Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Вот хочу спросить: Морда не треснет?

40-60% за стройку дома на ЧУЖИЕ деньги!

Зачем сразу треснет? Это звенья одной цепи.

Действительно, при депозитной ставке под 20% годовых какой смысл заниматься строительством с той же нормой прибыли?

Здесь яркий пример как работает дисбаланс - в одном месте небольшое колебание на полпроцента, на другом конце цена рвется в разы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, при депозитной ставке под 20% годовых какой смысл заниматься строительством с той же нормой прибыли?

 

Депозит будет, если деньги будут.

А в строительстве - львиная доля денег инвесторов-частников.

Которые их не положили на депозит под 20%, а доверили застройщику. Без %.

 

По такой логике - 20% годовых должен бы заработать инвестор - он рискует своими деньгами. А вот болт - зарабатывает тут только застройщик, который своими деньгами не рискует.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке, дорогая редакция!:fool::lol::cry:

Заголовок:

"Активность на рынке недвижимости выросла на 30%"

Содержание:

" В конце августа-начале сентября 2010 года по сравнению с июлем количество потенциальных продавцов и покупателей жилья увеличилось на 30%. Об этом сообщил Александр Рубанов, президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины. "

Во как. Активность рынка стали измерять в ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ покупателях!!! Интересно, кого они в сею категрию включили??? Просто посчитали количество объяалений в Авизо? Или обзвонили все население страны и узнали, кто из них ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ?:D

 

Источник:

www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=323712

 

Правда про цены сказано "более честно" ;)

"Рубанов также отметил, что цены на недвижимость остаются стабильными, изменение стоимости составляет не более 1-2% в месяц.", но тоже - в какую сторону 1-2%. Если " в ту-же" - то 1.5% в пол месяца - это 30-40% в год:fool:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например, зафиксировали количество обращений в АН по поводу покупки и просмотров объектов продажи с риелтором)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например, зафиксировали количество обращений в АН по поводу покупки и просмотров объектов продажи с риелтором)

 

В АН ? В какое? АН сдают такую статистику кому-либо? Сколько таких АН сдали статистику? Или это все "по слухам", дошедшим до "специалистов по недвижимости"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке, дорогая редакция!:fool::lol::cry:

Заголовок:

"Активность на рынке недвижимости выросла на 30%"

 

Dms, не злитесь )) Им просто очень хочется, чтоб рынок оживился. Они очень большие надежды возлагают на сентябрь. Думают, что рынок оживится. Знаю как минимум 3 продавца, которые в мае-июне сняли квартиры с продажи в надежде удовлетворить хотелку в сентябре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем сразу треснет? Это звенья одной цепи.

Действительно, при депозитной ставке под 20% годовых какой смысл заниматься строительством с той же нормой прибыли?

Здесь яркий пример как работает дисбаланс - в одном месте небольшое колебание на полпроцента, на другом конце цена рвется в разы.

 

Но вкладываются НЕ ВСЕ Х МГрн сразу. И не свои. А прибыль на СОБСТВЕННЫЙ капитал зашкаливает все разумные пределы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке, дорогая редакция!:fool::lol::cry:

Заголовок:

"Активность на рынке недвижимости выросла на 30%"

 

Чистая правда. Я за последний месяц на 30% бальше стал следить за интернет ресурсами связанными с недвижимостью (в июне-июле был спад). Такшо рост активности налицо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dms, не злитесь )) Им просто очень хочется, чтоб рынок оживился. Они очень большие надежды возлагают на сентябрь. Думают, что рынок оживится. Знаю как минимум 3 продавца, которые в мае-июне сняли квартиры с продажи в надежде удовлетворить хотелку в сентябре.

 

У меня трое знакомых хотят купить осенью, все до 80тыс.дол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке, дорогая редакция!:fool::lol::cry:

Заголовок:

"Активность на рынке недвижимости выросла на 30%"

Работал я в одном международном фонде связанным с улучшением жизни на земле, мире во всем мире и демократизацией. Основная цель - промышленный шпионаж, подрыв оборонки и индустрии. Вот главное было потратить деньги по смете и написать отчет в котором указать улучшение ситуации на 30%. Ну, хоть тресни на 30% должна улучшиться иначе больше транша ты не увидишь.

Предложений в донецком Алло действительно стало больше но и цены удивляют: 3х ком по цене 2х в центре.Видно ЖКХ пугает!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистая правда. Я за последний месяц на 30% бальше стал следить за интернет ресурсами связанными с недвижимостью (в июне-июле был спад). Такшо рост активности налицо.

 

А я перестал. Как раз в середине августа. Так что ускорение замедления роста падения активности - нулевой :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я перестал. Как раз в середине августа. Так что ускорение замедления роста падения активности - нулевой :lol:

 

Я в июне перестал, не охота было в болоте плескаться. А приехала тётка из Италии-хочет купить квартиру в Ивано-Франковске, поближе к сестре (сама из Киева). Посмотрели варианты. Сказала, что приедет следующим летом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to NICKOLAY а вы случайно не мониторили :

(ссылка на изображение устарела)

 

уже 28 500 у.е.

 

-8% за 2 месяца %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

в кризис дОльше всего будет держаться жильё с форматом , удобным для сдачи , а вот жильё с форматом мало пригодным для сдачи - деньги надо вкладывать в ремонт , для распила на маленькие части не годится - грохнется андеграунд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты в вашу копилку. Стоимость аренды в Киеве.

Я снимаю 130 кв.м. на Позняках после ремонта, без мебели за 4,5 тыс. грн. Дом сдан несколько лет назад. 95% дома уже отремонтировано и заселено.

 

Когда искал эту квартиру, было миллион предложений за 4-4,5тыс за трешку на Позняках. Но мне удалось найти 130м после ремонта за ту же цену. ;)

 

итого сегодняшняя цена этой квантирко исходя из стоимости аренды :

 

4,5Х12Х10 = 540 000 гривен

или 68 000 $

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по соседству еще красивый жилой комплекс "Чайка" вырос. В сданных домах уже практически 20%-ная заселенность имеется. И все квартиры уже выкуплены.

 

Видите, как интересно -- квартиры выкуплены все, а живут только в 20%. И к чему бы это? 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого сегодняшняя цена этой квантирко исходя из стоимости аренды :

 

4,5Х12Х10 = 540 000 гривен

или 68 000 $

вот это цена более-менее адекватна для Украины..для столицы.....для этого района

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня трое знакомых хотят купить осенью, все до 80тыс.дол.

 

Троещина, дом в эксплуатацию в сентябре, в конце, за 85 тыщ. 96 квадратов, не вопрос. Вот на все лицо падения цен на жилье. Было 110 тыщ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троещина, дом в эксплуатацию в сентябре, в конце, за 85 тыщ. 96 квадратов, не вопрос. Вот на все лицо падения цен на жилье. Было 110 тыщ.

Это где ж такой дом?

А сентябрь какого года?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где ж такой дом?

А сентябрь какого года?:rolleyes:

 

Конец Закревского! сего, сего года, то бишь 2010 рік!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть командой и событие позитивного плана. Например, ВФЯ якобы привез млрд денег якобы на строительство ж/д ветки в порт "Борисполь". Вероятнее всего за китайские деньги и строить будут китайцы. Напрется их сюда немеряно -- это не турки, которые построили типа автобан до Одессы и мирно укатили в свою Турцию (в большинстве своем). Каждый китайский строитель за собой будет тянуть еще с десяток китайцев. Деньги у них будут -- когда такие едут в эвропы, им вся их многочисленная родня "подъемные" собирает, чтобы они потом вытянули ее (родню) вслед за собой. В Киеве вполне может появиться полноценный Чайна-таун. Можно уже прогнозировать, где именно. 8-)

фигня

например на дальнем востоке где китайцев полно

реально 95% их приезжает, зарабатывает бабло и уезжает назад

всё остальное просто страшилки интернета

почему у нас они должны остаться?

проблема эта подкрадётся с другой строны

вроде вступает в силу договор подписаный ющенко о реадмисии по которму европа нас завалит всякими беженцами

сам договор не читал, может то же страшилка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде вступает в силу договор подписаный ющенко о реадмисии по которму европа нас завалит всякими беженцами

к нам депортируют цыган из парыжу и всебудетдорожать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде вступает в силу договор подписаный ющенко о реадмисии по которму европа нас завалит всякими беженцами

 

А беженцы согласятся ехать жить на Украину, гы-гы?:D Или им на столько плохо живется сейчас в Европе, что хуже уже быть не может?:D

 

По теме: наши брокера нам на ушко шепнули, что цены будут падать. Говорят, что с приходом осени у них в Благовесте телефон не умолкает - продайте да продайте нашу квартиру. А вот реальных покупателей стало еще меньше.8-)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А беженцы согласятся ехать жить на Украину, гы-гы?:D Или им на столько плохо живется сейчас в Европе, что хуже уже быть не может?:D
а кто их спрашивть будет?

гы-гы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...