Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватбанк - я даже не знаю, как это назвать - полный абзац...

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

У меня лично к Привату замечаний сейчас нет. Я просто с ним не работаю.

В Укрсоцбанке з/п получаю. И кредитка была еще. Поэтому волей неволей вынужден был сотрудничать. Так вот кредитку закрыл. З/П карту пока сменить не могу, как только так сразу будет другой банк.

И если в будущем у меня будут ситуации когда будет выбор между контрагентом, который в Укрсоце обслуживается, и контрагентом который обслуживается в другом банке, то выбор будет в пользу другого банка. Только так мы можем ставить этих муда..в на место.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще думаете что приватбанк самый х....й. Воспользуйтесь услугами Укрсоцбанка. И приват покажется Вам не таким уж плохим банком.

 

Навеяно сегодняшним походом в Укрсоцбанк

 

+100 Думал хуже "привета" не бывает, но УСБ просто убил. Плачу там автокредит. Всегда вовремя и с переплатой месячного платежа. После очередной уплаты (через время) звонит мне робот ихний - "У вас заборгованность....... отберем все майно!" Я в банк. Это говорят кассир не начислила вам проценты- всю сумму на тело загнала. Хорошо говорю - вот вам проценты! А ПЕНЮ КТО ПЛАТИТЬ БУДЕТ?????????????:o А я тут причем? это ж ваш косяк! Ниипет! Я к управляющему - ну пишите письмо, как все было- бум разбираться :fool: Я грю - мне ж не видать че она там в компе разносит, да и не должен я следить за этим. Надо говорит в платежки смотреть! Я кассира спрашивал где проценты - она сказала все уплачено. Я подумал, что из моих переплат вычли. Вобщем я лох - они пушистики.

 

Короче развод на ровном месте. Теперь походу санкции последуют в виде повышения % по кредиту. Приват и Укрсоц- разводят!!! Осторожнее с ними!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так нагните их, есть же вышестоящие инстанции, нацбанк например. Заявление во все инстанции, и в милицию тоже - пусть им помасируют сидячее место.

 

Да вопрос то копеешный. Времени жалко. Я написал письма управляющему нашего филиала - нет ответа. Управляющему областного филиала - нет ответа. Конченный банк (ИМХО). Работать надо, а не доказывать му**кам, что ты не осел. Юриста надо привлекать опять же. Просто закрою все счета и переведу в другой банк, как сделал это с приватом. Чем мне нравится кризис - сейчас вся гниль повылазит. Будет видно кто есть кто.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопрос то копеешный. Времени жалко. Я написал письма управляющему нашего филиала - нет ответа. Управляющему областного филиала - нет ответа. Конченный банк (ИМХО). Работать надо, а не доказывать му**кам, что ты не осел. Юриста надо привлекать опять же. Просто закрою все счета и переведу в другой банк, как сделал это с приватом. Чем мне нравится кризис - сейчас вся гниль повылазит. Будет видно кто есть кто.

 

Я тоже так делаю. Если не устраивает, просто выбираю другой банк. А то получается Вы покупаетет услугу, да еще тратите время и деньги, чтоб научить их оказывать Вам эту услугу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже со своими клиентами с Приватом немного конфлектую. Хотели признать договор залога-ипотеки недействительным. И сегодня выиграла суд. Договор залога квартиры признали недействительным. Я и моя клиентка очень рады. Ждемс теперь как Приват на это отреагирует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже со своими клиентами с Приватом немного конфлектую. Хотели признать договор залога-ипотеки недействительным. И сегодня выиграла суд. Договор залога квартиры признали недействительным. Я и моя клиентка очень рады. Ждемс теперь как Приват на это отреагирует.

 

Да как отреагирует, я думаю, апелляционную жалобу уже, наверное, понесли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Думал хуже "привета" не бывает, но УСБ просто убил. Плачу там автокредит. Всегда вовремя и с переплатой месячного платежа. После очередной уплаты (через время) звонит мне робот ихний - "У вас заборгованность....... отберем все майно!" Я в банк. Это говорят кассир не начислила вам проценты- всю сумму на тело загнала. Хорошо говорю - вот вам проценты! А ПЕНЮ КТО ПЛАТИТЬ БУДЕТ?????????????:o А я тут причем? это ж ваш косяк! Ниипет! Я к управляющему - ну пишите письмо, как все было- бум разбираться :fool: Я грю - мне ж не видать че она там в компе разносит, да и не должен я следить за этим. Надо говорит в платежки смотреть! Я кассира спрашивал где проценты - она сказала все уплачено. Я подумал, что из моих переплат вычли. Вобщем я лох - они пушистики.

 

Короче развод на ровном месте. Теперь походу санкции последуют в виде повышения % по кредиту. Приват и Укрсоц- разводят!!! Осторожнее с ними!

 

С 2006г менегеры УСБ до сих пор не научились проводить кредитные деньги! Звоните в их кол центр (каждый день:twisted:-помогает проверено)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как отреагирует, я думаю, апелляционную жалобу уже, наверное, понесли.

 

думаю, что у них шансов не много. Договор ипотеки признан недейтвительным в интересах ребенка малолетнего. Да и мы уговорили прокуратуру иск в интересах ребенка подать и отдел опеки и попечительства стал на нашу сторону(вернее на сторону прокуратуры). Что б наростить кредитный портфель они выдавали кредиты без учета интересов детей. А вернее в 2006 году были изменения в законах, а банк продолжал выдавать кредиты без учета этих изменений. Вот мы и воспользовались этим. Думаю, что такая же история и с другими банками. Все думали, что главное, что б ребенок был выписан из квартиры. А с измнениями это не имеет никакого зачения был он прописан или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтопик, конечно, эти ваши ипотечные бодания, тут где-то тема соответствующая есть (именно с Привета и началась)...

Но не напомните ли Вы статью ГК «Правові наслідки визнання правочину недійсним»?

Я, конечно, понимаю, что рассказывать Вашему клиенту, что теперь банка не сможет отобрать залог,— классно, но: а есть ли у заёмщика бабло вернуть банке? И не обратит ли банка взыскание на прочее имущество (а я бы на месте банки обратил)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что у них шансов не много. Договор ипотеки признан недейтвительным в интересах ребенка малолетнего. Да и мы уговорили прокуратуру иск в интересах ребенка подать и отдел опеки и попечительства стал на нашу сторону(вернее на сторону прокуратуры). Что б наростить кредитный портфель они выдавали кредиты без учета интересов детей. А вернее в 2006 году были изменения в законах, а банк продолжал выдавать кредиты без учета этих изменений. Вот мы и воспользовались этим. Думаю, что такая же история и с другими банками. Все думали, что главное, что б ребенок был выписан из квартиры. А с измнениями это не имеет никакого зачения был он прописан или нет.

 

 

А заемщики брали кредит с учетом интересов своих малолетних детей?

p.s. Рано радуетесь, зная этот банк, прощать они ничего не будут, с теми заемщиками, кто становиться им поперек дороги, показательно платят любые деньги, но добиваются своего, чтоб други неповадно было, только это все в конце концов намного дороже выходит заемщику. Бандиты одним словом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано радуетесь, зная этот банк, прощать они ничего не будут, с теми заемщиками, кто становиться им поперек дороги, показательно платят любые деньги, но добиваются своего, чтоб други неповадно было, только это все в конце концов намного дороже выходит заемщику. .

Не плохо знаю корпоративную культуру Привата - это явно не тот банк , который позволит кидать своих вкладчиков подобным образом -

они у недобросовестного заёмщика деньги из желудка достанут , при чём за его же счёт.

 

 

 

Бандиты одним словом. Бандиты одним словом.

 

 

Клин клином вышибают. Подобное лечится подобным.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одного человека, который купил машину, взяв кредит у Приват-банка под залог своей 1-к в Донецке. В конце 2008 попав аварию, решил отморозится от банка , не выплачивать кредит, забить на все решения суда и забаррикадировался в своём хруще с лозунгом «пусть только попробуют с*ки забрать».

Так его в один прекрасный день бритоголовые вышибалы вынесли с квартиры вместе с дверью.

Бандиты? По-моему нет. Просто иногда нужно платить по счетам!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бандиты? По-моему нет. Просто иногда нужно платить по счетам!

Все правильно. Подписал, выполняй. А перед тем как подписывать хорошо подумай! А то для народа кредит воспринимается как шара.:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, с каких пор взлом и проникновение в квартиру стало в правовом поле?

По решению суда квартира была уже не его, а банка.

Сотрудник банка вызвал милицию с пояснениями "посторонний залез в квартру и грабит её", а вышибалы просто помогли дверь выбить.

Кстати, бывший владелец квартиры после этого инцидента был арестван "за кражу", вот так то.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтопик, конечно, эти ваши ипотечные бодания, тут где-то тема соответствующая есть (именно с Привета и началась)...

Но не напомните ли Вы статью ГК «Правові наслідки визнання правочину недійсним»?

Я, конечно, понимаю, что рассказывать Вашему клиенту, что теперь банка не сможет отобрать залог,— классно, но: а есть ли у заёмщика бабло вернуть банке? И не обратит ли банка взыскание на прочее имущество (а я бы на месте банки обратил)?

Квартира в банке была залогом, на открытие кредитной линии и под покупку грузовой машины. Это так немного истории.

Согласна с Вами на другое имущество банк обратит взоры.

На это и рассчитываем.

Главное было квартиру вывести из залога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заемщики брали кредит с учетом интересов своих малолетних детей?

p.s. Рано радуетесь, зная этот банк, прощать они ничего не будут, с теми заемщиками, кто становиться им поперек дороги, показательно платят любые деньги, но добиваются своего, чтоб други неповадно было, только это все в конце концов намного дороже выходит заемщику. Бандиты одним словом.

Понимаете, что иск прокуратура подала (по нашей задумке) в защиту ребенка, при поддержке органов опеки. Что ж Банк против ребенка и прокуратуры пойдет? На заемщика еще подавить можно, а вот на прокуратуру? Прокуратура без основательных поводов в игры с подачей иска особо не играется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж Банк против ребенка и прокуратуры пойдет? На заемщика еще подавить можно, а вот на прокуратуру? Прокуратура без основательных поводов в игры с подачей иска особо не играется.

 

А какое банку дело до ребенка? Это что, его ребенок? У родителей голова на плечах должна быть. А прокуратуру скоро банки будут "подмазывать" целыми этажами. Скорее всего, ребята из прокуратуры сами напрашиваются, чтобы их "подмазали". Это такой намёк, типа "мы готовы к диалогу".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое банку дело до ребенка? Это что, его ребенок? У родителей голова на плечах должна быть. А прокуратуру скоро банки будут "подмазывать" целыми этажами. Скорее всего, ребята из прокуратуры сами напрашиваются, чтобы их "подмазали". Это такой намёк, типа "мы готовы к диалогу".

 

Все правильно. irina, не расслабляйтесь, все только начинается - просто прокуратура таким образом зарабатывает бабки. Вы дали повод (законный) срубить прокуратуре бабок с банка. Будьте готовы к резкому разворачиванию ситуации не в вашу пользу - либо суд поддержит банк, либо прокуратура отзовет позов, либо вы проиграете апелляцию и т.д. Да, и настройтесь на долгоиграющий процесс(ы) - подготовьте заранее финансы на адвоката и непредвиденные расходы.

Все зависит от решения банка - платить по-максимуму суду с прокуратурой и щемить вас любой ценой, либо попробуют договориться (с выгодой для банка). Если пойдут предложения договориться, и условия более-менее, то торгуйтесь, соглашайтесь, но не быкуйте и не идите в отказ, иначе запустится вариант любой ценой вас наказать, чтоб другим не повадно было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте готовы к резкому разворачиванию ситуации не в вашу пользу - либо суд поддержит банк, либо прокуратура отзовет позов, либо вы проиграете апелляцию и т.д. Да, и настройтесь на долгоиграющий процесс(ы) - подготовьте заранее финансы на адвоката и непредвиденные расходы.

Если пойдут предложения договориться, и условия более-менее, то торгуйтесь, соглашайтесь, но не быкуйте и не идите в отказ, иначе запустится вариант любой ценой вас наказать, чтоб другим не повадно было.

К развороту готовы. Но у нас пока ситуация такова. Суд не поддержал банк. Ни в требовании изъять залоговое имущество, ни требование банка передать дело в Днепропетровский суд, по месту расположения головного офиса Привата. Ко всему прочему удовлетворил иск прокуратуры. По таким делам есть и решения Верховного Суда и разъяснения Министерства Юстиции, главное правильно составить иск и правильно найти причину.

На адвоката денег не надо т.к. сама юрист и решаю эту проблему у подруги.

Быковать не собираемся, собираемся сумму своего долга погасить другим имуществом. Квартира остается жене после раздела имущества. Кредит брал муж, а жена отдала в залог квартиру. Муж в наказание жене перестал платить кредит после того, как она подала на развод, дабы шантожировать, что Банк заберет квартиру. И ему хорошо он гасит свои долги и жена без квартиры. Вопрос спасти квартиру и не остаться с ребенком на улице. А что там с другим имуществом это уже совсем другая история. Жена готова передать его банку.

 

Хотя, если честно, то прецедент получается не плохой. Если отстоим, то можно будет его внедрять в жизнь для других людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос спасти квартиру и не остаться с ребенком на улице.

Допустим, спасёте (гипотетически), а что тогда делать тем, кто не такие хитро…ые и вместо того чтобы взять кредит, тяжко работали и копили, потом не смогут получить свои деньги?

Будете им тоже через суд и прокуратуру помогать вернуть депозит у банка?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, спасёте (гипотетически), а что тогда делать тем, кто не такие хитро…ые и вместо того чтобы взять кредит, тяжко работали и копили, потом не смогут получить свои деньги?

Будете им тоже через суд и прокуратуру помогать вернуть депозит у банка?

 

))) Банк пусть забирает другое имущество. Там где иск в интересах ребенка, где нарушены права малолетнего ребенка надо защищать и бороться до последнего. Даже если это сделали неразумные родители. Потому как считаю, что чужих детей не бывает.

Буду помогать. Потому как ситуации разные бывают и у кредиторов и у депозитчиков.

Да и государство (и Приват в том числе)у нас, а вернее нас так хитро .....ют, что пожалуй, надо как то переставать доставлять им такое удовольствие.

И чем быстрее народ научится этому противостоять, тем у Привата меньше желания будет такие хитрости с людьми вытворять.

Мира нужно добиваться!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) Банк пусть забирает другое имущество.

Стоимости другого имущества всё равно не хватит, чтобы погасить кредит!

 

Там где иск в интересах ребенка, где нарушены права малолетнего ребенка надо защищать и бороться до последнего. Даже если это сделали неразумные родители. Потому как считаю, что чужих детей не бывает.

Давайте взглянем на ситуацию по другому: есть две семьи с несовершеннолетними детьми, одна тяжело копила деньги, чтобы купить жильё, а другая просто заняла деньги у первой и купила себе жильё, при этом деньги возвращать не собирается.

По вашему это справедливо?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте взглянем на ситуацию по другому: есть две семьи с несовершеннолетними детьми, одна тяжело копила деньги, чтобы купить жильё, а другая просто заняла деньги у первой и купила себе жильё, при этом деньги возвращать не собирается.

По вашему это справедливо?

а смысл лечить? жизнь сама вылечит

очередной организьм в очередной раз пытается прикрыться ребенком

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот что волнует - а не попытаются ли должнички устроить под шумок , под выборы гражданскую войну - с целью кинуть кредиторов ?

Таких случаев в Всемироной истории - пруд пруди :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте взглянем на ситуацию по другому: есть две семьи с несовершеннолетними детьми, одна тяжело копила деньги, чтобы купить жильё, а другая просто заняла деньги у первой и купила себе жильё, при этом деньги возвращать не собирается.

По вашему это справедливо?

 

Это бредни все. Это депозитчиков так стравливают с кредитчиками. Когда Надра не отдавал депозиты, я предлагал ему взаимозачет кредит - депозит. Как Вы думаете каков был результат правлильно - отрицательный. А если бы было так, как говорите Вы, то такая ситуация не была бы проблемой для банка.

Бакни предпочитают не отдавать депозиты, но при этом требуют возврата кредитов. Как-то уж слишком однобокая правда выходит. Вам так не кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...