Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

кстати это Вы на домик.нет с Чеширским котом в сказки играли по поводу цен на аренду? :) Если да, киньте ссылку. Будет полезно почитать некоторым :)

Было дело :-)

 

Сказка от Чеширского кота и гадкого Утёнка(2007 год выпуска)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу смотрю на цены и думаю.

 

Раньше квартира стоила $100 000 x 5,05 = 505 000 uah

 

Сейчас $70000 x 7.05 = 525 000 uah

 

Имеем результат. Фактически подорожало ;)

 

Цены в долларах стали меньше но не упали ;)

 

Интересует ваше мнение, что будет с ценами на квартиры в 2009 и дальше ?

 

ps: если alyak читает пост, буду рад твоей оценки. Заметил адекватность твоих аналитических прогнозов ;)

 

Спасибо.

 

Цены уже не упадут, первичку никто брать не хочет а вторичный рынок. набирает оборот, 1х комнатные квартиры покупают больше чем 3х комнатные, сосед занимается этим, повышение цен идет по чуть-чуть.... так что сильного обвала цен, не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены уже не упадут,..., повышение цен идет по чуть-чуть.... так что сильного обвала цен, не будет.
Бугога. Толькодорожать, толькодорожать :lol::lol::lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены уже не упадут, первичку никто брать не хочет а вторичный рынок. набирает оборот, 1х комнатные квартиры покупают больше чем 3х комнатные, сосед занимается этим, повышение цен идет по чуть-чуть.... так что сильного обвала цен, не будет.

Шо значит упадут, не упадут. Эт вы на каких основаниях судите? Народ вдруг много за год заработал? Уже кредиты выдают всем подряд под божеские проценты? Какой позитифф вы видите? Или вы видите позитифф в том что МВФ даёт нам в долг? Дык не хочу вас растраивать, но если верить статистике только две страны в конце концов избежали дефолта после того как им дал кредит МВФ, первая страна эт Германия, вторая Эквадор, но по Эквадору, что могу сказать наверное лидер по количеству дефолтов :-) Да и я не вижу как Укарина смогёт отдать за 3-4 года МВФ 26 ярдов :-) Так что, практически тоже дефолт, только чуть прийдётся подождать, а может и не надо будет долго ждать, в любом случае апосля дефолтов МВФ диктует свои правила, и говорит шо нужно кое что продать шоб долги вернуть, и обычно эт шото существенное. Ну на примере того же Эквадора

Обвал цен на нефть в 1998 вызвал финансовый кризис. В 1999 Эквадор объявил дефолт по внешним долгам. Для спасения экономики Эквадор обратился за помощью к МВФ, а в начале 2000 американский доллар заменил сукре в качестве национальной валюты. Кризис привел к росту бедности. Доля населения, имеющего доходы ниже прожиточного минимума, достигла 70 %.

 

При этом в рамках соглашений с МВФ практически все доходы от нефти стали идти на погашение внешнего долга. Не имея средств на развитие нефтяной отрасли, государство стало уступать своё место иностранным компаниям.

про аргентину можете прочитать (ссылка устарела)

Про Россию в 98 году вам напомнить? Как рублик с 7 рубасов за бакс до 35 упал?

Всё это те страны где поработал МВФ :-)

Та шо будем рости, обязательно, но только после того как расчитаемся по долгам.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены уже не упадут, первичку никто брать не хочет а вторичный рынок. набирает оборот, 1х комнатные квартиры покупают больше чем 3х комнатные, сосед занимается этим, повышение цен идет по чуть-чуть.... так что сильного обвала цен, не будет.

Ой, я Вас умоляю...

Мы отчетливо видим , что цена на квартиры в гривне практически не изменилась. Кредиты сейчас есть ? -Нет - это первый гвоздь в крышку гроба цен.

Что с доходами людей ? Квартиры могут приобрести исключительно предприниматели и высококлассные специалисты, к сожалению доходы большинства существенно уменьшились (даже в гривне), многие вообще потеряли работу . - это второй гвоздь.

С вводом нового НК порежут единый налог -не будет ни доходов предпринимателям, ни взяток/откатов чинушам - это третий гвоздь.

С повышением цен на газ конкретно подорожает все, народ будет думать уже не о квадратных метрах, а о том чего-бы покушать, лишних денег в карманах не останется вовсе... - это четвертый гвоздь...

 

А то что риэлтеры поют свои песни о подорожании, так чего Вы хотели ? Представьте, приходите на просмотр , а риэлтер вам доверительно сообщает : "цены падают на 5 % в месяц, эта квартира продавалась за 110, потом за 105, сейчас хотят 100, в сентябре наверное отдадут за 95"

Купите сейчас ?

У них просто нету другого выхода,кроме как трындеть о "умеренном росте"...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я Вас умоляю...

Мы отчетливо видим , ....

У них просто нету другого выхода,кроме как трындеть о "умеренном росте"...

Понимаете в чем дело. Всю эту аргументацию мы уже по двадцатому кругу на форуме обсасываем, и в двадцать первый раз вопрошаем оппонентов "Ну приведите хоть один внятный аргумент, ПОЧЕМУ недвига должна дорожать". Не просто - мне так хочется, а вот по тому-то и потому-то. По пунктам.

Уж чего только в ответ мы не наслушались - от роста мировых цен на нашу сталь и бурное развитие нашей экономики (это сегодня-то :fool:), волны "новых донецких" скупающих все в Киеве (это шахтеров, я так понимаю :( )до ведущей роли ЕВРО-2012 в пробуждении немыслемого интереса инвестора к нашим хрущам и убитым халупам :o.

Но ни одного внятного ответа, все только "сосед этим занимается, он в курсе и шепнул мне на ухо БУИТТОКАДАРАШАТЬ" 8-). И ничем вы их не убедите, ни цифрами нашей экономики, ни статистикой реальных продаж недвиги. Так что пусть уж остаются при своем мнении, вера - вещь иррациональная. Может им так жить легче, ни и ладненько.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того , чтоб понять , насколько продавашки заждалИсь Деда Мороза , достаточно повторить мой эксперимент :crazy:

Многие продавашки в состоянии , близком к НА ПРЕДЕЛЕ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация от строителя квартир (ну пусть не только на банкира весь негатив идет)))

 

По вторинному рынку (имею много достоверной информации)

 

1. Квартира недалеко от автовокзала. 127 м.кв. З (три) этажа. Дом Сдан в 2001. Киевмиськбуд. Полный ремонт. Хотели 410 тыс. в мае. Сейчас 325. Смотрят много. Пока покупателя нет. Хотят купить у нас после продажи 2х и 3х комнатную в Трускавце.

 

2. Квартира на Р.Ролана. Панелька. Зх комнатная (около 65 м.кв.) Дали задаток. Продажа за 105 тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того , чтоб понять , насколько продавашки заждалИсь Деда Мороза , достаточно повторить мой эксперимент :crazy:

Многие продавашки в состоянии , близком к НА ПРЕДЕЛЕ

 

а многим продаванам пофиг.....-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто сказал что не покупают новострои?

посмотрите по Киеву Урловскую КГС, и там где я брал, то в офисе продавца был не один

на выходных и в будние дни вечером приезжаешь к строителям....а вдоме наполовину почти заселенном, отовсюду звук дрелей, болгарок, шуруповертов и курсируют чуваки с мешками вниз-вверх-))) и это не Киев-)

 

рядом третий дом, еще полтора месяца назад когда я туда приехал первый раз строился, забор стоял..строители бегшали..сейчас дом доделаи, забо сняли, обустраивают територию

 

 

конечно неадекватная цена на хрущ или панельку на Троещине будет сдерживать продажу этой квартиры долго.... но это лишь показатель хотелок продавцов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация от строителя квартир (ну пусть не только на банкира весь негатив идет)))

1. Квартира недалеко от автовокзала. 127 м.кв. З (три) этажа. Дом Сдан в задаток. Продажа за 105 тыс.

 

Давайте побольше реальной информации, спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а многим продаванам пофиг.....-)

 

Так погоду на рынке будут делать не те кому пофиг ( продаванцы , которым пофиг - уйдут с рынка - снимут объекты с продажи до лучших времён , покупашки , которым пофиг - дабы попить кровушки у издёрганых продавашек - будут , как я , делать издевательские просмотры ) , а те , кто терпелтерпелтерпелтерпелтерпелтерпелпоканевсрался:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а многим продаванам пофиг.....-)

 

Ну, им не горит. Рынок сейчас делают те, кому горит, что с покупанской, что с продаванской стороны. Остальные — наблюдатели. С претензией на участие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, им не горит. Рынок сейчас делают те, кому горит, что с покупанской, что с продаванской стороны. Остальные — наблюдатели. С претензией на участие.

тут согласен, я тоже предпочел не ждать (правда тут свои ньюансы но то такое ....не для общественности-))) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, господа, забываете о тех, у кого недвига уже есть, но которые хотят, к примеру, расшириться. Имея в заначке 5-10 куе (не такая уж фантастическая сумма, согласитесь) они меняют свою одно- на двух-. И этих людей общий уровень цен мало волнует, основную сумму на покупку они получают с продажи своей квартиры. Мотаться по съемным квартирам с маленькими детьми в надежде, что через 2 года станет на 20% дешевле, они не будут. Так что не стоит переоценивать влияние хомяков, рынок дышит и без них
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут согласен, я тоже предпочел не ждать (правда тут свои ньюансы но то такое ....не для общественности-))) )

Купил по определенным причинам. бывает....

Теперь пусть риэлторы пояснят как же так человек купил может не то о чем мечтал (расположение ), но пристойное жилье ( метраж,качество, цена...)

Напарьте этому человеку однокомнатную хрущевку на борщаге, денег то хватало на хрущ, впарьте будет же дорожать и все тут. Не напарите ни в жизнь. А теперь сами подумайте сколько этот хрущ должен стоить и кому он нужен - опишите типичного покупателя (лоха другими словами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас (Риэлторов, спикулей) это "дыхание" не спасет, такая туча бездельников набежала, что вливаний по 10 куе не хватит ваши аппетиты поддерживать.

Знаю бо товарищ риэлтор, у родителей на шее сидит

 

Я начинаю понимать, от чего вчера кайфовал Бездомный:D А вы с товарищем до сих пор здороваетесь?

А я знаю риэлторов, на шее у которых сидит вся семья, которые покупают пусть и не сверхдорогие, но новые авто. Специалисты в любой области голодать не будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, им не горит. Рынок сейчас делают те, кому горит, что с покупанской, что с продаванской стороны. Остальные — наблюдатели. С претензией на участие.

 

Зачет правильно сказал.... я тоже продаю свою квартиру, описывать и рекламироваться здесь не хочу, приходят смотрят, предлогают цену, я посылаю, нервно курят и уходят, я знаю сколько я с нее подниму, а покупатели пусть посмотрят что продают за эту цену и думают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда смотреть , если скоро даром отдадут ?

В сказки про то , что бы просто позадарачивать продавцов не верю.

Просто надеется на чудо , а бабок тупо не хватает .

 

Блин, да не кто даром никому отдавать не будет, народ проснитесь...:lol:

Да и умников которые думают что цены рухнут за 1 Комнатную до 45.000 не надейтесь, разве что квартира самая убитая после пожара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, да не кто даром никому отдавать не будет, народ проснитесь...:lol:

Да и умников которые думают что цены рухнут за 1 Комнатную до 45.000 не надейтесь, разве что квартира самая убитая после пожара.

 

год назад мой товарищ купил 1к возле Голосеевского парка за 56 куе.

Состояние квартиры средненькое. Но жить можно было сразу.

 

С тех пор цены чуть поднялись, и потом снова опускаются. Пример тому, NICKOLAY продал свою 1к. Не помню за сколько , но тоже примерно за такую же сумму, если мне память не изменяет. Так что, падение на 10 тысяч - это космическая сумма? Как по мне, вполне вероятно. И на мой взгляд - это дело ближайшего полугода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, да не кто даром никому отдавать не будет, народ проснитесь...:lol:

Да и умников которые думают что цены рухнут за 1 Комнатную до 45.000 не надейтесь, разве что квартира самая убитая после пожара.

Ну тогда нарисуйте потенциальный портрет покупателя на вашу 1 комнатную самую убитую после пожара, в самом голимом районе города, при условии что покупатель будет покупать с нуля без посторонней помощи :-) Мне интересно кто из тех кто потянет захочет купить :-) Я допустим потяну, но честно такое даже не расматриваю, тупо меня не интересует такая квартира для жилья, а для инвестиции нужно шоб она приносила нормальную прибыль от 10% годовых и эт без дополнительных расходов вначале, и смогла простоять ещё б хотябы лет 30.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, господа, забываете о тех, у кого недвига уже есть, но которые хотят, к примеру, расшириться. Имея в заначке 5-10 куе (не такая уж фантастическая сумма, согласитесь) они меняют свою одно- на двух-. И этих людей общий уровень цен мало волнует, основную сумму на покупку они получают с продажи своей квартиры. Мотаться по съемным квартирам с маленькими детьми в надежде, что через 2 года станет на 20% дешевле, они не будут. Так что не стоит переоценивать влияние хомяков, рынок дышит и без них

 

Да, но вот что странно - что-бы расшириться им надо сначала найти покупателя на свою старую квартиру. И там 5-10 куе уже не обойдешся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось цікавився цінами на квартиру в будинку біля м.Лівобережна від Sisophia Homes, той що на березі Дніпра. Здається добудували і можуть до зими здати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже не понимаю.

Банки сильно снижают процетны по депозитам, насколько я слышал - по кредитам будет то же самое.

 

К чему такое приведет, интересно?

мне трудно представить...

с одной стороны - вроде как кредит стал меньше

следовательно цены на что-то типа недвиги должны подняться - типа доступнее стала

с другой - вроде как и заработка стало заметно меньше

в общем я пока не врубаюсь.

 

Кто как думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, на ловца и зверь бежит - только рассказывали анекдоты про нервных продаванов, как один из них в гости пожаловал.

 

Вовсе я не зверь, а продаю свою личную, без всяких ... и не нервничаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...