Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Не меньше.

 

интересно, они потом окна в утеплитель перенесут следуя нынешним модным тенденциям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не меньше.

 

интересно, они потом окна в утеплитель перенесут следуя нынешним модным тенденциям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, они потом окна в утеплитель перенесут следуя нынешним модным тенденциям?

Можете поехать посмотреть вживую :)

www.google.ru/maps/@50.0040455,36.2683967,3a,75y,318.65h,84.62t/data=!3m6!1e1!3m4!1sp9IzCraJIpXskYyyAI75HQ!2e0!7i13312!8i6656

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо выкладывать перегородку в санузле под душевую кабину.

Рассматриваю раздвижные двери от Равак.

ravak.com.ua/catalog/Razdvizhnye-dushevye-dveri/dushevye-dveri-bldp-2-100-belye-transparent/

Прошу совета, надо ли делать закрытой кабину душа как у Dimatanya (фото во вложении), в которую вмонтируется дверь, или сделать верх открытым?

Сейчас пользуюсь душевой кабиной. Нравится что она закрыта полностью. Люблю попарится в теплоте. Хотя по дизайну красивее без перемычки над дверью. Опять же не надо делать внутри кабины отдельный светильник, который надо ставить влагозащищенный.

407139848_.thumb.jpg.acb92038d0cdec87081171fe73fb04d3.jpg

dveri_ddk3.jpg.b970702f7f627863beac5a07a4d06eae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схоже питання, чи треба відділяти санвузол(біде,туалет) від ванної кімнати, по плану в будинку 1 санвузол і 5 чол . проживатиме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета, надо ли делать закрытой кабину душа как у Dimatanya (фото во вложении), в которую вмонтируется дверь, или сделать верх открытым?

 

Я бы делал верх открытым. Так проще с вентиляцией, освещением и дизайн красивее. Минус только один - не получится устроить сауну в отдельно взятом объеме. Насколько это критично решать вам.

 

Схоже питання, чи треба відділяти санвузол(біде,туалет) від ванної кімнати, по плану в будинку 1 санвузол і 5 чол . проживатиме?

 

По-моему это риторический вопрос при наличии всего одного совмещенного санузла и 5-ти проживающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал верх открытым. Так проще с вентиляцией, освещением и дизайн красивее. Минус только один - не получится устроить сауну в отдельно взятом объеме. Насколько это критично решать вам.

Вы правы. Надо делать открытым. Потолок проще сделать, не будет ржаветь арматура освещения, вентиляция общая...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка электрики подходит к концу. Собран один щит. На подходе еще два. Можно критиковать. :)

DSC_0663-1.thumb.jpg.ba1c2d5698f643dffa2cbaaf5614276f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зібрано гарно. Чому не використовували хагеровські шини ?

А схеми електро мережі немає? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зібрано гарно. Чому не використовували хагеровські шини ?

А схеми електро мережі немає? :)

 

Увы, в шинах я не разбираюсь и сказать не могу. Схемы пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно на переменке. Нашел на базаре лампы цоколь Е27 12B 40W

 

А в чому суть більше 3А по таким тонким кабелям ганяти?

Захисту ніби ніякого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чому суть більше 3А по таким тонким кабелям ганяти?

Захисту ніби ніякого

 

До распред коробки кабель 2,5 мм.кв. Далее до светильника 1,5 мм.кв

Для этого сечения ток в 3А проблема?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка электрики подходит к концу. Собран один щит. На подходе еще два. Можно критиковать. :)

 

довольны ли вы работой вашего электрика?

какие у него цены?

можете рекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольны ли вы работой вашего электрика?

какие у него цены?

можете рекомендовать?

Работа еще не закончена. Как кто-то сказал на форуме: "Электрик и сантехник становятся близкими родственниками." :) Эту бригаду я уже рассматриваю кандидатами в родственники. :)

Еще предстоит установка подрозетников после штукатурки и инсталляции фурнитуры по финалу отделки. На сегодня работой доволен. Бригада клиентоориентирована, оказала большую помощь неопытному застройщику в организации электросетей на основе опыта разводок в коттеджах. Я и не представлял что это настолько большой обьем работ. Проложено более 1,5 км ВВГ нг и более 1 км малоточки (витая+коаксиал).

Расчет стоимости работ: стоимость материалов - 7% Но ребята не склочничают. Все гибко. Мои представления о смете превышены в 2 раза, но я не жалею.

В общем рекомендовать могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет стоимости работ: стоимость материалов - 7%

 

А это как? Я сейчас просматриваю расценки на работу электриков и там они указывают стоимость прокладки кабеля (м/пог), установка точки (подрозетник/выключатель), установка щита, установка автомата, узо и пр...

 

Привально ли я понимаю что при вашем подходе получается прокладка кабеля при цене кабеля, скажем 17грн стоит 15грн/метр, установка точки при цене подрозетника 5грн - 4,5грн/точка, установка автомата в щитке при его цене в 70 - 65 и так далее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю

Да, правильно. Мой опыт подсказывает, что так по итогу дешевле. Будет много доп работ кроме штроб, прокладок и сборки щитов. Также у меня было много доп прокладок и первоначальную цену уже не меняли.

Стоимость отдельных этапов считалась по другому. Например, сборка щита с импульсными реле оговаривалась отдельно, ввиду высокой стоимости реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем ограждение веранды. Материал металл. труба 60*30

Закончили ограждение. Осталось погрунтовать.

По размеру трубы ошибся, труба 60*40. Поперечины 40*20

DSC_0658-1.thumb.jpg.561783a4eb28f9d059f1043ecebc8ec5.jpg

DSC_0656-1.thumb.jpg.932a16869feb764b1d7b42219966e661.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...