Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

говорю 250грам на 1м.кв.

 

у нас тоже

 

Уже писал в какой то теме, начались броски тапками.... может и сейчас забросают...

 

... уже около года по большей части пользуюсь суперколором от Ойкос. Да, дорогая, но.... расход у меня получается около 100 грамм на 1 м.кв. С 14л. ведра получается КАЧЕСТВЕННО закрыть около 150 метров

 

Идеальный мат без каких либо полос, переходов, и самое главное - я не нарушаю технологий, так как эту краску допускается разводить до 50 (70) процентов!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дорогая, но

какая ценовая категория у нее?

 

Подскажите по Садолину. Строители говорят, что первый слой (грунтовочный ( надо делать из разведенной краски. В магазине рекомендуют специальный грунтовочный слой. Кто прав?

Стены стеклохолст и шпаклевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто прав?

 

Строители отвечают за работу? Если да, то они правы. У нас пока часто продаваны ничего не понимают. Хотя и не факт, что в этот раз именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая ценовая категория у нее?

 

Около месяца назад брал 14л. - 2600грн.- розница. (цена зависит от курса евро на момент покупки)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители отвечают за работу? Если да, то они правы. У нас пока часто продаваны ничего не понимают. Хотя и не факт, что в этот раз именно так.

Уточнила :)

Строители сказали, что главное, чтобы грунтовочный был белый, а не прозрачный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнила :)

Строители сказали, что главное, чтобы грунтовочный был белый, а не прозрачный.

 

У каждого свой опыт, у меня получается почти идеально красить только тогда когда прохожу слой, а лучше два сильно разведенной краской одного из брендов.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много лет работаю датскими красками Флюггер Флютекс. У них в линейке есть краски с индексом S- это добавка- замедлитель. Есть в двойке, семерке и двадцатке. Потолки крашу только двойкой S. Краска реально долго сохнет, позволяет, особенно когда жарко, особо не беспокоится о полосах. Когда то красил каминный зал под 50 квадратов по потолку, успел один раз покурить, когда шея стала уже колом :)

Я конечно понимаю, что экспериментировать с краской мало кто любит, но когда нужен результат, а его всë нет, можно и рискнуть. Кстати видел у Флюггера в линейке эту добавку- замедлитель отдельно в продаже. По идее, еë можно добавлять в любую, аналогичную по составу краску. Давно правда видел, может и нет еë отдельно сейчас.

Крашу валиками, а было бы интересно научиться работать краскопультом. Только под руководством опытного мастера, а то эксперименты выйдут очень дорогими с такими ценами на оборудование и краски :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом у них тот что я хочу DP-637G40 = 4850грн
всем привет. принимайте еще одного мученника с гармонией.)

 

здравствуй. подскажи а этот пестик можно подключить к 6389 и простому компрессору? меня клиенты просто в гроб загоняют требованием по качеству. безвоздушкой я не могу дать им то что они хотят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуй. подскажи а этот пестик можно подключить к 6389 и простому компрессору? меня клиенты просто в гроб загоняют требованием по качеству. безвоздушкой я не могу дать им то что они хотят...

мы так и планировали

напишите в лс misholk, он красит комбинированнвм способом, может посоветует что-то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы так и планировали

 

а почему не сложилось? мишолк уже давно не появляется на форуме. думаю что выйти на него не получится.

вы красите безвоздушкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скоро с этой Гармонией седой стану.

всем привет. принимайте еще одного мученника с гармонией.)

 

Может у кого завалялось в остатке литрик, два - дайте поэксперементировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати.. какого разливу (страна производитель) у вас в продаже "Тикурила" ?

Например у нас - Польша или Прибалтика... Фина - я еще не встречал.

Знаю, что существует еще производство и в Срашке.:bad:

Если у вас в продаже - рассея, то так вам и ннАада... :\"\"::razz:

Ибо нех... вражеского производителя поддержывать.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати.. какого разливу (страна производитель) у вас в продаже "Тикурила" ?

Например у нас - Польша или Прибалтика... Фина - я еще не встречал.

Покупала в конце 2013 года, самыми большими ведрами, Лую, Джокер и Сиромат, так производитель написано Финляндия, Вантаа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста порядок.

 

Есть короба и откосы под покраску. И будут обои под покраску.

Какой правильный порядок? Покрасить короба и откосы и потом уже клеить обои и красить обои. Или без разницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста порядок.

 

Есть короба и откосы под покраску. И будут обои под покраску.

Какой правильный порядок? Покрасить короба и откосы и потом уже клеить обои и красить обои. Или без разницы?

 

вначале все красится.потом аккуратно вклеиваются обои.но если обои под окраску-то без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая ценовая категория у нее?

 

Подскажите по Садолину. Строители говорят, что первый слой (грунтовочный ( надо делать из разведенной краски. В магазине рекомендуют специальный грунтовочный слой. Кто прав?

Стены стеклохолст и шпаклевка.[/Q

 

Правильно и так и так. Если хорошее основание то не надо брать Bindo Base, только не грунтуйте всякими непонятными грунтовками перед покраской.

Мы рекомендуем Bindo Base только на проблемные стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати.. какого разливу (страна производитель) у вас в продаже "Тикурила" ?

Например у нас - Польша или Прибалтика... Фина - я еще не встречал.

Знаю, что существует еще производство и в Срашке.:bad:

Если у вас в продаже - рассея, то так вам и ннАада... :\"\"::razz:

Ибо нех... вражеского производителя поддержывать.;)

Зверху на кришці відра просто паперова наклейка,написано виробник Фінляндія Вантаа.Пофарбував я другим слоєм,в принципі результат влаштовує.Олег,дуже дякую за пораду добавити Escaro Time+,реально допомогло,розбавляв на 15% +330мл.присадки.Для проблемних місць,фарб,і великих площ це просто як знахідка. Фарбував спочатку стелю потім стіни,після фарбування стін,на стелі ще стояло зеркало з фарби,реально збільшує час висихання в два рази.Відео фарбування

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Тикурила достаточно проблемная? Вчера купили Гармонию на потолки и Джокера на стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Тикурила достаточно проблемная? Вчера купили Гармонию на потолки и Джокера на стены.

У меня проблемы были с Гармонией ,общался с другой бригадой которые катали валиками тоже.Проблема в том что она очень быстро сохнет,мне помогла присадка Escaro Time+.После нанесения первого слоя поверхность выглядит не очень презентабельно, мягко говоря.Но не пугайтесь,результат появляется при нанесении второго слоя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день . Посоветуйте бюджетную краску матовую , чтоб легко наносилась и не пересыхала быстро. Покраска валиком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день . Посоветуйте бюджетную краску матовую , чтоб легко наносилась и не пересыхала быстро. Покраска валиком

 

Самые дорогие "Снежки" и "Дюфа".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые дорогие "Снежки" и "Дюфа".

 

Как то красил Дюфа , полос наделал. Спасло что потом пришел опытней товарищ и тоже самое вышло.

Может еще какую подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то красил Дюфа , полос наделал. Спасло что потом пришел опытней товарищ и тоже самое вышло.

Может еще какую подскажете?

 

Тут некоторые мастера могут наделать, а вы чтобы бюджетная краска, да еще и полос не наделала.

 

Разведите водой насколько это возможно и вместо двух слоев делайте столько сколько будет нужно для удовлетворительного результата, и не будет полос. Если вы хотя бы чуть чуть будете смотреть на то, что делаете.

 

Покраска это самое сложное во всей отделке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покраска это самое сложное во всей отделке...

Не столько сложное, сколько это финиш, соответственно все на виду.

Опыт нужен в любом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не первый и не второй раз красить буду. Но большого опыта нет, красил чем дадут и редко . Триора , Дюфа ,Jobi. Но думаю спрошу у коллективного разума , может что посоветуют хорошее за те же деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...