Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

"Да,это вещь посильнее "Фауста" Гете"

Улыбнуло

 

та сейчас тем , в которых продавцы на грани нервного срыва - на каждом шагу натыкаешься - Наша Раша отдыхает

 

Вот ещё образчик

 

forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=13&t=293541

 

Или какоето падение цен нереальное...Но ещё 4 года назад нашу квартиру хотели выкупить за 500тыс,сейчас же агенство с которым мы сотрудничаем пихает её за 115тыс

Изучив все цены я считаю,что оценена не верно!и Должна быть цена выше !!!

 

 

Похоже падение цен таки многих виртуальныхмильёнэров лишит рассудка .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та сейчас тем , в которых продавцы на грани нервного срыва - на каждом шагу натыкаешься - Наша Раша отдыхает

 

Вот ещё образчик

 

forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=13&t=293541

 

Или какоето падение цен нереальное...Но ещё 4 года назад нашу квартиру хотели выкупить за 500тыс,сейчас же агенство с которым мы сотрудничаем пихает её за 115тыс

Изучив все цены я считаю,что оценена не верно!и Должна быть цена выше !!!

 

 

Похоже падение цен таки многих виртуальныхмильёнэров лишит рассудка .

 

Простите, а вы уверенны, что это цены в долларах? Что-то мне слабо верится, что за квартирку 54 метра в Севастополе кто-то пол ляма баксов предлагал :o. Я даже в Киеве не припомню цен в $10 000 за квадрат (Крещатик и прочий самый центр не в счет)

Вот 500 000 грн ($100 000) - это более правдоподобно. И если сейчас её квартирку оценили в 115тыс грн ($14 500), то есть чего расстроиться :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а вы уверенны, что это цены в долларах? Что-то мне слабо верится, что за квартирку 54 метра в Севастополе кто-то пол ляма баксов предлагал :o. Я даже в Киеве не припомню цен в $10 000 за квадрат (Крещатик и прочий самый центр не в счет)

Вот 500 000 грн ($100 000) - это более правдоподобно. И если сейчас её квартирку оценили в 115тыс грн ($14 500), то есть чего расстроиться :)

если сомневаетесь , гляньте топик - барышне то же самое говорят , в ответ она отчаянно хамит . И это не розыгрыш - не Наша Раша - это сырьё прямо с живодёрни.

Похоже , многие ещё сойдут с ума , а многие уже сошли.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрел топик. Там нет ответа в долларах это или в грн

 

ну хорошо , я спрошу - но итак знаю, что речь идёт о баксах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копипаст с одессафорума

 

(ссылка устарела)

 

Сейчас очень много народу готово отдаться в рабство на пожизненно, ради однокомнатной трущобы. Вот только никто не хочет их брать. Потому, что толку с них, как с козла молока. Сейчас РН медленно сползает вниз на стойких хотелках продаванов, и полном отсутствии у покупанов возможности убить себя об стену. Бессмысленно надеяться что хоть кто-нить из них поумнеет. А предсказать, как именно будут развиваться события дальше, крайне сложно. В свое время кризики жестко наступили на грабли, исходя из чисто рациональной модели. В то время, как логичнее было бы исходит из сугубо эмоциональной модели. Растуны совершенно верно указывали на необходимость эмоциональной модели, но в своих прогнозах забыли о том, что сама модель строится по законам рациональности.

Строить какие-то конкретные прогнозы в стране, где нет мало-мальски достоверных макроэкономических данных, правительство непредсказуемо в своей криворукости, жадности и аморальности, а население с легкостью впадает в панику по малозначительным поводам и легко ведется на совершенно примитивный обман.... занятие совершенно бессмысленное. Можно только определить общие тенденции.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

половина депозитов принадлежит 10% вкладчиков

другая половина остальнім

т.ч. расчет усредненній

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще образчик логики нашего "лехтората". На одном из форумов народ обсуждает, каким видом бизнеса занятся, что выгодно, что нет. Выдвигается идея - покупка-продажа БУ автомобилей. И аргумент нубиваемый, почему сей бизнес должен быть выгоден перекупщику: "народу сейчас деньги нужны, многие готовы машины за пол цены продать". Отаке. О том, что у того-же народу денег нет машины купить, тем более "подороже" даже мысли не мелькает.

Очень напомнило умопостроения наших "дорожальщиков". Только эти уже свои маш.... недвигу на перепродажу купили, и весьма недешево. И понять, что у народа денег на покупку нет и в ближайшее время не появится - ну никак не в силах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно модели “типичного вкладчика” (banki.ua), средний размер средств одного украинца в банке составил 41,8 тыс. гривен, исходя из допущения, что 90% остатков на счетах физических лиц в банковской системе (текущие и срочные) принадлежат 10% населения Украины (4,6 млн. человек).

 

А кто и на основании чего сделал такое допущение? Кто решил, что 90% остатков на счетах физических лиц в банковской системе принадлежат 10% населения Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще когда я вникал в это практически - был Председателем Комитета вкладчиков и заемщиков, то информацию имел по нескольким банкам.

Вот, например, БРР, счастливо ликвидованный.

Ок. зо тыс. вкладчиков имели там на 230 примерно лимонов вкладов. Причем не более полутора десятков (!) крупных депозиторов ок 80 млн!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хорошо , я спрошу - но итак знаю, что речь идёт о баксах .

 

Вряд ли она вам не ответит. Но! Большинство индексов цен на недвигу показывают, что цены упали со своего пика в 2008-м и сейчас находятся примерно на уровне 2006-го года или чуть выше (www.domik.net/mod/main/indexes/?pg=value&step=week&period=all)

Посему смею предположить, что дама не дружит с головой и ей все же предлагали 500 000 грн, а сегодня её квартирку оценили в 115 тыс баксов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом состояния кучки , подтвердю свой прогноз - 900 у.е. столица ( цена "среднего" квадрата) и 500 областные центры .

 

Мы счас в фазе пузыря - "реальная цена" ( первый отскок ) . Дальше будут искать дно.

У нас в обл.центре уже $600-650/квадрат. В 2008 было $1000-1200. Я по своему региону прогнозирую падение до $350 (исходя из опыта Казахстана, где меня мой знакомый по ихним ценам ориентирует - у них падение в 3 раза было).

 

В любом случае упадет еще сильнее или слабее от текущих уровней - еще не время брать. Рано.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в обл.центре уже $600-650/квадрат. В 2008 было $1000-1200. Я по своему региону прогнозирую падение до $350 (исходя из опыта Казахстана, где меня мой знакомый по ихним ценам ориентирует - у них падение в 3 раза было).

 

В любом случае упадет еще сильнее или слабее от текущих уровней - еще не время брать. Рано.

 

Одни нюанс - в Казахстане идут рьіночньіе реформьі полньім ходом, а у нас "покращення" и "укрепление вертикали власти". Поєтому 3-мя казахскими разами не отделаемся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в обл.центре уже $600-650/квадрат. В 2008 было $1000-1200.

 

:D 336

страниц накатали, из пустого в порожнее, смотрите самый первый месседж в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в обл.центре уже $600-650/квадрат. В 2008 было $1000-1200. Я по своему региону прогнозирую падение до $350 (исходя из опыта Казахстана, где меня мой знакомый по ихним ценам ориентирует - у них падение в 3 раза было).

 

В любом случае упадет еще сильнее или слабее от текущих уровней - еще не время брать. Рано.

 

Переводим - в 2008 было 4600-5600 грн/метр(при курсе 4,6-4,8 ) а в 2010 уже (о чудо!)4800-5200грн/метр (курс -8 )... Когда курс будет 16грн за бакс - а зп не вырастут - тогда дождемся цен 350 за метр. еще не время брать. Рано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и будет. Вот и выиграют те, кто валюту в матрац заштопает. А все гривнепатриоты и депозитчики останутся в пролете.

Выиграют ситуативно (в контексте стоимости квартир), а вцелом проиграют скорее всего. В доходах, в ценах на все остальное и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и будет. Вот и выиграют те, кто валюту в матрац заштопает. А все гривнепатриоты и депозитчики останутся в пролете.

 

 

Выиграют ситуативно (в контексте стоимости квартир), а вцелом проиграют скорее всего. В доходах, в ценах на все остальное и т.д.

 

Если прогнозы кризикусов сбудутся - а таки многое говорит за то , что они могут сбыться , то слово выиграют , не поредаст точно смысла того , какого результата они достигнут.

 

Пользуясь футбольными образами ,

ни не выиграют - они проиграют с менее разгромным счётом .

 

очередной , пиццоттыщмульённый раз говорю , что при сбыче прогноза , обвинять в этом кризикусов , это то же самое , что бвинять в землетрясении беснующегося в квартире кота , ли Кассандру - обвинить в падении Трои .

Я не меньше вашего хотел бы , чтоб всё продолжалось по - прежнему , ну хотя бы , пока мы с Вами живём .....

Тут не о том , что выиграть речь надо вести , а о том , чтоб хотя бы проиграть достойно ,а не слиться нахрен .

Вы обвиняете кризикусов , будто они дожидаются коллапса всего и вся , с злорадным нетерпением потирая руки - где там - я жду приближения этого цунами с не меньшим ужасом , чем Вы

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел передачу по 5-му каналу. Там чинуша с киевгорстроя жути нагонял:

-Людям внушили что квартиры будут по 300. Вот многие зрители помнят что был дифицит, захотите купить 2-х комнатную квартиру, прийдете, а вам скажут в очередь записаться

 

Я сделал 2 вывода:

1 Наши доводы-выводы-мантры уже известны там, значит политинформация действует :) Правильной дорогой идем товарищи, логика за нами

2 Доводы о дифсите на уровне растишки-первокласника, доводы "железобетонные" и нифига не "сокрушимые"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выиграют ситуативно (в контексте стоимости квартир), а вцелом проиграют скорее всего. В доходах, в ценах на все остальное и т.д.

 

Скажем так, выиграют в контексте сохранения своих сбережений. А на доходы и цены, конечно, влиять мы не можем и в целом уровень жизни упадет у всех.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке интересная картина наблюдается с арендой. Если летом квартир было много, то сейчас объявлений заманушных от многочисленных агентств и риэлторов хватает, а вариантов почти нет.

Создается тотальный дефицит предложения. Риэлторы работают только с людьми у которых горят сроки и по причине дефицитности вариантов практически нет торга, то бишь цены аренды держатся и даже нагнетаются ( дефицит ).. А у арендодателей нет другого выхода на клиентов кроме риэлторов. В разговоре с рядовыми агентами - они и сами бы желали предложения по шире, но все держится на голодном пайке..( может не случайно ) Странная ситуация...Получается все хотят продать и не связываться с арендой, так что ли? Логика есть, если впереди снижение...

Донецк вообще город контрастов... - два стадиона в центре города через дорогу...в центральных районах бордюры меняются в срочном порядке на...красные гранитные ( за счет бюджета , разумеется )...

"Мы рождены чтоб сказку сделать былью...а после хоть потоп..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Смотрел передачу по 5-му каналу. Там чинуша с киевгорстроя жути нагонял:

-Людям внушили что квартиры будут по 300

...................................

1 Наши доводы-выводы-мантры уже известны там, значит политинформация действует :)

 

Ага , политинформацию в сети провожу с 2006 гОда ( я б и раньше начал , да раньше трибуны раньше не нашёл ). А услышали ОНИ меня только сейчас . Движемся по графику Ганди :

Сначала они тебя не замечают , потом смеются над тобой , потом бОрются с тобой , а потом ты побеждаешь .

 

Одно удивляет - шож они такие тормоза - с таким опозданием реагируют на всё :fool:

Замедленная реакция делает поражение ещё бОлее разгромным 8-)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке интересная картина наблюдается с арендой. Если летом квартир было много, то сейчас объявлений заманушных от многочисленных агентств и риэлторов хватает, а вариантов почти нет.

Эта "странная" ситуация длится уже года 2, не меньше. Я последние 4 года переезжаю по съемным квартирам, и ситуация почти не меняется. Всегда была и есть куча заманух, и минимум нормальных предложений по более-менее адекватной цене (я говорю о 1-комн. центре до 2000 грн.)

 

А у арендодателей нет другого выхода на клиентов кроме риэлторов.

Это, простите, как? Разместить бесплатную объяву на Сландо/Партнере/Алло - руки отсохнут?

 

Донецк вообще город контрастов... - два стадиона в центре города через дорогу...в центральных районах бордюры меняются в срочном порядке на...красные гранитные ( за счет бюджета , разумеется )...

При этом дороги во дворах в самом центре - как будто бомбили только вчера.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом дороги во дворах в самом центре - как будто бомбили только вчера.

 

Как мне это родную Пердь напоминает:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...