Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

на языке риэлторов это называется "заманухи" :D на самом деле их нет.

 

Это продаж нет!:lol:

а цены есть и пониже :ROFL:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это продаж нет!:lol:

а цены есть и пониже :ROFL:

 

Ребята, ну честное слово, то что есть на объявлениях очень отличается от того, когда реально задаешься целью покупки. Объявления и по 45 есть, но когда начинаешь напрашиваться на просмотры, то оказывается что такого нет, а если и есть, то есть куча нюансов , о которых тебе не сказали. Например квартирка в ипотеке и можно ее купить сейчас за 45, а потом банку еще по 600 отдавать в месяц на протяжении пары лет. Или то, что это коммуналка или еще разные тонкости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умора:lol:

ну вот еще , посмейтесь , рот только не разорвите :D :

вывалилась стандартная (панелька спальный р-н) двушка на продажу по очень вкусной цене 70 туе, хозяин приезжает первого октября. Очередь на просмотры уже реально больше десятка клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередь на просмотры уже реально больше десятка клиентов.

боюсь, в 90% случаев смотрельщики станут клиентами, только после продажи своей 1к или тип таво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот еще , посмейтесь , рот только не разорвите :D :

вывалилась стандартная (панелька спальный р-н) двушка на продажу по очень вкусной цене 70 туе, хозяин приезжает первого октября. Очередь на просмотры уже реально больше десятка клиентов.

 

Значит в октябре будет хотя бы одна сделка на рынке недвижимости :ROFL:

риелторы вымрут как мамонты :ROFL:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ Бездомный, Вы явно не на том форуме :) Здесь люди строят для себя, а не с целью наживы. А будете Вы строить сейчас или тогда, но для себя, одни и те же деньги. А может быть и дороже, потому как доллар вырастет, наших материалов не останется, а зарубежные будут очень дорогие :) Если найдете для себя хороший недорогой домик, то я за Вас буду рада. Однако, еще раз повторяю, для меня хороший домик, это тот, который строился именно для себя на долгие годы , а не с целью перепродажи. Так что такие еще поискать нужно :)

 

Я например, хочу строить для себя, но если есть возможность сэкономить, то почему нет? Можно купить землю сейчас, а можно подождать зимы/весны и купить дешевле - больше денег останеться на стройку. Строй материалы, которые не импортные врядли подорожают на столько на сколько подешевеет земля! Ажиотажного спроса на сьтойматериалы, как я понимаю нет и ближайшие несколько лет не будет.

Зы. Вчера был в петрушках, стоит застроенное поле коттеджей огороженых забором и с будкой охраны, как я понял ЭЛЫТНОЕ, дороги асфальт, все красиво, тока дома стоят пустые, без окон (еще не поставили), остановился пытаю цену - скока домик (навскидку 150-160 кв.м.) - 230 000К.:D Просебя подумал -"Бугога:o" и поехал дальше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте конкретные ссылки , а не разводите демагогию ... Я приводил пример , что в этом году , июнь, мои друзья пытались в Киеве купить дочери-студентке 1 квартиру и не смогли , хотя готовы были потратить 60 куе живых денег. Покажите места где в Киеве есть дешевые квартиры, плиз. Сразу перезвоню друзьям , так как их дочь пока поселилась в общагу.

 

realt.ua/ там на данный момент 792 квартиры стоимостью до 60 куе

так шо выбор, вроде есть. еще ж можно в пригородах посмотреть - а там за такую цену можно сразу треху купить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, в 90% случаев смотрельщики станут клиентами, только после продажи своей 1к или тип таво :)

 

да , вполне возможно, но всеравно так или иначе, есть спрос и есть предложение,

а реально в нашей стране, точнее в нашем городе я скажу что почуствовался кризис тогда, когда на заправках шелл (где 95й бенз на гривну дороже ,чем на других) перестанет висеть борода очереди на проезжую часть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно на это расчитывайте.

 

на расстраивайте Бездомного - человек в запой уйдет, а наша ветка засохнет без его постов :D

 

2. А еще есть момент , что самому банку не выгодно продавать по дешевке. На форуме есть банкиры пускай объяснят, не хочу вводить людей в заблуждение.

 

вот и не вводите ;). банки уже сегодня объясняют должникам, (которые просят подождать, чтобы продать недвижимость по "рыночной", а не "бросовой" цене, за которую сегодня только и можно продать), что рыночная цена - это и есть та цена, за которую можно продать

реальная история из жизни одного банка:)

 

Как говориться : на чужем несчастье , счастье не построишь.

частично согласна. искренне сочувствую ипотечникам. "на его месте мог бы быть я" - как говорил незабвенной памыти Юрий Никулин

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , вполне возможно, но всеравно так или иначе, есть спрос и есть предложение,

а вы не путаете реальный спрос и предложение с "хотелками" и "смотрелками"?

а реально в нашей стране, точнее в нашем городе я скажу что почуствовался кризис тогда, когда на заправках шелл (где 95й бенз на гривну дороже ,чем на других) перестанет висеть борода очереди на проезжую часть

реально кризис прочуйствуют только тогда, когда наступит развязка с неплательщиками кредитов (квартирки-машинки)

я так мыслю - недолго осталось, ситуация с неплательщиками в банках на грани, останавливает только политическая целесообразность

до выборов электорат сильно не шугать

но могут даже до выборов не дотерпеть - запаса прочности очень мало, % неплатежей просто неприличный...

 

а касательно цен на залоговое (банки не будут продавать сильно дешевле)

будут

и те же латвийцы и казахи тому пример (залоги под 1500-1800 ?/м.кв, а продают по 300-400?)

ибо лучше синица в руках, чем дятел в жопе

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а реально в нашей стране, точнее в нашем городе я скажу что почуствовался кризис тогда, когда на заправках шелл (где 95й бенз на гривну дороже ,чем на других) перестанет висеть борода очереди на проезжую часть

 

Прошу извинить за оффтоп, езжу ежедневно мимо шелла, поэтому оч. интересно: чего они там стоят? бензин хороший? (один раз заправлялся на шелле - больше не хочу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, ну честное слово, то что есть на объявлениях очень отличается от того, когда реально задаешься целью покупки. Объявления и по 45 есть, но когда начинаешь напрашиваться на просмотры, то оказывается что такого нет, а если и есть, то есть куча нюансов , о которых тебе не сказали. Например квартирка в ипотеке и можно ее купить сейчас за 45, а потом банку еще по 600 отдавать в месяц на протяжении пары лет. Или то, что это коммуналка или еще разные тонкости :)

 

уважаемая KUKUSHKA. как грится, точка зрения зависит от точки сидения. в этом плане наши точки зрения имеют общий аспект. и вам (домостроевцам), и нам (обвалишкам) сдувание пузыря на рынке недвижимости принесет благо. вы (поскольку стройматериалы и работа подешевели) достроите свой дом и будете жить в нем в свое удовольствие. мы дождемся возможности купить коттедж, на котором стройтельная фирма планировала получить 500% рентабельности, по себестоимости.

дом, который вы строили "под себя", будет, разумеется, уютнее, лучше и с меньшим количеством недоделок. к тому же не отягощенный "плохой кармой построения своего счастья на чужом несчастье" (как философски заметил один из форумчан:rolleyes:)

 

справедливость все-равно восторжествует :beer: зачем нам за нее так агрессивно бороться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

справедливость все-равно восторжествует :beer: зачем нам за нее так агрессивно бороться?

 

как это зачем? Это же шикарный повод высказать свое мнение :) Я конечно против агрессивности. Я за продуктивный диалог, а не просто - будет нашару :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говориться : на чужем несчастье , счастье не построишь.

ну вот и не получилось у гыгынвештарей и импотечников (раздувание буиттокадорожать, поддельные справки о доходах, фуфловые поручители, завышенная оценка, попытки "застолбить" пачками квартиры в новостроях без оплаты полной стоимости и прочая хитропопость)

построить свое счастье за счет молодых семей, которые умели считать, просчитывали риски, не хотели толкать фуфловые бумажки в банки...

и в результате на годы лишились возможности нормально размножаться в своих, заработанных, квадратных метрах

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 с половиной тысяч евро за отличное жилье в Германии! 9 тысяч с небольшим - за квартиру в курортной Хургаде!

Еще меньше - за свою крышу над головой в вечнозеленом Таиланде!

 

agent.ua/review/articles/21826.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемая KUKUSHKA. как грится, точка зрения зависит от точки сидения. в этом плане наши точки зрения имеют общий аспект. ?

 

Не всегда.Если объект стрОился на кредитные деньги - цены на услуги , материалы , землю сильно упали , объект сильно подешевел ( а зачастую он при этом ещё и в залоге ) , а долги не уменьшились - абыдна кагбы ,да? :o

Тем более , что какой украинец на рассматривает свой дом как свинью копилку ? Т.е. при нужде - хорошо бы иметь возможность дом продать и выручить денег на чёрный день.А тут обвалишки путают все карты:x:\"\"::evil:

Поверьте , Кукушка , никакие обвалишки не смогут обвалить цены , если они не обвалятся сами - под грузом объективных социальных и экономических факторов . Ещё недавно я был уверен , что цены вздули риэлторы , строители и собственники бетонометров...Теперь же я понимаю , что они просто оседлали волну , поднятую раздачей кредитов направо и налево.

 

 

 

и вам (домостроевцам), и нам (обвалишкам) сдувание пузыря на рынке недвижимости принесет благо. вы (поскольку стройматериалы и работа подешевели) достроите свой дом и будете жить в нем в свое удовольствие. мы дождемся возможности купить коттедж, на котором стройтельная фирма планировала получить 500% рентабельности, по себестоимости.

дом, который вы строили "под себя", будет, разумеется, уютнее, лучше и с меньшим количеством недоделок. к тому же не отягощенный "плохой кармой построения своего счастья на чужом несчастье" (как философски заметил один из форумчан:rolleyes:)

 

справедливость все-равно восторжествует :beer: зачем нам за нее так агрессивно бороться?

Да прицениваюсь я к строительству . Присматриваюсь.Есть у меня законсервированный объект.Есть знакомые строители .

На самом деле , разбалованные за жирные годы строители , как и разбалованные владельцы квадратных метров , ещё не осознали до конца глубину кризиса. Общался я с ними - пообщавшись сказал БУГАГА и пошёл дальше.Пущай оне арапским шейхам по таким ценам стрОят :beer:

А при покупке дома надо брать с собой экспертов - строителей , иначе можно попасть на много много денег и много-много геморороя.

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это зачем? Это же шикарный повод высказать свое мнение :) Я конечно против агрессивности. Я за продуктивный диалог, а не просто - будет нашару :)

 

Ниразу не нашару - 400 евро кв. м - нифига себе шара8-)

Чем вы заниметесь и сколько вы зарабатываете , если для вас 400 евро кв. м. - шара:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , вполне возможно, но всеравно так или иначе, есть спрос и есть предложение,

а реально в нашей стране, точнее в нашем городе я скажу что почуствовался кризис тогда, когда на заправках шелл (где 95й бенз на гривну дороже ,чем на других) перестанет висеть борода очереди на проезжую часть

и

Прошу извинить за оффтоп, езжу ежедневно мимо шелла, поэтому оч. интересно: чего они там стоят? бензин хороший? (один раз заправлялся на шелле - больше не хочу).

 

на "шелл" очередь из желающих выиграть феррари и много ценных призов(утюги и прочее)

 

там карточки накопительные ввели, и если везде цена одинаковая (у них там сговор) то у этих еще и надежду на выиграш дают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это зачем? Это же шикарный повод высказать свое мнение :) Я конечно против агрессивности. Я за продуктивный диалог, а не просто - будет нашару :)

 

1. я ни разу не слышала, чтобы кто-то из участников форума, говоря о прогнозной цене недвижки, употреблял выражение "на шару". даже 300 уе за квадратный метр стандартной киевской хрущобы - это не шара, на такое жилье жалко даже пару лет работы потратить, не то что пыть-семь

 

2. если под "конструктивным диалогом" вы подразумеваете "назвать конкретную цену на кв.м. жилья в будущем" - то в стране, где даже Национальный банк не называет КОРИДОР колебаний курса на следующий год, говоря, что курс будет ПЛАВАЮЩИМ - пардон, это не конструктивный диалог, а эзотерический сеанс какой-то

 

3. возможно, вы упускаете из виду следующий момент. когда на рынке товара надут "пузырь", цена товара отдаляется от равновесной вверх. когда "пузырь" лопается, цена товара, снижаясь, минует стадию "равновесной цены", отдаляясь от нее вниз. т.е. траектория движения цены следующая:

 

завышенная - заниженная - равновесная

 

понятно, что это все в теории.

 

при этом, для определения равновесной цены товара предложено много формул (для недвижимости - 5 годовых доходов семьи, 4 среднемесячных зарплаты за метр (как вы предлагали) - можно спорить, какой принцип брать за основу).

 

а вот какая цена будет в нижней точке отклонения от равновесия - God knows. это тайна, покрытая мраком. кто-то делает оптимистичные прогнозы - это цена низов прошлого цикла - 2000-2001 года. кто-то более осторожен в своих прогнозах.

в любом случае, никто не может более-менее обоснованно это спрогнозировать.

 

4. люди, которые сегодня рассуждают о грядущем обвале цен, в свое время (2006-2008 года) были словно блаженные среди повальной истерии "весного роста". нас считали сумасшедшими даже самые близкие, а представители "индустрии вечного роста" прямо называли неудачниками, дебилами, жлобами и т.д. это достаточно трудное испытание - быть изгоем. поэтому сегодняшняя (и завтрашняя) ситуация с ценами на жилье и землю лично для меня много значит - как минимум, то, что я не сошла с ума в 2006, заявив своим знакомым о "пузыре, который лопнет". думаю, если вы поставите себя на мое место или место Бездомного - вы легко сможете понять нас и простить нам излишнюю эмоциональность и позитивное отношение к обвалу цен на рынке

 

 

квартирный вопрос, как говорил Булгаков еще в начале прошлого века, он действительно способен испортить людей. давайте мы не будем портиться, а просто поможем друг другу раобраться, что сейчас происходит на рынке недвижимости и куда он движется:beer: уверена, у нас это получится!

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь почему-то, многие искренне не понимают, даже обижаются на тех, кто радуется падению цен и желают дальнейшего падения. Я, например, отношусь к категории «радующихся» и могу даже объяснить почему.

 

Я всегда хотела иметь свое жилье, лет так с пятнадцати.

 

И как только я начала работать, то сразу начала копить. Стартовые условия у меня лучше, чем у многих, мне есть где жить, у меня зарплата чуть выше средней по моему городу по моей специальности-квалификации и по своей натуре я «скуповата». Так вот за 9 лет я не накопила даже на хрущевку по теперешним ценам, разве что в «убитом» состоянии, а по ценам 2008 года я и о коммуне могла только помечтать или об эконом-гостинке на уровне котлована.

 

Разве мало откладывать 40-60% своего дохода? Мне за эти 9 лет нужно было кушать, одеваться, лечиться, отдыхать. Я хочу заметить, что я не ездила за границу, не одевалась в брендовых бутиках, не болела ничем страшным, у меня нет машины. Разве что бабушку долго лечила, а потом похоронила, оплатила 1,5 года контракта на высшее образование, немного поездила на экскурсии по стране.

 

Я не позволила себе влезть в кредит еще в 2005 году, т.к. я не смогла себе пообещать, что за 20 лет я, во-первых, не заболею, а, во-вторых, через 20 лет мне эта гостинка будет нужна.

 

А теперь, когда я радуюсь, что скоро 1К хрущевка станет доступной для меня, мне рассказывают о чужом горе, и т.п.

 

Или нормально, что для того, что бы с нуля купить самое «убитое» жилье мне надо копить 15 лет – мне этого снова желать?

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. люди, которые сегодня рассуждают о грядущем обвале цен, в свое время (2006-2008 года) были словно блаженные среди повальной истерии "весного роста". нас считали сумасшедшими даже самые близкие, а представители "индустрии вечного роста" прямо называли неудачниками, дебилами, жлобами и т.д. это достаточно трудное испытание - быть изгоем. поэтому сегодняшняя (и завтрашняя) ситуация с ценами на жилье и землю лично для меня много значит - как минимум, то, что я не сошла с ума в 2006, заявив своим знакомым о "пузыре, который лопнет". думаю, если вы поставите себя на мое место или место Бездомного - вы легко сможете понять нас и простить нам излишнюю эмоциональность и позитивное отношение к обвалу цен на рынке

 

Относительно "пузыря" на рынке недвижимости:

 

(ссылка устарела) - график изменения цены на РН

 

 

(ссылка устарела) - график изменения цены на товар при образовании и сдувании "пузыря" (класический)

 

 

Сравните, подобие фаз - поражает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. люди, которые сегодня рассуждают о грядущем обвале цен, в свое время (2006-2008 года) были словно блаженные среди повальной истерии "вечного роста". нас считали сумасшедшими даже самые близкие, а представители "индустрии вечного роста" прямо называли неудачниками, дебилами, жлобами и т.д. это достаточно трудное испытание - быть изгоем. поэтому сегодняшняя (и завтрашняя) ситуация с ценами на жилье и землю лично для меня много значит - как минимум, то, что я не сошла с ума в 2006, заявив своим знакомым о "пузыре, который лопнет". думаю, если вы поставите себя на мое место или место Бездомного - вы легко сможете понять нас и простить нам излишнюю эмоциональность и позитивное отношение к обвалу цен на рынке!

Вах , как хорошо сказала:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому же хочется задать сакраментальный вопрос - А СУДЬИ КТО?

 

я бы поняла, если бы меня упрекнул в радости по поводу падения цен ипотечник, взявший кредит в долларах потому, что в гривнах банк выдать ему кредит не мог - зарплаты не хватало (был у наших банков такой прикол в 2007-2008, потому как процентная ставка по доллару были меньше)

 

я бы поняла, если бы меня упрекнул в этом человек, решивший в нашей стране заняться бизнесом, взявший ипотечный кредит и теперь оставшийся и безработы, и без дома

 

НО когда "ах, они радуются, звери, нелюди!" восклицают риэлторы, застройщики и т.д., которые активно завлекали людей влезать кабальную ипотеку - не понимаю :evil:

 

ПыСы кстати, людей, строящих дома ДЛЯ СЕБЯ (а не для спекуляций) я тоже не понимаю. вы же для себя строили, у вас самое что ни на есть комфортное жилье. почему вы так на нас нападаете - вас что, жаба давит, что кто-то тоже улучшит свои жилищные условия? :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ Бездомный, Вы явно не на том форуме :) Здесь люди строят для себя, а не с целью наживы. А будете Вы строить сейчас или тогда, но для себя, одни и те же деньги. А может быть и дороже, потому как доллар вырастет, наших материалов не останется, а зарубежные будут очень дорогие :) Если найдете для себя хороший недорогой домик, то я за Вас буду рада. Однако, еще раз повторяю, для меня хороший домик, это тот, который строился именно для себя на долгие годы , а не с целью перепродажи. Так что такие еще поискать нужно :)

 

По поводу строительства для себя.

То же хочу дом, отслеживаю изменение стоимости земли у себя в Броварах, в понравившемся мне месте, напротив «Терминала»,возле леса, район называется «Сады».

 

Так вот, из архива «Авизо», «хотелки»:

 

2004 год – не нашел объявление, но мне предлагали за 10к участок 10 соток.

 

 

2005

Бровары, участки под застройку: в садах 10 соток, 25тыс.у.е.,

 

 

2006

Бровары, "Сады", 10 соток, фундамент 1эт., 85000у.е.; 10 соток, 65000у.е.;

 

 

2008

Бровары. Злагоды, Сады р-н, 10 соток, под застройку, ровный, прямоугольный в новом коттеджном городоке, хорошее месторасположение, документы готовы, 180000 у.е. торг.

 

Бровары, Сады, 10 соток, Злагоды ул., 200000у.е. Русановича ул., 5 соток, фундамент, проект 505000грн. Стельмаха ул., 30 соток, 21000у.е./ сотка.

 

 

вчера

Бровары. Участок в"Садах" 10 соток под застрой, фасадный, правильной формы, уютное, тихое место. Документы готовы. Акты на руках. 55 000 у.е. Торг. Срочно.

 

 

 

Один из моих знакомых в 2007 году взял там участок в кредит за 100к, в прошлом году выгнал коробку, вставил окна, забор и т.д. все обошлось в 150к. В этом году – бизнес пошел неважно- заморозился.

 

Другой знакомый в прошлом году взял в кредит за 180к – успел сделать фундамент по прошлогодним ценам, по его словам – «золотой», в этом году – смотрит на цены и не знает что делать со своим кредитом, участком и фундаментом.

 

В районе «садов» как то было запланировано малоэтажное строительство «Гринландия» (3га), сейчас этот проэкт естессно в ж…. и хозяева земли по слухам переводят все «пид забудову» и по слухам будут распродавать по 10 соток и цены будут от 25к

 

Размышляя обо всем выше написаном, я для себя сделал вывод – подожду как минимум до весны, а то и до весны 2011, тем более страсть к загородной жизни я удовлетворяю наличием дачи, живя на ней все лето.:beer:

 

Так ответте мне - я спекулянт:rolleyes: или я что то делаю ради наживы;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...