Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватбанк - я даже не знаю, как это назвать - полный абзац...

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Почему так трудно Вам признать, что банк тоже бывает не прав?

Потому, что когда приходит время отдавать долги, начинаются проблемы со здоровьем, детьми, работой, родственниками, мозгами и прочие месячные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у нас плати или живи на улице? Независимо ни от какой ситуации, только у Банка абсолютное право.

Патамуша в наших условиях обосравшегося социализьму и недоразвитого капитализьму брать кредиты под такие проценты на стоко лет, сколько еще страна и/или её валюта не существует - было, мягко говоря, несколько смело и неосторожно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что когда приходит время отдавать долги, начинаются проблемы со здоровьем, детьми, работой, родственниками, мозгами и прочие месячные.

 

Вы наверно думаете, что Вы самый умный , все предвидите от всех неприятных ситуаций застрахованы?

Кредит никогда, а если и да, то все продумано.

Знаете, жизнь не поле перейти, ситуации разные бывают. И С Вами может случится, что Вам понадобится и кредит и реструктуризация долга. И Вы можете доверится и обманутся. Ведь Вы живой человек.

Только тогда наверно Вы поймете, что не все заемщики мошенники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы как сознательный гражданин способны дать оценку ? Т.е. в дейсивиях форумчан видите преступную деятельность и вашей квалификации достаточно чтоб однозначно оценить как преступную ? А не слишком ли быть и судьей и прокурором в одном лице ? Не боитесь оказаться в ситуации когда видели как мужик писял и написалми заявление а потом оказывается что вы табличку "частная собственность" не заметили и разгуливали не там ?

 

А мне не нужно давать оценку. Увидел что-то, что на взгляд выглядит как нарушение закона - сообщи в соответствующие органы. Они разберутся. И так должен действовать каждый.

 

У меня нет ни кредита, ни депозита. Если нужны деньги - отдалживаю у друзей. Но всегда - в пределах, чтобы не напрягаясь мог отдать максимум за полгода, с учетом средней з/п по моей специальности. Т.о., практически единственный форс-мажор - это здоровье.

 

А прикрываться ребенком - это подло.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот в других странах .....

 

Пани , вы юрист или очередной тролль на форуме ?

Для юриста - мало ли что в других странах существует - если в наших законах ( принимает законы Парламент ) не прописано - значит у нас правовой нонсенс ( не путать с нюанс ) :rolleyes:

Апелляция к обычаям других стран годна для журналиста , накрайняк -для неплательщика ,ну на суперкрайняк для тролля с форума , но никак не для юриста профи , якобы от лица которого вы тут проповедуете.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нужно давать оценку. Увидел что-то, что на взгляд выглядит как нарушение закона - сообщи в соответствующие органы. Они разберутся. И так должен действовать каждый.

 

У меня нет ни кредита, ни депозита. Если нужны деньги - отдалживаю у друзей. Но всегда - в пределах, чтобы не напрягаясь мог отдать максимум за полгода, с учетом средней з/п по моей специальности. Т.о., практически единственный форс-мажор - это здоровье.

 

А прикрываться ребенком - это подло.

 

А защищать его интересы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А защищать его интересы?

 

Защищать от кого? От папы с мамой, которые х/з о чем думали? Дык это - в родительский комитет, те быстро решают подобные проблемы. Вот только зачем ребенка травмировать? Пусть папа продает бизнес и рассчитывается с долгами, как нормальный мужик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А защищать его интересы?

 

А использовать ребёнка , как живой щит ? Как повод не платить по долгам ?

 

А рассказывать , что МАНы и Вольво ходили по Украине , не заезжая в Измаил , и не приближаясь к границе - будете заряженым местным судьям и заряженым местным прокурворам - здесь не надо.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пани . вы юрист или очередной тролль?

Для юриста - мало ли что в других странах существует - если в наших законах ( принимает законы Парламент ) не прописано - значит у нас правовой нонсенс ( не путать с нюанс ) :rolleyes:

Апелляция к обычаям других стран годна для журналиста , накрайняк -для неплательщика , но никак не для юриста профи , якобы от лица которого вы тут проповедуете.:)

Причем тут обычаи других стран?

В других странах развита защита прав человека.

У нас есть такие же права, но ими пренебрегают банки.

Не все заемщики мошейники!

Вы спорите ради спора.

В моей истории Банк нарушил Закон, суд это признал.

Но Вам нужно противоречить. Детский сад штаны на лямках. Капризничаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защищать от кого? От папы с мамой, которые х/з о чем думали? Дык это - в родительский комитет, те быстро решают подобные проблемы. Вот только зачем ребенка травмировать? Пусть папа продает бизнес и рассчитывается с долгами, как нормальный мужик.

Родительский комитет - это в школе на классных собраниях выбирают.

Речь не о папе, а о том что стороны заключили договор с нарушением Закона.

Нормальный бы так и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредитные взаимоотношения естьу всего мира. И ответственность по обязательствам так же имеется. Только вот в других странах существуют такие понятия как кредитные каникулы, реструктуризация долга. Банк идут на контакт с добросовестными заемщиками, которые попали в сложную для выплат ситуацию, а не добиваю их и не унижают и не угрожают.

Чем хуже люди в нашей стране?

Они что не заслуживают такого же отношения?

И такого же права получить кредитные каникулы?

Почему у нас плати или живи на улице? Независимо ни от какой ситуации, только у Банка абсолютное право.

В других странах развитого капитализма:

- реальная процентная ставка по кредиту 4-10 % годовых, а не 16-24 как в Украине.

- депозиты привлекаются под 1-3 % годовых, а не 6-12.

- заёмщик берёт кредит в $50000, получая зарплату 5000 долларов США, а не гривен.

Вот именно поэтому заёмщик в развитых странах может платить по своему кредиту, а банк в случае редкого форс-мажора может пойти на уступки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А использовать ребёнка , как живой щит ? Как повод не платить по долгам ?

 

По долгам все равно придется платить. Я это не отрицаю:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что когда приходит время отдавать долги, начинаются проблемы со здоровьем, детьми, работой, родственниками, мозгами и прочие месячные.

при чём это не про банки - это про отдавать доги безотносительно банков :beer:

Просто ,ь если я таким козлам звоню раз в месяц ( тем , кто трубку берёт ) и униженно спрашиваю - не хочет ли оно мне хоть сто долларов отдать ?( дурак - бесчестным гнидам под честное слово занимал:beer:) , банк может призвать их к ответу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В других странах развитого капитализма:

- реальная процентная ставка по кредиту 4-10 % годовых, а не 16-24 как в Украине.

- депозиты привлекаются под 1-3 % годовых, а не 6-12.

- заёмщик берёт кредит в $50000, получая зарплату 5000 долларов США, а не гривен.

Вот именно поэтому заёмщик в развитых странах может платить по своему кредиту, а банк в случае редкого форс-мажора может пойти на уступки.

А в случае если банк нарушил Закон то он признается нарушителем со всеми вытекающими последствиями. Только у нас могут защищать Банк нарушающий Закон. Парадокс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в случае если банк нарушил Закон то он признается нарушителем со всеми вытекающими последствиями. Только у нас могут защищать Банк нарушающий Закон. Парадокс.

Когда мне были нужны деньги на строительство своего дома, я как можно более подробно разузнал о банковских кредитах и после того что узнал всего за одну неделю, я ещё долго боялся проходить мимо банковских учреждений…

 

Так зачем, зная что у нас в стране банками не соблюдается закон, брать у них кредиты?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне были нужны деньги на строительство своего дома, я как можно более подробно разузнал о банковских кредитах и после того что узнал всего за одну неделю, я ещё долго боялся проходить мимо банковских учреждений…

 

Так зачем, зная что у нас в стране банками не соблюдается закон, брать у них кредиты?

Я кредит не беру и не брала.

Узнали после того как подписали.

Ситуации бывают разные. Ошибаться - человеческое свойство. Ошибка моей клиентки была в том, что подписала договор залога. Доверять - тоже человеческое свойство. Прокуратура и ее признала виновной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за дискуссию.

Сварился мой новогодний холодец, пора спать.

Всех с наступающим Новым годом!

Желаю, что б Новом году никто не нарушал Ваших прав. Быть терпимее и добрее. Не брать чужого, но и своего не отдавать)

Берегите себя и своих близких.

Хорошего настроения в Новом году!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Когда брали кредит, 90 % заёмщиков физиков не то, что не пользовались помощью юриста, даже толком договор не читали! ...

Ну плохие у нас всегда были банки, сволочи, бандиты, а в совете директоров вообще сидят одни садисты похлеще ГЕСТАПовцев.

 

Так почему же топлы стояли за кредитами? Почему плакали слёзно и умоляли на коленях дать кредит? Зачем бегали до седьмого пота, делая липовые справки о доходах? ...

 

Прошу прощения, если вырвал фразы из контекста..

Я в 2004-2005 интересовался кредитом на квартиру.

Не знаю как сейчас, а тогда многие банки давали согласие кредитовать в случае, если ЗП не белая, а в конверте, при этом говорили, что у них есть своя служба, которая может достоверно проверить заемщика и его реальную ЗП.

Также в большинстве банков менеджер все красиво расскажет, а кредитный договор давали читать только если уже оформляешь кредит и только в банке, без права выносить до полного оформления кредита, т.е. простому человеку, не юристу, практически нереально было найти подводные камни в договоре.

 

Как объяснить такое поведение банков? (это риторический вопрос)

 

З.Ы. Я конечно же не решился брать "кота в мешке", но многие брали, конечно их не заставляли брать, но им втюхивали эти кредиты, как красивую конфетку, а что внутри было, многие только сейчас прозревают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно думаете, что Вы самый умный , все предвидите от всех неприятных ситуаций застрахованы?

Спасибо. "Чо, самый умный?" - классическое отечественное "оскорбление". :D Даже Задорнов подметил.

ситуации разные бывают

как только долги отдавать - так сразу ситуации :D

а как брать - так "блябудууспешныйбизьнесьмен" :D

парадокс :D

И С Вами может случится, что Вам понадобится и кредит и реструктуризация долга. И Вы можете доверится и обманутся. Ведь Вы живой человек.

Угу. И тогда на вашей улице перевернется самосвал с конфетами :D

 

Знаешь. Я какуюта фильму смотрел. Не помню точно.

Там приличная девочка познакомилась с мальчиком "фулиганом".

И вот проходят они мимо вокзала. А там наперсточники пациентам карманы облегчают. Пациенты недовольно визжат.

И девочка, кивая на наперсточников, возмущается: "Вот уроды!".

А мальчик отвечает: "Тут надо еще разобраться, кто уроды..."

 

Задумайтесь, в контексте отношений банков с заемщиками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В других странах развита защита прав человека.

А какая там защита прав кредитора - просто песня!

Не платишь - мигом пинком вылетаешь из залоговой недвижимости. А эвакуаторы быренько увозят запаркованные мафынки.

Более того - чтобы избежать такого позора - неудачливые заемщики предпочитают добровольно и быстро съепнуть из залоговой недвижимости до прихода ответственных лиц. С вариантами последующего банкротства заемщика и соответствующих ограничений на определенный период времени.

А если в контексте ситуации сильно ухудшается положение ребенка - соответствующие службы быстро и качественно возьмут на себя почетные обязанности вырастить и воспитать. Более того - это касается даже зверушек домашних.

 

Это в развитых странах. А в недоразвитых - долговая тюрьма, рабство или просто лишнее отверстие в голове.

 

Вам какой путь ближе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А использовать ребёнка , как живой щит ? Как повод не платить по долгам ?

 

А рассказывать , что МАНы и Вольво ходили по Украине , не заезжая в Измаил , и не приближаясь к границе - будете заряженым местным судьям и заряженым местным прокурворам - здесь не надо.:beer:

 

ну-да,ну-да......если бы кредит был взят при "башмаковских" или "измайловских",этого бреда про на"б банка мы бы не читали.А так смотрю вся страна стремиться к возврату в 90-е,не возврат кредитов просто клондайк для ОПГ и ментов...при слиянии и тех и других получаем не истребимую "козаностру"-Россия яркий пример.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как объяснить такое поведение банков? (это риторический вопрос)

 

З.Ы. Я конечно же не решился брать "кота в мешке", но многие брали, конечно их не заставляли брать, но им втюхивали эти кредиты, как красивую конфетку, а что внутри было, многие только сейчас прозревают.

Такое поведение банка должно насторожить нормального человека.

И нормальное решение - нуихнафик, это не кредит, а счетчик. Если б таких решений было подавляющее большинство - банкам пришлось бы снижать % и смягчать условия.

Нет, у нас грэбли под любые %. Только давай. Банк просчитал риски, завысил %, чтобы хорошие заемщики платили за себя и за плохих, написал злые договора...

Ну а теперь пришло время включать на полную катушку все свои возможности. Пока еще далеко не все включили - политическая целесообразность до выборов не позволяла.

Но уже буря негодования - меня обманул банк.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКАЗАТЬ - КТО писал , будет практически невозможно . По крайней мере в соответствии с законом . И на вскидку хотя бы потому что все средства ФИКСАЦИИ должны быть СЕРТИФИЦИРОВАНЫ и в одном уважаемом органе . Софт форума таковым не является .

 

alyak, при всем уважении, это делается элементарно. В братской державе, за некоторыми пейсателями, вычисленными по айпишнику на форумах, вылетали добры молодцы из стольного града, летели 6 часовых поясов, заходили, забирали кампутер, экспертизу содержимого проводили, попутно брали за причинное место, писали бумаги, потом пару лет государственного содержания демонстративно прописывали. И это был не валенок-манагер, который кеш чистить не умеет и шо такое pgp не знает. И дело было очень труднодоказуемо. Сам во всем признался (а нашли то - по айпишнику).

Другой вопрос, что этот процесс был качественно проспонсирован заинтересованной организацией.

Да и у нас прецеденты были (и есть), только не получили большой огласки в связи с мелочностью и "полюбовным" решением вопроса, сопровождавшимся шелестом купюр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу 4-й фуры в кредит не сходится.

Отбросим все варианты "муж сволочь" - это все рылика.

К сожалению, нам никто правды не расскажет и вторую сторону мы не выслушаем.

Кто, хоть каким-то боком, рядом с перевозками связан... На границе иметь 4 фуры и через границу их не катать - это из области либо фантастики, либо психиатрии.

Дальше - 4 машины в провинциальном городе. Явно человек не ботаник-первогодка.

В кредит под залог квартиры берут первую фуру, ну вторую, но четвертую и проблемы с выплатой...

Даже с учетом того, что машины сильно подешевели, но кредит то частично платился. 2 продать, точно погасить хватит. Еще и остаться должно.

Еще 2 - на хлебушек с маслом хватит.

А мы имеем 4 фуры, одна в кредите под залог квартиры. Платить нет денег - кидаем банк.

А может более реально где-то так: 1-я уже своя, выплаченная, но подубитая и много за неё не дадут.

4-я - в кредите под залог квартиры у банка.

А 2-я и 3-я в кредите, тока у тех, о ком говорил KRITIK - и там не будет ни судов, ни прокуратур, ни юристов.

И денюшка туда относится довольно исправно. Потому за 4-ю платить и не получается.

А если каким-то образом продать 1-ю и 4-ю и закрыть кредит, то оставшиеся 2 не заработают на свои долги.

И тогда останется 0 фур, 0 квартир и полная жопа огурцов.

Вот и пытаются прокинуть самое "слабое" звено :)

Вот теперь математика сходится.

А прикрываться детьми и семейными ссорами, это, пгастите, херня.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, практически каждый из присутствующих в этой теме форумчан, знает истории как люди без липовых справок о доходах брали на прокат презентабельные автомобили, драгоценности, дорогую одежду и рулили к кредитному центру строить из себя успешных бизнесменов. .

 

+ 500 000 000

Эти шакалы рулили ко мне лично на лексусах/бмв( у меня на эти марки машин теперь шерсть дыбом - лексус (не зря его прозвали лохус )и БМВ -любимые марки аферистов ).При чём в отличие от банка , я человек не богатый и за каждой копейкой мне надо наклониться и ничё - не погнушались кидонуть - прекрасно зная , что кидая меня , кидают и двух моих малолетних деток :)

И не заморачивались шакалы по поводу того, что чужих детей не бывает:) И , кидали на " последнее " -т.е. будучи абсолютно уверенными , что оставляют моих деток без куска хлеба :o

 

Да вот только незадача, как только приходится кредит отдавать сразу беднеют. Нет у них оказывается ни успешного бизнесса, ни денег, ни драгоценностей, да и вообще ни чего нет..
Совести у них нет- от того и все проблемы :)

 

 

P.S. Я, к счастью, свой депозит без проблем забрал, а вот некоторые, в других банках, не могут и до сих пор.

я под проценты денег не давал никому .

Я давал/помогал без процентов типокрутым друзям на Лексусах и БМВ ( как же ж можно друзьям проценты заряжать?) - а оказалось, шо они из тех друзей , которых за хвост и в музей:)

Так , шо , полный абзац - это не кредиторы - полный абзац , это шакалы ,не отдающие долги.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...