Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

А можно уточнить о какой Симпатии речь? О такой - Eskaro Sympatia или такой ?

Название одно, а фото банок разное.

Одна и та же.. на первом фото новая упаковка...

УСЕГДА в последнее времья:

Ескаро симпатия - потолки...

Ескароо матильда, акрит4,7 - стены

Влажные помещения - Тикурила луя или Биндо

ТЧК.

Кстати... из менее бюджетных, "Эскаро титан матлатекс" довольно таки - неплохая( цена- качество), но слышал, что сейчас в последнее время, ее разлив уже не в Прибалтике , а на производстве -Ауро(Украина). Так шчто) как обычно факт, следует ожидать ухудшения ее качества((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна и та же.. на первом фото новая упаковка...

УСЕГДА в последнее времья:

Ескаро симпатия - потолки...

Ескароо матильда, акрит4,7 - стены

Влажные помещения - Тикурила луя или Биндо

ТЧК.

Кстати... из менее бюджетных, "Эскаро титан матлатекс" довольно таки - неплохая( цена- качество), но слышал, что сейчас в последнее время, ее разлив уже не в Прибалтике , а на производстве -Ауро(Украина). Так шчто) как обычно факт, следует ожидать ухудшения ее качества((

Отличный выбор.На Эскаровские краски я уже давно присел и еще ни одной плохой не видел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Эскаровские краски я уже давно присел

мне тоже больше нравятся, чем садолин или тем более тиккурила

на днях заказчик приволок краску МИКС - спектра производимая в Черкассах, сразу видно шо наша, зато полный мат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет по поводу Aura Luxpro 3 и Aura Luxpro 7.

Обе якобы от Eskaro.

Я не скажу... потому что не пробовал...

А не пробовал ... уже даже потому что, само - слово "якобы от ескаро" энто уже не- ескаро.

Уважаемая ескаро на всех производствах в европе называется - ескаро и только у нас она - Ауро)) плюс цена подешевле!

 

Вам выбирать... Адидас или Абидас))

 

Добавлено через 8 минут

Отличный выбор.На Эскаровские краски я уже давно присел и еще ни одной плохой не видел.

Если брать по конкурентам ее - цена и +по ограниченым выборам. всего того что предлагает Герегацентры, то тикурилы и тем более капаролы уже давно(почти два года) для себя вычеркнул их из памяти.

более бюджетная - и вполне не плохая учитывая курс долара и войну(

Спектра 2000 - на потолки

Спектра прална - на стены

Если не ошыбаюсь производство "Хелиос"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из Єскаро посоветуете в торговый павильон, отделка ГКЛ, прошпатлеваны только стыки?

Желательно матовый цвет, критично потолок, стены заставятся стеллажами, видно не будет, спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из Єскаро посоветуете в торговый павильон, отделка ГКЛ, прошпатлеваны только стыки?

Желательно матовый цвет, критично потолок, стены заставятся стеллажами, видно не будет, спасибо...

В первую очередь пристойную - грунт краску (по ескаровским не знаю)... а потом уже обычную краску по кошельку.

Либо прошпаклевать плоскость стен и потолков полностю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь пристойную - грунт краску (по ескаровским не знаю)... а потом уже обычную краску по кошельку.

Либо прошпаклевать плоскость стен и потолков полностю.

А какую пристойную - грунт краску вы посоветуете, спасибо...

Такая пойдет? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую пристойную - грунт краску вы посоветуете, спасибо...

Такая пойдет? (ссылка устарела)

 

Это не та грунт-краска.:)СТ-16-это грунтовка с кварцевым песком,которой грунтуют поверхность под дальнейшее нанесение шпаклевок и пр.(на вид,как краска,в которую насыпали песку).

Насчет Эскаро,тоже не скажу.У многих производителей под свои краски продаються свои грунт-краски(для первого слоя).

Под Эскаровские я использую обычные грунты,типа Триоры или Церезит ст-17супер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не та грунт-краска.:)СТ-16-это грунтовка с кварцевым песком,которой грунтуют поверхность под дальнейшее нанесение шпаклевок и пр.(на вид,как краска,в которую насыпали песку).

Прочитал техническое описание, нигде про наличие песка на нашел...

И написано под покраску и шпаклевку...

Хотелось грунт краску белого цвета, как у Снежки, но ее последнее использование не понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую пристойную - грунт краску вы посоветуете, спасибо...

Я затрудняюсь ответить потому, что на нашем рынке соответственной под даный вид работ (гипсокартон с прошпаклеваными только швами) лично я еще не использовал

100% поверхностей шпаклюем полностю, из-за большей требовательности к качеству от заказщиков.

Пробовал и дешевую гунткраску "снежка" и дорогие типа "бенжамин мур" ...

Но ни разу не пробовал на таких типах поверхностях.

За бугром использовали грунткраску от "Капарол" но она была именно предназначенна для таких случаев.

Она после одного прохода, делала поверхность абсолютно белой и значительно

скрывала сам переход прошпаклеваной поверхности к бумаге гипсокартона.

За бугром основное требование было:

_полное заполнение швов... главное чтоб без просветов, уж лучше некий бугор

_ каждый последующий шов должен накрывать по ширине предыдущий.

 

Добавлено через 1 минуту

Под Эскаровские я использую обычные грунты,типа Триоры или Церезит ст-17супер.

Я присел на концентрат ескаровский Аквастоп - розового цвета...

Даже запах лучше)))

 

Добавлено через 37 секунд

Прочитал техническое описание, нигде про наличие песка на нашел...

И написано под покраску и шпаклевку...

Эта с песком... Под фактуру

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присел на концентрат ескаровский Аквастоп - розового цвета...

Надо будет попробовать.

П.с.Чуля,а почем сейчас твой Лизур,после таких скачков бакса?Небось уже больше штуки гривен за мешок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, Малярмэн, спасибо за ответы, но хоть убейте не вижу ни слова о песке, разве могут скрывать в описании?

"Бетоноконтактом" СТ 19 пользовался, там таки да, кварц присутствует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, Малярмэн, спасибо за ответы, но хоть убейте не вижу ни слова о песке, разве могут скрывать в описании?

"Бетоноконтактом" СТ 19 пользовался, там таки да, кварц присутствует...

 

Бля буду.Есть там песок.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бля буду.Есть там песок.:D

 

Тоже зуб даю:D

Должен быть

;) Короче, для нежилого помещения грунт краска Снежка пойдет? :beer:

А затем Акрит7 ?

 

П.С. Точно в описании у обоих "дисперсия синтетических

смол и наполнителей" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,а почем сейчас твой Лизур,после таких скачков бакса?Небось уже больше штуки гривен за мешок?

Вообще он у нас пропал))

Если не ошыбаюсь, то форумчани Герман 007 ее использует.. Может он озвучит цену?

Самому интересна ее цена - сейчас...

 

Добавлено через 5 минут

Короче, для нежилого помещения грунт краска Снежка пойдет?

Для торгового павильйона думаю хватит...

Воды только не вздумайте добавлять! Там уже " предпреимчевые" жытели м. Яворив, и так с лихвой воды - влили...

Благо хоть черти песок не сыпят)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему, какой подскажете клей для керамогранита 45х45 с водяным ТП? Крайзель 104 пойдет, опять же в павильон?

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще он у нас пропал))

Если не ошыбаюсь, то форумчани Герман 007 ее использует.. Может он озвучит цену?

Самому интересна ее цена - сейчас...

 

 

 

Сейчас только под заказ,на прошлой неделе в магазине был по 450грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему, какой подскажете клей для керамогранита 45х45 с водяным ТП? Крайзель 104 пойдет, опять же в павильон?

Спасибо...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3262145#post3262145

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по краске "Аура-3 Люкспро" в сравнении с Sadolin interior 2 или Колорит премиум 3... красить надо гипсокартонные потолки по шпаклеванному стеклохолсту, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в целом для комнаты с "непрямым" светом (северная сторона, окно на крыльцо, над окном козырек) - какой вариант оптимальнее ? Глубокоматовой (Mattilda) или с небольшим блеском (Akrit 7) ?

 

Для спальни, детской кажется лучше подойдет Akrit 4 (глубокоматовая) ? Почему-то кажется, что лишний блеск в спальных комнатах не нужен... Или это мне так кажется ? В моем случае спальня, детская - окна на юг.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

А можно уточнить о какой Симпатии речь? О такой - Eskaro Sympatia или такой ?

Название одно, а фото банок разное.

490658cafd40719b5fdf52253d04532a.png ESKARO-SYMPATHIA-KRASKA-DLYA-POTOLKA-MATOVAYA_new90004664_1_98949507.thumb.jpg

Краски одинаковые, просто компания Эскаро меняет тару, и сейчас все их краски , кроме Акритов в новой таре.

 

Добавлено через 3 минуты

Одна и та же.. на первом фото новая упаковка...

УСЕГДА в последнее времья:

Ескаро симпатия - потолки...

Ескароо матильда, акрит4,7 - стены

Влажные помещения - Тикурила луя или Биндо

ТЧК.

Кстати... из менее бюджетных, "Эскаро титан матлатекс" довольно таки - неплохая( цена- качество), но слышал, что сейчас в последнее время, ее разлив уже не в Прибалтике , а на производстве -Ауро(Украина). Так шчто) как обычно факт, следует ожидать ухудшения ее качества((

 

Качество Титана не сильно изменилось. Эскаро в Украине сейчас выпускает краски Luxpro 3 и Luxpro 7, краски очень хорошего качества, по крайне мере мне понравились. У 3-ки отличный расход и укрывистость, а 7-ка отлично моется + тоже отличный расход.

 

Добавлено через 45 секунд

А кто что скажет по поводу Aura Luxpro 3 и Aura Luxpro 7.

Обе якобы от Eskaro.

Мне понравились.

 

Добавлено через 3 минуты

Я не скажу... потому что не пробовал...

А не пробовал ... уже даже потому что, само - слово "якобы от ескаро" энто уже не- ескаро.

Уважаемая ескаро на всех производствах в европе называется - ескаро и только у нас она - Ауро)) плюс цена подешевле!

 

Вам выбирать... Адидас или Абидас))

 

Позвольте не согласится, у этих красок качество на уровне, конечно их не сравнишь с Акритами, но для более бюджетного варианта в самый раз.

Советую попробовать.

 

Добавлено через 3 минуты

Прочитал техническое описание, нигде про наличие песка на нашел...

И написано под покраску и шпаклевку...

Хотелось грунт краску белого цвета, как у Снежки, но ее последнее использование не понравилось.

 

СТ-16 это грунтовка с кварцевым песком, используется перед нанесением короедов, "барашка", шпатлевки и под структурные краски, а также можно применять для консервации зданий. Такие грунтовки есть почти у каждого производителя.:)

 

Добавлено через 6 минут

Подскажите пожалуйста по краске "Аура-3 Люкспро" в сравнении с Sadolin interior 2 или Колорит премиум 3... красить надо гипсокартонные потолки по шпаклеванному стеклохолсту, спасибо.

В принципе как и любой другой краской, если стеклохолст не шпаклянуть то будет сильный перерасход краски, и как бы Вы ни старались, могут быть видны прожилки от стеклохолста (текстура), но это еще зависит от количества слоев и плотности холста.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать те же Эскаро краски, поверхность вся под финишкой Сатин Пг-41, пройтись грунт-краской (потолки-стены), расход одинаковые +- на потолок\стены? Как писали выше, с ведра в районе 50 кв.м. в два слоя выйдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих раздумий колебаний и консультаций- купил сегодня краску Sadolin Innetak и шпаклевку Caparol-Glattspachtel, по результатам отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и правильно сделали.

Только я бы на первый слой взял бы грунтовочную краску.

И расход основной краски будет меньше и грунт-краску легче подправить.

Есть такое понятие как "проявочная покраска"

Под прожектором всё равно вылезут какие то царапины или дефекты.

Так вот на грунт-краске их легче исправить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...