Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

не раскиснет ли эта шпаклевка от краски? (если она раскисает от грунта)

Пользуюсь таким способом уже несколько лет (до этого грунтовал и из-за этого периодически были проблемы в виде полос).Краска разведенная водой до 10% имеет густоту намного больше чем грунтовка.

Не собираюсь никого переубеждать, но не грунтуя потолки перед покраской получаю ВСЕГДА хороший результат при покраске- ни разу ничего не раскисло и не размыло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Предстоит красить стены и потолки во всей квартире. Санузлы, кухня, комнаты, детская. Потолки на гипсокартон, стены гипсокартон или подготовленные. У натяжных потолков есть такой вид как "сатин", полу-мато, полу-глянец. Примеры таких потолков прикрепил ниже.

 

Есть краски, которые оставят после себя такой же эффект? Бюджет не неограниченный, но цену качественным вещам понимаю.

 

1402059687_7_800.jpgi.gif

 

natyazhnye_potolki_satin_800.jpgi.gif

 

Ponomareva_21_145IMAG0369_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шервин Вильямс "дурейш хоум" (сатин) дает такой эффект

 

Спасибо. Это по ней ревью?. На фотках прям глянцевая, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Это по ней ревью?. На фотках прям глянцевая, или нет?

 

По ссылке хрень какаято . У вас есть вариант купить мин.количество и попробовать на отдельной стене. Тогда уже ВАМ решать , да или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке хрень какаято . У вас есть вариант купить мин.количество и попробовать на отдельной стене. Тогда уже ВАМ решать , да или нет.

 

А есть где-то в Киеве место где бы были примеры использования разных красок на рекомендованных грунтовкая, чтоб оценить можно было поверхность и увидеть рядом с другими для сравнения?

 

Или только дешевые краски в строительных так выставить могут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть где-то в Киеве место где бы были примеры использования разных красок на рекомендованных грунтовкая, чтоб оценить можно было поверхность и увидеть рядом с другими для сравнения?

 

Или только дешевые краски в строительных так выставить могут?

 

Раньше на Киквидзе 36 были выкраски, сейчас не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились серьезные сомнения после прочтения последних 20 постов. Подскажите и развейте их, пожалуйста.

1. У меня потолки ( 45 м2) ровнялись ротбаном, затем шпаклевались ветонитом (мне не понравился) и перешпаклевывался гладко мультифиниш кнауф и Очень хорошо шкурился 180 наждачкой мною лично с лампой со всех сторон. Все дефекты устранялись.

 

Собиралась ст 17 плюс грунтовать 1 раз и красить валиком. (2 слоя, вначале с 10% воды краска, а затем не разбавленной). Валик покупала харди 18 мм. зеленый, похож на фасадный, что бы оставлял немного текстуру. Еще не определилась с краской и степенью блеска (3 или 7).

Но тут прочла, что мультифинишь не стоит грунтовать и красить....

 

2. Все откосы и арки ...так же ...ротбанд, ветонит, мультифинишь и УЖЕ прогрунтованы ст 17. Они гладкие, ровные и после грунтовки стали прочные. Их однозначно буду красить семеркой по блеску.

Как поступить с ними? Тоже необходимо грунт-краской проходить?

 

 

А что на это скажут MalyarMan, Shpatelok, Gochyk?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стелю протираєм вологою ганчіркою 1 слой грунт-фарби і 2 слоя фарби.

Відкоси просто пофарбувати.

 

Щодо мультіфініша під фарбування, то начитатись можна будь-чого (і хорошого і поганого). Я використовую тільки його.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой акрил посоветуете взять? Перед нанесением акрила грунтовку нужно смывать?

 

По словам наших рабочих, у нас "прожорливые" стены :) , которые буквально проглатывают грунтовку и нанесенную на неё краску".

 

вам еще повезло )))) как правило, стены любят проглотить несколько мешков цемента, перфоратор бош, почти новые комнатные тапочки, а потом сломать бур, нассать в углу и уйти в запой ))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, в курсе... читала... что мы теперь не братья...

Но определенное воспитание не позволяет вот так уйти и не высказаться...

 

Хочу выразить благодарность всем мальчикам, которые в этой теме давали мне советы, подсказывали, наставляли на путь истинный.

 

Все очень пригодилось. Особенно после того, как уехала наша бригада ... и уже не вернется... с западной Украины...

Три бригады были посланы, остановились на четвертой. Не буду здесь обсуждать все проделанные работы, но покрасили хорошо!

Но если с "нашими" ребятами я ваапче могла не казать очи, то тут пришлось стоять над душой, бо было боязно... сразу сказала, что буду придераться к каждой капле краски.

 

Итог - результат очень понравился. Все аккуратно, чисто, гладко.

 

Очень много фото сделала, но цвет так и не передался.

В кухне он ближе к оливковому, а в холле и длинном коридоре - светлый оранж-беж.

Все багеты покрашены и поклеены тоже по наставлениям форумчан.

(в длинном коридоре потолок натяжной).

 

Еще раз - всем большое спасибо!

P6160437.thumb.JPG.647e0e59edc3cae35f8e9b1aa3fc587b.JPG

P6160434.thumb.JPG.1470e99e244a26fc9bc7911de8463926.JPG

P7040590.thumb.JPG.3c62b0be655dd20a7dde08f6f412e4a3.JPG

P7010585.thumb.JPG.2bdaf6e46c8869f3568997cec5e34f1a.JPG

P7060617.thumb.JPG.e156cb711cc5c72c713231631eda3d92.JPG

P6160436.thumb.JPG.9feddeb4914d34efca25dd093509176c.JPG

P7040594.thumb.JPG.0686587e6ed074d5c764b9c64b48df44.JPG

P7040592.thumb.JPG.97d32c147c3313b1c757ca9b4976358d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мы теперь не братья

ну-ну....зря вы так. Вам советы давались вовсе не потому, что мы "братья или не братья" прежде всего нужно оставаться человеком в независимости от территории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну....зря вы так.

 

Согласно с вами... И эту фразу написала с искренним сожалением... с переживанием...

Так же, как переживаю за наших ребят-строителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шервин Вильямс "дурейш хоум" (сатин) дает такой эффект

 

 

А какую шпаклевку лучше для этой краски? Стены часть ГК, потолок ГК, часть стен цементно-песчаная штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую шпаклевку лучше для этой краски? Стены часть ГК, потолок ГК, часть стен цементно-песчаная штукатурка.

 

Для финиша я использую Семин (семджоинт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую класный сайт на котором можно купить краску. При чем выбор широчайший. Имеются краски для потолка, краски для стен, пола, краски эмульсионные, алкидные и другие. Качество красок высокое.9715151.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую класный сайт на котором можно купить краску. При чем выбор широчайший. Имеются краски для потолка, краски для стен, пола, краски эмульсионные, алкидные и другие. Качество красок высокое.9715151.ru

 

А почему не на Аляске?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не на Аляске?

 

Oни ее... eще не отжали:)

-,ачкуют

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Посоветуйте пожалуйста,кто красит безвоздушниками.Первый раз красил Тикурилой Гармония,лестничная клетка ,стены мечта маляра,под 6м.высотой,сверху два окна,короче все как ладони.Красил 413 соплом,давление поднимал до пропадания" усов",первый слой дул вертикально,второй паралельно полу,по направлению к окнам,проходы факела перекрывал больше чем на половину.Вторым слоем ,краска легла идеально,сплошное зеркало,без пропусков с равномерным блеском.После высыхания видны видны полосы от второго слоя.Кто красил Гармонией,подскажите,может есть нюансы по краске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же беда с JOHNSTONES VINYL SILK

Я заметил что такое происходит с глянцевыми красками,и красками в которых эффект сатина или бархата.Хотя Гармония и матовая,но после покраски безвоздушником,блестит как полуглянец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крашу только валиком, идеальная покраска только тогда когда идеально выровненное по впитываемости основание. То есть, оно является слабо впитывающим.

 

Переходы могут быть только тогда когда краска слегка берется корочкой а ты проходишь по этой корочке свежей порцией.

 

Нужно добиваться того, чтобы не успевала образовываться корочка на той краске по которой ты еще можешь проходить.

 

Идеально подготовить основание, добавить в краску воды чтобы она не успевала быстро образовывать корочку.

 

Некоторые даже увлажняют помещение.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же беда с JOHNSTONES VINYL SILK

А как красили второй слой,после высыхания первого или сразу,крест на крест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как красили второй слой,после высыхания первого или сразу,крест на крест?

воды 20%, сопло 515, красили второй раз вертикально после высыхания первого, сразу крест накрест эта краска течет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...