Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватбанк - я даже не знаю, как это назвать - полный абзац...

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вы, наверное не сильно хорошо знакомы с методами работы группы Приват, а даже если, как Вам кажется, знакомы, то это далеко не все, что там происходит. Есть у меня некоторые приближенные к императору знакомые. Поэтому я вижу то, что происходит в реальности.

 

Поэтому девочки и косички это здорово, но возраст не имеет ничего общего с методами работы данной группы.

Я на них работаю вообще-то и про методы знаю не мало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может я не права, но если мы (те, у кого кредиты и есть проблемы) СЕЙЧАС дадим ТАК с собою общаться - что будет дальше???

Молчать - я считаю не правильным, коллекторы - отлично, но не ТАК и не в ТАКОЙ манере.

 

Отправила копию и на головной офис в Днепропетровске.

Пообщалась с журналистами - им такие темки сейчас очень интересны.

Вы абсолютны правы в своем возмущении - это действительно беспредел. Однако при всей правоте Вам будет очень тяжело с ними бороться, потому что банк намного сильнее Вас. В идеале желательно, чтобы в случае наезда всей этой своры, Вы могли погасить этот злосчастный кредит. В противном случае банк в качестве недопущения прецендента устроит на Вас показательные поучения для всех кредитчиков (чтобы не сопротивлялись).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на них работаю вообще-то и про методы знаю не мало :)

 

Ну тогда я не пойму о чем мы спорим. Если сами все прекрасно знаете.

 

Помогли бы тогда Татьяне5, если на них работаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютны правы в своем возмущении - это действительно беспредел. Однако при всей правоте Вам будет очень тяжело с ними бороться, потому что банк намного сильнее Вас. В идеале желательно, чтобы в случае наезда всей этой своры, Вы могли погасить этот злосчастный кредит. В противном случае банк в качестве недопущения прецендента устроит на Вас показательные поучения для всех кредитчиков (чтобы не сопротивлялись).

 

Я, собственно, именно такой сченарий ожидаю, потому и метаюсь ***ом стреляя с друзей по 100 уе. Погашу. Но спуску - не дам, я - человек, и никто в єтой жизни не имеет право со мною так говорить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда я не пойму о чем мы спорим. Если сами все прекрасно знаете.

Да я не спорю, а говорю, что Вы ерунду говорите и никаких 90-х тут и в помине нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего кума, адвоката, уже два-три дела таких есть, именно по просрочкам по автомобилям... рассказывал позавчера мне...

 

Говорит, что подает в суд и замораживает таким образом выплаты по кредиту, а саму машину он грит люди попросту "на деревню к дедушке", т.е. поставил куданить до лучших времен и все. Насколько я понял расчет идет на то, что

1. машину щас не заберут

2. когда в будущем платежеспособность человека вернется на должный уровень, человек этот долг тогда и закроет и соответственно сможет опять полноценно пользоваться автомобилем.

 

Чесно скажу, законодательство по этому направлению не рыл, поэтому всех нюансов не знаю... но вот человек таким образом помогает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет 90-х

 

как сказал один товарисч, в 90-х их всех посажали и как раз сейчас подошел срок и всю эту шваль выпускают на волю потихоньку... и чем они заниматься будут? эссно тем, что умеют - да и времена как раз подходящие подошли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не спорю, а говорю, что Вы ерунду говорите и никаких 90-х тут и в помине нет.

 

Тогда Вы работаете не совсем там. Потому как группа Приват занимает первое место по кол-ву рейдерских захватов в Украине. Я даже мог бы наверное описать некоторые из них намного более детально, чем о них написанно в прессе.

Я к сожалению (или к счастью) не могу говорить много (о том, что знаю), как наверное и Вы. Безусловно, стреляют по сравнению с 90-ми не так много и не так открыто, но отстрелы, а точнее их количество - это наверное единственное, чем отличаются методы работы сегодня с методами работы в 90. Но это явление временное. Когда ситуация ухудшится, то разницы почти не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вы работаете не совсем там. Потому как группа Приват занимает первое место по кол-ву рейдерских захватов в Украине.

Как раз именно там.. Ну дык причем здесь 90-е? Это как раз примета 2000-х. В 90-х все было по другому, поэтому я про косички и сказал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз именно там.. Ну дык причем здесь 90-е? Это как раз примета 2000-х. В 90-х все было по другому, поэтому я про косички и сказал :)

 

Это насильственное перераспределения капитала. Как было в 90 так и сейчас. Цели одинаковые. И основное сходство этих методов именно в насильственном перераспределении капиталов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это насильственное перераспределения капитала. Как было в 90 так и сейчас.

В 3-й раз повторяю! В 90-е было по-другому :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3-й раз повторяю! В 90-е было по-другому :D

 

В чем разница? ( я не в смысле поспорить), мне действительно интересно. Может я действительно понимаю не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем разница? ( я не в смысле поспорить), мне действительно интересно. Может я действительно понимаю не так.

 

С Вашим подходом можно, например, заявить, что методы Привата не отличаются от средневековых. И в чем-то Вы будете правы, потому что - Что̀ было, то̀ и будетъ; и что̀ дѣлалось, то̀ и будетъ дѣлаться, — и нѣтъ ничего новаго подъ солнцемъ. Говорятъ: «смотри, вотъ это новое», но это было уже въ вѣкахъ, бывшихъ прежде насъ. Нѣтъ памяти о прежнемъ, да и о томъ, что будетъ, не останется памяти у тѣхъ, которые будутъ послѣ насъ.

В 90-х вообще не было никакого особого капитала, потому и перераспределять практически нечего было. Разве что квартиры-машины. Были теплые места и шустрые люди. Соответственно и методы были..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват, попри наглість і совковість, ще й дуже жадний. Наприклад, авто, забрані у горе-позичальників, його службовці іноді оцінюють дорожче, ніж нові можна купити:

(ссылка устарела)

Зверніть увагу на ціну Грейт Волл Ховер (6014) і ціну від продавця:

(ссылка устарела)

Просто сам колись хотів брати собі СЛ, та от криза трохи плани переплутала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогли бы тогда Татьяне5, если на них работаете.

 

+1

 

levoved, действительно, помогите Татьяне5 наказать того хама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

levoved, действительно, помогите Татьяне5 наказать того хама.

Приколисты! Как он вам поможет наказать того хама? Пойдет к самому главному начальнику и попытается наябедничать, что в каком-то отделении менеджер Сидоров некорректно ведет себя с клиентами? Ругается и кричит, требуя погасить долг? Знаете, что ему на это начальник скажет? :D Забыли как самый главный начальник Укрсоца назвал должников?:D Думаете, что Коломойский и ко от него сильно отличаются интеллигентностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Забыли как самый главный начальник Укрсоца назвал должников?:D

Да, смотрелось очнь мило: очки, а ля интелигент, элегантность я ля рояль и ... я думал, что мат отпустит, а он как человек интеллигентный, мягко так, - "уроды" :D.

Вспоминается сразу советское "вышли мы все из народа....."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

levoved, действительно, помогите Татьяне5 наказать того хама.

Ну действительно, то, что я от них получаю деньги не означает, что я могу учить их как вести дела. Тем более тут скорее всего т.н. эксцесс исполнителя, а не политика банка. Хотя банк, конечно, рас3,14здяйский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватбанк - я даже не знаю, как это назвать - полный абзац...

 

Предыистория - есть просрочка по кредиту за автомобиль в размере 700 уе, ежемесячный платеж - 400 уе, те чуть больше месяца...

Два месяца пытаюсь договориться о том, чтобы нам дали кредитные каникулы или отсрочку. Глухо. Четыре раза муж ездил на беседы, отдал скан трудовой с записью от центра занятости о том, что сейчас не работает...

Вчера пригласили в офис Привата для заключения доп соглашения о "реструктуризации" долга. Сегодня приехали, сказали ок, подписываем то-то то-то и делаем доверенность, на мой вопрос, что за доверенность - "что бы можно было продать машину"... Мы говорим - нет, нам не нужна такая реструктуризация, мы оплатим кредит полностью но частичными платежами в течении этого месяца и закроем вопрос. Ок. Уехали.

 

Внимание, концерт:

17.22 - звонок из Привата от менеджера с отдела автокредитования... и 5 минут ора, УГРОЗ, крика, оскорблений, наездов, почти матов... требований, что никакой реструктуризации не будет, пока мы машину не поставим на штрафплощадку с нами и говорить не о чем не будут... на мою просьбу назвать телефон начальника и его имя - фраза - "начальник к вам отношения не имеет, вы имеете дело только со мною и как я скажу так и будет", крики о том, что мы были хорошими, когда кредит брали, а сейчас он на нас срать хотел ........ Занавес....

 

в общем впечателние такое, что мы чудом избежали забирания у нас автомобиля обманным путем...

 

Мои действия:

1) Оставила жалобу на сотрудника на гарячей линии Привата;

2) Завтра иду писать жалобу на действия сотрудника для Директора отделения

 

Что посоветуйте еще сделать?

 

абзац...................................................

добрый вечер! никаких устных договоренностей! только письменные, в двух экземплярах. обязательно ставить входящий с текущей датой, и даже временем. с указанием ф.и.о. и должность принявшего бумагу. в случае отказа принять заявление/документ/ ф.и.о. должность отказчика и причина отказа приема документа. если отказываются от этих действий- в присутствии трех свидетелей составляйте акт на отказчика. пробейте всю должностную вертикаль. вы в праве обращаться в прокуратуру, и главное помните-вы гражданин УКРАИНЫ - конституция основной и первоочередной закон, стоящий на страже ваших интересов. пусть фраза - доведу до инфаркта любого чиновника - станет смыслом выживания. они станут вас бояться, ибо им будет терять поболее вашего! удачи. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут скорее всего т.н. эксцесс исполнителя, а не политика банка.

Тем более и тем лучше.

Неужто в структуре банка нету единици, контролирующей работу менеджеров и получающей за это бабки? Самый простой способ показать работу - дать кому-то по шапке подведя под это какую-то пустую корпоративную ценность и ответственность перед клиентом.

К такому человеку и должно попасть заявление Татьяны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3-й раз повторяю! В 90-е было по-другому

+ 100. В сравнении с 90 ми. Это детский сад. Сейчас цена вопроса моральный ущерб и какое-то имущество. В 90-е при таком раскладе, цена вопроса была другая. Ваша жизнь и жизнь Вашей семьи. Или отдать все, что у вас есть. А могли взять и то и другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват, попри наглість і совковість, ще й дуже жадний. Наприклад, авто, забрані у горе-позичальників, його службовці іноді оцінюють дорожче, ніж нові можна купити:

(ссылка устарела)

Зверніть увагу на ціну Грейт Волл Ховер (6014) і ціну від продавця:

(ссылка устарела)

Просто сам колись хотів брати собі СЛ, та от криза трохи плани переплутала...

 

 

Да, цены в Привате на тачки не сладкие... Гляньте на этом сайте конфиската, вроде есть очень хорошие цены. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цены в Привате на тачки не сладкие... Гляньте на этом сайте конфиската, вроде есть очень хорошие цены. dbroker.com.ua/avto_konfiskat

 

Интересно ,кто-нибудь из форумчан покупал себе такое авто ? Или мб может расскать , какие нюансы при таких покупках и реальные-ли цены выставлены ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 100. В сравнении с 90 ми. Это детский сад. Сейчас цена вопроса моральный ущерб и какое-то имущество. В 90-е при таком раскладе, цена вопроса была другая. Ваша жизнь и жизнь Вашей семьи. Или отдать все, что у вас есть. А могли взять и то и другое.

 

 

А тут Вы не правы. Все еще впереди.

Пару дней назад с кумом верером решили попить водочки и пообщаться, давно не встречались - все в делах в кризисе.

Сейчас у него своя небольшая строительная контора, а раньше в 90-х он занимался тем чем не надо было, вообщем самой востребованой на тот момент специальностью, и более-менее серьезно. Так вот он мне рассказал одну интересную историю.

За неделю до нашей встречи, вечером к ниму домой подьехал автомобиль (старенький опель) с 4-мя ребятами по 20-22 года, одного из них он знал, остальные чужие. Суть состоявшегося разговора: мы знаем что раньше ты был бандитом, типа посоветуй, а лучше помоги, есть вариант забрать деньги у барыги, много должен и т.д. Типа ты авторитет и знаешь что и как.

Кум их послал подальше, но сам задумался: молодые, тупые, хи хрена не умеют, что было и как раньше не знают, фильмов насмотрелись и вперед за БОГАТСТВОМ!

При чем у двоих были стволы!!!

И я думаю, что этот случай не еденичный будет.

 

Ну и куда мы возвращаемся?

Людей с работы выгоняют, что им делать? Кто-то правильно писал: зеки выходят и куда им? Так что готовимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...