Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

КредитЕвропаБанк

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела) --- да-с 21% в гривне...поправьте если ошибаюсь8-).... и это я так понимаю лучшее предложение на сегодня....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо :)

Да, 4300 грн явно больше, чем 3000 аренды. Но, снимая, я оплачиваю 3000 грн за чужое, а на свою откладываю только 1300 в месяц. Через год у меня 15600 грн на свою - не шибко-то перспективно :)

Вы правильно мыслите, процент по кредиту в первый месяц 2653 грн и уменьшается со временем, так что сейчас за чужое отдаете и будете отдавать меньше. :beer:

Но я склоняюсь к тому, что цены на квартиры еще упадут и, быть может, куплю вообще без кредита. Еще годик подождем. Про то, что доллары на депозите почти отбивают стоимость аренды я уже писала. Каждый должен сам принять решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы взяли по 19,9% в гривне на 7 лет

Недавно приезжал брат из Финляндии (перебрался с годик назад туда с семьей). Взяли там кредит на строительство под 2.15% годовых на 5 лет...В банке долго извинялись, что не под 2%...Кризис, мол...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашей-то инфляцией?;)

 

Вы сомневаетесь , что ставка плавающая и перекладывает инфляционные риски на заёмщика ?:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куплю вообще без кредита. Еще годик подождем.

 

Через годик я хочу уже ждать ребеночка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно приезжал брат из Финляндии (перебрался с годик назад туда с семьей). Взяли там кредит на строительство под 2.15% годовых на 5 лет...В банке долго извинялись, что не под 2%...Кризис, мол...

 

 

хорошо там, где нас нет

мужнин друг купил в Канаде машину в лизинг по 1,5% процента. А мы живем тут, пока еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сомневаетесь , что ставка плавающая и перекладывает инфляционные риски на заёмщика ?:crazy:

 

 

ставка фиксированная, кредит в гривне. Изменение процента возможно только при изменении учетной ставки НБУ при согласовании с нами, в одностороннем порядке запрещено согласно Закону. Досрочное погашение без штрафов, уже на октябрь, на первый взнос, отложила не 4300 грн, а 5000 грн. Закончим ремонт и будем "бомбить" кредит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 4300 грн явно больше, чем 3000 аренды. Но, снимая, я оплачиваю 3000 грн за чужое, а на свою откладываю только 1300 в месяц. Через год у меня 15600 грн на свою - не шибко-то перспективно :)

 

а у нас сейчас совершенно обратная ситуация:D Мы продали свою двушку, сняли квартиру и экономим при этом минимум 1900 грн:D На остаток после погашения кредита строим дом. Квартиру сняли двушку за 2800+свет и телефон (получается всего макс.2900 грн). Вот так вот.

Когда брали кредит тоже считали, что это класс и супер. Но это было до кризиса и при другой власти.

Но это наш случай. Вам же желаю побыстрее с ним рассчитаться.

 

Да, кстати, кредит был в долларах под 12 процентов.

 

мы взяли по 19,9% в гривне на 7 лет

 

+страховка. В итоге все равно больше получается.

 

Через годик я хочу уже ждать ребеночка :)

 

поверьте мне, ребеночек уж очень дорогое удовольствие:) Мы еще до родов умудрились потратить сумму в 15 тыс. грн (правда на двоих ребеночков) и это были только необходимые вещи - кроватки, коляска, необходимые вещи на рождение. Я уже не говорю про цены, какие берут врачи за роды по договоренности:o

Но вы сами потом убедитесь, когда поймете что такое кредит на самом деле.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная фальшь от Киевгорстрой?

 

"Казки дідуся” Можара (ссылка устарела)

«Мы продолжаем работать при любой «погоде» в экономике» ….

 

...Есть один единственный критерий, по которому можно оценить степень надёжности строительной компании. Это количество людей, которые готовы вложить деньги в её объекты на этапе строительства. Именно постонный приток приток инвесторов-физлиц

Является той лакмусовой бумажкой, которая свидетельствует о том, что данному конкретному застройщику можно доверять.У «Киевгорстроя», к примеру таких инвесторов сейчас 9 тысяч….

 

(ссылка устарела)

«Любая из сторон конфликта заинтересована в том, чтобы компания работала, и работала хорошо (…) Есть обязательства по контрактам — с населением, с 6 тыс. инвесторами, которые ожидают свои квартиры. И я не могу сказать: подождите, пока мы разберемся с акциями. Не будет этого», — сказал он.

---------------------

 

С учётом того, что предположительно за 33 последних месяца Киевгорстрой Можара продал покупателям «воздуха» чуть более 3000, то, очень похоже, что В. Можар, путаясь в цифрах, в очередной раз наводит тень на плетень с целью заманить в сети КГС очередную партию доверчивых покупателей.:rolleyes:

Змінено користувачем Захар 2010
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С адекватные цены начинают появлятся, харьковского форума

3 комн. кв-ра М. "Пролетарская" 7 минут пешком, ул. Мира 5/5 капремонт крыши, 60/41/6,5, планировка 2+1, трубы, с/т поменяны. Кирпичный дом 36000 www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1015381

Продам Основа 2-х комнатная 4\9 кирпичный дом 45/28/6 жилое состояние 28000уе 0638059658 Улица Вокзальная

И коментарии www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1084549

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы взяли по 19,9% в гривне на 7 лет

Какой ужОс!

У меня российский коллега недавно взял ипотечній кредит за 10,5% годовіх. Причем зачли в погашение 340000 руб материнского капитала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставка фиксированная, кредит в гривне. Изменение процента возможно только при изменении учетной ставки НБУ при согласовании с нами, в одностороннем порядке запрещено согласно Закону. Досрочное погашение без штрафов,

Это всё так и записано в кредитном договоре?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+страховка. В итоге все равно больше получается.

 

600 грн в год страховки я как-то потяну :)

 

 

поверьте мне, ребеночек уж очень дорогое удовольствие

 

ну что ж теперь, не рожать? :)

У меня одна знакомая на неделю продуктов на двоих на штуку гривен покупает, а я - на 250-350 грн. При этом у нас есть каждый день мясо, я вообще по диете только филе ем свиное вырезку, и лосось и творог хороший и прочее. Просто я множество товаров заменяю украинскими аналогами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пять лет вам ещё два года тянуть кредитную лямку :crazy:

 

 

я буду платить кредит с опережением.

мы же скопили как-то 70% на взнос на квартиру :)

очень прикольно наблюдать, как люди находят оправдания всему и ищут самые фиговые варианты развития событий.

будут квартиры однушки по 40 тыс, все равно будете искать оправдания, что дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду платить кредит с опережением.

мы же скопили как-то 70% на взнос на квартиру :)

очень прикольно наблюдать, как люди находят оправдания всему и ищут самые фиговые варианты развития событий.

будут квартиры однушки по 40 тыс, все равно будете искать оправдания, что дорого

как раз всё с точностью НООБОРОТ, не нада оправдыватся тут перед всеми за свой кредит... Вы просто не хотите понять, что многие не покупают по простой причине - желание есть а денег нет :beer:

 

И ещё к вам вопрос, сколько процентов от скопленной суммы вам удалось скопить за 2009-2010г., это конечно не показатель, но большенство проедает или копит черепашими темпами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё к вам вопрос, сколько процентов от скопленной суммы вам удалось скопить за 2009-2010г., это конечно не показатель, но большенство проедает или копит черепашими темпами.

 

 

начали копить с сентября 2008 года, сначала подумали, что хватит пропивать-проедать все доходы и пора бы что-то копить. В ноябре, когда пошли первые "снижения" стоимости квартир, поставили цель - купить до конца кризиса однушку на Оболони.

В июле дали задаток, итого 21 месяц. В сентябре состоялась сделка - БТИ нынче долго делает "вытяг"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали копить с сентября 2008 года, сначала подумали, что хватит пропивать-проедать все доходы и пора бы что-то копить. В ноябре, когда пошли первые "снижения" стоимости квартир, поставили цель - купить до конца кризиса однушку на Оболони.

В июле дали задаток, итого 21 месяц. В сентябре состоялась сделка - БТИ нынче долго делает "вытяг"

 

Искренне рад за вас и искренне сожалею когда прохожу по раёнам Киева и вижу убитые не застёклённые балконы коих дофига, бабушек одиноких наверное сидящих под дворами и обсуждающих очередное повышение ком.услуг, студентов пришедшик к нам на практику, потому как свои знания им придётся применять скорее всего не по специальности и т.д....

 

Итого, с началом кризиса вы начали собирать, взяв цену квартиры скажем 50к у.е. вам удалось за 2 года отложить 70% её стоимости и того 35к у.е. или 1460у.е. в месяц - :Bravo:

Учесть ещё ваш съём жилья +400у.е. покушать и пожить... =2500у.е. ну явно не среднестатистическая цифра на киевскую семью...

 

Остаётся только ещё раз вам позавидовать, как же вы тогда жили до кризиса, простите считать чужие деньги себе дороже. :o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял при рождении второго ребенка гос-во ложит на счет матери 340тыр, кои потратит можно только на покупку жилья, обучение детей, лечение, что то еще забыл.

Да еще, в России кто первый раз покупает жилье не важно в кредит или за наличные имеет право на возврат (13%) от стоимости в виде возврата подоходного налога.

При потере работы, болезни еще чего то, законодательно предусмотрены каникулы на выплату ипотечного кредита.

При таких условиях почему бы его и не брать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явно не среднестатистическая цифра на киевскую семью...

 

ну так я и не работаю среднестатически с 9-00 до 18-00 с перерывами на кофе-чай, поболтать с коллегами, отсидеть 8 часов и свалить домой. Мои доходы зависит от моих трудозатрат. Я знаю много средних киевских семей, где отношение к работе "а, до 18 отсидеть бы и домой". Кто им доктор?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали копить с сентября 2008 года, сначала подумали, что хватит пропивать-проедать все доходы и пора бы что-то копить. В ноябре, когда пошли первые "снижения" стоимости квартир, поставили цель - купить до конца кризиса однушку на Оболони.

В июле дали задаток, итого 21 месяц. В сентябре состоялась сделка - БТИ нынче долго делает "вытяг"

Это так здорово 21 месяц работы - и квартира у Вас в кармане.:)

 

Но Ваш случай непичный. :rolleyes:

 

Так что ценам одна дорога - пересекаться с основной массой платежеспособного спроса. А так как роста массового благосостояния в ближайшее время не предвидиться, то ценам продаж на РН прийдётся "подвигаться" и "подвигаться" в сторону уменьшения.

 

P.S. Кстати, Вы случайно не в курсе Ваши средства остались на КРЖН или ушли с него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...