Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета в выборе телевизора.

fifth

Рекомендовані повідомлення

Имхо - плазма это лучшее
таки да - имхо.

Лед этот стандарт не потянет.
современные лед панели позволяют себе чистых 240 Гц без потери яркости. Что Вы там говорили про 48?

От плазмы и глаз меньше болит и качество картинки лучше.

плазма по природе своей - нестабильна. в каждой ячейке происходит что-то свое с частотой в десятки раз превосходящей частоту обновления лед. И это "что-то" создает эффект мерцания, так хорошо заметный и отличающий с первого же взгляда картинку LCD от плазмы. Плазма, увы, проигрывает.

 

Если LCD позволяет себе регулировать светимость пикселя несколькими способами: яркостью посветки, светопропусканием, задаваемым потенциалом общей подложки и прозрачностью каждого пиксела, то в плазме все опредляется длительностью поджига пикселя. Когда-то давно, лет 15 назад, плазма кичилась: мы можем обеспечить 16 млн реальных цветов, которые меняются так быстро, что глаз обычного человека не смоджет этого заметить.. Те времена настолько глубоко в прошлом, насколько глубоко в Ж былые успехи Панасоника с их замечательными, на то время, продуктами. Пионер, со своими непревзойденныими, в свое время, Kuro вовремя спохватился и слинял с этого рынка. Панасоник, хоть уже и не так уверенно, но пытается доказать, что в этом детсаде они лучше всех. Но эти Все, почему-то, против. И тот, кто сможет сравнить плазму и LCD (LED) одного производителя в одном месте с одинаковым контентом, выбирают LCD.

 

Кстати, вопрос энергопотребления - не последний. Плазма потребляет в среднем в 2 раза больше LED той же диагонали.

 

Единственное достоинство плазмы, о котором я уже говорил раньше - в разы меньшая цена больших диагоналей. Если Вам нужен действительно большой экран в саду, котрым Вы будете пользоваться пару раз в год, тогда без вариантов - плазма. Но я бы подумал о проекторе..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да - имхо.

современные лед панели позволяют себе чистых 240 Гц без потери яркости. Что Вы там говорили про 48?

 

Я Вам напишу. Немного позже. И детально с ссылками на нормальные источники.

 

плазма по природе своей - нестабильна. в каждой ячейке происходит что-то свое с частотой в десятки раз превосходящей частоту обновления лед. И это "что-то" создает эффект мерцания, так хорошо заметный и отличающий с первого же взгляда картинку LCD от плазмы. Плазма, увы, проигрывает.

1. Вы восхищаетесь, что частота обновления ЛЕД, АЖ!!!! 240 Гц. А тут у плазмы в разы больше, и Вас это не устраивает :(

2. Плазма создавалась для ВЧ изображения. Блю-рэй, 3Д и т.д. Соответственно, когда на плазму подают эфир с частотой 60ГЦ. Возможны сбои. Но есть спутниковые каналы, у них частота выше. 21 век на дворе.

 

 

то в плазме все опредляется длительностью поджига пикселя.

 

И что с того, что из этого выплывает? Я Вам скажу. Время отклика пикселя уменьшено в разы. Это недостаток? Или скорее плюс в сторону динамики?

 

Когда-то давно, лет 15 назад,

 

Вот именно 15 лет назад. Сейчас и питание и габариты всё в норме. Живите сегодня.

 

И тот, кто сможет сравнить плазму и LCD (LED) одного производителя в одном месте с одинаковым контентом, выбирают LCD.

 

Угу! Давайте послушаем отзывы у того, кто смотрит на плазме и на ЛЭД Блю-рэй.

 

Кстати, вопрос энергопотребления - не последний. Плазма потребляет в среднем в 2 раза больше LED той же диагонали.

 

Было, 15 лет назад.

 

Но я бы подумал о проекторе..

 

Совет классный. Закройтесь в тёмной комнате и смотрите только по вечерам в саду. Это на любителя.

 

 

Я Вам открою маленькую тайну. Сегодня разрабатывается новая технология OLED называется. Говорят круто!

 

З.Ы. Я не хочу с Вами спорить просто ради спортивного интереса.

Если хотите противопоставить факты, прошу подкрепить ссылками на более менее нормальные источники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почалось... Факельные шествия и крестовые походы. Я случайно задел предмет религиозного преклонения?

 

Как бы Вам так сказать.. помягче, что ли. У меня нет желания что-либо Вам доказывать. Я имею полное и профессиональное представление о том, о чем говорю. И имею доказательства, как объективные, так и субъективные, включающие 51" плазму и 55" LED дома. Мне есть с чем сравнивать.

Вы восхищаетесь, что частота обновления ЛЕД, АЖ!!!! 240 Гц. А тут у плазмы в разы больше
Во-первых, не восхищаюсь, а констатирую. А во-вторых - зачем больше? Чистый маркетинг. Когда реальных достоинств не хватает - приходится их выдумывать.
когда на плазму подают эфир с частотой 60ГЦ.
Эфир? 60 Гц? Вы с Марса, что ли?
Но есть спутниковые каналы, у них частота выше
Что-что? что выше? чего выше? А как же эти каналы по HDMI в телевизор пролазят?
И что с того, что из этого выплывает? Я Вам скажу. Время отклика пикселя уменьшено в разы.
Время отклика здесь совершенно не при чем. Вы совсем не понимаете принцип работы плазменного экрана. Не вдаваясь в подробности - яркость каждого пиксела каждого цвета зависит от количества вспышек плазмы, т.е от суммарной длительности розжига. Таких вспышек за один кадр может быть 256 у каждого цвета (в таком случае максимальное количесво отображаемых цветов даст 256 х 256 х 256 = те самые 16777216 цветов). И если этих кадров 800, то общая частота обновления каждого пикселя - 800Гц х 256= >200 кГц. Поскольку далеко не всегда получается гарантированно зажечь плазму и поддерживать ее горение, на выходе получаем мерцание, которое в принципе невозможно в LCD.
Сейчас и питание и габариты всё в норме. Живите сегодня.
Например, моя 51" плазма по руководству потребляет "типично" 200 Вт, а 55-й LED кушает меньше 100.
Давайте послушаем отзывы у того, кто смотрит на плазме и на ЛЭД Блю-рэй.
Ну, один Вы уже услышали:wink:
и смотрите только по вечерам в саду
А Вы что, думаеете на дневном свете плама будет многим лучше проектора? Смею Вас огорчить - и не надейтесь.
Сегодня разрабатывается новая технология OLED называется.
У меня для Вас плохие новости. Не разрабатывается, а уже давно используется. У меня второй год с собой в кармане Galaxy Note с OLED экраном 1280х720. Яркий, четкий и приятный, как для мобильного девайса. Но кино на нем - не очень. Цвета какие-то рисованные, но кому-то может и понравится.

 

PS к сожалению, не располагаю временем подыскивать удобные Вам источники. Воспользуйтесь Гуглом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, моя 51" плазма по руководству потребляет [/size]

 

:o:o:o

Я в шоке. Извините! Закончу диалог. Честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке. Извините! Закончу диалог. Честно.
Собственно, а в чем проблема? Вас смутила цифра 51? Или то, что у меня два телевизора, один из которых - плазменный?

 

А сдругой стороны - да пожалуйста. Заходите, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму чего ругаться то. Кто-то сомневается что будущее за ЖК? Да у этой технологии есть проблемы с равномерностью засветки, с глубиной черного, со временем отклика пикселей... но посмотрите как все развивается: достигнуты развертки 240, 400 и выше, с помощью технологии локальной подсветки добиваются черного не хуже чем у плазм, время отклика пикселей неуклонно падает -8..5..2мс, углы обзора уже сравнялись с плазмой, для обычного "телека" этого и так "за глаза"!!! Ну а если вы уж совсем отъявленный фильмоман ну да, придется еще несколько лет побыть на плазме - она какая есть, такая будет и через 10 лет, у нее нет развития, а значит и будущего. Как у кинескопа в свое время.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, согласен, хотя, как говорит fulmar, "религия", довлеет над разумом :(. Но думаю, как "технарь" победю предрассудки :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если вы уж совсем отъявленный фильмоман ну да, придется еще несколько лет побыть на плазме
уже не нужно. плазма уже сейчас не дает уровня черного и контраста нормальных LED LCD. Особенно при внешнем освещении.

 

Но, что бы в процессе перехода избежать ломки, начинать нужно с LED 32".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"технарь", у Самсунга нет LED ТВ "самых дорогих серий" ни 47", ни 50".

Господи, какой бред!

":D

 

www.samsung.com/ua/consumer/tv-home-entertainment/tv/led-tv/UE50ES6907UXUA

а це не лед? чи не самсунг? чи не 50"?

В нас такий (не саме такий, але майже він) на базі відпочинку вже 4 місяці стоїть. Ввезений неофіційно. Я дивлюся його кожні вихідні, так як чарку пью перед ним.

 

А - я допер, ви маєте на у вазі що це не сама дорога лінійка?! Неспорю, але й дешевим не являється.

 

ПС: те що я писав - читайте уважно перед тим як бруд зливати.

Для Вас повторюю, я сам ЛиЖ не розбирав, я сказав що читав таке на одному ресурсі. Невірите - нетреба, та й гнать одразу не слід.

 

Правда про ЮСБ який після прошивки в дешевих моделей починає читати відео? правда - доказано, про це багато написано.

В Сітроенах С4 попереднього модельного ряду за те щоб магнітола почала читати мр3 треба було кілька сот євро доплатити, а на справді просто прошивку міняють.

В Шкодах А5 базових стоять протитуманки з лампочками які не світять. Неповірите, докуповуєте за купу бабоса опцію протитуманки (чи дхо, точно не памятаю), і починають працювати, а насправді - прошивка, саме там вони відключені.

От такого роду комерційні ходи гігантів часто мають місце в нашому житті, в тч в телевізорах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я технарь и знаю о чем говорю

все телеки одних серий ЛЖ одинаковы и отличаются только прошивкой. Более того в дешевых моделях в прошивке залита паразитная помеха делающая картинку хуже чем она могла бы быть

Это писали...

Правда про ЮСБ який після прошивки в дешевих моделей починає читати відео

А это каким боком к картинке?

В Сітроенах С4

В Шкодах А5

Спасибо.Очень полезная информация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так як чарку пью перед ним
вы это... не увлекайтесь. а то скоро вместо девятой и четвертая серия окажется "самой дорогой":grin:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, согласен, хотя, как говорит fulmar, "религия", довлеет над разумом :(. Но думаю, как "технарь" победю предрассудки :D

 

Удачи Вам!!

Реально на рынке сейчас лучшие матрицы S-IPS их производит LG. Если Вам не нравится LG как марка (они действительно потеряли свою репутацию лет 10 назад) можно погуглить кто еще использует эти матрицы в своих телеках - точно знаю про филипс, но уверен что не только они.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ, поздравляйте! Panasonic TX-P55VT50, занял место 32-х дюймового Филлипка. Что из тюнеров(с шарингом) порекомендуете?

Если коротко, плазма по сравнению с ледами даёт более живую картинку, жена сразу заметила отсутствие "мультяшности".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коротко, плазма по сравнению с ледами даёт более живую картинку, жена сразу заметила отсутствие "мультяшности".

 

Начало Великого Поста ознаменовалось покупкой плазмы. Вы мега-религиозный человек. :lol:

 

Хорошая покупка, поздравляю!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие "мультяшности"
отключите улучшайзеры и получите живую картинку.

 

Начало Великого Поста ознаменовалось покупкой плазмы.
так вы вроде уже простились с нами...

 

а, понял... адепты рады внезапным последователям.

 

с шарингом
шаринги разные бывают. Бывают китайцы за $3 в месяц весь НТВ, причем первый год бесплатно. А бывают по-проще, но там 5-10 в месяц. Сходите сюда там подскажут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sony KDL-40EX720 -наш ВЫБОР,

 

соньки в интернете лохи!

они софт внутри телевизоров пока обновлять не собираются

в итоге флеш устарел, кодеки устарели

 

Добавлено через 2 минуты

Малому 4,5 года, сам включает телик, заходит в смартТВ, заходит в смартКино, фильтрует фильмы чисто по мультфильмам,

 

порнушка рядом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, поздравляйте!
К слову, забыл Вам сказать кое-что не очень приятное...

 

18 марта, стало известно о том, что японская корпорация "Панасоник" /PanasonicCorp./ намерена полностью отказаться от выпуска плазменных панелей для телевизоров и других устройств, признав свое поражение в конкурентной борьбе с производителями жидкокристаллических экранов. Такое решение может вступить в силу уже в 2014 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Мне жаль, но Панасоник пошел вслед за Хитачи и Пионером. Так что на поддержку своего ТВ в будущем сильно не расчитывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, забыл Вам сказать кое-что не очень приятное...

 

Почитайте журнал Стерео, а не бульварную прессу. Панасоник наращивает обороты.

 

Есть такая контора EISA. Между прочим очень авторитетная.

 

Рейтинг моделей года:

Video Awards 2012-2013

European Plasma TV 2012-2013 Panasonic VIERA TX-P50VT50

 

Ещё скажите, про Шарп.... Посмеёмся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу разжигать религиозные войны, почитайте, пройдитесь по ссылкам www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1998.15

У каждого свои предпочтения, мне больше понравилась картинка на плазме, там где брал, стоял 70" Шарп(LED), очень яркая "красивая" картинка-НЕ МОЁ...

Кому-то нравится свет солнца, кому-то галогенок, кому-то светодиодов, а теперь вопрос: какая из технологий наиболее адаптированна для восприятия человеческим глазом(естественность спектра)? Прошу не рассказывать о развитии технологий, они ещё недоразвиты, в том числе и ОЛЕД. Вместо музыки из всех щелей лезет МП3, звуковые тракты аудио, видео техники "затачивают" под "вкусы" массового потребителя, то-же и с экранами, производители формируют сознание пользователя под возможности наиболее дешёвых(в перспективе) технолологий. Всё ИМХО.

Ту fulmar, улучшайзеры на любой технике отключаю..., "...Так что на поддержку своего ТВ в будущем сильно не расчитывайте." улыбнуло.

Тема для меня исчерпана, выбор сделан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, поздравляйте! Panasonic TX-P55VT50, занял место 32-х дюймового Филлипка. Что из тюнеров(с шарингом) порекомендуете?

Если коротко, плазма по сравнению с ледами даёт более живую картинку, жена сразу заметила отсутствие "мультяшности".

 

Поздравляю, хорошая покупка!)

 

По тюнерам с шурой - хватает Тигра 600HD.

Смотрю в основном 36" - первый год в стоимости,

дальше 30 уе в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под большую диагональ рекомендую брать только дримбокс 800se или 900 и не китай а оригинал - он правда стоит мама не горюй, но сам перепробовал кучу тюнеров и увы реально хорошую картинку выдают дримбоксы ну еще AZbox.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под большую диагональ рекомендую брать только дримбокс 800se или 900 и не китай а оригинал - он правда стоит мама не горюй, но сам перепробовал кучу тюнеров и увы реально хорошую картинку выдают дримбоксы ну еще AZbox.

 

 

У меня панас 50" и требования к картинке у меня высокие.

 

Согласен, что картинка дрима на высоте, но лично для меня не настолько, на сколько он дороже Тигера.

И тигера 600 (2.16) картинка HD (НТВ) очень даже приличная.

Покупать дрим пока для себя не вижу смысла,

хотя позволить его себе могу.

ИМХО

Змінено користувачем serg198
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не бульварную прессу
ИТАР-ТАСС - бульварная пресса? гггггг

Что ж, ознакомьтесь тогда, и с бульварной Рейтерс со ссылкой на бульварный Никкей:

Panasonic planned to end plasma TV panel production at its main plant in Amagaskai in western Japan around fiscal year 2014, the Nikkei said, adding that the company had already written off the value of production equipment there.

The Japanese firm has already halted new development of plasma TVs, and decided that handling both plasma and LCD models would be inefficient, especially in Japan, where the flat-TV market is shrinking, the newspaper said.

В переводе Вашего покорного слуги:

По сообщению Nikkei, Panasonic планирует прекратить производство плазменных панелей на крупнейшем заводе в Amagaskai в западной Японии до конца 2014 фискального года, добавив, что компания уже списала с баланса основных средств завода стоимость оборудования.

Издание также сообщило, что Японская компания уже прекратила разработки плазменных ТВ и решила, что одновременная поддержка и плазменных, и жидкокристаллических линеек неэффективна, особенно в Японии, где рынок ТВ сокращается.

К слову, об авторитетах.

Только в изданиях, типа "Стерео", "специалисты-обозреватели" могут утверждать, что метр обычного акустического кабеля из бескислородной меди сечением 4 мм может "звучать". Причем делает это гораздо хуже, чем те же 4 мм такой же меди, но с перламутровыми пуговицами. Базируются подобные утверждения исключительно на околонаучных богослужениях с применением веры, святого духа и исковерканной физики. Разве может издание, всерьез утверждающее подобное, не стать авторитетом для people like you?

 

Video Awards 2012-2013

European Plasma TV 2012-2013 Panasonic VIERA TX-P50VT50

было бы, как минимум, странно, если бы в номинации "Плазменный ТВ" выиграл бы Лед. Но ни в номинации Смарт ТВ, ни в номинации 3D ТВ плазмой, извините, не пахнет.
Ещё скажите, про Шарп.... Посмеёмся!
а над чем смеятся будем? Давайте попробуем - Шарп!
формируют сознание пользователя под возможности наиболее дешёвых (в перспективе) технолологий.
не накручивайте себя. Уже сегодня плазма дешевле LED той же диагонали. А про возможности плазмы, не желающей подстраиваться под тупых потребителей в ТВ с разрешением 4к, говорить будем?
выбор сделан.
поздравляю. А я что, пытался вас убедить вернуть ТВ в магазин? Просто со сворачиванием производства сворачивается и поддержка. Т.е. если через пару лет у вашего ТВ выйдет из строя что-то специализированное и/или высоковольтное типа X или Y buffer, то Вам будет крайне тяжело его починить. Это все, о чем я хотел Вам сообщить. А в ответ получил очередную порцию "праведного гнева".

 

Но ничего, продолжайте. Мне даже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а таки ж правду кажете

 

в мене в батька Панасоник 42 плазма - також телевізор по авардсу якогось там року (коли його купували - ледів й в помині не було)

брат придбав ЛиЖу 42 лед, мені більше подобається лижа і це при тому що я є прихильник правильного/природньго зображення а не яскравих картинок

 

ПиСи: панас на момент покупки коштував десь 1400 доларів, лижа коштувала під 1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...