Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок-дом Днепропетровск

MAlisa

Рекомендовані повідомлення

Получили уточняющее ТУ по водоснабжению. К нашему водопроводу присоединились еще 1 строящийся сосед, и 1 работающий над правоустанавливающими документами на землю.

Подали ТУ2 с 500-кой проектанту.

Проект обещают сделать за неделю за 5000 грн. На два хозяина.

Тогда выходим на согласование в водоканале и можно ложить водопровод.

Таки, может быть, нужно подбирать саженцы для сада.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть другие предложения? Без воды? или не платить? ))) У Вас какой вариант?

У нас:

1. вариант со скважиной еще более экономически не выгодный. Нам просчитывали коммерческое предложения по геологии района - примерно 37 тыс грн. При этом вода на глубине с большими примесями железа - нужно будет часто менять картриджи в фильтрах, иначе бытовая техника будет "страдать". Может быть все-таки бабушка из Торонто оставит все наследство мне, тогда - таки ДА! тогда закажем скважину.

2. вариант еще один - вместе с септиком пристроить накопитель дождевой/талой воды (с крыши, с участка - водоотвод).Участок с уклоном. По мере заполнения емкости насосом можно выкачивать и поливать при наличии водички...

3. вариант специфический для Братского - есть своя система водоснабжения технической водой из Суры. Пока конкретно не занимались. Но - тоже возможный вариант за символическую плату в год.

Хотя сад, по моим меркам, планирую не скромный:8 яблонь, 2 груши, 2 сливы, 2 абрикоса, 1-2 вишни, 1-2 черешни, виноградник, малина, смородина, клубника, орешник, виноградник. Ясное дело - розарий....Газон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Проект водоснабжения "ушел" на согласовние в Горводоканал. На два домовладения: проект водоснабжения 5000 грн. плюс 1100 грн. за 500-ку наружную.

Есть договоренность с исполнителями работ (траншею трактором выкопать/закопать; подьемник для бетонных колец; геодезия- точки прокладки трубы ), оплачен материал (трубы, фитинги, крышки люков, бетонные кольца ...).

Итого - водопровод 320 м, пожарный гидрант, три колодца (1 - врезка, 2 - домовладение №1, 3 - домовладение № 2).

Бетонные столбики для забора все уселись на свои места!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда ты узнал ? я узнал от соседа подполковник в отставке работает в аэропорту в начальстве . Мы стояли почесать языками , он рассказал как колхозники к ним бегали жаловались и как прикольно тем кто счас дома там строит. Топливо сливали не с гражданских самолетов , те вырабатывают в случае чего . Было это при союзе , он в военной авиации тогда служил , теперь пенсию получает.

После выпитых во время службы канистр "массандры" :)он и не такое мог "вспомнить", ну может и был один такой случай, наш аэродром не в казахстанских степях..... , ВП- военный городок- ферма -ближний привод-оживлённая трасса- северная часть Н.Александровки-РЛС-С.Литовское расстояния между обьектами не те что бы постоянно сбрасывать керосин.

 

 

А ты знаешь что в суру в свое время слили тонну ракетного топлива ?

 

Ладно , я тоже это выдумал . Но тот кто рассказал мне про эту выдумку ездит за водой на машине . Он просто видел последствия .

И куда он ездит, на Пик Ленина?

Сура куда впадает?....

Чернобыль где был?....

Меньше знаешь - легче спишь . Политика типа азировых .

 

А еще недалеко есть бункер с ядерными отходами . Километрах в 10 в сторону васильевки ... Ну это тоже мне залили , ты же не полезешь туда проверять , правильно ?

 

Жить страшно , а умирать противно .

 

Совет простой общайся с людьми что тебя окружают , будь хорошим парнем . Не нужно строить из себя человека умнее всех . Советуйся . Интересуйся .

 

Топик стартеру - сорри за этот срач .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж это такое! Прям полигон для словесной перепалки уважаемых соседей?:o

Ну так то й так.

Ведем водопровод. Уже 200 м уложили. Будет фотоотчет.

Ничего страшного - осилит любой идущий вперед.

По деньгам. Получилось 10 евро за 1 м погонный водопровода на участок от места врезки в городскую магистраль.

Познакомились с соседями! Успеваем (ттт) закончить работу по сухой погоде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После выпитых во время службы канистр "массандры" :)он и не такое мог "вспомнить", ну может и был один такой случай, наш аэродром не в казахстанских степях..... , ВП- военный городок- ферма -ближний привод-оживлённая трасса- северная часть Н.Александровки-РЛС-С.Литовское расстояния между обьектами не те что бы постоянно сбрасывать керосин.

Не хочу я отвечать на глупости написанные в таком виде , во первых он не пьет , во вторых является одним из руководителей днепропетровского аэропорта ... просто к сведению - военные получают пенсию гораздо раньше чем гражданские.

 

И куда он ездит, на Пик Ленина?

Сура куда впадает?....

Чернобыль где был?....

 

Забыл название , на родник , далеко ездит . Пока не актуально , а потом поинтересуюсь куда именно если вопрос так станет . У нас городская вода вообще-то .

 

Мой пост не нацелен вам был что-то доказать . Те кому интересно поинтерисуются . Поколению пепси это правда не с руки ... ибо они сами нарабатывают комплекс своих ошибок ...

 

Добавлено через 9 минут

Да что ж это такое! Прям полигон для словесной перепалки уважаемых соседей?:o

Ну так то й так.

Ведем водопровод. Уже 200 м уложили. Будет фотоотчет.

Ничего страшного - осилит любой идущий вперед.

По деньгам. Получилось 10 евро за 1 м погонный водопровода на участок от места врезки в городскую магистраль.

Познакомились с соседями! Успеваем (ттт) закончить работу по сухой погоде.

 

а электричество , вы с ним уже расквитались ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж это такое! Прям полигон для словесной перепалки уважаемых соседей?:o

Ну так то й так.

Ведем водопровод. Уже 200 м уложили. Будет фотоотчет.

Ничего страшного - осилит любой идущий вперед.

По деньгам. Получилось 10 евро за 1 м погонный водопровода на участок от места врезки в городскую магистраль.

Познакомились с соседями! Успеваем (ттт) закончить работу по сухой погоде.

Я извиняюсь!

Но такими страшилками(керосиновая земля,три заправки...) распугают будущих моих соседей:). Бензином ,керосином не воняет, да и керосин это не гептил. Как по мне так место там даже лучше чем в Крисстальном(кроме ухоженности и обжитости),

с нашей возвышенности видно как постоянно весной и осенью Братское ,вся "старая" Н.Александровка плотно застланы дымом сжигаемого огородного мусора:o.

Я когда "брал" разрешение на подключение к воде -газу у одного из владельцев сетей района Кристального и около, то задал вопрос - почему в этом районе такие:shock: цены на участки..., то ответ был примерно такой, -" Как-то группа не последних в городе людей решила построиться в ближнем пригороде, в результате проведённых исследований почвы,воздуха,розы ветров..., район Крисстального оказался самым экологически чистым в ближнем пригороде..."

 

п.с. Удачи Вам в прокладке коммуникаций!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-" Как-то группа не последних в городе людей решила построиться в ближнем пригороде, в результате проведённых исследований почвы,воздуха,розы ветров..., район Крисстального оказался самым экологически чистым в ближнем пригороде..."

 

Вадим , без обид .... "мопед не мой" ... некая "группа экспертов утверждает" ...

 

ТРИ крупные бензозаправки на шоссе ( если я правильно понял место ) . Сомневаюсь что это экологично .

 

Кстати в братском тоже кто-то толкает участок с разрешением на заправку .

 

В целом я просто проинформировал общественность , думаю негативное влияние всех совокупных факторов значительно ниже чем в городе . Особенно если учитывать расположение заводов .

 

ЗЫ. Кстати где-то за опытным строят цементный завод ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу я отвечать на глупости написанные в таком виде , во первых он не пьет , во вторых является одним из руководителей днепропетровского аэропорта ... просто к сведению - военные получают пенсию гораздо раньше чем гражданские.

На форуме много умных людей и сами разберутся где глупости.

п.с. ........ у моего друга отец был начальником дома офицеров в нашем военгородке...

 

Добавлено через 6 минут

 

ЗЫ. Кстати где-то за опытным строят цементный завод ...

:(с обьездной видно их цеха, левее и выше трёх белых бензохранилищь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе Новоалександровки, Братского - воздух, как родниковая вода!!! Это НЕ ОЦЕНИМОЕ преимущество!!! Сейчас там ТАКАЯ КРАСОТА!!!! Пока ни разу не пожелели, что купили участо именно тут!

 

Добавлено через 2 минуты

 

а электричество , вы с ним уже расквитались ?

 

Пока проходим какую-то комиссию. Ждем результат, чтобы оплатить подключение.

Нам електричество будет нужным только к весне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе Новоалександровки, Братского - воздух, как родниковая вода!!! Это НЕ ОЦЕНИМОЕ преимущество!!! Сейчас там ТАКАЯ КРАСОТА!!!! Пока ни разу не пожелели, что купили участо именно тут!

 

ИМХО , хорошо что подальше от дороги , там есть костоправ ( на зап шоссе ) , так он приезжает погулять в тот район , продыху нет на шоссе . видел как копают вашу траншею . еще 9ка "у" стояла рядом с трактором , могу предположить что ваша . далекова-то конечно в поле . еще дорогу надо мостить . Это хорошо пока погода сухая , а пойдут дожди туда и пешком можно не дойти . Но пионерам всегда не просто . со временем люди подтянуться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока проходим какую-то комиссию. Ждем результат, чтобы оплатить подключение.

Нам електричество будет нужным только к весне.

 

После оплаты подключения простой вопрос, если есть столб и нужно максимум кинуть с соседнего столба, решается в обычном порядке несколько месяцев, поэтому сейчас, как бы, оно ещё не горит, но по срокам лучше начинать давить на них, если это ещё не делается. Я бы постарался для начала выяснить, что конкретно собирается решать эта комиссия и из кого она состоит, выяснил сроки, когда же будет решение комиссии и каким оно может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО , хорошо что подальше от дороги , там есть костоправ ( на зап шоссе ) , так он приезжает погулять в тот район , продыху нет на шоссе . видел как копают вашу траншею . еще 9ка "у" стояла рядом с трактором , могу предположить что ваша . далекова-то конечно в поле . еще дорогу надо мостить . Это хорошо пока погода сухая , а пойдут дожди туда и пешком можно не дойти . Но пионерам всегда не просто . со временем люди подтянуться .

 

9-ка не наша;)

у меня 10-ка. Не жигулей. Без "У" - лет 5 уже как...

Дорогу отсыпАть будем. Возможно и в этом году )))

И таки - ДА, далековато. Но мне это тоже нравится !!!

А то тут "соседи" друг друга узнают "по трусам" ;) в которых выходят покурить в доме напротив:)))

 

Добавлено через 14 минут

Да, сроки рассмотрения нашего заявления в Днепробленерго вышли.

Но мы пока полностью ушли в "воду"Ж-)

Сегодня, спасибо Саше (ЮВЕЛИР!!!:rolleyes:), дорыли траншею, уложили третью сотню метров 10-ки трубы,соединили фитингами. Саша вырыл колодцы для пожарного гидранта и для нашего счетчика.

Если кому-то нужно СПЕЦ по земляным работам - рекомендую. С Сашей мы познакомились по рекомендации - он нам планировал участок, ровнял крутой склон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сроки рассмотрения нашего заявления в Днепробленерго вышли.

 

Я уже говорил - судя по всему они готовятся , они разрезали село попалам по проводам , и поставили отдельный трансформатор . Педалируйте .

 

Но мы пока полностью ушли в "воду"Ж-)

Сегодня, спасибо Саше (ЮВЕЛИР!!!:rolleyes:), дорыли траншею, уложили третью сотню метров 10-ки трубы,соединили фитингами. Саша вырыл колодцы для пожарного гидранта и для нашего счетчика.

Если кому-то нужно СПЕЦ по земляным работам - рекомендую. С Сашей мы познакомились по рекомендации - он нам планировал участок, ровнял крутой склон.

Он где-то рядом нарисовался , из села ? И какая цена на копку была ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша не из Братского. Цены - средне-рыночные.

 

среднерыночные обычно отличаются в 2 раза мин - макс . просто если человек рядом , то проще заказывать . дешевле гнать трактор, за меньший объем можно договориться . потому и поинтерисовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18863514_0316.thumb.jpg.50a1e210c764d39bfb06ea5e7730f5c1.jpg, 174207707_0317.thumb.jpg.56d5cb564c7d5a1c94f85754c9581ed8.jpg, 912033339_0318.thumb.jpg.d1b14b90a64326d9293c5d6ee551a35a.jpg, 2144877581_0319.thumb.jpg.feb47dda4fbb83a1574a7d7dd9b10b17.jpg, 1791185349_0320.thumb.jpg.376091e3715893a0ac3d23182fc5b241.jpg, 339373296_0321.thumb.jpg.7b52ce2f45e00e706148d424effa047d.jpg, 55848482_0322.thumb.jpg.a347e2c74e09317c7df9d3964d423fcd.jpg

Фотоотчет о первом дне работ по прокладке водопровода. Октябрь, 2013.

На первом фото вдали виднеются бетонные столбики забора на нашем участке.

По пятому фото можно представить место врезки в магистральную трубу водоканала - возле красного кирпичного домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пятому фото можно представить место врезки в магистральную трубу водоканала - возле красного кирпичного домика.

Молодцы! А какое расстояние от участка до шоссе, по прямой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 км. От поворота с Запорожского шоссе к участкам.

Работы в полном обьеме вести не получается из-за дождей. Приостановились - подождем, когда просохнет, чтобы можно было рыть колодцы под бетонные кольца.

Спасибо за приятные слова. С фотками понятнее, нагляднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер!!!!Ребята,хотим купить участок под строительство в Подгороднем, на Межевой улице. Кто может охарактеризовать этот район на предмет подключения света. Всем заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер!!!!Ребята,хотим купить участок под строительство в Подгороднем, на Межевой улице. Кто может охарактеризовать этот район на предмет подключения света. Всем заранее спасибо!

 

а что там охарактеризовывать? Там же в Подгороднем РЭС,зайдите и получите самую достоверную информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер!!!!Ребята,хотим купить участок под строительство в Подгороднем, на Межевой улице. Кто может охарактеризовать этот район на предмет подключения света. Всем заранее спасибо!

Почти соседи, я с Колхозной. Подключение 3ф и автомат на 25А - 10000грн стоит - узнавал в РЭСе летом (принес отдал и через месяц включили). Если делать ВСЕ самому 3-4тыс грн. По-моему на Межевой еще не заменили кабель на СИП и не установили новые опоры -подключение может быть дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...