Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резьба по дереву

Sereda

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Давно не обновлял тему- работал. Вот появился просвет, решил апнуть немного темку. Прежде всего хочу выразить благодарность форумчанину mgerbut за сотрудничество и придоставленую возможность воплотить в жизнь интересный проект- заходной столб, криволинейные перила и витраж на лестницу. Не смотря на расстояние (Максим находится в Киеве) мы неплохо сработались. С его стороны все заготовки, эскизы, размеры, предоставлялись по первой просьбе. С моей стороны- резьба сдавалась в оговореные сроки. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

23042013710.thumb.jpg.791ac997d134d4f2fa1007e70acf6524.jpg

23042013712.thumb.jpg.96c050d68ccf73361c99cc3d10d42818.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото витража

 

Достойные работы , Как у Вас со временем и работой ? может глянете на мой сруб ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достойные работы , Как у Вас со временем и работой ? может глянете на мой сруб ??

 

дайте, пожалуйста, свой номер телефона. Думаю, всё решаемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте, пожалуйста, свой номер телефона. Думаю, всё решаемо.

 

 

Мой номер 067-216-10-20 Олег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Консоль. Сделал недавно. Заказ на Ирпень. Дерево ясень. Резьба моя, покраска и заготовка заказчика.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивая работа. А можно тересоваться, если не секрет, режете руками или станок или фрезер? Какой инструмент? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Работаю руками. Правда, для облегчения и скорости пользуюсь лобзиком, фрезером и иногда электростаместкой. Но это для придания формы. А основная работа руками. Для чиканки фона( где то на предыдущих фотках он был) использую в кучу свареные затупленые гвозди. Пробовал бор машинкой- эффект не тот.:)

А инструмент фиолентовский. Пока им доволен и на другой не променяю.

Змінено користувачем Sereda
забывчивость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консоль. Сделал недавно. Заказ на Ирпень. Дерево ясень. Резьба моя, покраска и заготовка заказчика.

 

Красота!:good: И сколько такое примерно стоит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько обошлось изделие заказчику- точно не знаю. А вот чисто по резьбе 8000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам заходной столб на лестницу. Дерево- липа. Не окрашен. Высота 985 мм, толщина 115 мм, ширина внизу 270 мм. Заказчик не забрал, поэтому и продаж. Цена 3000 грн, плюс Ваша пересылка.

6565249.jpg.b9ba7202945336ca4a4a0d8ed01438fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый вечер. Возник такой вот вопрос. Можно ли как то определить - резьба сделана на ЧПУ или вручную?

6565048.jpg.75d65e0930b107c03f2e40419675aeed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Возник такой вот вопрос. Можно ли как то определить - резьба сделана на ЧПУ или вручную?

предположение непрофи:

ЧПУ выдаст абсолютно-зеркальную картинку. просмотреть симметрию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Возник такой вот вопрос. Можно ли как то определить - резьба сделана на ЧПУ или вручную?

 

Это 99% ручная резьба.

 

Добавлено через 3 минуты

предположение непрофи:

ЧПУ выдаст абсолютно-зеркальную картинку. просмотреть симметрию.

Логично,но исключения бывают.Знаю человека,который постоянно соревнуется с "роботами",он бог резьбы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне кажется, что не так то и сложно отличить ЧПУ от ручной резки. На самом деле это моя работа, т.е. 100% ручная резьба. Вот на днях столкнулся с такой ситуацией человек ищет резчика. Мы созвонились. Я выслал фото своих работ. Как раз эта фотка была среди них. Потенциальный заказчик так и не ответил ничего. Решил сам узнать, по какой причине я не подхожу. Оказывается, по его мнению, я прислал работы после ЧПУ. Меня эта ситуация даже из себя немного вывела. Человек позиционирует себя резчиком, мастером, в прошлом имел какие то выставки. А реально ЧПУ от ручной резки отличить не может. И кроме того, в его глазах моя репутация падает ниже плинтуса. И прикол в том, что что-либо я доказать не могу, ибо промежуточных фото просто не делаю... Но зато хорошая наука на будущее. Сейчас есть работенка, решил фоткать все от начала, и пока не закончу резать. А то малоли, такой умник найдется, и заказчику шипнет на ухо, что это ЧПУ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Классно:good:

 

Спасибо большое. Если честно, за года работы много фото насобиралось. Но то времени нет выложить, то инет тормозит. В общем, плохому танцору... Постараюсь в ближайшее время ещё что то интересное забросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Правильная резьба. Я тут тоже увлекся, пару месяцев уже режу по липе. Кое-что освоил, но показывать поостерегусь еще.

И да - дело не прибыльное совершенно, если только самому готовые изделия не делать. Вот тогда да, выхлоп хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото вырезаных мной деревьев. Смотрится, как по мне, интересно. Делал под заказ осенью, к сожалению, в готовом виде показать не могу. Ну думаю, и в таком как на фото очень неплохо смотрится. Может кто то и у себя дома захочет такое сделать.

Из какого дерева эти деревья,какие размеры и сколь стоит работа без окраски?

 

attachment.php?attachmentid=253922&stc=1&thumb=1&d=1361962723 attachment.php?attachmentid=253924&stc=1&thumb=1&d=1361963035

С уважением,Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из какого дерева эти деревья,какие размеры и сколь стоит работа без окраски?

 

attachment.php?attachmentid=253922&stc=1&thumb=1&d=1361962723 attachment.php?attachmentid=253924&stc=1&thumb=1&d=1361963035

С уважением,Андрей.

 

Деревья из черешни( если чесно- не самый дешёвый материал). Размер 1900×900. Толщина а среднем 60 мм. Стоимость чисто самой резьбы без заготовки и покраски около 2000 грн. Т.е. это именно резьба ( заготовка клеенная), а не просто на природе собранные ветки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предположение непрофи:

ЧПУ выдаст абсолютно-зеркальную картинку. просмотреть симметрию.

ЧПУ выдает, то, что ему запрограммировали - симметрию, асимметрию, и даже специально мелкие дефекты (типа ручная работа).

Типичная ЧПУ не вырежет сложные вещи, как резчик. Например иконы.

Нужна финишная доводка руками.

ЧПУ резка по оригинальным эскизам будет по цене ручной работы, т.к. придется еще платить за программирование (мое личное мнение).

А дешевизна ЧПУ резки обусловлена тем, что там работают по готовым шаблонам, которые , как раз и отличаются идеальной симметрией. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...