Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

Душой болеть за свою Родину.

Когда болью отдаются все промахи и радостью - победы.

Т. е. за государство, я правильно понимаю? Я вот чесно признаюсь, тоже душой болею за украину. И за крайние 3 года единственная радость за

державу была, когда в футболе вышли в четвертьфинал (вроде бы да, в четвертьфинал, а вот какого чемпионата - не вспомню, бо не фанат:)). За все остальное - обидно. Или просто никак. Почему все время здесь поливают грязью совместное прошлое россии и украины - непонятно. Почему во всех бедах украины (как в прошлых, так и в настоящих) видят "руку москвы" - непонятно. Почему делают национальных героев из обыкновенных бандитов (Махно - яркий пример) - непонятно! Почему прислужников гитлера чевствуют и приравнивают к ветеранам ВОВ - непонятно (и при этом лично присутствует сам гарант)!!! И это национальное такое украинское сознание/патриотизм, насаждаемый современной властью украины????

Я вообще-то хочу вот что сказать. Сеогдняшний режим украинской власти проводит резко антироссийскую политику. Это сквозит во всем - да почитайте хотя бы современную трактовку новейшей истории украины, которую преподают в 9-м классе. Не поленитесь, возьмите учебник и почитайте. Это не просто забавно, это чудовищно - красной нитью через всю книгу проходит мысль - РОССИЯ-ВРАГ. А ведь этому учат детей в уже школе!!!

ЗЫ. Могу заказать желающим с оказией современный учебник новейшей истории россии - там на братский народ украины такого поклепа нету... Интересно, почему????:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот позиция Аляка и Ко, которые выступают на стороне РФ непонятна, ибо судя по подписям люди эти по-идее наши, украинцы...

 

Где вы увидели позицию на стороне россии ? Папа писяет на забор соседу сын говорит - нельзя писять посреди улицы - обвинение сын на строне соседа ? Логика верная ?

 

Кто глупее выглядит писящий на забор или тот кто говорит - нельзя опускаться до этого . Если мы хотим выигрывать у россии то мы не должны заниаться мелки дебилизмом помогая им потому что они от нас этого ожидали и заготовили сценарий как нас при этом выставить в максимально глупом свете . С точки зрения предудущего рассказа - сосед стоит за забором с прожектором и фотоаппаратом .

 

Нельзя опускаться до глупости . Нужно вовремя принимать хорошие условия и уметь отстаивать свою позицию . НО , мы не знаем подоплеки всей ситуации , возможно там делят долю в росукрэнерго , а нам показывают мапетшоу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Изба с пеной у рта отстаивает позицию Газпрома и катит бочку на Украину- понятно, ибо он гражданин РФ и каждый день купается в кремлевском агитпропе - мозги промыты на 100%.

А вот позиция Аляка и Ко, которые выступают на стороне РФ непонятна, ибо судя по подписям люди эти по-идее наши, украинцы... Интересно, как бы отнеслись на каком-нить московском форуме к россиянам, которые бы выступили в поддержку Украины ;)

Вообще-то нам нужно благодарить кремлевских карликов за подобные газовые войны. Эти ребята очень помогают поднимать патриотические настроения в Украине, а также вычислять представителей "пятой колонны", которые вместо эмиграции на историческую родину "встающую с колен" почему-то продолжают жить здесь, ненавидя при этом Украину и все украинское.

 

А где записывают в "пятую колонну" ? Запишите и меня, пожалуйста !

 

Только вот рассуждения о том кто любит Украину, а кто её ненавидит оставьте при себе. "Любящие" в вышиванках, и с косами, и с вусами, столько вреда принесли МОЕЙ Украине, что долгие годы ещё икаться будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то все международные соглашения должны рассматриваться в международных судах .

...

Это просто мапет шоу , глупое , выставляющее нас в придурковатом свете .

Ну а собственно определение как звучит?

"Основанием признания их недействительными является то, что соглашения заключены прежним заместителем председателя правления НАК Нафтогаз Украины Ворониным, который не имел на это соответствующие полномочия со стороны Кабинета министров.

Рассмотрение дела по сути назначено на 9 января.

 

Шедевр!!!! Всегда поражаюсь трактовкам с Банковой (отменить приказ о назначении чиновника трех-пяти-летней давности, например. Про судью помните?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно читать такое. И не потому только, что, как правильно выразился Иезуит, тут "понос", а потому, что "кукловоды" выигрывают со счетом 3:0.

1:0. Спор идет о газе, который идет Ахметову и К, т.е. вся страна переживает, получит ли эта компашка по прежнему несколько сотен процентов прибыли или только несколько десятков.

2:0. Одна часть холопов дерется с другой частью за то, кто из их господ лучше и правее. А сами господа стоят в бальной зале и развлекаются.

3:0. Пока холопы бьют друг друга, баре могут не переживать, что в один прекрасный момент они (холопы) оглянутся, придут в себя да зайдут ненароком в бальну залу с топорами и веревками.

 

А посему, читая все это, так и хочется сказать - поделом. Поделом нам Черновецкий, Ющенко, Янукович, отключение отопления, повышение процентов по кредитам, запрет выдачи депозитов и пр. и пр. и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. е. за государство, я правильно понимаю? Я вот чесно признаюсь, тоже душой болею за украину. И за крайние 3 года единственная радость за

Почему все время здесь поливают грязью совместное прошлое россии и украины - непонятно. Почему во всех бедах украины (как в прошлых, так и в настоящих) видят "руку москвы" - непонятно. Почему делают национальных героев из обыкновенных бандитов (Махно - яркий пример) - непонятно! Почему прислужников гитлера чевствуют и приравнивают к ветеранам ВОВ - непонятно (и при этом лично присутствует сам гарант)!!! И это национальное такое украинское сознание/патриотизм, насаждаемый современной властью украины????

Я вообще-то хочу вот что сказать. Сеогдняшний режим украинской власти проводит резко антироссийскую политику. Это сквозит во всем - да почитайте хотя бы современную трактовку новейшей истории украины, которую преподают в 9-м классе. Не поленитесь, возьмите учебник и почитайте. Это не просто забавно, это чудовищно - красной нитью через всю книгу проходит мысль - РОССИЯ-ВРАГ. А ведь этому учат детей в уже школе!!!

ЗЫ. Могу заказать желающим с оказией современный учебник новейшей истории россии - там на братский народ украины такого поклепа нету... Интересно, почему????:beer:

 

патриотизм - неразрывное отождествление личности с государством...своими словами - любовь к своему...

 

немного исследований:

- лишь только 2% от общего населения являются патриотами своей страны...они отдадут все, и не возьмут ничего...

опять же, у каждого патриота свое понимание ГОСУДАРСТВА...

 

а по поводу России..и других стран..:)

я не нашел в книгах истории понятия "враг"...

я, например, всех люблю:) не по нациям и границам... а просто люблю людей:))

 

...и вы любите..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а собственно определение как звучит?

"Основанием признания их недействительными является то, что соглашения заключены прежним заместителем председателя правления НАК Нафтогаз Украины Ворониным, который не имел на это соответствующие полномочия со стороны Кабинета министров.

Рассмотрение дела по сути назначено на 9 января.

 

Шедевр!!!! Всегда поражаюсь трактовкам с Банковой (отменить приказ о назначении чиновника трех-пяти-летней давности, например. Про судью помните?))

 

Сразу возникает вопрос - а на каком основании его ИСПОЛНЯЛИ ( договор ) . И если его исполняли значит стороны были СОГЛАСНЫ с договором . В том числе и кабинет министров .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу возникает вопрос - а на каком основании его ИСПОЛНЯЛИ ( договор ) . И если его исполняли значит стороны были СОГЛАСНЫ с договором . В том числе и кабинет министров .

Да никто ни с чем не был согласен. Просто подсунули какой то левый договор, подписанный пробегавшим мимо каким то Ворониным и все.

В этом и есть вся наша теперешняя влада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз встречал за эти дни цифру в 280$ за 1000куб для германии и наконец подвернулись данные www.epravda.com.ua/publications/495fdef6c37e4/

действиетельно, чего-то господин Миллер нафантазировал с европейсими ценами, наверное деньги очень нужны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз встречал за эти дни цифру в 280$ за 1000куб для германии и наконец подвернулись данные www.epravda.com.ua/publications/495fdef6c37e4/

действиетельно, чего-то господин Миллер нафантазировал с европейсими ценами, наверное деньги очень нужны :)

 

это средне годовая цена, тоесть 1 картал 500$, 2 - 350$ и т.д.

 

вообщем нам нужно два кавртала подождать и будет нам цена которую просим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме.

Друзья россияне приехали на праздники.

Сами живут в г.Королев ( Подмосковье).

Посмотрели на наш кризис и улыбнулись..

Бензин у них в 1,5 раза дороже.

Электричество включают по часам. Но это им не удивительно, т.к. в России такая практика существовала всегда, понятно кроме Москвы. ( Теперь я понимаю Избу с его жизнестойким домом – вот откуда ветер дует. )

Службы прошлись по всем квартирам и проверили газовые плиты и радиоточки.

Кто обрезал радио – оштрафовали и заставили снова провести.

Начали подавать газ в квартиры строго по часам.

За час до часа Х трещат по всем каналам и радио.

Война епсель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нельзя опускаться до глупости . Нужно вовремя принимать хорошие условия и уметь отстаивать свою позицию . НО , мы не знаем подоплеки всей ситуации , возможно там делят долю в росукрэнерго , а нам показывают мапетшоу .

Вы не далеки от истинны, только борьба идет не за росукэнерго, а за перепродажу нашими умельцами российского газа в европу. Так что Россия устраняет конкурента, с одной стороны, а с другой сама стала заложником ситуации: Туркменбаши поднял цену РФ до 300 долларов за куб, плюс в этом году Туркмения запускает газопровод в сторону Китая.

Да, по поводу заполненных хранилищ, у меня большие сомнения, что они заполнены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крым Россия воевала 300 лет, там каждый см полит русской кровью, поэтому Украине,которой все это досталось случайно нахаляву следует вести себя достойно, с уважением к истории и россинтересам. Когда у Украины появится умный правитель, он отдаст Севастополь обратно России. Это - самое умное,что можно сделать. Украине ни Севастополь, ни военно-морской флот свой собственный не нужны- обуза только и трата денег впустую.

Бред кота сумасшедшего :fool: На какой из войн после объединения Хмельницкого с Москвой не воевали за царя "малороссы" ? В той же Крымской? Или Японской? Или первой мировой? Не говоря уже об Великой Отечественной.....Съездите в Сибирь и посмотрите, послушайте простой народ :кто ее осваивал от Урала и до Владика? Там до сих пор и Новосибирске, и в Томске и по всему БАМу украинская речь слышна 8-) Так может по логике найдется такой мудрый правитель в России, который нам тоже в свое время кусочек Сибири отстегнет за старые заслуги заслуги? Или Соловки отдаст, залитые кровью лучшей украинской интеллигенции? 8-) Или может нам пора уже по примеру России предъявить претензии Казахстану на свой кусочек освоенной целины? ;)

История разделила наши страны и зафиксированные на тот момент территории должны быть незыблемы, они признаны всем миром в ответ на наш отказ от ядерного оружия... То, что "московские царьки" все никак с этим не готовы согласиться - это их личное дело, а вот то что среди нас, живущих на Украине, есть еще люди с подобными Seriy взглядами, меня только удивляет .... Хотелось бы видеть, как он готов бы был отдать соседу пару соток своей земли, полученной в свое время "на шару", только из-за того, что сам до сих пор еще не успел ею эффективно распорядиться :D

Цель гб-шного руководства России одна - постоянно иметь внешнего врага, только на этом они могут объединять вокруг себя максимальное кол-во простого народа и отвлекать его от своих собственных проблем, которых чем дальше от Москвы, тем больше и больше ... И если даже вывернуться наизнанку, поцеловать ВВП и прочих во все дыры, то это ровным счетом ничего Украине не даст, мы просто опять вольемся в толпу их "подданых", как это уже произошло при Хмельницком ....а ошибки прошлого повторяют только идиоты 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. е. за государство, я правильно понимаю? Я вот чесно признаюсь, тоже душой болею за украину.

Почему делают национальных героев из обыкновенных бандитов (Махно - яркий пример) - непонятно! Почему прислужников гитлера чевствуют и приравнивают к ветеранам ВОВ - непонятно (и при этом лично присутствует сам гарант)!!! И это национальное такое украинское сознание/патриотизм, насаждаемый современной властью украины????

 

Если Вы изучили курс истории СССР на 5-ку ,низкий Вам поклон . Но то что Вы слепы к истинным историческим фактам -я к Вам повернусь спиной :)

Кстати - алеверды ,Колчак и Деникин - Герои России !!! Почему Вы молчите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы изучили курс истории СССР на 5-ку ,низкий Вам поклон . Но то что Вы слепы к истинным историческим фактам -я к Вам повернусь спиной :)

Кстати - алеверды ,Колчак и Деникин - Герои России !!! Почему Вы молчите ?

 

Не отрицаю, они - Герои России. Где же мое неуважение и незамечание остальных истинных исторических фактов? То что Махно - бандит? Переубедите меня!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы изучили курс истории СССР на 5-ку ,низкий Вам поклон . Но то что Вы слепы к истинным историческим фактам -я к Вам повернусь спиной :)

Кстати - алеверды ,Колчак и Деникин - Герои России !!! Почему Вы молчите ?

 

Да и Сталин тоже, занял 3 позицию после А.Невского и ещё кого-то в голосовании.

Москалям он видать ничего плохого не зделал - вот и голосуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отрицаю, они - Герои России. Где же мое неуважение и незамечание остальных истинных исторических фактов? То что Махно - бандит? Переубедите меня!:lol:

 

А я переубеждать не буду, я считаю их значимыми личностями которые сыграли немаловажную роль в истории ... как и Петлюра и Бандера ...

Вот видите Вы кроме сине-красно-белых цветов не различаете желто-голубые и др ... Не буду дальше давать советы ,но задумайтесь когда будете переезжать перекресток - там на светофоре не только красный горит .....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Слушал вчера радио Эхо-Москвы, так там проводили опрос по теме "поддерживаете ли вы действия Газпрома в отношении Украины."Так вот:поддерживают(то что говорят по радио и телевидению)-около 30 процентов...,не поддерживают(по разным причинам)-63% опрошенных, на вопрос как же нам(т.е Газпрому)поступить большинство опрошенных сообщили ,что "надо как-то помягче поступать,и в цене ес-но подвинуться,так как Украина "нам не чужие" Вот...

Цель гб-шного руководства России одна - постоянно иметь внешнего врага, только на этом они могут объединять вокруг себя максимальное кол-во простого народа и отвлекать его от своих собственных проблем, которых чем дальше от Москвы, тем больше и больше ...

Обалдеть! Неужто и другие в Украине так думают???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть! Неужто и другие в Украине так думают???:(

Про Российских политиков стоящих у руля власти ? Ну ,что одна из многих логичных версий оправдывающих наезды Газпрома на Украину ... (к россиянам не имеет ни какого отношения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я переубеждать не буду, я считаю их значимыми личностями которые сыграли немаловажную роль в истории ... как и Петлюра и Бандера ...

Вот видите Вы кроме сине-красно-белых цветов не различаете желто-голубые и др ... Не буду дальше давать советы ,но задумайтесь .....:lol:

Да кто ж говорит что не различаю-то? Я все время стараюсь сказать одно - президент и власть сейчас в украине проводят антироссийскую политику. даже не антроссийскую, а антинародную - против своего народа и своей страны, именно против украины. Вот пожалуйста, посмотрите динамику по "приросту" населения Украины с момента получения ею незалежности

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

И те же данные о России

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Имеем: население украины за 15 лет уменьшилось на

Максимум численности населения Украины был отмечен в 1993 году, когда она достигла 52,2 млн. Начиная с этого года, регистрируется постоянное снижение численности населения (как городского, так и сельского) — за период с 1993 по 2007 годы (14 лет), оно составило −10,7 %.

На 10,7% за 15 лет!!! 6 с лишним миллионов человек между прочим...

Это тоже ура-патриотизм? Или голодомор был недавно, а мы и не заметили???

 

В россии: 148,5 млн-142 млн 6,5 млн человек уехало/умерло за те же 15 лет. но в россии то в абсолютном исчислении в % к общей численности населения это никак не 10,7%, а 4,3%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж говорит что не различаю-то? Я все время стараюсь сказать одно - президент и власть сейчас в украине проводят антироссийскую политику. даже не антроссийскую, а антинародную - против своего народа и своей страны, именно против украины. Вот пожалуйста, посмотрите динамику по "приросту" населения Украины с момента получения ею незалежности

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

И те же данные о России

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Имеем: население украины за 15 лет уменьшилось на

 

На 10,7% за 15 лет!!! 6 с лишним миллионов человек между прочим...

Это тоже ура-патриотизм? Или голодомор был недавно, а мы и не заметили???

 

В россии: 148,5 млн-142 млн 6,5 млн человек уехало/умерло за те же 15 лет. но в россии то в абсолютном исчислении в % к общей численности населения это никак не 10,7%, а 4,3%...

 

вы Африканские форумы читаете?:)

поболейте за африканские народы:) им тоже тяжело:))

 

а если серьезно, то сколько у вас детей?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы Африканские форумы читаете?:)

поболейте за африканские народы:) им тоже тяжело:))

 

а если серьезно, то сколько у вас детей?:)

Да нет, я просто люблю людей, как и вы) А по-существу ни на один мой вопрос у вас не нашлось внятного ответа... и в связи с этим наш разговор напоминает диалог немого со слепым))) удачи вам, уважаемый!:beer:

ЗЫ. ни в коем случае не воспринимайте плиз как оскорбление про "немого со слепым" - просто один из них я, другой - вы. Каждый по-своему счастлив)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, я просто люблю людей, как и вы) А по-существу ни на один мой вопрос у вас не нашлось внятного ответа... и в связи с этим наш разговор напоминает диалог немого со слепым))) удачи вам, уважаемый!:beer:

ЗЫ. ни в коем случае не воспринимайте плиз как оскорбление про "немого со слепым" - просто один из них я, другой - вы. Каждый по-своему счастлив)))

 

вы просто любите людей так, как ВЫ хотите:)

а я, так, как ОНИ хотят:))

в этом разница:)))))

 

пс:) ваших вопросов не увидел, поэтому и отвечать не знаю как:)

конкретно, вы знаете все ответы и так:) вам их уже рассказали тысячу раз российские медиа:)

 

можете конкретно что-то у меня спросить, я вам все расскажу:)... у меня двое детей...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же мое неуважение и незамечание остальных истинных исторических фактов? То что Махно - бандит? Переубедите меня!:lol:

 

:D:D:D:D Сама постановка вопроса и свидетельствует о незнании этих самых фактов.

Погуглите: Махно Нестор Иванович - тогда может узнаете, кто был награжден первой советской наградой - орденом Боевого Красного Знамени за №1, какие части были брошены красными (Фрунзе) в лобовую атаку турецкого вала на Перекопе и много другого.

Совсем иное дело, что большевики потом разорвали союз с анархистами, уничтожили махновскую вольницу а в "Кратком курсе истории ВКП(б)" голословно приклеили батьке клеймо бандита, которое такие как Вы продолжают бездумно ретранслировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть! Неужто и другие в Украине так думают???:(

 

Увы, да - хотя не все, но многие. Только не нужно путать гебешный кремлевский режим со всей Россией, к которой подавляющее большинство украинцев продолжает (несмотря на постоянные недружественные выпады карликов) хорошо относиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...