Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

к тому же хочется задать сакраментальный вопрос - А СУДЬИ КТО?

 

я бы поняла, если бы меня упрекнул в радости по поводу падения цен ипотечник, взявший кредит в долларах потому, что в гривнах банк выдать ему кредит не мог - зарплаты не хватало (был у наших банков такой прикол в 2007-2008, потому как процентная ставка по доллару были меньше)

 

я бы поняла, если бы меня упрекнул в этом человек, решивший в нашей стране заняться бизнесом, взявший ипотечный кредит и теперь оставшийся и безработы, и без дома

 

НО когда "ах, они радуются, звери, нелюди!" восклицают риэлторы, застройщики и т.д., которые активно завлекали людей влезать кабальную ипотеку - не понимаю :evil:

 

ПыСы кстати, людей, строящих дома ДЛЯ СЕБЯ (а не для спекуляций) я тоже не понимаю. вы же для себя строили, у вас самое что ни на есть комфортное жилье. почему вы так на нас нападаете - вас что, жаба давит, что кто-то тоже улучшит свои жилищные условия? :(

 

Я уже по моему говорила, что буду только рада, если как можно больше людей улучшат свои жилищные условия :) И где Вы увидели, что я сужу? Я просто в этой темке высказывала свои предположения по поводу ожидаемой мною стоимостью жилья за кв.метр зимой-весной этого года. В ГРИВНЕ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый так Вы до старости будете отслеживать динамику цен на желанный участок. "Одни хотят - другие покупают". Может дождетесь бесплатной раздачи - только бы жизни хватило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу строительства для себя.

То же хочу дом, отслеживаю изменение стоимости земли у себя в Броварах, в понравившемся мне месте, напротив «Терминала»,возле леса, район называется «Сады».

 

 

Так ответте мне - я спекулянт:rolleyes: или я что то делаю ради наживы;)

 

Вы просто долго думаете :) Нужно было брать в 2004 году за 10000 у.е. :) Или тоже дорого было ? Просто понимаете, когда этот же участок начал стоить 100000 кусков, то очень многие люди начала зарабатывать по 3 К в месяц, что равноценно тому, что в 2004 году эти же люди зарабатывали по 300 у.е. в месяц. Вот Вам и вся арифметика. Скоро мы опять все будем зарабатывать по 300 у.е. в месяц, поэтому этот же участок Вы купите за 10000 у.е. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень многие люди начала зарабатывать по 3 К в месяц

 

А ведь dob тоже мог зарабатывать все это время 3т! В 2004 году у него могло и не быть 10000 у.е., а в 2010 будут наверняка. Потому как не транжирил.

Змінено користувачем левша
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто долго думаете :) Нужно было брать в 2004 году за 10000 у.е. :) Или тоже дорого было ? Просто понимаете, когда этот же участок начал стоить 100000 кусков, то очень многие люди начала зарабатывать по 3 К в месяц, что равноценно тому, что в 2004 году эти же люди зарабатывали по 300 у.е. в месяц. Вот Вам и вся арифметика. Скоро мы опять все будем зарабатывать по 300 у.е. в месяц, поэтому этот же участок Вы купите за 10000 у.е. :)

 

 

5 лет назад я купил дачу в Рожнах за 16к. Разобрал все до голых стен, сделал новую крышу, утеплил, обшил сайдингом, озеленил участок, сделал забор, дорожки и т.д и т.п

Все это за 5 лет и 35к+первоначальная покупка.

Что то делал своими руками, что то привлечением сторонней раб силы, но на данный момент закончил все на 100%.

Финальный этап был – выкидывание фильтров и новая нормальная скважина (Отдельное спасибо Simp).

Так к чему это я?

Я все это время наблюдал, как дорожает моя недвига, и все время хотел продать дачу и взять таки участок в саду, и возможности были, и брокер был, и давали весной прошлого года мне за нее 150к, а теперь смотрю как она резко подешевела и ни капельки жаба не давит, НО у меня рядом сосед, взял такую же дачу (под снос) в прошлом году за 60 и ввалил в нее за прошлый и этот год не меньше 60, и еще не довел до состояния моей дачи (нету ландшафта, забора, заканчивает внутрянку и т.д), делает то же для себя, продавать не собирается. Вот его эта ЖАБА, наверное давит со страшной и не уемной силой.

Так вот сижу я вечерами на даче, и ставлю себя на его место, и думаю …..а если б я был на его месте? Если б продал и взял участок? И?

 

Так что не судите нас, таких как Бездомный и yurij33, ну не влезли мы в недвигу на пике…..

 

А когда будет 10к:)да может и куплю, но это будет потом, и ятаки подумаю:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь почему-то, многие искренне не понимают, даже обижаются на тех, кто радуется падению цен и желают дальнейшего падения. Я, например, отношусь к категории «радующихся» и могу даже объяснить почему.

 

Я всегда хотела иметь свое жилье, лет так с пятнадцати.

 

И как только я начала работать, то сразу начала копить. Стартовые условия у меня лучше, чем у многих, мне есть где жить, у меня зарплата чуть выше средней по моему городу по моей специальности-квалификации и по своей натуре я «скуповата». Так вот за 9 лет я не накопила даже на хрущевку по теперешним ценам, разве что в «убитом» состоянии, а по ценам 2008 года я и о коммуне могла только помечтать или об эконом-гостинке на уровне котлована.

 

Разве мало откладывать 40-60% своего дохода? Мне за эти 9 лет нужно было кушать, одеваться, лечиться, отдыхать. Я хочу заметить, что я не ездила за границу, не одевалась в брендовых бутиках, не болела ничем страшным, у меня нет машины. Разве что бабушку долго лечила, а потом похоронила, оплатила 1,5 года контракта на высшее образование, немного поездила на экскурсии по стране.

 

Я не позволила себе влезть в кредит еще в 2005 году, т.к. я не смогла себе пообещать, что за 20 лет я, во-первых, не заболею, а, во-вторых, через 20 лет мне эта гостинка будет нужна.

 

А теперь, когда я радуюсь, что скоро 1К хрущевка станет доступной для меня, мне рассказывают о чужом горе, и т.п.

 

Или нормально, что для того, что бы с нуля купить самое «убитое» жилье мне надо копить 15 лет – мне этого снова желать?

 

terola, Вы правильно рассуждаете, но не опоздайте с покупкой

а то, как пишет IgS, покупатели могут вообще остаться без жилья, а продавцы без денег.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=316766&postcount=490

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь dob тоже мог зарабатывать все это время 3т! В 2004 году у него могло и не быть 10000 у.е., а в 2010 будут наверняка. Потому как не транжирил.

 

зарабатывал и строил дачу:)

до 2004 зарабатывал и строил предыдущую дачу - была продана - причина - :( построили магазин и гендель через дорогу :o - поэтому была продана и не просто продана а оторвана от сердца:(

 

а про собственный дом мечта не умерла, поэтому 10к будет и участок будет, потому что считаю что цена у нас в садах не может быть более 10к!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто долго думаете :) Нужно было брать в 2004 году за 10000 у.е. :) Или тоже дорого было ?

 

 

Не согласен :

Тот , кто в 2004 толково разместил в бизнес эти 10 000 у.е. , благодаря беспрецедентному потребительскому жору в последующие 5 лет , имел с них к 2009 - му ~ 100 000 у.е и более

Но только настоящих , живых , хрустящих , а не нарисованых на ценнике на земельный участок .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен :

Тот , кто в 2004 толково разместил в бизнес эти 10 000 у.е. , благодаря беспрецедентному потребительскому жору в последующие 5 лет , имел с них к 2009 - му ~ 100 000 у.е и более

Но только настоящих , живых , хрустящих , а не нарисованых на ценнике на земельный участок .

 

поверьте те кто в 2004 их инвестировал в туже землю, тоже к 2009 поимемли более 100000 у.е., живых и хрустящих :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен :

Тот , кто в 2004 толково разместил в бизнес эти 10 000 у.е. , благодаря беспрецедентному потребительскому жору в последующие 5 лет , имел с них к 2009 - му ~ 100 000 у.е и более

Но только настоящих , живых , хрустящих , а не нарисованых на ценнике на земельный участок .

 

часть денег от продажи первой дачи ушла на покупку помещения в цокольном этаже многоэтажки, которое до сих пор сдается в аренду под магазин, а на вторую часть была куплена вторая дача 5 лет назад:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте те кто в 2004 их инвестировал в туже землю, тоже к 2009 поимемли более 100000 у.е., живых и хрустящих :)

 

не поимели, в 10 раз были либо хотелки, либо очень единичные случаи. Чтоб поиметь в 10 раз надо было инвестировать даже не 100 000у.е., а гораздо больше. И то не известно получилось ли в 10 раз,... и завершены ли уже проэкты, многие не успели выйти в кэш:) так и сидят на своих ынвистициях:-( но у таких хоть какая то работа была проделана, а не просто купи-продай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте те кто в 2004 их инвестировал в туже землю, тоже к 2009 поимемли более 100000 у.е., живых и хрустящих :)

 

не признаЮ, как бизнес , деятельность , в результате которой у многих людей в итоге сломана жизнь8-)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не признаю, как бизнес деятельность , в результате которой у многих людей в итоге сломана жизнь8-)

 

ну а многие только на этом и разбогатели. И не нужно отрицать, что те, кто при нынешнем падении войдут в эту землю, тоже могут разбогатеть на этом, ну разве что не в короткой перспективе.... :) Бизнес он разный. И многие прогарают не только на недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поимели, в 10 раз были либо хотелки, либо очень единичные случаи. Чтоб поиметь в 10 раз надо было инвестировать даже не 100 000у.е., а гораздо больше. И то не известно получилось ли в 10 раз,... и завершены ли уже проэкты, многие не успели выйти в кэш:) так и сидят на своих ынвистициях:-( но у таких хоть какая то работа была проделана, а не просто купи-продай.

 

ну вы же сами писали порядок цен :) 2004 - 10000, 2008 - 100000 у.е. , вроде так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не нужно отрицать, что те, кто при нынешнем падении войдут в эту землю, тоже могут разбогатеть на этом, ну разве что не в короткой перспективе.... :)

 

земля, акции, недвижимость....не в короткой перспективе.... ну опять за свое... я думаю что после такого влета со всем вышеперечисленным и с тем что еще будет в следующем году входить туда ближайшее десятилетие уж точно никто не будет:o

 

ну разве что для себя, чтоб построится, но тогда все будет как в соседней ветке про помидоры, тока покупателей бует АДЫН и он будет даже не на базаре, на который приехала фура, а на поле, где фуру грузят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы же сами писали порядок цен :) 2004 - 10000, 2008 - 100000 у.е. , вроде так?

 

это ХОТЕЛКИ, зайдите в гугл-земля, включите функцию время и "удивитесь" сколько участков было продано в этих садах за 5 лет:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля, акции, недвижимость....не в короткой перспективе.... ну опять за свое... я думаю что после такого влета со всем вышеперечисленным и с тем что еще будет в следующем году входить туда ближайшее десятилетие уж точно никто не будет:o

 

ну разве что для себя, чтоб построится, но тогда все будет как в соседней ветке про помидоры, тока покупателей бует АДЫН и он будет даже не на базаре, на который приехала фура, а на поле, где фуру грузят.

 

ну да, не в короткой. Но может быть ваши внуки вам большое спасибо скажут :)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ХОТЕЛКИ

 

это не только хотели, опять таки сами писали, что люди в кредиты влазили и по 100 000 брали. Были реальные сделки по этим ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, не в короткой. Но может быть ваши внуки вам большое спасибо скажут :)))))

 

а мои внуки скажут мне спасибо, я так думаю за то что я воспитаю их родителей, то есть, своих детей в достатке, выучу в хорошей частной школе, престижном ВУЗе, может и не в Украинском, еще не знаю, тоесть вложу им в мозг тот образ жизни и мышления, который они передадут моим внукам, а не за клочек земли с бурьянами, который может быть, когда ни будь будет стоить дороже на сколько ни будь.

 

И по вашему замечанию про доход в 3к, да был, бывало и больше, но я не сторонник улучшения жилищных условий из последних сил... Дети растут, хоту не отказывать ни в чем им (в пределах разумного), хочется отдыхать и не раз в году, жить НЕ в режиме жесткой экономии ну и т.д. Поэтому и не стал брать землю, а взял дачу и доводил ее до ума 5 лет, и отдыхал на ней параллельно, а мог бы и за 2... Но жизнь ведь идет... и ради каких то напрягов во всем себе отказывать???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не только хотели, опять таки сами писали, что люди в кредиты влазили и по 100 000 брали. Были реальные сделки по этим ценам.

 

еще раз повторяю, зайдите в гугл, распродано около 20% участков за 5 лет. В 7-8-9 годах сделки единичны:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И по вашему замечанию про доход в 3к, да был, бывало и больше, но я не сторонник улучшения жилищных условий из последних сил... Дети растут, хоту не отказывать ни в чем им (в пределах разумного), хочется отдыхать и не раз в году, жить НЕ в режиме жесткой экономии ну и т.д. Поэтому и не стал брать землю, а взял дачу и доводил ее до ума 5 лет, и отдыхал на ней параллельно, а мог бы и за 2... Но жизнь ведь идет... и ради каких то напрягов во всем себе отказывать???

 

в чем то я с Вами согласна, но мы ведь говорим о другом. С Вашей точки зрения так вообще не понять нам тех людей, которые откладывают деньги всю свою жизнь и ждут-ждут-ждут понижения.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто долго думаете :) Нужно было брать в 2004 году за 10000 у.е. :) Или тоже дорого было ? Просто понимаете, когда этот же участок начал стоить 100000 кусков, то очень многие люди начала зарабатывать по 3 К в месяц, что равноценно тому, что в 2004 году эти же люди зарабатывали по 300 у.е. в месяц. Вот Вам и вся арифметика. Скоро мы опять все будем зарабатывать по 300 у.е. в месяц, поэтому этот же участок Вы купите за 10000 у.е. :)

 

пять баллов.

в 97-м я часто проезжал мимо участка (недалеко от моего теперешнего)

на нем висела табличка "продается 2000 долларов" (это Киев!!)

Я все проезжая мимо него думал, вот купить бы, но сумма немалая, нереальная.

Сегодня покупал мелочевку в дом - карнизы, люстру.. потратил 3 тыс долларов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашей точки зрения так вообще не понять нам тех людей, которые откладывают деньги всю свою жизнь и ждут-ждут-ждут понижения.....

Зато тех кто не заморачивался с накоплением собственного капитала - мы все прекрасно понимаем и, возможно, даже кто то жалеет...

Все чегой то берут во внимание только крайности - либо сразу кредит - гулять так гулять, хай и внукам платить останется... Либо все до копейки откладываем на "нычку" и ждем пока подешевеет...

Лично знаю людей - человек имел сви накопления - не хватало на покупку квартиры - взял кредит - выплатил до кризиса - доходы позволили - молодец. И не важно просто ему повезло или он таки просчитал все риски и правильно распорядился деньгами и временем.

Ну а человека взявшего "колхоз-кредыт" с цирками с завышением стоимости квартиры - шоп и на машину-не-хуже-чем-у-соседа осталось - совсем не жалко.

Каждый волен распоряжаться своей судьбой сам... Намеренно не говорю "своими деньгами" - потому как именно своими... распоряжались единицы; а сейчас, наконец то у людей появилась надежда на то, что они наконец то смогут распорядится своими деньгами правильно:) - не мафыну купить (есть пару знакомых на дорогих машинах и съемных квартирах - мол в кредит не хочу. а своих денег тока на авто и хватало)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем то я с Вами согласна, но мы ведь говорим о другом. С Вашей точки зрения так вообще не понять нам тех людей, которые откладывают деньги всю свою жизнь и ждут-ждут-ждут понижения.....

пгастите, но я фигею, дорогая редакция...

вроде читаем один и тот же пост, буквы одни и те же, а видим кардинально разное

вы (ипотечники и иже с ними, радетели подорожания... или уже непадения) все время талдычите про инвестиции, выгодное вложение, дети спасибо скажут...

 

когда до вас дойдет, что не инвестиции это, трампы неудавшиеся?

бетон, земля... - это шоп на голову не капало и памадоры любителям выращивать

жить там надо, грядки разбивать (кому нравится)

потому и в ипотеки на 30 лет не влазили (вы себе вообще временной промежуток в 20-30 лет представляете? 30 лет назад комунизьм строили полным ходом)

камрад dob пытается донести, что не считает грядки и бетон инвестицией

это только лишь "жизненные удобства", а не цель в жизни и причина нарезать понты

ради недвижки не стоит подписывать себе приговор на 30 лет, ей не стоит гордиться, не стоит думать, что дети-внуки вам будут благодарны за бетон или бурьян

когда это дойдет - тогда ВСЕМ станет сильно легче

 

а Кукушка опять... ждут понижения...

 

инвестировать надо в шота более умное, чем купить кусок бетона или грядку и ждать пока оно подорожает

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый так Вы до старости будете отслеживать динамику цен на желанный участок. "Одни хотят - другие покупают". Может дождетесь бесплатной раздачи - только бы жизни хватило.

А может быть и совсем навпакы,что более вероятно.взял по молодости ипотеку,подержал в руках,повыпендривался и отдал взад а оставшуюся жизнь радостно и счувством глубокой благодарности ишачиш на "доброго дядю" и детишек с поручителями не без "наследства" оставил :)

 

 

Так что не судите нас, таких как Бездомный и yurij33, ну не влезли мы в недвигу на пике…...

 

И я,и я тоже не влез :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...