Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

К слову. На днях смотрел недвигу в Австралии. До 50000 там можно только коробку из-под холодильника купить где-нибудь посередине трассы Перт-Аделаида. Я в детстве в таких домиках на Азовском море отдыхал: комната и кухня ширмой отгорожена. Нормальные аппартаменты от 250 000. Средние з/п - 40-50 тыс.

Вернемся к Украине. Имея доход, допустим в 5000 грн/мес точно так-же за год можно купить НЕЧТО в Мухосранске. Так что все справедливо

 

Двоюродная сестра приехала в Киев из Австралии в декабре 2008 года...

-"Боже в Австралии такой кризис, кредиты на 2% подорожали, большой завод по выпуску шин закрыли, австралы все начали ездить на "общественном транспорте"- минут пять рассказывала она, какая там Ж...

Потом спросила , а как у нас....Смотрела на меня как на идиота-когда я рассказал КАК У НАС:O:....Работает в Австралии тренером по гимнастике, учится на врача, есть у нее хатынка на 6 комнат, на участке с деревянным забором............если б не родители сюда б не приехала.

пс...брат двоюродный тоже поехал туда, наверно на постоянку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врешті Роман Лихач купив будинок на 80 кв. м, збудований 60 років тому. Він виглядав найкраще за всі попередні. Віддав $60 тис. Там чотири кімнати і кухня з ґанком. Убиральню та ванну треба добудовувати.

вот вам и провинция :

gazeta.ua/index.php?id=359702

 

Есть такой старый-престарый , затёртый до дыр риэлторский приём - показывать клиенту полный отстой - аварийное строение , аварийные коммуникации , крысы - мечта клошара , а потом бац - на контрасте показывает нЕчто удобоваримое - клиент и рад , не понимает , как жестоко рыл его развёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста точный адрес Мухосранска на Украине со средней зарплатой в 5000 гривен/месяц и соответствующей стоимостью недвижимости

 

wikimapia.org/#lat=48.3239574&lon=38.1395531&z=13&l=1&m=b

В прошлом году видел в тех краях объявление на столбе: квартира 7000. 2 часа - и вы в Донецке, работаете за 5000 гривен. Да и на самом Стироле зарплаты тоже, думаю, не убогие

ЗЫ Домик (часть домика) в Донецке можно найти за 8-15 тысяч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wikimapia.org/#lat=48.3239574&lon=38.1395531&z=13&l=1&m=b

В прошлом году видел в тех краях объявление на столбе: квартира 7000. 2 часа - и вы в Донецке, работаете за 5000 гривен. Да и на самом Стироле зарплаты тоже, думаю, не убогие

ЗЫ Домик (часть домика) в Донецке можно найти за 8-15 тысяч

 

при дороге в 2 часа можно с этой самой работы уже никуда и не ехать :) ночевать там же. это чистых 60суток в году только на дорогу. а ещё бензин, риски(ехать 4часа ежедневно огого), да и неплохо в Донецке живётся 5000гривен зарплаты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помониторил обьявы по киеву

Пока как бы так помягче сказать

Не дешевеют, а дорожают

Как минимум по обьявам. Факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при дороге в 2 часа можно с этой самой работы уже никуда и не ехать :) ночевать там же. это чистых 60суток в году только на дорогу. а ещё бензин, риски(ехать 4часа ежедневно огого), да и неплохо в Донецке живётся 5000гривен зарплаты.

 

Хачу работать в офисе в центре, жить в соседнем подъезде, и шоб квартира стоила 5 копеек.:D

У меня дорога с работы занимает больше часа. Для Киева 1-1,5 часа тоже норма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даром - за амбаром:D

 

Да ничего ж себе - даром .

Для таргет группы , претендующей на такое скромное жильё , 8-15 тысяч долларов - это астрономические деньги .

Думаю, что и для счастливых собственников подобного житла 8-15 тысяч долларов - это астрономические деньги , каковые они , максимум - по тельавизеру видели 8-)

 

 

Еще раз повторюсь. Если каждый будет способен за пару лет купить новострой на Печерске, то это не есть нормальное положение вещей
Опять двадцать пять - здался вам тот Печерск , здался вам тот КукуЙев. Исключим так же самые "вкусные" для инвесторов места - ЮБК , Одессу , Харьков , Львов , Донецк и Днепропетровск

 

Почему беда с жильём , подобная КукуЙеву , например , в Полтаве , Черкассах, Чрнигове ? Виннице или Ужгороде ? Ровно или Луцке ? Тернополе или Ивано-Франковске ? Нищий безработный народ , живущий в скверного качества , но при этом баснословно дорогом жилье .

Если работники высокой квалификации вынуждены всю жизнь тянуться в нитку , чтоб скопить на жильё в формате мечта клошара - это не есть нормальное положение вещей - это путь в никуда

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 25 1-к. можно на Щетке, Раздольной найти! "Дальняя" - в смысле 12/18 и все такое.

Дальняя, ближняя... Там пешком 20 мин.

 

За 33 весной продавалась 3-к на Вертикальной. Дом убитый, никто брать не хотел.

Дом в аварийном состоянии? Это считается "квартира"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиры в Киеве сдаются все меньше. Жизнь улучшается!

www.creditdeposit.com.ua/zhile_kredit/novosti/Spros-na-arendu-kvartir-snizilsya-v-Kieve

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работники высокой квалификации вынуждены всю жизнь тянуться в нитку , чтоб скопить на жильё в формате мечта клошара - это не есть нормальное положение вещей - это путь в никуда

 

Это один из вариантов ответа на вопрос "Где жить 10-15 лет, пока скопишь". Я ни в коем случае не утверждаю, что жизнь в таком жилье легка и приятна. Очень даже наоборот. Если высококвалифицированным работникам западло жить по соседству с алкашами на улице без асфальта - всегда можно арендовать квартирку в более-менее приличном доме. И отдавать пол-зарплаты левому дяде. И говорить о вселенской несправедливости. Выход всегда есть. Но если и рыбку съесть, и косточкой не подавиться - это уже удача и способности нужны

 

Дальняя, ближняя... Там пешком 20 мин.

Вот говоришь им, объясняешь: 20 минут - и вы в цивилизации. А нет, все равно носом воротят:D Но я бы свою жену одну вечером там не пускал ходить. Вы мне что доказать пытаетесь? Что там цен таких нет?

 

Дом в аварийном состоянии? Это считается "квартира"?

Я думаю, вы знаете, вы каких условиях живет значительная часть дончан. Аварийные 2-3-этажки, частный сектор без удобств. Не допускаете ли вы мысль о том, что при возможности купить приличное квантирко за 10000 часть этой массы просто побросает свои халупы? Хватит-ли тогда на всех приличных квантирок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы свою жену одну вечером там не пускал ходить.

В нашем мухосранске везде одинаково опасно, имхо.

(Родители живут на Театральном, у них грабят людей во дворах регулярно)

 

Вы мне что доказать пытаетесь? Что там цен таких нет?

Я спросил конкретные примеры. Ты их не привел.

 

Я думаю, вы знаете, вы каких условиях живет значительная часть дончан.

Нет, не знаю.

 

Аварийные 2-3-этажки,

Мы одинаково понимаем "аварийность"? Я считаю, что это:

а) разваливающийся дом (трещины стенах и постоянное изменение геометрии)

б) отстутствует отопление и/или водоснабжение, канализация

в) течет крыша

г) не работает лифт

т.е. те недостатки, которые восстановить жильцу в одиночку не под силу.

Что это за квартира такая, которую, купив за X денег, придется доводить до жилого состояния (крыша, отопление, вода, каныга) ещё за Х денег? В итоге она стоит 2Х. Это уже не покупка жилья, а его постройка.

 

частный сектор без удобств.

Мы сейчас не о частном секторе.

 

Не допускаете ли вы мысль о том, что при возможности купить приличное квантирко за 10000 часть этой массы просто побросает свои халупы?

На какие деньги они их купят? Если квартира в исправном доме будет стоить 10 000, то их "квартира" не будет стоить ничего. Или ты считаешь, что для жителей таких домов 10 000 долларов - понимаемые деньги? Я сильно сомневаюсь.

 

Хватит-ли тогда на всех приличных квантирок?

У меня есть знакомая пара, у которых 6 квартир, доставшиеся им условно бесплатно (умерли родственники, мужу и жене выделили по 1 квартире при Союзе). Думаю, таких тоже немало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, вы знаете, вы каких условиях живет значительная часть дончан. Аварийные 2-3-этажки, частный сектор без удобств. Не допускаете ли вы мысль о том, что при возможности купить приличное квантирко за 10000 часть этой массы просто побросает свои халупы? Хватит-ли тогда на всех приличных квантирок?

Ага, у них сейчас нет 2-5 тыс на удобства. А они бросят все за 10 :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем мухосранске везде одинаково опасно, имхо.

(Родители живут на Театральном, у них грабят людей во дворах регулярно)

Таки да. Но там ни людей по вечерам, ни фонарей. Жутковато немного

Я спросил конкретные примеры. Ты их не привел.

Тебе лень самому на сайт объявлений зайти? Если задаться целью - можно найти

 

Мы одинаково понимаем "аварийность"? Я считаю, что это:

а) разваливающийся дом (трещины стенах и постоянное изменение геометрии)

б) отстутствует отопление и/или водоснабжение, канализация

в) течет крыша

г) не работает лифт

т.е. те недостатки, которые восстановить жильцу в одиночку не под силу.

Что это за квартира такая, которую, купив за X денег, придется доводить до жилого состояния (крыша, отопление, вода, каныга) ещё за Х денег? В итоге она стоит 2Х. Это уже не покупка жилья, а его постройка.

Зачастую, это текущая крыша и трещины в стенах. Вода, каналья и отопление обычно присутствуют. Худо-бедно жить можно.

 

На какие деньги они их купят? Если квартира в исправном доме будет стоить 10 000, то их "квартира" не будет стоить ничего. Или ты считаешь, что для жителей таких домов 10 000 долларов - понимаемые деньги? Я сильно сомневаюсь.

Что за дискриминация по домовому признаку?:D Есть много предприятий готовых брать на работу не только жителей Ворошиловского района

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, у них сейчас нет 2-5 тыс на удобства. А они бросят все за 10 :lol:

Иногда попадаются весьма оригинальные люди, готовые ходить по нужде в огород и мыться в тазике. Но при этом Ланосы и т.п. авто покупают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда попадаются весьма оригинальные люди, готовые ходить по нужде в огород и мыться в тазике. Но при этом Ланосы и т.п. авто покупают

Значит авто для них бОльшая нужда чем в огороде. И что они бросят все вместе с авто ради квартиры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врешті Роман Лихач купив будинок на 80 кв. м, збудований 60 років тому. Він виглядав найкраще за всі попередні. Віддав $60 тис. Там чотири кімнати і кухня з ґанком. Убиральню та ванну треба добудовувати.

вот вам и провинция :

gazeta.ua/index.php?id=359702

 

Нефиговая у них провинция. Правда, не указано расстояние до Черкасс. Цена от транспортной доступности и расстояния зависит сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиры в Киеве сдаются все меньше. Жизнь улучшается!

www.creditdeposit.com.ua/zhile_kredit/novosti/Spros-na-arendu-kvartir-snizilsya-v-Kieve

поищите там же

кошка заговорила по китайски

подросток повесился из за рубля

иисус был украинцем

нас облучают Х лучами

ну и другую правдивую информацию:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите там же

кошка заговорила по китайски

подросток повесился из за рубля

иисус был украинцем

нас облучают Х лучами

ну и другую правдивую информацию:lol:

 

02.11.2010

Ипотечные проблемы тянут на дно американских страховщиков облигаций

 

МИР, 2 ноя. - SV Development. Один из ведущих игроков на рынке страхования облигаций — американская компания Ambac оказалась на грани банкротства.

 

Ее руководство объявило, что по причине отсутствия капитала не будет производить выплату процентов по долговым обязательствам, срок погашения которых наступил 1 ноября. В первые часы вчерашних торгов в Нью-Йорке (20.00 мск) стоимость акции Ambac рухнула почти на 40%.

 

Руководство компании уверяет, что в настоящее время работает над планом реструктуризации долга. Однако если осуществить его быстро не удастся, то еще до конца текущего года Ambac намерена подать заявление о начале добровольной процедуры банкротства. По данным на конец июня, долги страховщика составили 1,6 млрд долл.

 

Впрочем, для экспертов решение компании не стало неожиданным. «Все понимали, что в какой-то момент банкротство произойдет, однако похоже, что это случится быстрее, чем многие думали. Рынки инструментов, с которыми работает Ambac, до сих пор не восстановились, что может осложнить процедуру банкротства», — сказал РБК daily аналитик Municipal Market Advisors Мэтт Фабиан. По его словам, однако, банкротство Ambac не окажет значительного влияния на финансовые рынки в целом.

 

В ходе финансового кризиса в США все крупные американские страховщики облигаций столкнулись с проблемой обесценивания обеспеченных ипотечным кредитом ценных бумаг, отметила немецкая газета Handelsblatt. Борьбу за выживание ведет сейчас здесь не только Ambac, но и другие игроки сектора — MBIA, Assured Guaranty, Syncora. После того как на минувшей неделе агентство Standard & Poor’s лишило Assured Guaranty рейтинга ААА, а компания Syncora объявила о вероятных проблемах с ликвидностью из-за наличия токсичной:lol: ипотеки, курс ценных бумаг этих страховщиков также пошел вниз.

 

Standard & Poor’s объяснило свой шаг снижением спроса на страхование облигаций. В свою очередь Assured Guaranty выступила с заявлением, в рамках которого отметила, что все необходимые условия для получения рейтинга ААА компания выполняет и что имеются хорошие предпосылки для того, чтобы бизнес страхования облигаций начал выздоравливать.

 

Однако несмотря на эти заверения, акции Assured Guaranty стали дешеветь. Та же судьба постигла и ценные бумаги Syncora, стоимость которых в течение всего лишь одного дня на прошлой неделе рухнула сразу на 17%.

 

В настоящее время из всех ведущих американских страховщиков только Assured Guaranty продолжает страховать новые облигации.

 

Консалтинговая компания "S.......ment"

Оце таке, все таки у них еще кризис...а у нас хрущобы будут токадаражать.

и никто не пишет что Америка не резиновая, что понаедут и накупят жилья(апартаментами и замками)...:beer::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оце таке, все таки у них еще кризис...а у нас хрущобы будут токадаражать.

и никто не пишет что Америка не резиновая, что понаедут и накупят жилья(апартаментами и замками)...:beer::beer:

многа букаф

но то что аренда в киеве подорожала факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт: За месяц предложение жилья в Харькове увеличилось на 20%

 

korrespondent.net/business/realestate/1133388-ekspert-za-mesyac-predlozhenie-zhilya-v-harkove-uvelichilos-na-20#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КГ/АМ. Директор неизвестного АН, фото вообще непонятно откуда (в Харькове такого нет), единичка в центре города до 33-35 куе. Не, если центр брать «по-риэлторски»: от Южного Вокзала до Конного рынка и от Научной до Москалёвки включительно, такое возможно. А так я что-то не видел.

Ну, и сайт Ферокса то же говорит (у него набивку базы ведёт паук).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт: За месяц предложение жилья в Харькове увеличилось на 20%

 

korrespondent.net/business/realestate/1133388-ekspert-za-mesyac-predlozhenie-zhilya-v-harkove-uvelichilos-na-20#

:lol:

не знаю ситуацию по харькову

но эта вашпе самый правдивый сайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я более чем рад, что цены на квартиры не падают резко, прям шо бы до ноля!

Объясняю, ибо сразу подъем рынка недвиги, сразу аутсайдеры рынка на коне, сразу новые проекты!

Нет, жлоба до последнего пусть давит, это есть - закон.

Но не для тех кто знает правду, что не кто ни кому, ни что просто так не продаст, ни подарит, и не отдаст!

И это есть - разновидность охотничьей ловушки, более того :D ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BC%D0%B0

И я как, строитель очень хорошо чувствую-это. Так что отдайте, то что изначально было не для вас, то что не возможно удержать.

"И если кругом слишком тонко

Люби всех нас, Господи, тихо

Люби нас всех, Господи, громко

Иногда наша жизнь зарастает цветами

Это значит, мой друг, Он прошел между нами

Но увидеть его нелегко..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...