Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Я Вас умоляю, какие нервы?

Было небольшое нервное напряжение этим летом, из-за того что цены не быстро падают. Съездили с семьей в Крым, отдохнули 10 дней, погрели пузко на пляже, пополоскали все части тела в морской водичке, хлебнули крымских вин, погуляли и напряжение сменилось мысль, что если отдать все бабло за какой-то халупко, то в скором времени такой отдых может и не повториться! А если ударить по этой напряженности поездкой в более интересные места то результат может быть еще сильнее! ;)

 

так то оно так..но пару поездок неимоверной крутизны так ваще.....все не так будет-)))) и шо дальше? отдых в экзотической стране быстро забуедться..и что дальше?

как всегда правдла где-то посрединке-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так то оно так..но пару поездок неимоверной крутизны так ваще.....все не так будет-)))) и шо дальше? отдых в экзотической стране быстро забуедться..и что дальше?

опять отдых в экзотической, отдых в цивилизованной, в другой, третьей...

а потом наступает понимание шо нуевонакуй этот хрущ

за эти деньги мона купить много разных недвижей в разных странах :) и свалить нах

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за эти деньги мона купить много разных недвижей в разных странах :) и свалить нах

Оставив тута Моню Броцкава наедине с евойной матрасной фабрикой:)

И евойными бредовыми идеями , по реформированию Гос Ком Предпринимательства :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если сидеть на кеше и смотреть по новостям - можно немного сойти с ума и таки купить, потому как нервы дороже.

 

И тогда главврач - Маргулис - тельАвизер запретил (с) :crazy:

 

Кино интересней с ДВД смотреть - фильм для просмотра - сам выбираю , на не то шо покажут , и ненавистных рекламных вставок , опять же - нету :crazy:

 

Благо , ДВД по цене - дешевле не бывает :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте смоделируем ситуацию, бакс падает со скоростью 20% в год к нефти, газу, и товарам.

........Так шо боятся падения бакса не стоит :-)

То бишь по анологии, когда гривна упала гривневым должникам без валютного дохода стало легче? Или им проценты подняли?

 

Нам в долг дают не в баксе в итоге. Сейчас МВФчмк все наши баксовые долги банков переведет в СДР государственные. И в принципе с баксом можно и попрощаться.

У меня лично по баксовой инфляции не вопрос - будет или нет, вопрос когда будет. Китайцы и иже с ними тратят старательно, ищут другие пути рассчетов. И найдут. Так шо сдохнет оно. Вопрос когда.

Недв. стоить может начать в грн или евро - вопрос не в том в чем она стоить будет, вопрос в том, что если держать кучу баксов - она может тупо обесцениться. Скажем начнут продажи в евро.

Но в целом согласен, что на самом деле нифига непонятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять отдых в экзотической, отдых в цивилизованной, в другой, третьей...

а потом наступает понимание шо нуевонакуй этот хрущ

за эти деньги мона купить много разных недвижей в разных странах :) и свалить нах

почему сразу хрущ?..у вас что целю хрущевку купить?

много разный недвижей вразных странах на эти деньги это так просто токо на форуме....под пиво описывать...... и на какие на ЭТИ? на 60 куе например? стоимость 1-2 к хруща в Киеве или нормальной квартиры в пригороде? разве что в Зимбабве обосноваться можно.....

 

в хоть немного нормальной стране, даже купив там недвигу, кто вас туда пустит на ПМЖ? и где будете брать там деньги на проживание?

оформление документов и тп.....

а в очень нормальной стране непросто даже права получить

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=off_top&Number=4106093&page=0&fpart=1

 

 

и имея тут хату и пару десятков тыс у.е. ты будешь обеспеченным человеком, а там сильно под вопросом....

 

выехать конечно можно, имея четкий план, друзей, приглашение на работу и свободное влаение языком и хорошую квалификацию по своей специальности.....

 

было б так просто все б уже были б где-то там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

 

 

и имея тут хату и пару десятков тыс у.е. ты будешь обеспеченным человеком ...

 

 

Что за туземная привычка считать обладателя квантирко и пары десятков у.е. обеспеченым человеком :lol:

Этот ошибочный стереотип - одна из причин , надутия пузыря - для меня - туземная дикость , стерилизовать в квантирко даже треть капитала - капитал ВСЁ ВРЕМЯ приносит прибыль , деньги делают деньги - делают тебя сильнее и богаче , а квантирко шо ? Мётвый бетон , который подавляющее большинство тех , кто в нём ща живёт , лиБо купили нашару в начале 2000 -х , либо вообще получили за бесплатно от советской власти.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, по цене А продаются 20% квартир. По цене Б - 50%. По цене В купят все 100%.

Эко у вас все просто :)

А мое просто: есть район А в котором купят (Троещина) - 20%

район Б (Оболонь)- 50%

район В (Печерск) - 100%

Район Я (ДВРЗ) - 0% :o

А еще есть квартирка А, которую хотят (потолки низкие, кухня 6м) - 20% покупателей

Квартирка Б (1,последний этаж) - 50%

Квартирка В (пентхаус)- 100%

Квартирка Я (Хрущ, 1 этаж, кухня 4 мета, в подвале фекалии годами) - 0%

 

А теперь сведите ваши АБВ по цене с моими АБВЯ и поймете что некоторым некондитным квартирам таки падать до уровня 10 куе и их все равно никто не возьмет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 60 куе например? разве что в Зимбабве обосноваться можно.....

в хоть немного нормальной стране, даже купив там недвигу, кто вас туда пустит на ПМЖ? и где будете брать там деньги на проживание?

оформление документов и тп.....

Выехать конечно можно,

было б так просто все б уже были б где-то там

 

И пошел пошел, сам себе перечить.

За 60 куев, можно и не в Зимбабве, а и в Европе.

И крайности - ПМЖ! Так вы и здеся не то не се, вроде бы и гражданин, а вроде бы и нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или что-то случится с долларом

или в чем у ждунов сбережения

 

одно из двух :)

 

если точно знать. что ничего особенного не случится - можно смело забивать хрен на продавцов - потмоу как цены будуте падать

 

а вот если сидеть на кеше и смотреть по новостям - можно немного сойти с ума и таки купить, потому как нервы дороже.

 

риск есть и он ненулевой

 

1. И что случится? Грядёт отмена бакса? Дык, всему остальному кабздец тоже будет в таком случае.

2. У большинства таких денег всё равно нет. Надо просто реально оценивать свои возможности. Что бывает при переоценке возможностей или неучёте рисков — я писал.

3. Информационная война и пропаганда в действии. Надо искать и другую информацию. Одному источнику доверять нельзя.

4. Естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или что-то случится с долларом

или в чем у ждунов сбережения

 

одно из двух :)

 

если точно знать. что ничего особенного не случится - можно смело забивать хрен на продавцов - потмоу как цены будуте падать

 

а вот если сидеть на кеше и смотреть по новостям - можно немного сойти с ума и таки купить, потому как нервы дороже.

 

риск есть и он ненулевой

 

1. И что случится? Грядёт отмена бакса? Дык, всему остальному кабздец тоже будет в таком случае.

2. У большинства таких денег всё равно нет. Надо просто реально оценивать свои возможности. Что бывает при переоценке возможностей или неучёте рисков — я писал.

3. Информационная война и пропаганда в действии. Надо искать и другую информацию. Одному источнику доверять нельзя.

4. Естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На медне общался с хозяином одной не очень большой брокерской фирмы, так случайно при разговоре прозвучал прогноз на весну 2011 года, а именно, 1-ка в Киеве будет районе 20, при чем не хрущевка на Виноградаре, ну и конечно не центр, так, серединка.

Разговор шел не про недвиг, а это проскользнуло в разговоре в контексте положения в стране, видимо мысли в слух, и я почему то им верю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На медне общался с хозяином одной не очень большой брокерской фирмы, так случайно при разговоре прозвучал прогноз на весну 2011 года, а именно, 1-ка в Киеве будет районе 20, при чем не хрущевка на Виноградаре, ну и конечно не центр, так, серединка.

Разговор шел не про недвиг, а это проскользнуло в разговоре в контексте положения в стране, видимо мысли в слух, и я почему то им верю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера квантирко смотрел , так тётка, которая показывало холупко , увидела машинго ( скромное машинго -далеко не Лексус ), и это почему то её сильно обнадёжило , она с порога зачем то спросила с надеждой - вам для чего квантирко ?

Странно - как для чего ? Для жить. Какое щё может быть предназначение квантирко то ?

 

Да , когда выяснилось , шо квантирко мне не нравится , и я не стану её покупать , люди почему - то очень сильно расстроились / разнервничались , с трудом сдерживали непонятную мне обиду злость - нервы ни к чёрту у продавашек стали .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера квантирко смотрел , так тётка, которая показывало холупко , увидела машинго ( скромное машинго -далеко не Лексус ), и это почему то её сильно обнадёжило , она с порога зачем то спросила с надеждой - вам для чего квантирко ?

Странно - как для чего ? Для жить. Какое щё может быть предназначение квантирко то ?

 

Да , когда выяснилось , шо квантирко мне не нравится , и я не стану её покупать , люди почему - то очень сильно расстроились / разнервничались , с трудом сдерживали непонятную мне обиду злость - нервы ни к чёрту у продавашек стали .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте смоделируем ситуацию, бакс падает со скоростью 20% в год к нефти, газу, и товарам.

И того видим что при падении бакса, его как ни странно на Украине станет меньше

не в нашій країні... коли євро падав з вересня 2009 по квітень народ ще тримався, потім почав продавати 'нікому не потрібні фантики' :fool:

С начала 2010 года Банк «Финансы и Кредит» ввез в Украину около 25 млн. евро, а также около 145 млн. долл. Вывоз валюты с начала года составил 112 млн. евро и 40 млн. долл. США.

www.fc.kiev.ua/ru/news/press-releases/1278599664/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в нашій країні... коли євро падав з вересня 2009 по квітень народ ще тримався, потім почав продавати 'нікому не потрібні фантики' :fool:

 

www.fc.kiev.ua/ru/news/press-releases/1278599664/

 

Ой то про бумажную, есть ешо такое понятие безнал, и серый и чёрный импорт, где как раз эта наличка уплывает минуя всякие официальные статистики.

Ну помню народ в летом 2008 скидывал бакс по 4.5 никому не нужный, и при всём при том что бакс дешевел недвига то не сильно и дорожала тем летом. Бо кредитов не было. Понимаете денег столько нет на Украине чтоб купить все квартирко по текущим хотелкам, ну упадёт бакс в 10 раз по отношению к нефти и газу, что произойдёт? Просто каждый будет тратить больше баксов, а зарабатывать больше далеко не факт. В долг баксы не дадут, нафига давать в долг то что обесценивается со скоростью звука? В чём квартиры будут оцениваться? В гривнах? Так их тоже стока нету шоб купить все настроеные квартирко потекущим ценам, в евро? Так их надо будет ешо заработать, или одолжить хотяб у кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну помню народ в летом 2008 скидывал бакс по 4.5 никому не нужный, и при всём при том что бакс дешевел недвига то не сильно и дорожала тем летом. Бо кредитов не было.

 

Не соглашусь. На сабже так и было, на аренде и домах — расли что бурьян после дождя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На медне общался с хозяином одной не очень большой брокерской фирмы, так случайно при разговоре прозвучал прогноз на весну 2011 года, а именно, 1-ка в Киеве будет районе 20, при чем не хрущевка на Виноградаре, ну и конечно не центр, так, серединка.

 

Да врет он. Не 20, а 10, так что раскрывайте карман пошире, да лапшу с ушей сгребите.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да врет он. Не 20, а 10, так что раскрывайте карман пошире, да лашу с ушей сгребите.:D

 

+100500

Те, кто знает, они не умничают на кухнях, а сливают по-быстрому имеющуюся недвигу. Как мы весной 2008 квартиру покупали, еще удивились: что нам так легко 10% уступили? А уже после оформления документов и передачи денег продавцы на прощанье шепнули, что осенью будет ...опа, вот они и сливают срочным порядком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одессафорум :

 

(ссылка устарела)

 

 

по-поводу цен, знакомая продала 2мес назад 1-комн кв за 60т, а купили за 2-комн. за 62т, все остальные были дороже. сейчас позвонили несколько риэлторов с предложениями от 54т до 57т! А по-поводу Авизо и риэлторов в который раз убеждаюсь- верить нельзя! Поехали вчера посмотреть домик 38/16/9 и 1 сотка свободной земли, в наявности 23/12/8/+5м незаконной пристройки и 0,5 сотки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одессафорум :

 

(ссылка устарела)

 

 

по-поводу цен, знакомая продала 2мес назад 1-комн кв за 60т, а купили за 2-комн. за 62т, все остальные были дороже. сейчас позвонили несколько риэлторов с предложениями от 54т до 57т! А по-поводу Авизо и риэлторов в который раз убеждаюсь- верить нельзя! Поехали вчера посмотреть домик 38/16/9 и 1 сотка свободной земли, в наявности 23/12/8/+5м незаконной пристройки и 0,5 сотки!

 

Зачем тогда смотреть , если скоро даром отдадут ?

В сказки про то , что бы просто позадарачивать продавцов не верю.

Просто надеется на чудо , а бабок тупо не хватает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100500

Те, кто знает, они не умничают на кухнях, а сливают по-быстрому имеющуюся недвигу. Как мы весной 2008 квартиру покупали, еще удивились: что нам так легко 10% уступили? А уже после оформления документов и передачи денег продавцы на прощанье шепнули, что осенью будет ...опа, вот они и сливают срочным порядком

 

Мне вы знаете по барабану по чем есть, были и будут квартиры, просто инфа так сказать не от заказного броккера с форума, да и мне нет никакого интереса обманывать, а вы думайте, решайте, либо ждать, либо покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда смотреть , если скоро даром отдадут ?

В сказки про то , что бы просто позадарачивать продавцов не верю.

Просто надеется на чудо , а бабок тупо не хватает .

Я сам не хожу, бо считаю что рано ешо. Цена неадекватна, по моим прикидкам цена квартиры долна лежать в пределе 80-120 её месячных аренд, что приблизительно соответсвует 10-15% годовых без учёта амортизации(износ мебели, ремонта) с учётом онной доходность 6-8% годовых, да квартира должна столько стоить уже с ремонтом и мебелью ежели квартира голая то надо посчитать сколько стоит аренда такой квартиры с мебелью и ремонтом помножить на 100-120, затем вычесть стоимость мебели + стоимость ремонта и 6 месяцев аренды(время за которое будет делаться ремонт).

К примеру 1 комнатная квартира аренда 400 баксей в месяц, то стоимость такой квартиры 40-48к, а стоимость такой квартиры без ремонта и без мебели эт -5к за мебель, -7к за ремонт - 400*6 (эт то время за которое надо делать ремонт) и того стоимость лысой однокомнатной квартиры должна быть 40-48к - 14.4к или 26к-34к. Тогда и только тогда её будет выгодно покупать с целью сдачи в аренду. И с обратной стороны, тогда и только тогда будет выгоднее сидеть не в аренде, а купить квартиру.

Насчёт почему надо ходить сейчас, ну просто присматриваться к рынку, узнавать продавцов, высказывать свою цену аргументируя почему ты считаешь её адекватной. Ну и когда клиент созреет, то есть ему надоест продавать и он захочет продать то он будет знать к кому обращаться.

Почему я не хожу сейчас, да просто лень, тратить своё время, лень кому то что то доказывать, мне не горит покупка, я могу потерпеть и терпеть могу не просто долго, а очень долго, так как никому ничего не должен, зарабатываю в 4-5 раз больше чем трачу, и у меня пока впорядке с головой чтоб не покупать по неадекватным ценам. На сём откланяюсь, продаванам и импотечникам горячий пламенный привет.

Змінено користувачем swan
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам не хожу, бо считаю что рано ешо. Цена неадекватна, по моим прикидкам цена квартиры долна лежать в пределе 80-120 её месячных аренд, что приблизительно соответсвует 10-15% годовых без учёта амортизации(износ мебели, ремонта) с учётом онной доходность 6-8% годовых, да квартира должна столько стоить уже с ремонтом и мебелью ежели квартира голая то надо посчитать сколько стоит аренда такой квартиры с мебелью и ремонтом помножить на 100-120, затем вычесть стоимость мебели + стоимость ремонта и 6 месяцев аренды(время за которое будет делаться ремонт).

К примеру 1 комнатная квартира аренда 400 баксей в месяц, то стоимость такой квартиры 40-48к, а стоимость такой квартиры без ремонта и без мебели эт -5к за мебель, -7к за ремонт - 400*6 (эт то время за которое надо делать ремонт) и того стоимость лысой однокомнатной квартиры должна быть 40-48к - 14.4к или 26к-34к. Тогда и только тогда её будет выгодно покупать с целью сдачи в аренду. И с обратной стороны, тогда и только тогда будет выгоднее сидеть не в аренде, а купить квартиру.

Насчёт почему надо ходить сейчас, ну просто присматриваться к рынку, узнавать продавцов, высказывать свою цену аргументируя почему ты считаешь её адекватной. Ну и когда клиент созреет, то есть ему надоест продавать и он захочет продать то он будет знать к кому обращаться.

Почему я не хожу сейчас, да просто лень, тратить своё время, лень кому то что то доказывать, мне не горит покупка, я могу потерпеть и терпеть могу не просто долго, а очень долго, так как никому ничего не должен, зарабатываю в 4-5 раз больше чем трачу, и у меня пока впорядке с головой чтоб не покупать по неадекватным ценам. На сём откланяюсь, продаванам и импотечникам горячий пламенный привет.

 

кстати это Вы на домик.нет с Чеширским котом в сказки играли по поводу цен на аренду? :) Если да, киньте ссылку. Будет полезно почитать некоторым :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...