к каждой ТВ точке. Сейчас не уверен стоит ли ставить спутниковую антену или достаточно Т2 и Смарт ТВ? Или наоборот отказаться от смарт ТВ в пользу спутника и шаринга? Стоит ли сейчас и ставить спутник и покупать ТВ со смартом?

 

Второй вопрос выбор бренда. Много читал что Самсунги выигривают функционалом но проигрывают картинкой. Когда теще месяц назад выбирали дешевый 32", то цвета самсунга были очень неестественные, и какая-то избыточная контрастность что ли. ЛЖ давал более натуральную картинку и поэтому купили его. Когда я сравнивал в магазине 3Д, то активное 3Д самсунга понравилось больше чем пассивное ЛЖ. Хотя заочно пассивная технология звучала лучше. Жаль что тогда нельзя было посмотреть 3Д на Сони. Как они вообще эти Сони? Хотелось бы матрицу IPS, 3Д впечатляющее и безвредное, хороший выбор контента и чтобы удобно пользоваться. Такое вообще возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как они вообще эти Сони?

А что Сони?? Матрицы с гнусмасами на двоих одни, видеопроцы на две головы выше гнусмасов ( как по мне не много хуже филипов), Опять -же и по дизайну и по картинке есть выбор.Да и производятся не в России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Самсунгов с удобством Смарт ТВ. Где то читал что у ЛЖ с этим намного лучше?

За три недели использования могу кое-что добавить.

Автоматическое обновление прошивки через интернет.

Встроенный медиаплеер всеядный - *.avi *.mkv, *.ts, *.m2ts хавает.

Отдельно стоящий сетевой медиаплеер подарил детям.

Навигация по сетевым ресурсам работает в разы быстрее, чем на отдельном медиаплеере (Asus O!Play).

Подключил беспроводную клавиатуру с мышью Logitech MK220. И клавиатура и мышь работают почти везде (кроме некоторых программ из Smart Hub). В медиаплеере тоже.

Через DLNA можно со смартфона или планшета через wi-fi выводить видео и картинки на телек. На роликах с ютуба тоже работает.

Интернет браузер работает.

Минусы:

1) В Smart Hub ничего полезного для себя не нашел.

2) Стандарт DLNA из компьютерных медиаплееров поддерживает только Windows Media Player, и то при открытии видео через библиотеку (просто открывая файл не работает).

3) Не умеет воспроизводить DVD из папки (VIDEO_TS/*). Решил вопрос тем, что сконвертировал все DVD в .mkv.

4) Samba-ресурсы не видит (отдельный медиаплеер работал через этот протокол). Пришлось поднять miniDLNA на файл-сервере.

5) Пользоваться интернет-браузером не удобно, сильно тупит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад купил себе LG 42LA660V. Помимо всего вышеперечисленного есть 3 D, встроенный саубвуфер, удобный пульт Magik motion. Я доволен как слон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад купил себе LG 42LA660V. Помимо всего вышеперечисленного есть 3 D, встроенный саубвуфер, удобный пульт Magik motion. Я доволен как слон.

 

За скільки купили, якщо це не комерційна таємниця?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное буду брать LG 47LA860V или LG 47LA868V, правда так и не понял в чем между ними разница. На сайте ЛЖ подсвечено только одно различие - габариты с подставкой! Поругайте мой выбор, пожалуйста :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За скільки купили, якщо це не комерційна таємниця?

 

Брал в магазине в расрочку на год, поэтому цена выше интернетовской на 1000грн. В инете на Розетке кажись за 9000грн. можно взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я сравнивал в магазине 3Д, то активное 3Д самсунга понравилось больше чем пассивное ЛЖ. Хотя заочно пассивная технология звучала лучше.

Как показывает практика большинства знакомых купивших телевизоры с 3Д - все закончилось просмотром пары фильмов. Слишком мало сейчас стоящих фильмов в 3Д. А то что не есть не дает такой эффект, как просмотр в 3Д кинотеатре. Все-таки в кинотеатре огромный экран поэтому эффект погружения больше.

Поэтому при выборе не стоит ориентироваться на 3Д как основной критерий, выбирайте по более важным для вас параметрам, а 3Д - это уже в последнюю очередь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...