Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватбанк - я даже не знаю, как это назвать - полный абзац...

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Во первых, давайте все таки разделим бандитов, уродов, ответственность за финасовые риски и пр. и пр. и тему, поднятую автором. Потому что эта тема, на самом деле, одна из самых важных в эти дни. По сути, поведение заемщика в такой ситуации - главный фактор построения того, что называют гражданским обществом или, проще выражаясь, такой формы социального устройства, когда именно обычный человек - основа социума и его достоинство, самоуважение это неприкосновенная ценность, охраняемая даже не законом (хотя и законом тоже), а общественным мнением.

Судя по тому, что не пролетарии, а люди, имеющие собственность, исповедуют политику "сносить оскорбления, лишь бы колбасу не отобрали", или, как в одной из тем курилки, ищут кому бы продаться, чтобы новый хозяин не выгнал из теплой будки и давал вкусную похлебку, до критической массы граждан, когда и менеджеры Сидоровы и их хозяева начнут уважать тех, кто им платит, нам далеко. Хотя и не так далеко, как чуть дальше на восток, где классическая бинарная система "холоп-боярин" и холопы мечтают стать отнюдь не свободными людьми, а боярами.

Поэтому давайте все-таки в этой теме сосредоточимся на данном аспекте, в конце концов ведь даже те, кого интересует только колбаса пожирней, должны понимать, что и с материальной точки зрения выгоднее, когда сидоровы боятся "наезжать" на своих клиентов.

Лично я собираюсь распространять информацию о таких случаях всеми доступными способами. Поскольку до хозяина бизнеса гораздо лучше "доходит", что он делает что-то не то, когда люди отказываются от его услуг, а не когда ему грозят пальчиком "а-я-яй, нехорошо", то широкое обсуждение гораздо вернее принесет Сидорову "волчий билет" и будет наукой остальным сидоровым, чем обращение в соответствующие органы (хотя последнее необходимо сделать обязательно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что это правда, т.к. здравой логике не подчиняется.....

forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2635465&an=0&page=0#Post2635465

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, который вам звонил ничего из себа не представляет. И тратить на него энергию не стоит. Просто во время звонка, когда разговор переходит границу, прекратить вообще общатся с угрозой о заявлении в милицию об угрозе. Вы збережете свое время и главное нервы.

Работа такого сотрубника банка заключается в:

1. получить список должников

2. постараться запугать неплательщика

В случае, если вы действительно будете обращатся по поводу угрозы, то банк все свалит на его превышение полномочий и, в крайнем случае, просто уволит и наберет следующих, которые тоже будут вам звонить в таком же тоне.

Главное не воспринимайте влизко к сердцу и не берите в голову.

 

+1

Татьяна, не тратьте свое время и нервы на попытку наказать хама.

Подумайте о том, что это может быть просто его работой.

Вопрос в том - это политика банка или это неадекватное поведение его сотрудника?

Если второе, то для его наказания должно быть достаточно уведомления об этом его непосредственного руководителя. На рынке труда сейчас масса людей, которые ищут работу, поэтому заменить хама воспитанным специалистом для банка сейчас труда не составит.

Другое дело, если это политика банка. В таком случае человек просто выполняет свою работу (см. выше о ситуации на рынке труда, людям сейчас приходится браться за любую работу, чтобы деньги заработать), он может вовсе и не быть таким хамом, а занимается этим, чтобы на хлеб заработать...

И вот это:

Сомневаюсь, что это правда, т.к. здравой логике не подчиняется.....

forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2635465&an=0&page=0#Post2635465

говорит о том, что скорее всего - это все-таки политика банка...

 

Мое ИМХО для Вас сейчас: собирайте денежку и погашайте кредит, на звонки отвечайте, но после начала угроз говорите, что такой разговор слушать не желаете, просите все претензии оформлять официальными письмами и прекращайте разговор; когда денежку соберете, в банк приезжайте на другой машине / такси / тролейбусе, при отказе принять платеж, берете официальный отказ, без него из банка не уходите, пишете письмо в банк о том, что Вам не дают выполнить условия договора и погасить кредит...

Мне кажется, что выигрывает в такой ситуации тот, у кого нервы сильнее, поэтому не распыляйте усилия, они Вам нужны для дела!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что это правда, т.к. здравой логике не подчиняется.....

forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2635465&an=0&page=0#Post2635465

 

окуеть просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окуеть просто.

 

Я ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!! Это то же отделения, в которое ходили мы!!!!!

 

И мы ЧУДОМ избежали именно этого сценария событий!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ревизор"

Я думаю, что 90-е уже невозможны. Врядле авторитеты будут заходить в кабинет к министру ВД. И давать визитку премьеру с предложение "если че, обращайся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ревизор"

Я думаю, что 90-е уже невозможны. Врядле авторитеты будут заходить в кабинет к министру ВД. И давать визитку премьеру с предложение "если че, обращайся".

 

 

Я имел ввиду не министра и премьера, а то, что опять возвращается время когда нужно опасаться за жизнь свою, родных и т.д.

За копейки могут ее лишить, а уж если есть за что - то и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватбанк - я даже не знаю, как это назвать - полный абзац...

 

Читаю Ваши посты и удивляюсь. Вы хотите сделать месть смыслом Вашей жизни? Вы считаете это достойная цель в жизни?

Хотитте я Вам расскажу как было дело?

Утром на планерке такого-то числа собрали сотрудников банка, подняли Иванова Ивана Ивановича (того самого, который Вам звонил). Начальник ему сказал: Уважаемый, у тебя самый высокий процент невозвратов. Тебе срок - неделя (месяц). Или будем с тобой что-то решать!

А у Иванова Ивана Ивановича у самого кредит и дома двое детей и жена в декрете.

Он начал обзванивать своих клиентов. Просить, умолять, угрожать. Это поступок отчаявшегося человека.

А Вы бы как поступили на его месте? Не спешите с ответом.

Можете не сомневаться, все было именно так.

Не в том напрвлении Вы прилагаете свои усилия, ой не в том...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои действия:

1) Оставила жалобу на сотрудника на гарячей линии Привата;

2) Завтра иду писать жалобу на действия сотрудника для Директора отделения

 

Что посоветуйте еще сделать?

 

Это безполезно жаловаться в любую структуру банка. Надо жаловаться где-то дальше и то причем срочно пока вам не "сплели лапти".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А завтра ваш ИИИ возмется за кистень и пойдет грабить или на улицу, или тех же "невозвратников". Оправдывает? А начнет убивать?

Есть закон, есть элементарная этика, и надо оставатся человеком и действовать в рамках. А если "вскрытие" показывает что банк и его сотрудники гавно - так и пишем, гавно.

 

Ну если все Татьяны решат что взятые деньги можно не возвращать, то я не берусь конечно прогнозировать что будет, но наверно что-то страшное, возможно и такое как Вы пишите.

Если уж говорить о законе и этике, то не будем забывать , что именно Татьяна не выполнила условий договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я представляю новое общество заемщиков "Захист". Если хотите, напишите мне на dondriver@rambler.ru

Постараемся оказать юридическую помощь, а психологическую поддержку и массовку в случае обострения ситуации я вам гарантирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы почитайте всю тему. С банком пытались договорится, но банк решил принять силовую позицию. Опять же, невыполнения условий не дает банку право хамить, угрожать по телефону.

 

собственно, в том то и вопрос - мы делали все, что бы не доводить ситуацию до маразма, кидали денежку, ту, что могли, приходили на встречи, а в ответ - такая радость.

Никто и не говорит, что мы пушистые, мы нарушили условия договора, но мы делали все, что бы исправится, так или иначе, 2 года мы платили нормально и без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, в том то и вопрос - мы делали все, что бы не доводить ситуацию до маразма, кидали денежку, ту, что могли, приходили на встречи, а в ответ - такая радость.

Никто и не говорит, что мы пушистые, мы нарушили условия договора, но мы делали все, что бы исправится, так или иначе, 2 года мы платили нормально и без проблем.

 

Спасибо большое за поднятую тему! Сам в такой же ситуации. Хотел в понедельник идти просить"кредитных каникул". Теперь буду занимать у друзей и гасить. Кстати на сайте привата курс для погашения кредитов - 7,90, а в отделении говорят "нам не прислали инструкции - гасите по 8,50":-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Сам брал кредит в привате (т.к. хотел БМВ хоть и б/у) взял до кризиса за пару месяцев, соответственно заказы пропали, платить стало нечем появилась задолженость, со временем начал платить, но... как только начал платить начались звонки из службы безопасности банка с настойчивой просьбой подъехать показать машину(впервые за год с лишним) так как я обязан её показывать раз в пол года, в итоге подъехал к ним с предварительно снятыми копиями всех документов которые им даже могли и не понадобится они пару раз пытались настоять на том что им оригиналы в руки дать нужно, но после фразы что их даже ГЕИ в руки без моего желания не получают довольствовались копиями и я уехал на машине.

А вот ещё две истории:

Один из друзей отдал банку машину т.к. посчитал что вторую машину не тянет, после четырёх-пяти месяцев ожидания и звонков что он должен сам снимать машину с учёта получил остаточную стоимость машины где-то на процентов 30-40 дешевле её рыночной стоимости и объяснение данного факта что машина была восстановлена из мотлоха после ДТП. (машину даже не царапали и нашему механику не верить просто нет повода)

Вторая:

у второго друга остаток по кредиту составлял 1100 уёв и задолженость в 250 всё тех-же уёв. когда он приехал погасить задолженость у него так же забрали машину с тем-же условием погасить кредит сдесь и сейчас,

так что верить этому банку можно только при 100%-ой предоплатой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошлите Вы их на.............

Ничего они Вам не сделают, будете писать жалобы в сам банк- наоборот там будут понимать что на Вас их система работы действует!!! Это очень важно. Говорю не понаслышке, у самого есть НЕСКОЛЬКО проблемных кредитов, пока нервничал, психовал, так звонили каждый день, только забил на них всех- теперь звонят раз в месяц и то с предложениями приехать поговорить, реструктуризировать и т. д. Остальные органы прокуратура, РУВД не работаю по таким жалобам. ПРОСТО ЗАБЕЙТЕ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем покупать машину если денег нет? Не бери кредит, не будет проблем.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!!!!! а как с зарплатой на карточках у Привата??? не кидают?? :shock: а то мою маму перевели на Приват с Укргаза..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не кидают. Зачисления проходят 4 раз в сутки. Кому оно надо на такой мелочи. Главное чтобы ваша бухгалтерия нормально списки передавала. И если вы вовремя не получили зарплату выясните по чей вине, бухгалтерия (ВАША), или сотрудник отделения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!!!!! а как с зарплатой на карточках у Привата??? не кидают?? :shock: а то мою маму перевели на Приват с Укргаза..

 

Если есть кредит в Привете, то при малейшей просрочке денег Вы не увидите. Увидите жирную дулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С переводами и депозитами не кидают :)

По крайней мере пока что.

 

Не кидают, но перевод на ихнюю карточку зачисляется строго через три банковских дня. Это неплохо бы помнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кидают, но перевод на ихнюю карточку зачисляется строго через три банковских дня. Это неплохо бы помнить.

Это правда.

Если не ошибаюсь, 3 дня - максимально допустимый срок для перевода средств по нормам НБУ. По этому очень многие коммерческие банки это используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела), честно скажу мне приват особо не нравился...если интересно (ссылка устарела) ....много в каких банках я конечно разочаровался..о многих мнение наоборот стало лучше... имел раньше карточку финансов так зарплата была то вовремя то нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще думаете что приватбанк самый х....й. Воспользуйтесь услугами Укрсоцбанка. И приват покажется Вам не таким уж плохим банком.

 

Навеяно сегодняшним походом в Укрсоцбанк

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще думаете что приватбанк самый х....й. Воспользуйтесь услугами Укрсоцбанка. И приват покажется Вам не таким уж плохим банком.

 

Навеяно сегодняшним походом в Укрсоцбанк

Добрый вечер.

Ага, а еще лучше в вЫдру - последний мой поход, гда остались несчастные 7,5 тыс грн на текущем счету год назад (ну не успели все забрать) - они за то, что ты не пользуешься текущим счетом снимают по 500 грн в месяц - и директор Львовский филии так спокойно - "Пишите письма, подавайте в суд, нам по...й, что вы там будуте делать - это не к нам, это к Жуковской". Дальше одни ма.....ки.

А в привете обслуживаемся с октября 2008 года - дык претензий особо нет - всегда помогают.

С уважением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...