Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

И на Боссе трешки по 55-63. А человек год назад за 40 взял. Что-то мы падаем-падаем, да все никак не упадем:razz:

В последнем посте на предыдущей странице.

Прозванивались? Документы проверялись? Меня аномально низкая цена почему-то всегда настораживает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк, центр. Первые несколько объяв со Сландо

 

2к 1/9 Конституции Срочно двушку продам!Состояние среднее! 54000

2к 2/5 Набережная Срочно продаю! 54000

2к 5/5 Конституции кирпичный дом, пл.окна, мет.дверь., нов.колонка, пл.трубы. техэтаж 58000

2к 3/9 Конституции норм. сост., дом кирпичный, торг 60000

2к с видом на Кальмиус, пл Конституции, 8/9, 48/28/8,5, комнаты раздельные, санузел кафель, ковролин, линолеум, хорошее состояние 85000

 

И где халява???

 

Вы правы! Невиданно дорого по нынешним временам! Идиоты:crazy:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня аномально низкая цена почему-то всегда настораживает

Господина Бездомного и команду настораживала ахуити.... простите аномально высокая цена 2008 года :)

По факту тяжело вам верить что может уже сегодня быть дешево? Ничего есть варианты чистые по цене ниже рынка, их ровно столько сколько сейчас сделок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где халява???

Да это риелтеры свою премию в цену квартирок включили. Уж больно им денег хочется. Только вот хозяев жалко - не продадут они по такой цене.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господина Бездомного и команду настораживала ахуити.... простите аномально высокая цена 2008 года :)

По факту тяжело вам верить что может уже сегодня быть дешево? Ничего есть варианты чистые по цене ниже рынка, их ровно столько сколько сейчас сделок

 

Да чего мне тяжело быть должно?:D Я только рад буду, если цены упадут. Нет у меня инвестиций в недвижимость, так и переживать не за что.

Не могут все сделки быть по цене ниже рынка, потому что в таком случае цена именно этих сделок и является ценой рынка. То, что иногда выстреливает, обычно долго не стоит. Я считаю ценой рынка ту, за которую можно в любой момент быстро приобрести объект.

 

Да это риелтеры свою премию в цену квартирок включили. Уж больно им денег хочется. Только вот хозяев жалко - не продадут они по такой цене.:lol:

Ну если продавцы додумались эксклюзив заключить - то кто им доктор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю ценой рынка ту, за которую можно в любой момент быстро приобрести объект

 

Да нет же - цена рынка , это та , за которую можно быстро продать объект 8-)

Всё , шо выше - рассчёт на удачу ( см. мою подпись ) = рассчёт на фраера ушастого :crazy:

А у ушастых фраеров ща денег нет - бо банки фраерАм ушастым давать деньги зареклись .:crazy:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет же - цена рынка , это та , за которую можно быстро продать объект 8-)

Всё , шо выше - рассчёт на удачу ( см. мою подпись ) = рассчёт на фраера ушастого :crazy:

А у ушастых фраеров ща денег нет - бо банки фраерАм ушастым давать деньги перестАли .:crazy:

 

Та не, остались еще. За май-июль ушли 2 квартиры по цене чуть выше средней из объявлений в газетах. Одна за пол-дня, вторая за 1,5 месяца (но таки ушла ведь!). Ждуны сдаются потихоньку. Боюсь, до цен в 10-15 куе немногие досидят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждуны сдаются потихоньку. Боюсь, до цен в 10-15 куе немногие досидят

 

Чем больше сейчас "ждунов" сдадутся, тем более качественное и дешевое жилье достанется тем, кто никуда не спешит

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как рынок отреагирует, отскочит, упадет, забурится под землю, взлетит на небо. Очень интересно - что там за горизонтом.

Ну пусть упадет - примем альтернативное решение, переиграем планы

Пусть застынет на годы или вырастет (для меня одинаково, денег таких нет) значит не судьба быть реальным участником РН

А я то чего, а ничего. Сейчас снимаю, параллельно решаю вопрос альтернативно - чтобы дяде не переплачивать строю.

Прикол в том что я точно знаю что это последняя стройка в моей жизни - хватит.

Прикол что я знаю что нельзя бабки менять на фантики МММ и подобные.

Также знаю что покупать бетонную коробку нельзя, нельзя отдавать часть жизни за монолитное создание, за хрущеподобное и 2-х лет жизни жалко. И я сделаю все чтобы мои дети не вляпались в свои годы так как сейчас некоторые кредитчики воют. Поверьте это генетическая память, внукам рассказывать буду что такое кредит не в валюте дохода, что ТОП менеджеров тоже увольняют и причем самых первых. Расскажу что машина должна стоить 12 месячных доходов семьи и не больше - не дураки америкосы что такое придумали.

В 90-х кидали людей, в основном наперсточники на зарплату, а теперь эти делки в парламенте и банках - кидают другими форматами, на десятилетия в рабство загоняют из-за навеянного стереотипа из глянцевых журналов.

Короче неадекватный рынок недвижимости потерял меня как покупателя, потерял моих детей и внуков.

Вот тут люди с деньгами уровня квартиры появляются - что детям рассказывать будем.

Что поведают детям риэлторы и строители интересно - "усегда будит дорожать", "работать нада лучче", "жить нада сичас, кредит поможет"

Что кредитчики рассказывают детям сейчас догадываюсь

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или что-то случится с долларом

или в чем у ждунов сбережения

 

одно из двух :)

 

если точно знать. что ничего особенного не случится - можно смело забивать хрен на продавцов - потмоу как цены будуте падать

 

а вот если сидеть на кеше и смотреть по новостям - можно немного сойти с ума и таки купить, потому как нервы дороже.

 

риск есть и он ненулевой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или что-то случится с долларом

или в чем у ждунов сбережения

 

одно из двух :)

 

если точно знать. что ничего особенного не случится - можно смело забивать хрен на продавцов - потмоу как цены будуте падать

 

а вот если сидеть на кеше и смотреть по новостям - можно немного сойти с ума и таки купить, потому как нервы дороже.

 

риск есть и он ненулевой

 

Риск есть сидеть в кеше, есть риск если сидеть в недвижимости. Жизнь вообще рискованная вещь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или что-то случится с долларом

или в чем у ждунов сбережения

 

одно из двух :)

 

если точно знать. что ничего особенного не случится - можно смело забивать хрен на продавцов - потмоу как цены будуте падать

 

а вот если сидеть на кеше и смотреть по новостям - можно немного сойти с ума и таки купить, потому как нервы дороже.

 

риск есть и он ненулевой

ну, допустим, случится шота с долларом

в чем метры мерять будут? :lol: и где это что-то покупатели возьмут в нужном количестве?

а шо буит с гривной и евро? :)

и как это повлияет на цены бетона? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или что-то случится с долларом

или в чем у ждунов сбережения

 

А давайте прикинем. Ну случиться с долларом "что-то", гипердевальвация там всякая.

- Что при этом произойдет с гривней? Т.е можно ли предположить, что гривня вдруг укрепиться относительно доллара (не верю, скорее всего она будет рушиться почти параллельно :crazy:)

- Что при этом произойдет с недвигой? Она подорожает? В какой валюте? Типа у меня есть доллары, я сейчас, пока они не окончательно обесценились, накуплю квартирок, что-бы потом продать??? :fool: Так вроде только что приступ такой болезни пережили. Подешевеет? Потому как ни у кого не станет нужной суммы нужной валюты на руках? Вон, когда евро покатилось вниз, тоже нашлись индивиды, которые говорили "во, ждуны дождались, теперь им не за что купить" и невдамек им было, что чем у большего людей "не за что купить", тем товар ( в данном случае - недвига) дешевеет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, по цене А продаются 20% квартир. По цене Б - 50%. По цене В купят все 100%. Какие шансы у ждунов, ждущих падения до цены Г? Кто-то подсчитывал количественное отношение ждунов и квантирок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, по цене А продаются 20% квартир. По цене Б - 50%. По цене В купят все 100%. Какие шансы у ждунов, ждущих падения до цены Г? Кто-то подсчитывал количественное отношение ждунов и квантирок?

 

РН такая штука, на которой сложно что-то подсчитать. Нет даже инфы по объему рынка в деньгах, кв. метрах. ИМХО, если бы была инфа относительно объема рынка, то кол-во ждунов можно и не считать :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, по цене А продаются 20% квартир. По цене Б - 50%. По цене В купят все 100%. Какие шансы у ждунов, ждущих падения до цены Г? Кто-то подсчитывал количественное отношение ждунов и квантирок?

Как-то слишком примитивно считаете вероятность. Нужно было по вашей методике посчитать вероятность обвала весной 2008 :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, по цене А продаются 20% квартир. По цене Б - 50%. По цене В купят все 100%. Какие шансы у ждунов, ждущих падения до цены Г? Кто-то подсчитывал количественное отношение ждунов и квантирок?

 

если цена Г больше чем цена В то шансы есть.

А то что квартир в разы больше чем людей с сумой хотя бы Г понятно думаю всем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если сидеть на кеше и смотреть по новостям - можно немного сойти с ума и таки купить, потому как нервы дороже.

 

риск есть и он ненулевой

 

Я Вас умоляю, какие нервы?

Было небольшое нервное напряжение этим летом, из-за того что цены не быстро падают. Съездили с семьей в Крым, отдохнули 10 дней, погрели пузко на пляже, пополоскали все части тела в морской водичке, хлебнули крымских вин, погуляли и напряжение сменилось мысль, что если отдать все бабло за какой-то халупко, то в скором времени такой отдых может и не повториться! А если ударить по этой напряженности поездкой в более интересные места то результат может быть еще сильнее! ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, по цене А продаются 20% квартир. По цене Б - 50%. По цене В купят все 100%. Какие шансы у ждунов, ждущих падения до цены Г? Кто-то подсчитывал количественное отношение ждунов и квантирок?

 

Дело в том, что сейчас очень сложно накапливаются сбережения. Точнее даже у большинства проедаются.

А кредитов нет.

Поэтому каждый купивший - уменьшает суммарные "захомяченные запасы". А метров становится только больше (строят, сдают, население уменьшается).

Хоть он и толкает цепочку обменов, но в результате деньги выводятся из организьма РН (погашение кредитов). Но некоторым кажется, что у людей есть деньги, т.к. квартирки продаюццо :) А реально один хомяк - толкает пяток-десяток сделок. Но невдомек "менялам метров", что для обмена нужен этот самый первых хомяк. А их количество уменьшается.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас умоляю, какие нервы?

Было небольшое нервное напряжение этим летом, из-за того что цены не быстро падают. Съездили с семьей в Крым, отдохнули 10 дней, погрели пузко на пляже, пополоскали все части тела в морской водичке, хлебнули крымских вин, погуляли и напряжение сменилось мысль, что если отдать все бабло за какой-то халупко, то в скором времени такой отдых может и не повториться! А если ударить по этой напряженности поездкой в более интересные места то результат может быть еще сильнее! ;)

 

+1

Вот только Крым не поддерживаю. Есть интересней и дешевле.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Вот только Крым не поддерживаю. Есть интересней и дешевле.

 

А я вот побывал на всяких морях и теперь хочу в Крым, ибо там для меня идеального состава воды, не пресная и не такая солёная что глаза не открыть, и никаких животин долбаных которые так и наровят пятки попортить. а вот то что на суше в Крыму это конечно печально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или что-то случится с долларом

или в чем у ждунов сбережения

 

одно из двух :)

 

если точно знать. что ничего особенного не случится - можно смело забивать хрен на продавцов - потмоу как цены будуте падать

 

а вот если сидеть на кеше и смотреть по новостям - можно немного сойти с ума и таки купить, потому как нервы дороже.

 

риск есть и он ненулевой

 

Ну давайте смоделируем ситуацию, бакс падает со скоростью 20% в год к нефти, газу, и товарам.

Что будут делать те кто дал нам бакс в долг? Навеное как минимум не рефинасировать долг, а стараться забрать его быстрее, или поднять проценты больше 20% в год.

Что будут делать наши банки если им не дают рефинансирование?

Ну будут подымать проценты, и страться взять с того кому дали кредит всё тело кредита.

Наверняка много охочих дать в долг Украине в доллраха не будет, нафига давать в долг в падающей валюте?

Дальше так как торговый баланс у нас отрицательный. Порядка 5-7 ярдов в год. То бишь мы покупаем товаров больше чем продаём. То из за подорожания товаров этот баланс ешо раз увеличится, при условии шо обьёмы торговли не упадут, а они таки упадут.

Если вы надетесь шо инвесторы будут вкладывать свободные деньги именно в Украину вы ошибаетесь. Им надёжнее влаживаться в развитые странны а именно ту самую америку. Да и тех инвесторов с деньгами кот наплакал Китай, Россия, Япония, Германия эт так по крупному, и халупометры им не интересны.

И того видим что при падении бакса, его как ни странно на Украине станет меньше, а ешо вырастет очередь давших нам его в долг шоб забрать его побыстрее, или пондять нам проценты по долгу чтоб минимизировать падение. Как вы думаете к чему эт приведёт? Когда всем нужен бакс, проценты подымаются, торговля международная сворачивается(значит сложнее будет бакс отработать бо обьёмы торговли не те). Значит как ни странно бакс наличный будет в дефиците, а вот импотечников и прочих должников начнут трясти.

Так шо боятся падения бакса не стоит :-)

То бишь по анологии, когда гривна упала гривневым должникам без валютного дохода стало легче? Или им проценты подняли?

Змінено користувачем swan
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...