Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета в выборе телевизора.

fifth

Рекомендовані повідомлення

Главное не переплачивать за ненужные функции.

Полностью согласен.

 

Но на самом деле смысл Смарт ТВ лежит в другой плоскости. В плоскости интернет сервисов - почта, социальные сети, прогноз погоды и т.д.

Для чего эти функции в TV? Именно у нас, в Украине, где с десяток каналов в HD-качестве, плохая связь/сигнал? У каждого, кто имеет такой телик, есть дома комп, ноут, планшет, подключенные к интернету. Зачем мне Ютуб, соц.сети и т.п. в телевизоре?

Может быть я чего-то недопонимаю, но телевизор предназначен для просмотра телепередач, фильмов, "Новостей"/, в конце концов. ИМХО, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого, кто имеет такой телик, есть дома комп, ноут, планшет, подключенные к интернету.
Вы, возможно, не поверите, но далеко не у каждого.

 

Зачем мне Ютуб, соц.сети и т.п. в телевизоре?
просмотр онлайногого видео типа мигого, смарт кино и т.д. - это функция нормальная для ТВ? с этим спорить не будете? А бонусом к этому идут функции, пусть и базовые, позволяющие и новости почитать, и в инете полазить и погоду узнать. Все одним касанием в доступном интерфейсе. Вам они не нужны - не берите, никто же не навязывает. ;) За 2000 "переплаты" Вы не купите ноут или нормальный планшет, позволяющий это делать с той же степенью удобства и на таком большом экране.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, возможно, не поверите, но далеко не у каждого.

Честное слово - не верю!!!

У кого есть 800-1000$ на такой телик (и это я "скромную" цену назвал), у того есть дома комп. Ну и ещё довод в наличие компа - такими теликами люди в возрасте пользоваться не будут, а наличие домашнего компьютера на сегодня даже более очевидно, чем городского телефона.

Ну да ладно, каждый из нас останется при своём мнении.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

просмотр онлайногого видео типа мигого, смарт кино и т.д. - это функция нормальная для ТВ? с этим спорить не будете? ...

Я буду :D - в частном доме с качественным интернетом не очень. Пока есть тетя шура и дядя торрент Ж-) - это бесполезные игрушки для меня.

Подключаю ТВ к спутниковому тюнеру, у которого функционал выше, чем у любого ТВ. Поэтому от ТВ нужен только экран, но найти нормальный/качественный экран с минимумом функционала не смог. Есть ли сейчас такие ТВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду :D - в частном доме с качественным интернетом не очень. Пока есть тетя шура и дядя торрент Ж-) - это бесполезные игрушки для меня.

Подключаю ТВ к спутниковому тюнеру, у которого функционал выше, чем у любого ТВ. Поэтому от ТВ нужен только экран, но найти нормальный/качественный экран с минимумом функционала не смог. Есть ли сейчас такие ТВ?

 

Ну....если речь идет о действительно качественном экране, то это BANG & OLUFSEN, но там цена просто космос........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну....если речь идет о действительно качественном экране, то это BANG & OLUFSEN, но там цена просто космос........

Когда покупают B&G, на такие мелочи, как лишняя сотня-две-три-четыре зелени никто не обращает внимание :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета в выборе телевизора. Выбор пал на Samsung UE-40ES6307 (wifi, 3D, подключение к интернету, Т2 и т.д.)

Но будут ли все опции работать, если нет доступа к высокоскоростному интернету, а удаленность от Киева 35 км.?

Пользуюсь интернетом от Интертелекома, скорость невысокая . Smart TV – работать будет?

Цифровое телевидение Т2: Через обычную эфирную антенну с тюнером DVB-Т2 работать будет или надо что-то мудрить дополнительно?

 

На днях также выбирал ТВ.

Живу от Киева 30км. но интернет хороший, а у Вас рано или поздно интернет станет нормальный.

Для себя на пробу взял Samsung 40ES5507 от Вашего выбора отличается наличием 3D все остальное мелочь, но цена +4000. Если необходим так 3D то уже смотрите на серию 7500

 

Добавлено через 2 минуты

Курить, не перекурить...

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20012

(ссылка устарела)

У меня 55ES7507, инет хороший, по вай-фай все-же не рекомендую, кабель и ДЛНА рулят, айпи-тв аналогично... Смарт Кино это "бомба", о Т2 даже не думаю, эфир не смотрю, только футбол по спутнику, желательно НД...

У мамы Филипс 42", года четыре, 2 ремонта, один по гарантии... Ambilight как по мне это как машинки с подсветкой неоном снизу, оригинольно, но черного не добавляет ;)

 

+1 Почитайте это форум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть тетя шура и дядя торрент
не льстите себе.. а "тетя шура и дядя торрент" не требуют "хорошего" интернета?

 

спутниковому тюнеру, у которого функционал выше
упс.. он что, и 3D воспроизводит и скайпом умеет пользоваться? А в "Энгри бёрдс" руками можно управлять? Модель, плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не льстите себе.. а "тетя шура и дядя торрент" не требуют "хорошего" интернета?...

Для шары нужен стабильный интернет, СДМА или 3Г хватает.

Для торрентов ясно - чем больше, тем лучше :D. Но если скорость не позволяет смотреть онлайн, то можно подождать, скачать.

Спутниковый тюнеру принимает любой сигнал - 3Д в том числе.

Видео по Скайпу без стабильного быстрого интернета - это мазохизм. Если бы была в этом необходимость, давно прикрутили бы к прошивкам на тюнеры. В отличии от ТВ - прошивки на тюнера пишутся/обновляются часто под реальные потребности пользователей.

 

За игрушки ничего не скажу - давно вышел из того возраста :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идет о действительно качественном экране, то это BANG & OLUFSEN, но там цена просто космос........

Боюсь Вас растроить- B&O -это матрица Самвсунг/Сони и процессор Филипс.

Что касается функционала в телевизорах:

1. смартТВ- и нафик не нужная функция,тем более тем кто в галаза интернет не видел.

2. В телефизоре нуна :

- USB вход для просмотра хоумвидео

-HDMI -3 минимум ( ситаем : компьютер,БД/ДВД,спутник)

-качественный экран (фулШД, минимум реакции)

- качественный видеопроцессор( не САМСУНГ!. Сони от 6серии ЛЖ от 5,филипс 4 и выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь Вас растроить- B&O -это матрица Самвсунг/Сони и процессор Филипс.

Что касается функционала в телевизорах:

1. смартТВ- и нафик не нужная функция,тем более тем кто в галаза интернет не видел.

2. В телефизоре нуна :

- USB вход для просмотра хоумвидео

-HDMI -3 минимум ( ситаем : компьютер,БД/ДВД,спутник)

-качественный экран (фулШД, минимум реакции)

- качественный видеопроцессор( не САМСУНГ!. Сони от 6серии ЛЖ от 5,филипс 4 и выше).

 

А Вы меня ничуть не расстроили, я это и раньше знал....только матрицы Самсунг в базовых Самсунгах и в B&O несколько отличаются.

1. После покупки телевизора со смартТВ практически перестал смотреть эфирное ТВ, в основном именно смартТВ и пользуюсь.

С остальным согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спутниковый тюнеру принимает любой сигнал - 3Д в том числе.
я говорил не о том, что принимает, а о том что смотреть можно. Вернемся к первоисточнику:
3D воспроизводит и скайпом умеет пользоваться? А в "Энгри бёрдс" руками можно управлять? Модель, плиз.
я не спрашивал о ущербном потоке, передаваемом со спутника, я говорил о том, что есть на диске/флешке. Могу ли я, пользуясь Вашим "офигенным" спутниковым тюнером, посмотреть, например, ремукс 3D фильма в FullHD 3D? Могу ли я загрузить, прямо из интерфейса, фришную игрулину и жестами заставить ее работать? Могу ли я, учитывая сложную ситуацию с трафиком, не используя видео, связаться по скапу на платформе Вашего продвинутого тюнера только по аудио? А если инет нормальный, смогу ли я получить и видео?

За игрушки ничего не скажу - давно вышел из того возраста
мда. вопрос был о другом. И, к слову, модель супертюнера так и осталась неозвученной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы :

 

Прошу помощи в выборе телевизора:

диагональ от 42 дюймов.(предварительно с мотрю led) к нему будет использоваться прошитая apple ТВ, потому смарт, веб и прочая лабуда не интересна.

 

3д - желательно но не обязательно.

HDMI - обязательно

Хорошая картинка основной критерий выбора. Посоветуйте кто чем может.

Смотрел вариант LG:

LG 42LS561T

LG 42LW4500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3д - желательно но не обязательно.

HDMI - обязательно

Хорошая картинка основной критерий выбора. Посоветуйте кто чем может.

Смотрел вариант LG:

LG 42LS561T

LG 42LW4500

- стрёмно брать российский телефизор.

Sony KDL-40EX720 -наш ВЫБОР,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- стрёмно брать российский телефизор.

Sony KDL-40EX720 -наш ВЫБОР,

цена 9000 грн - больно... и я не очень понимаю почему она в 2 раза дороже. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы :

 

Прошу помощи в выборе телевизора:

диагональ от 42 дюймов.(предварительно с мотрю led) к нему будет использоваться прошитая apple ТВ, потому смарт, веб и прочая лабуда не интересна.

 

3д - желательно но не обязательно.

HDMI - обязательно

Хорошая картинка основной критерий выбора. Посоветуйте кто чем может.

Смотрел вариант LG:

LG 42LS561T

LG 42LW4500

 

Возьмите Филлипс 800 - 900 серии. У меня оба 42 дюйма. Мне кажется они самые лучшие. Долго выбирали и много просматривали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена 9000 грн - больно... и я не очень понимаю почему она в 2 раза дороже.

fotos.ua/sony/kdl-40nx700-black.html монолит дизайн за 7300. Должен знакомый позвонить. Он сегодня получает новую 6-ю серию Сони с 3-Д и 100гц. К обеду буду знать цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fotos.ua/sony/kdl-40nx700-black.html монолит дизайн за 7300. Должен знакомый позвонить. Он сегодня получает новую 6-ю серию Сони с 3-Д и 100гц. К обеду буду знать цену.

 

7300? И что вы хотите за эти деньги? Филлипс стоит 42 дюйма больше 20000 грн. Какая то глупая тема. О чем говорить? 7300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филлипс стоит 42 дюйма больше 20000 грн.
Ну и в чем прикол? За эти 20000 можно купить 55-60 Samsung или LG. И что-то мне подсказывает, что картинка на них будет ну уж точно не хуже. Я уже не говорю про другой функционал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7300? И что вы хотите за эти деньги?

Именно NX 700 - отличная картинка ,не скромный функционал ,быстрая начинка.И кстати..зборка Малайзия (временами).

На любой товар есть свой покупатель. И на ЛЫжы за 5500 тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Обязательно самому выбирать. Время переключения каналов у всех разное, может взбесить не по детски. Опять таки дизайн и эргономика пульта - дело индивидуальное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже неделю как радует глаз, причем как левый, так и правый и не по очереди, а одновременно 3Д телевизор LG 47'. Т.е. поляризационный. Пересмотрел в магазинах кучу затворных - выбор пал (не секам))все-таки на поляризацию. Тут три производителя - лыжы, филлипс и тошиба. Есть кучу статей в нете про них.

Особенно кайф для детей - мультиков в 3Д намного больше. Но и синема появляется уверенно - вчера смотрели "Люди в черном 3" в 3Д - отличный фильм и эффектный. Думаю за 3д будущее, как и у цвета после ЧБ в прошлом.

Змінено користувачем borg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор пал на Samsung UE-40ES6307 (wifi, 3D, подключение к интернету, Т2

Без дополнительного тюнера Т2 -работать не будет.

Я за PHILIPS-имею 3шт,но проблем(не люблю я корейцев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без дополнительного тюнера Т2 -работать не будет.
тюнер Т2 в нем есть. Нужен САМ модуль. Цена вопроса 350-450 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...