Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Да, но вот что странно - что-бы расшириться им надо сначала найти покупателя на свою старую квартиру. И там 5-10 куе уже не обойдешся.

 

Один хомяк, потерявший выдержку, толкает цепочку из меняющихся. 10 человек по 5-ке вкинули - вот на рынке появились деньги еще на 1 квартиру. И цепочки эти почти бесконечны. Камушек, брошенный в воду, еще долго дает круги. И рынок этот падать будет весьма неохотно. Без серьезных потрясений, в сегодняшних условиях, мечты Бездомного и Ко еще долго не осуществятся. Вся надежда на вторую волну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда нарисуйте потенциальный портрет покупателя на вашу 1 комнатную самую убитую после пожара, в самом голимом районе города, при условии что покупатель будет покупать с нуля без посторонней помощи :-) Мне интересно кто из тех кто потянет захочет купить :-) Я допустим потяну, но честно такое даже не расматриваю, тупо меня не интересует такая квартира для жилья, а для инвестиции нужно шоб она приносила нормальную прибыль от 10% годовых и эт без дополнительных расходов вначале, и смогла простоять ещё б хотябы лет 30.

 

От куда я знаю, рядом в соседнем доме мужичек алкаш продает свою 3х комнатную после пожара, денег на долги жека у него нет, ремонт сделать денег нет, окна поменять которых нет, тоже денег нет.... вот я и думаю.... Про долг я узнавал ЖЕК 25000 грн, электрика 1200, вода 8000. Клиент бухает как ненормальный:beer:, пока говорили про 30000 возле метро минская.... Вот я и сам думаю.... а может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От куда я знаю, рядом в соседнем доме мужичек алкаш продает свою 3х комнатную после пожара, денег на долги жека у него нет, ремонт сделать денег нет, окна поменять которых нет, тоже денег нет.... вот я и думаю.... Про долг я узнавал ЖЕК 25000 грн, электрика 1200, вода 8000. Клиент бухает как ненормальный:beer:, пока говорили про 30000 возле метро минская.... Вот я и сам думаю.... а может быть

Не вы описали потенциальный портрет продавана, таких я вам могу много описать, например нужны деньги на операцию (рак, сердце) без операции человек 100% умрёт, денег нету, времени нету есть квартира, которую надо продать, другой пример бизнес здыхает нету оборотных средств есть пустые квартиры без ремонта купленные раньше аля инвестиция, если не пополнить оборотные средсва то развалится бизнес который принёс в своё время эти квартиры, третий пример кто то получил в наследство хатынку, но внуку хатынка не интересна ему интересна машинка аля джип или спортивная, четвёртый вариант в будущем самый рапостранённый изьятое залоговое имущество.

Ну потенциальных продавцов которым нужно продать а не продавать я вам описал, всё жду потенциальных покупателей с вашей стороны, по текущим ценам с нуля без кредитов и внешней помощи ;-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовсе я не зверь, а продаю свою личную, без всяких ... и не нервничаю :D

 

Да не обращайте внимание, здесь народ еще тот:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вы описали потенциальный портрет продавана, таких я вам могу много описать, например нужны деньги на операцию (рак, сердце) без операции человек 100% умрёт, денег нету, времени нету есть квартира, которую надо продать, другой пример бещнес сдыхает нету оборотных средсв есть пустые квартиры без ремонта купленные раньше аля инвестиция, если не пополнить оборотные средсва то развалится бизнес который принёс в своё время эти квартиры, третий пример кто то получил в наследсво хатынку, но внуку хатынка не интересна ему интересна машинка аля джип или спортивная, четвёртый вариант в будущем самый рапостранёный изьятое залоговое имущество.

Ну потенциальных продавцов по дешовке я вам описал, всё жду потенциальных покупателей с вашей стороны ;-)

 

Бредятина .... какое отношение это имеет. к тому что я написал, чел реально алкаш, ему бы баблос, остальное его не волнует и ломится к конторам которые продают недвиж. он не хочет, так как могут кидануть, наверное ждет когда свои киданут:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредятина .... какое отношение это имеет. к тому что я написал, чел реально алкаш, ему бы баблос, остальное его не волнует и ломится к конторам которые продают недвиж. он не хочет, так как могут кидануть, наверное ждет когда свои киданут:lol:

Деньги всем нужны, квартиры есть у 70% населения Украины, а приличные деньги только у 5-10%(эт больше 20к налом). Я вот так от вас и не услышал потенциальный портрет покупателя по текущим ценам с нуля, без кредитов и без внешней помощи. Пока вы его не опишете любые дискусии будут безпочевны, я вам описал продаванов которым нужно продать, а в условиях дифицита покупателей, покупатели будут диктовать свои условия. То бишь свою цену. Если раньше люди покупали не на свои, а в кредит то таких гэниев от экономики с гривневым доходом взявших долларовый кредит было полно. Сейчас они не покупцы, а скорее потенциальные продаваны. Я им передаю горячий пламенный привет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредятина .... какое отношение это имеет. к тому что я написал, чел реально алкаш, ему бы баблос, остальное его не волнует и ломится к конторам которые продают недвиж. он не хочет, так как могут кидануть, наверное ждет когда свои киданут:lol:

 

Вы описали потенциального продавца. Вас же просили описать потенциального покупателя, готового сейчас вынуть из-под матраса или откуда ещё наличняка на покупку однухи, что двинет прочую цепочку разменов-улучшений.

 

Moderatorial:

Не переходите на личности.

ЗЫ Специально для любителей выражаться: с сего дня мат и скрытый мат прямо запрещены. Читайте Правила.

Змінено користувачем AndyAntonov
Moderatorial
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги всем нужны, квартиры есть у 70% населения Украины, а приличные деньги только у 5-10%(эт больше 20к налом). Я вот так от вас и не услышал потенциальный портрет покупателя по текущим ценам с нуля, без кредитов и без внешней помощи. Пока вы его не опишете любые дискусии будут безпочевны, я вам описал продаванов которым нужно продать, а в условиях дифицита покупателей, покупатели будут диктовать свои условия. То бишь свою цену. Если раньше люди покупали не на свои, а в кредит то таких гэниев от экономики с гривневым доходом взявших долларовый кредит было полно. Сейчас они не покупцы, а скорее потенциальные продаваны. Я им передаю горячий пламенный привет :-)

 

Странно, как я могу описать, когда я сам впервые продаю свою.... и ничего не покупаю, так как Киев меня не интересует, здесь можно работать делать бизнес, делать рост своей компании, воровать, и т.д

Какое я описание должен... :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вы описали потенциальный портрет продавана, таких я вам могу много описать, например нужны деньги на операцию (рак, сердце) без операции человек 100% умрёт, денег нету, времени нету есть квартира, которую надо продать,

практически не более 1% от общего объема, выставленного на продажу

другой пример бизнес здыхает нету оборотных средств есть пустые квартиры без ремонта купленные раньше аля инвестиция, если не пополнить оборотные средсва то развалится бизнес который принёс в своё время эти квартиры,

около 10 %, но на демпинг, как таковой, из этого объема можно расчитывать максимум на 1/4 часть.

третий пример кто то получил в наследство хатынку, но внуку хатынка не интересна ему интересна машинка аля джип или спортивная,

В пределах2-3 %.

четвёртый вариант в будущем самый рапостранённый изьятое залоговое имущество.

Поживем посмотрим;)

 

Итого от общего объема продаваемых квартир те, что идут *счас, бегом, аврал и пр.* составляют в максимуме 15%, а в реале не более 8%.

Львиная доля сделок на сегодня - (если отбросить новострой КГС) съезды/разъезды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически не более 1% от общего объема, выставленного на продажу

 

около 10 %, но на демпинг, как таковой, из этого объема можно расчитывать максимум на 1/4 часть.

 

В пределах2-3 %.

 

Поживем посмотрим;)

 

Итого от общего объема продаваемых квартир те, что идут *счас, бегом, аврал и пр.* составляют в максимуме 15%, а в реале не более 8%.

Львиная доля сделок на сегодня - (если отбросить новострой КГС) съезды/разъезды.

 

Может быть...я в этом слаб и это не мое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я могу примера ради привести одну категорию срАчных покупателей убитых хрущоб.

 

Молодая семья живет с родителями. Мужьям обычно пофиг, а девчонки на одной кухне со свекровью редко уживаются. Скандалы порой доводят до развода. Ну-ка признавайтесь, кому из вас в свое время жена плешь проедала: купи, купи;)? Бездомный уже признался, но он-то жену перевоспитал, а кто не перевоспитал? А денег-то кот наплакал, как, впрочем, и мозгов, да еще и нервы на пределе, вот и покупают что угодно, лишь бы свое. Так что на самое дешевое жилье спрос определенного рода будет всегда..

 

И с этой стороны песец тоже подкрался - ща пришло время вступать во взрослую , в т. ч. половую жизнь поколению первой половины 90 -х - не рождённому поколению - поколению демографической катастрофы , поколению "слитому" в абортариях - спросите у учителей выпускных классов - как там с детьми , даже в сравнении с нынешними младшими классами .

Так шо , рассчёты на молодожёнов и студентов тоже на поверку - пшик :Search:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически не более 1% от общего объема, выставленного на продажу

 

около 10 %, но на демпинг, как таковой, из этого объема можно расчитывать максимум на 1/4 часть.

 

В пределах2-3 %.

 

Поживем посмотрим;)

 

Итого от общего объема продаваемых квартир те, что идут *счас, бегом, аврал и пр.* составляют в максимуме 15%, а в реале не более 8%.

Львиная доля сделок на сегодня - (если отбросить новострой КГС) съезды/разъезды.

А я много квартир не куплю, денег не хватит так шо мне и 15-20% от всех квартир для выбора хватит. Тем более мы расматривали потенциального покупца без кридитов с нуля, значит и продавана которому интресна чистая продажа, а не обмен с доплатой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, есть на хрущебы покупатель.

Алкаши, выселяемые на окраины. Братья-сестры, делящие наследство. Да и я сам предпочел жить в хруще, но взамен закрыть финансовые дырки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это верхушке дают, а нижние чины своей ...пой "зарабатывают". Раньше человек по приходу в ГАИ или налоговую через год-другой себе машинку покупал, через 3-4-5 квартирку. Меньше давать стали? Или меньше брать?

Не знаю, но чегож они ща не выкупают всё что есть? В продаже? Значит их число не столь велико чтоб повлиять на рынок. Я допустим монюторю квартирки по инету, те которые мне интересны с 2008 года так и не продали. А там квартирки хорошие, сомневаюсь чтоб выше упомянутая публика на них не засмотрелась, но почему то за 2 года их ешо не купили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но условия выдачи — гораздо жёстче. Ипотека скорее заявлена, чем реально выдаётся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается финобеспечения такого спроса, то сороковку-полтинник худо-бедно с двух-то родительских семей можно наскрести.

:crazy: Прекольна!

 

Участочек в селе продать, машину...

"Участочек в селе" сейчас стоит 3 копейки. Неновая бюджетная машина - ещё 3. (Если она единственная, то её продажа ударит больнее, чем совместное проживание)

Где остальное брать? )))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Moderatorial:

Квартирно-домовые баталии вынес в отдельную тему.

Была старая такая же, но я не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбариска,

это все классно, но назовите хотя бы какие-то причины, почему должно дорожать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: Прекольна!

 

 

"Участочек в селе" сейчас стоит 3 копейки. Неновая бюджетная машина - ещё 3. (Если она единственная, то её продажа ударит больнее, чем совместное проживание)

Где остальное брать? )))))

Ну это смотря какой участочек. Все же если обе родительские семьи в Киеве, то и участочки, вероятно, поблизости, а это уже не 3 копейки.

У меня перед глазами пример семьи няни моей дочки. Разведенка с двумя взрослыми детьми, живут сейчас втроем в двухкомнатной панельке на Оболони. Сын активно встречается с девушкой, видимо, вскоре женится. В активе - бабушкин-дедушкин участок в 0.5 га под Борисполем рядом с трассой, подходящий для СТО, мойки, магазина и т.п. Уж десятку-то он стоит, возможно, больше. Еще есть какая-то доля в непонятно чьей квартире в Вышгороде. Остальные хозяева квартиры согласны эту долю выкупить. Вот и был бы первый взнос - пятнашка со стороны "жениха". И такие маленькие активы есть у большинства, ну не в капусте же нас нашли, чесслово.

 

Сам мальчик в свои 20 работает поваром, себя и девушку прокормить может, каждый месяц-два делает покупки на уровне дорогого фотика, стиралки и т.п. Мама его, имея 3 источника дохода на общую сумму, по моим прикидкам, тысяч 5-6 грн. в месяц, сделала у себя вполне приличный ремонт - пока только санузлы, кухня и одна комната, на очереди вторая.

 

Это я к тому, что люди при очень скромном доходе вполне ухитряются находить возможности для улучшения своего жилья.

 

И еще: если машина в семье только для того, чтобы возить хозяина на работу и обратно, т.е. она не средство зарабатывания денег, а просто недешевая альтернатива общественному транспорту, то обойтись без нее несложно. По-хорошему, это еще один способ про...ть немаленькую сумму в месяц - немаленькую для рассматриваемой сферической молодой семьи. Впрочем, молодая семья об этом редко думает:rolleyes:. По цене: пятнадцатилетний дедушкин "жигуль" - да, это не актив. А трех-пятилетний ланос или авео - что, за пятерку не уйдет? Как дети в школу, уверяю вас. Может, даже за семерку. А ведь это самая демократичная машинка, их за прошлые годы, особенно в кредит, только больной и ленивый не брал (ну или который мозгами думает, но мы не о них). Если у нашей молодой семьи есть родители, уж в одной-то из их семей есть свежая машинка с которой, не без сожалений, они все же могут расстаться ради счастья молодой пары :D.

 

По-хорошему фигею от разговоров о доходах в 1500 грн. Это зарплата воспитательницы в детсаду. Так она работает полдня, вторые может брать (и как правило берет, если не дура) подработку минимум на такую же сумму. К тому же у нее куча льгот, длинный отпуск и пенсия в 45 , блин, лет. За что работают люди в налоговой, о которых писал

kravchuk14? Или делать ничего не умеют, кроме как терпеливо высиживать стаж для взяток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбариска,

это все классно, но назовите хотя бы какие-то причины, почему должно дорожать?

 

Я всего лишь сказал, что с лета прошлого года цены немного выросли. В долгосрочной перспективе допускаю и откат, и обвал. Но будет ли этот откат ниже, чем продают сегодня? Как быстро произойдет следующий обвал? Достигли мы дна в прошлом году или будет еще ниже? На эти вопросы аргументированных ответов со стороны "буиттокадишиветь" не слышно. Аргумент "потому шо я не куплю, пока не будет все по 10" как-то не убедителен, привожу живые примеры тех, кто покупает и по 20, и по 30, и по 50. Привязка к арендной плате, по моему имхейшему имху, не совсем годится для наших условий. У нас сегодня нет рынка. У нас базар. Дикий и хаотичный.

Те, кто раньше задумывался о развалюхе послевоенной постройки, сегодня смотрят на хрущи. Те, кто вчера мог позволить себе только хрущ, сегодня требуют 9-этажки. И т.д. Идет рост хотелок покупателей. Но нет той массы вариантов, которые могут эти хотелки удовлетворить. Ну вот не спешат продаваны за бесценок сливать. Объекты, выставляемые на 10% ниже среднерыночной цены уходят за считанные дни (это по моим скромным наблюдениям). Пока на июль-август объявлено перемирие, все разъехались на моря. Но с сентября ожидаем возобновление активности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эти вопросы аргументированных ответов со стороны "буиттокадишиветь" не слышно. Аргумент "потому шо я не куплю, пока не будет все по 10" как-то не убедителен, привожу живые примеры тех, кто покупает и по 20, и по 30, и по 50.

 

Еще раз убеждаюсь, что аргументs воспринимаете Вы как-то очень специфически. Как раз вот таких "потому что яхочу, что-бы подешевело" как раз и нет (почти). А вот с оглядкой на экономику - сколько угодно. Вот только самый последний пример www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=639086&postcount=5139

А вот аргументов на тему подорожания такого плана - ни одного. Зато "мне квартирку надо продать, потому все буиттокадарашать" - полон форум. Ну дайте хоть ОДИН экономический аргумент, ну пожалуйста!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это смотря какой участочек. Все же если обе родительские семьи в Киеве, то и участочки, вероятно, поблизости, а это уже не 3 копейки.

У меня перед глазами пример семьи няни моей дочки. Разведенка с двумя взрослыми детьми, живут сейчас втроем в двухкомнатной панельке на Оболони. Сын активно встречается с девушкой, видимо, вскоре женится. В активе - бабушкин-дедушкин участок в 0.5 га под Борисполем рядом с трассой, подходящий для СТО, мойки, магазина и т.п. Уж десятку-то он стоит, возможно, больше. Еще есть какая-то доля в непонятно чьей квартире в Вышгороде. Остальные хозяева квартиры согласны эту долю выкупить. Вот и был бы первый взнос - пятнашка со стороны "жениха". И такие маленькие активы есть у большинства, ну не в капусте же нас нашли, чесслово.

 

Сам мальчик в свои 20 работает поваром, себя и девушку прокормить может, каждый месяц-два делает покупки на уровне дорогого фотика, стиралки и т.п. Мама его, имея 3 источника дохода на общую сумму, по моим прикидкам, тысяч 5-6 грн. в месяц, сделала у себя вполне приличный ремонт - пока только санузлы, кухня и одна комната, на очереди вторая.

 

Это я к тому, что люди при очень скромном доходе вполне ухитряются находить возможности для улучшения своего жилья.

 

И еще: если машина в семье только для того, чтобы возить хозяина на работу и обратно, т.е. она не средство зарабатывания денег, а просто недешевая альтернатива общественному транспорту, то обойтись без нее несложно. По-хорошему, это еще один способ про...ть немаленькую сумму в месяц - немаленькую для рассматриваемой сферической молодой семьи. Впрочем, молодая семья об этом редко думает:rolleyes:. По цене: пятнадцатилетний дедушкин "жигуль" - да, это не актив. А трех-пятилетний ланос или авео - что, за пятерку не уйдет? Как дети в школу, уверяю вас. Может, даже за семерку. А ведь это самая демократичная машинка, их за прошлые годы, особенно в кредит, только больной и ленивый не брал (ну или который мозгами думает, но мы не о них). Если у нашей молодой семьи есть родители, уж в одной-то из их семей есть свежая машинка с которой, не без сожалений, они все же могут расстаться ради счастья молодой пары :D.

 

 

эээ...

удивительные истории вы рассказываете. у моих родителей и родителей мужа машин нет. ну не случилось. хотя вроде люди не совсем нищие: и заграницы, и ремонты в квартирах, и особо по деньгам не туго.

 

но даже если бы машины и были: и у меня, и у мужа есть младшие братья/сестры. и в большинстве семей так. ну, положим, одной "кровиночке", напрягшись и всё продав, родители 10-15-ю куе помогут. а второй? на двоих детей участочков/машин не в каждой семье припасено. а если детей трое? а если родители сами пожить хотят, а не жаться вовсю ради молодой семьи?

 

с участочками тоже какая-то странная у вас логика. хорошо, если родители приехали в город из деревни, а спустя много лет в той деревне вовремя скончалась какая-нибудь бабушка, которая завещала участок именно родителям, а не их братьям/сестрам. а если родители -- городские жители, и из участочков у них -- дача в шесть соток?

 

опять же -- одно дело целиться на родительский участок в 0,5 га под Борисполем, и совсем другое -- на никому не нужный ветхий дом где-нибудь под Желтыми Водами.

 

и, честно говоря, не представляю картинки: это, значиццо, великовозрастный сынок приходит к папе и прямым текстом говорит, мол, пап, а продавай свой ланос! на дачку-в-ипеня/базар за помидорчиками вы с матерью и на трамвае поездите. и мешок картошки с дачки на горбу привезете. зато я хрущ куплю.

мерзкая картинка получается. надеюсь, что нечастая.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, есть на хрущебы покупатель.

Алкаши, выселяемые на окраины. Братья-сестры, делящие наследство. Да и я сам предпочел жить в хруще, но взамен закрыть финансовые дырки

О!!! Эврика!!! Нашли новых спасителей рынка недвижимости!

Уже предвижу новую статью "Осенью цены на недвижимость вырастут! Наблюдается огромное прибытие алкашей с регионов, скупающих хрущевки не глядя на цену!!!" :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!!! Эврика!!! Нашли новых спасителей рынка недвижимости!

Уже предвижу новую статью "Осенью цены на недвижимость вырастут! Наблюдается огромное прибытие алкашей с регионов, скупающих хрущевки не глядя на цену!!!" :)

очень смешно...

реально наблюдал семейку которя из сталинки 3к. на подоле перехали на куренёвку в 2к. сталинку потом в хрущёвку почти на площади шевченко

а потом отправились за черту города

семья глубокие старики и сын углоловник и похоже наркоша

кризисы и взлёты на это движение ни как не влияли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...