Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватбанк - я даже не знаю, как это назвать - полный абзац...

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

заберите одно из залогового имущества(а это машина грузовая Вольво), то ей прямо ответили , что начнут с них изымать когда сумма долга вырастет, для того что б забрать по больше имущества.

Добрый вечер.

МАН вы хотели сказать - "Имущество другого хватит)) долг 40 000 дол, а имущества 4 грузовые машины МАН." Наверное, имея 2-х детей я бы полностью защищал Вашу сторону, НО, имея трезвый порядок мыслей я, например, не беру больше, чем у меня есть денег в долг. И это АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО - в Польше существует правило (ну так рассказывают мои друзья) для того, чтобы получит кредит - нужно доказать, что этот кредит тебе не нужен и у тебя есть эти деньги - ВОТ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛО - НУЖНЫ ДЕНЬГИ - БЕРИ В ГРАНИЦАХ ТОГО, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ. Извините за текст кричащий - просто задолбало читать простыни между взявшими у банка и положившими в туды. Работайте, зарабатывайте, думайте, немного удачи - и все, Вы практически милионер:lol:

С уважением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно Приват действует в своих интересах, но вот какими методами это вопрос. Его не волнуют ни проблемы своих вкладчиков, ни тех кому дали кредит.

Повышать проценты задним числом это мародерство.

ТОчно, рачсет на лоха или на повальную юридическую неграмотность населения.

Ведь за частую люди просто верят на слово, не зная о своих правах.

 

И владеют банками обыкновенные люди (только побогаче нас с вами). И цель у этих людей одна: вернуть ИХ деньги.

 

Что понимается под "ИХ деньги" . Они должны вернуть деньги вкладчикам, а свои законно заработаные пусть оставят себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, чтож вы злые то такие все, а? Желаю вам irina, чтобы все у вас получилось.

 

У меня у двоих друзей автокредиты там, Приватбанк после моратория на повышения процентов по кредитам, когда крыза случилась, рассылал письма своим заемщикам о повышении ставки задним числом, на лоха работали и таких они не мало нашли, один из друзей купился и платит по новой ставке (деталей не помню, процентов 10 накинули), а другой вроде отбрыкался. И только у привата и хватило наглости на повышение ставки задним числом, или все уже забыли об этом?

Приват гавноедская контора и заслуживает чтобы ее поимели, как они имеют своих заемщиков.

А почему эти "автокредиты не умещаются в нормальные параметры" - правильно - потому как все хотели ездить на новых машинах, а вот я купил в этом году машину - б\у, и полностью доволен - и ценой, и машиной - ждали-с - спасибо Аляку и челам, которые объяснили сущьность происходящего.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

МАН вы хотели сказать - "Имущество другого хватит)) долг 40 000 дол, а имущества 4 грузовые машины МАН." Наверное, имея 2-х детей я бы полностью защищал Вашу сторону, НО, имея трезвый порядок мыслей я, например, не беру больше, чем у меня есть денег в долг. И это АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО - в Польше существует правило (ну так рассказывают мои друзья) для того, чтобы получит кредит - нужно доказать, что этот кредит тебе не нужен и у тебя есть эти деньги - ВОТ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛО - НУЖНЫ ДЕНЬГИ - БЕРИ В ГРАНИЦАХ ТОГО, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ. Извините за текст кричащий - просто задолбало читать простыни между взявшими у банка и положившими в туды. Работайте, зарабатывайте, думайте, немного удачи - и все, Вы практически милионер:lol:

С уважением.

 

Вот если б у всех был трезвый порядок мыслей, то мир был бы намного лучше.

Вы права 3 МАНа и 1 Вольво. Пыталась описать ситуацию в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему эти "автокредиты не умещаются в нормальные параметры" - правильно - потому как все хотели ездить на новых машинах, а вот я купил в этом году машину - б\у, и полностью доволен - и ценой, и машиной - ждали-с - спасибо Аляку и челам, которые объяснили сущьность происходящего.

С уважением.

 

Вы сейчас о каких "нормальных параметрах" вообще? Речь не идет о том могут они или нет платить по кредиту, оба могут и оба платят.

Речь о том что приват это не цивилизованный банк, а ростовщик переросток с гопническими наклонностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если б у всех был трезвый порядок мыслей, то мир был бы намного лучше.

Вы права 3 МАНа и 1 Вольво. Пыталась описать ситуацию в общем.

 

3 грузовых МАНа и 1 грузовое Вольво - в провинциальном Измаиле ? Это ж аццкое состояние , для такого захолустного городка , как Измаил :D

На границе ?

Котрабанда?

40 000 банку не отдать , прикрывшись ребёнком , как живым щитом ? Человк , который по состоянию для Измаила - мегазавидный муж?

 

Ну не выходит 2Х2=4

Ну никак.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Польше существует правило (ну так рассказывают мои друзья) для того, чтобы получит кредит - нужно доказать, что этот кредит тебе не нужен и у тебя есть эти деньги .

Польша однажды уже проходила через долговое чистилище - в 80-х.

Очень интересен их опыт:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 грузовых МАНа и 1 грузовое Вольво - в Измаиле ? На границе ? Котрабанда?

 

)))) Во куда фантазия Вас завела - контрабанда. Она тут не причем. Контрабанда это груз который может быть в машине. И груз и машины без правонарушений.

Речь шла о признании договора залога (квартиры) между Приватом и поручителем Должника недействительным. И о том, что можно законно противостоять противоправным действиям, которые влекут за собой нарушение прав человека. В данном случае малолетнего ребенка.

Вот и все.

 

Про захолустный городок это Вы зря!!! Город хоть и маленький да удаленький. Не без проблем конечно же. Но у него есть морской порт, государственное предприятие - Украинское Дунайское пароходство, судоходная речка и канал Дунай -Черное море. Он является центром Придунайского края. Так что захолустьем у нас не пахнет, наоборот активно участвует (и не последним участником) в жизни государства. Граница с Европой, судоходный канал, порт, остров Змеиный ......

Не надо ерничать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) Во куда фантазия Вас завела - контрабанда. Она тут не причем..

 

А что ещё может возить на границе три седельных тягача Ман и один седельный тягач Вольво?:D

20 кубов загрузки :D?

Чувак в большом законе в Измаиле - потому и суд с прокуратурой подмахивают , как девицы лёгкого поведения:D

И развод -100% фиктивный - банк кидаем.:beer:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ещё может возить на границе три седельных тягача Ман и один седельный тягач Вольво?:D

Чувак в большом законе в Измаиле.

И развод -100% фиктивный - банк кидаем.:beer:

 

Точно, что Чувак. Но в законе у нас прокуратура. Машины то по стране ездят. В наш город просто даже и не заезжают. Бизнес грузоперевозок до недавнего времени был очень актуален. И в рамках этого бизнеса 4 машины это не много. Развод не фиктивный. А банк Должник наверно кидает. Правда желание кинуть жену было первичным. Ведь квартира ее, а машины его. Зачем банку свое отдавать? Но это проблемы банка и должника и как они ее решать будут их дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, тащи зачетку :lol:

Ты, со своим балетно-танковым образованием, пациента разговорил, как бывалый следователь :lol:

Дипломированные юристы и банкиры захлебываются слюной от зависти :lol:

 

2 Irina - продайте машины, отдайте деньги

и живите в квартире с ребенком

нахрена банку ваш залоговый металлолом? :)

 

зы... банк - не благотворительный фонд по спасению детей, его цель - получать прибыль (в том числе и использую дырки в законодательстве, как, впрочем, это пытаются сделать и хитрожопые заемщики)

если кто-то это понял только сейчас и не понимал до того, как взять кредит - это сугубо его личное горе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-2. Ті самі діяння, вчинені за попередньою змовою групою осіб, або такі, що заподіяли майнову шкоду у великих розмірах, - ну тогда прокуратура тоже в сговоре?))) Ведь по ее инициативе признали договор залога недействительным !!!!

Приват может еще и решение суда почитать, и не сикрет это. Заходите в единый реестр судовых решений и читаете)))

вы такой юрист, как я балерина

это в контексте суммы - ну дюже дюже великі розміри по нашему законодательству у вас :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сострадайте лучше тем детям, чьи родители из за ситуации в экономике и при таком управлении страной не могут выплатить кредиты.

Я могу посострадать только детям, у родителей которых вместо мозгов - межушный нерв. Но их родителям аж никак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут вроде не на допросе.

Мысль была такова, что кроме Должников есть еще и поручители которые солидарны в долговых обязательствах. И отвечают всем своим имущестовом перед банком как и Должник. И очень часто по своей наивности и доверчивости остаются без имущества. В моей истории это жена. Но есть ситуации когда это друг или какой другой родственник поверивший Должнику ставит свою подпись. Он доверяет, верит. Да, такие отношения свойственны людям, но частенько обманывются. А есть ситуации когда все решить могут кредитные каникулы, но их тоже не охотно дают. Мало того что не дают, так еще и хамят и угрожают.

И Банк не благотворительный фонд - эт точно. Безвыгодные кредиты не выдают.

Но когда к вам придет банк и будет предьявлять требования задним числом и будет снимать с Вас последнюю шкуру, то это совсем другое дело. Не надо боятся их хамских угроз и тона. А надо отстаивать свои права. Не зависимо где живешь. Банк не эталон права.

Продажа машин не мое дело. Мое дело было признать догвор залога недействительным.

Тема бала задана Автором о хамстве и противоправном поведении Банка. И том, что не всегда Заемщик мошейник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы такой юрист, как я балерина

это в контексте суммы - ну дюже дюже великі розміри по нашему законодательству у вас :)

 

Вы думаете, что банк всегда прав? Ваше право.

А балерина Вы или нет это Вам решать.

Не перегибайте палку, контролируйте свои эмоции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут вроде не на допросе.

но смотрится похоже :)

Мысль была такова, что кроме Должников есть еще и поручители которые солидарны в долговых обязательствах. И отвечают всем своим имущестовом перед банком как и Должник. И очень часто по своей наивности и доверчивости остаются без имущества.

Т.е. собственноручно, в трезвом уме, подписать бумагу, где отвечаешь всем своим имуществом за долги отэтава охламона... И теперь плакать, что пришлось отвечать? Или подмахнули не читая?

Может им еще в наперстки у вокзала поиграть?

Но когда к вам придет банк и будет предьявлять требования задним числом и будет снимать с Вас последнюю шкуру, то это совсем другое дело.

А чо он к нам прийдет, если мы читали, считали, офигевали и не подписывали?

Продажа машин не мое дело. Мое дело было признать догвор залога недействительным.

От как оно интересно... Понимания тут ищем, за детей скулим, схэмы крутим чужими руками, использую несовершенсво законов...

А самый простой, логичный и безболезненный выход - "не мое дело"!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется своя рубашка ближе к телу :)

Это, наверное, самое лаконичное и точное описание психологии украинского заёмщика :)

 

Когда брали кредит, 90 % заёмщиков физиков не то, что не пользовались помощью юриста, даже толком договор не читали! Когда же пришло время отдавать долг, тут сразу нашлось уйма времени чтобы детально до каждой запятой изучить договор.

Сразу нашлось желание и деньги воспользоваться услугами хороших юристов, чтобы те выискивали лазейки, как «кинуть» банк :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что банк всегда прав? Ваше право.

Банк прав, когда хочет получить назад деньги, с процентами и штрафами, предусмотренными договором и допсоглашениями.

А прятаться за детей у нас умеют все, начиная от мам с колясками, переходящими дорогу в неположенном месте.

 

зы... Эмоции у нас всида тока положительные, не напрягаемси :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, наверное, самое лаконичное и точное описание психологии украинского заёмщика :)

 

Да не только заемщика, а вообще :)

Так что давайте горить честно - взял, хотел красиво жить, не очилил, отдать не могу, но красиво жить по-прежнему хочу. Помогите кинуть банк.

 

А не скулить про виноватое правительство, экономику, американцев, сволочей в банках, мародеров-депозитчиков...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От как оно интересно... Понимания тут ищем, за детей скулим, схэмы крутим чужими руками, использую несовершенсво законов...

А самый простой, логичный и безболезненный выход - "не мое дело"!

 

Не несовершенство законов, а наоборот их совершенство, в данном случае.

Почему так трудно Вам признать, что банк тоже бывает не прав? Или по Вашему это просто исключено в нашем государстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема бала задана Автором о хамстве и противоправном поведении Банка. И том, что не всегда Заемщик мошейник.

Ну плохие у нас всегда были банки, сволочи, бандиты, а в совете директоров вообще сидят одни садисты похлеще ГЕСТАПовцев.

 

Так почему же топлы стояли за кредитами? Почему плакали слёзно и умоляли на коленях дать кредит? Зачем бегали до седьмого пота, делая липовые справки о доходах?

 

Надо полагать это все мазохисты были (?) или может быть просто очень хотелось всё и сразу, да желательно без напряга, а ещё лучше вообще на халяву:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну плохие у нас всегда были банки, сволочи, бандиты, а в совете директоров вообще сидят одни садисты похлеще ГЕСТАПовцев.

 

Так почему же топлы стояли за кредитами? Почему плакали слёзно и умоляли на коленях дать кредит? Зачем бегали до седьмого пота, делая липовые справки о доходах?

 

Надо полагать это все мазохисты были (?) или может быть просто хотелось всё и сразу, да желательно без напряга, а ещё лучше вообще на халяву:)

 

Вы все утрируете. Я не могу Вам ответить за всех заемщиков))) Не все плакали, стояли на коленях, умоляли и делали липовые бумаги. Не надо так.

И наверно у Вас депозит есть в Банке, который трудновато забрать?

Та к почему же эти кредиты выдавали и без справок о доходах и без поверок и с могочисленными нарушениями?

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, наверное, самое лаконичное и точное описание психологии украинского заёмщика :)

 

Да не только заемщика, а вообще :)

Так что давайте говорить честно - взял, хотел красиво жить, не осилил, отдать не могу, но красиво жить по-прежнему хочу. Помогите кинуть банк.

 

А не скулить про виноватое правительство, экономику, американцев, сволочей в банках, мародеров-депозитчиков...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все утрируете. Я не могу Вам ответить за всех заемщиков))) Не все плакали, стояли на коленях, умоляли и делали липовые бумаги. Не надо так.

И наверно у Вас депозит есть в Банке, который трудновато забрать?

Та к почему же эти кредиты выдавали и без справок о доходах и без поверок и с могочисленными нарушениями?

Наверное, практически каждый из присутствующих в этой теме форумчан, знает истории как люди без липовых справок о доходах брали на прокат презентабельные автомобили, драгоценности, дорогую одежду и рулили к кредитному центру строить из себя успешных бизнесменов. Да вот только незадача, как только приходится кредит отдавать сразу беднеют. Нет у них оказывается ни успешного бизнесса, ни денег, ни драгоценностей, да и вообще ни чего нет.

Так кто кого больше обманывал и нарушал правила? ;)

 

 

P.S. Я, к счастью, свой депозит без проблем забрал, а вот некоторые, в других банках, не могут и до сих пор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, практически каждый из присутствующих в этой теме форумчан, знает истории как люди без липовых справок о доходах брали на прокат презентабельные автомобили, драгоценности, дорогую одежду и рулили к кредитному центру строить из себя успешных бизнесменов. Да вот только незадача, как только приходится кредит отдавать сразу беднеют. Нет у них оказывается ни успешного бизнесса, ни денег, ни драгоценностей, да и вообще ни чего нет.

Так кто кого больше обманывал и нарушал правила? ;)

 

 

P.S. Я, к счастью, свой депозит без проблем забрал, а вот некоторые, в других банках, не могут и до сих пор.

 

Лично у меня нет Банковского кредита.

Вы спросите у Автора темы - Татьяны стояла ли она на коленях, устраивала ли маскарад с переодеваниями или слезно умоляла банк? Она Вам как заемщик с этой темы ответит.

Кредитные взаимоотношения естьу всего мира. И ответственность по обязательствам так же имеется. Только вот в других странах существуют такие понятия как кредитные каникулы, реструктуризация долга. Банк идут на контакт с добросовестными заемщиками, которые попали в сложную для выплат ситуацию, а не добиваю их и не унижают и не угрожают.

Чем хуже люди в нашей стране?

Они что не заслуживают такого же отношения?

И такого же права получить кредитные каникулы?

Почему у нас плати или живи на улице? Независимо ни от какой ситуации, только у Банка абсолютное право.

 

Про тех у кого депозит, можно тоже сказать, что их никто не заставлял класть деньги в Банк. Банк должен вести дела с учетом рисков. А не так одним безответственно выдавать у других безответственно брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...