Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

Вести с полей: у друзей в Херсонской области газ в доме еле-еле...мерзнут.

 

Хз ,я свою стройку отапливаю ,нормально греет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз ,я свою стройку отапливаю ,нормально греет :)

 

 

 

pravda.com.ua/news/2009/1/4/87157.htm

 

вот так вот... никто ничего не крадет и все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем новое предложение от Нафтогаза - 180 и 2.5 8-)

если честно, газпром уже задрал :fool: - совсем оборзели - ей Богу, взять бы да и перекрыть транзит (если есть хоть малейшая юр. зацепка), хай сами отдуваются.

 

интересно, насколько у нашей верхушки хватит выдержки устоять перед таким давлением и будут ли у них на первом месте интересы Украины, а не желание победить на выборах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

как я понимаю , а я не специалист , специалисты подправьте , нас решили заморозить .

 

Газовые хранилища и скважины находятся на западе украины , чтоб обеспечить восток укрианы газом нужно на востоке газ отобрать , а на западе восстановить . И они включили из цепочки как раз эту линию .

 

 

Хранилища есть и в Луганской и Донецкой областях. Да и в центре их немало.

589385333_.jpeg.814afe52fb0810f0c359e47ae03c9758.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Российская Федерация путем прекращения снабжения газа в Украину пытается продемонстрировать странам Европейского Союза, что, несмотря на резкое удешевление нефти, им не стоит ожидать такого же значительного удешевления российского газа. По ее словам, "Газпром", доходы которого являются главным источником наполнения бюджета России, теряет свои сильные позиции из-за экономического кризиса, что, в свою очередь, угрожает внутренней стабильности РФ. Россия перекрытием газа в который раз хочет продемонстрировать свою силу и подчеркнуть, что все важные дела на постсоветском пространстве необходимо решать с ней тет-а-тет.

Газ, это все, за счет чего путинский режим продержится какое-то время.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мне стыдно за газпром - какого рожна им (нам) нужно? Хотят быть святее Папы Римского??? Не нужен газ людям... не покупают они его... и даже переговоры не ведут... (один хрен нет у них денег его покупать ни по 250, ни по 235ни по даже 110 уё :D ) ну и чё нормальный человек в такой ситуации будет делать?

Да пойдёт Новый Год нах празновать... :beer: а эти дурики (газпром)всё парятся как будто им больше всех нада газ продать... Проблемы с транзитом??? У кого? У Европы??? Так позвать европейских експертов на станции перекачки на границе - пусть убедятся шо им газ отгружают! а куда он деется там загоризонтом не наше дело... Идет через Украину - вот пусть сами едут и разбираются куда он девается и почему не доходит - не наше дело... :friends:

 

Российская Федерация путем прекращения снабжения газа в Украину пытается продемонстрировать странам Европейского Союза, что, несмотря на резкое удешевление нефти, им не стоит ожидать такого же значительного удешевления российского газа. По ее словам, "Газпром", доходы которого являются главным источником наполнения бюджета России, теряет свои сильные позиции из-за экономического кризиса, что, в свою очередь, угрожает внутренней стабильности РФ. Россия перекрытием газа в который раз хочет продемонстрировать свою силу и подчеркнуть, что все важные дела на постсоветском пространстве необходимо решать с ней тет-а-тет.

Газ, это все, за счет чего путинский режим продержится какое-то время.

Я шас живу в конце Рублёвки в Звенигороде. Так когда у меня летом машина не заводилась -я ездил некоторое время на такси - таксисты в Звенигороде ваще охренели - я им скандал закатил! Знаете грю, что в вашей сраной старой машине тут в Звенигороде ездить дороже чем в прошлом году на западном берегу Франции в Де Виле. На что мне таксист ответил - ну и вали тогда на западный берег Франции и езди там на такси - тут ты чё делаешь? Живу я тут - ответил я. Ну, а раз ты тут, а не западном берегу Франции - плати скока ТУТ стоит ездить. Грубо, но правильно. 8-)

Вот пусть покупают нефть и ей топяца если она такая дешёвая :D нах им газ нужен? :friends:И нефуя скулить... нефть это нефть, газ это газ, мясо рыбой не заменишь, а хлеб фасолью...

Типа пришёл на рынок рыбу покупать - а чё у вас рыба такая дорогая??? Ведь мясо подешевело и бананы... Вот и купи бананов заместо рыбы и с мясом их наворачивай! Мож за место рыбы сойдёт композиция. ;)

Мля непонятно чё они скулят? Сами говорили о развитии либерализма и свободного рынка... не нравица - не ешь! Подохнешь с голоду? Ну что же - это твой выбор, тебя никто не заставляет жить подругому - каждый сам СВОБОДНО выбирает себе СВОЙ путь развития - делает свой осознанный выбор... Нет... :oops: мы не вправе мешать - это негуманно и по сотрапски - хотите замёрзнуть? Мы не можем вас ограничить в вашем выборе - замерзайте на здоровье :) - у нас все равны и все свободны. Это правильное демократическое и либеральное обхождение в ключе западных ценностей.

Не правда ли? Ведь за это сейчас борются? ;)

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно определенная ситуация - Путин и К заигрались в политику и никакими бизнес-законами здесь и не пахнет ... Ситуация а-ля Брежнев - своим все по льготным ценам, но за "послушание"( вспоминаю что в 90-ом в Братиславе творилось, когда Россия отменила шаровые цены на нефть - машины просто на приколе сутками на стоянках стояли у словаков 8-)), а чужим - по рыночным, но стабильно и без особых вопросов ....

Отметил кстати для себя: чем больше Газпром шумит .... тем хуже его дела в споре, а вот когда он затихает и начинает комплиментами сыпать .... готовься страна, 8-)нас опять сдали за голоса на выборах или за чьи-то фининтересы ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если нам предлагают немецкую цену на газ 450 у.е. то и мы должны предложить немецкую цену на транзит 4 Евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если нам предлагают немецкую цену на газ 450 у.е. то и мы должны предложить немецкую цену на транзит 4 Евро.

Так предложите... когда этот конракт истечёт... в чём вопрос? Хоть 44 Евро :lol:

Вы ещё на свои машины Славута цену как на мерседесы сделайте и продавайте их в Германию :o Чё пургу то нести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мне стыдно за газпром - какого рожна им (нам) нужно? Хотят быть святее Папы Римского??? Не нужен газ людям... не покупают они его... и даже переговоры не ведут... (один хрен нет у них денег его покупать ни по 250, ни по 235ни по даже 110 уё :D ) ну и чё нормальный человек в такой ситуации будет делать?

Да пойдёт Новый Год нах празновать... :beer: а эти дурики (газпром)всё парятся как будто им больше всех нада газ продать...

 

и правильно, что стыдно, задолбали уже своей льготной ценой 250уе, затем 300 с гаком, 418, 450 - завтра сколько объявят ? а что про стоимость транзита скромно молчат, на него ведь 10% транзитируемого газа тратится ? газпромовский газ в убыток качать ?

а, ну раз им меньше всех надо газ продавать... ну ждите, ждите, скоро точно мазутом снова топить начнем

Изба, вы хоть и россиянин, патриот, я понимаю, свой газпром ближе к телу, но все-таки с головой не ссорьтесь :-), думайте, что говорите и пишете :-)

а заодно скажите, с какой такой радости газпром, которому меньше всех надо, так переживает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему, пересмотрел же в 2005 цену на газ в одностороннем порядке Газпром, а контракт то еще был действителен не один год ;)

С волками жить - по волчьи выть ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, вы хоть и россиянин, патриот, я понимаю, свой газпром ближе к телу, но все-таки с головой не ссорьтесь :smile:, думайте, что говорите и пишете :smile:

а заодно скажите, с какой такой радости газпром, которому меньше всех надо, так переживает ?

Думаю из гуманистических соображений, а то вы там и вправду все повымезнете - нам вас всё-же очень будет жаль и будет так недоставать... Ну кто меня тогда ещё москлём назовёт? Если у Вас политики совсем с головой не дружат надо хоть кому-то напоминать - типа как папа ребёнку - "Миша! Не забудь надеть шапочку и взять рукавички! на улице мороз!!!" :beer:

ну ждите, ждите, скоро точно мазутом снова топить начнем

Да ладно... мазутом вы задохнётесь топить - сразу в городах будет экологическая катасрофа. :cry: :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это красиво сравнил - Путина с таксистом на старом рыдване, который из последних сил старается остаться монополистом на рынке. Только рыдван ведь не вечен, но модернизировать его и методы вождения таксист или не хочет или не умеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужен газ людям... не покупают они его... и даже переговоры не ведут... (один хрен нет у них денег его покупать ни по 250, ни по 235ни по даже 110 уё :D )

Все правильно - невыгодно стало Нефтегазу заниматься газом.

За гривны ведь продавать газ прийдется украинским потребителям.

Чего оно газом наторговали в прошлом году??? - долгов на 2 млрд $.

Так а сколько в этом году наделают долгов - если работать начнут - никто не считал?

Т.е. предприятие - как банкрот и приносящее долги - не нужно Украине.

Чем больше будет таких Нафтогазов - тем больше мы будем должны.

Вот и весь сказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю из гуманистических соображений, а то вы там и вправду все повымезнете - нам вас всё-же очень будет жаль и будет так недоставать...

 

Да ты за себя переживай, не возмем газ, перекроем транзит сами посдыхаети и очень быстро.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю из гуманистических соображений, а то вы там и вправду все повымезнете - нам вас всё-же очень будет жаль и будет так недоставать... Ну кто меня тогда ещё москлём назовёт? Если у Вас политики совсем с головой не дружат надо хоть кому-то напоминать - типа как папа ребёнку - "Миша! Не забудь надеть шапочку и взять рукавички! на улице мороз!!!" :beer:

 

Да ладно... мазутом вы задохнётесь топить - сразу в городах будет экологическая катасрофа. :cry: :-o

ну что блин за соседи такие, сердобольные, может, перестанете уже нас опекать и займетесь своими внутренними проблемами ? ей Богу, с такими друзьями и врагов не надо.

да, у нас политики - как крысы в бочке, грызутся, каждый одеяло на себя тянет, потому и бедлам в политике, экономике - но это наш бедлам, никто, кроме нас, не сможет его преодолеть, зато у вас все хорошо, мы этому молча радуемся и в дела ваши не лезем. чего и вам желаем :-)

 

насчет топить мазутом - первое, что пришло на ум. чернобыли будем строить, да поближе к вам :-), тогда и газ быстро подешевеет 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И просьба, Андрей Курышев - исправь пожалуйста свою странную подпись - она неприятна нормальным пользователям, читающим этот форум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это красиво сравнил - Путина с таксистом на старом рыдване, который из последних сил старается остаться монополистом на рынке. Только рыдван ведь не вечен, но модернизировать его и методы вождения таксист или не хочет или не умеет.

Да таксистом, тока кроме этого рыдвана в округе нема других машин... и не будет их.

Так что монополистом он как был так и будет и не нада никому старатся... А чем вам наш газ (рыдван) плох? Он чё плохо горит? Плохо ездит? Всем нравица... так что не нада про рыдван... Рыдван наш берут задорого в Европе, и ещё рады до усрачки что мы продаём и что он туда попал...

Так что сравнение неверное... нефуя там модеранизировать - не рыдван а классный лимузин. Не нравица - не кюшай! В чём проблема? топись мазутом, шелухой от семечек, вообще ничем не топись - это Ваш всободный выбор!

И чё тут посты попусту плодить? Чё такая буча в скане воды? не нравица рыдван путина - иди в лес собирать хворост и валежник - куда более полезное занятие.

ну что блин за соседи такие, сердобольные, может, перестанете уже нас опекать и займетесь своими внутренними проблемами ?

Да ладно это у вас тут из ушей пар валит... Я пока говорю всё в духе свободы и либерализма. :) Чё так усераца-то??? :friends:

И просьба, Андрей Курышев - исправь пожалуйста свою странную подпись - она неприятна нормальным пользователям, читающим этот форум.

А сплясать не надо Вам тут чтобы "пользователям было приятно"? Потерпят... нежные блин какие - как меня головой в говно кунать так ничего - а как им - так неприятно... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно согласен, что наши политики с головой не дружат,но мы хоть своему президенту можем денег предложить чтобы он свалил за кардон.А у Вас хватит силы воли написать письмо своим царькам? Ничего личного и без обид:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только вот рядом азиаты тусуются с ничуть не худшей арбой. И довезут в то же время за меньшие деньги.

Но наш вокзальный таксист хитрый ...

Но до поры до времени.

Ну и не усираемся мы тут - просто рады, что таксиста маленько опустили не смотря на монополизм и имперские замашки.

Лучший сценарий - посадить на место таксиста наконец-то думающего человека, без гэбэшного мышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чё тут посты попусту плодить? Чё такая буча в скане воды? не нравица рыдван путина - иди в лес собирать хворост и валежник - куда более полезное занятие.

Всё в духе свободы и либерализма. :) Чё так усераца то??? :friends:

не нравится бредовая цена на этот рыдван, вот и не берем его. а "усырается", по-моему газпром - от него вся вонь идет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно согласен, что наши политики с головой не дружат,но мы хоть своему президенту можем денег предложить чтобы он свалил за кардон.А у Вас хватит силы воли написать письмо своим царькам? Ничего личного и без обид:drinks:

Да уж какие обиды. А мне Путин и Медведев ничего плохого не сделали - в отличии от от лоха Горби и пъяни бори они впервые за много лет ведут себя как МУЖИКИ - нормальные ребята и блюдут интерес своей страны (как могут :D ). О чём мне писать им письмо? Шоб они газ по дружбе Вам за 50 долл отдавали? Я ими доволен.

не нравится бредовая цена на этот рыдван, вот и не берем его. а "усырается", по-моему газпром - от него вся вонь идет :smile:

Вот и я говорю - оставил бы он вас в покое... сами перемёрзнете... и пересрётесь друг с другом - вам главное не мешать безумсвовать. :rolleyes:

Лучший сценарий - посадить на место таксиста наконец-то думающего человека, без гэбэшного мышления.

Лучший сценарий не мешать Вам заниматся самоубийсвом. Вы сами справитесь с собой лучше всякого врага. :D

Ага, только вот рядом азиаты тусуются с ничуть не худшей арбой. И довезут в то же время за меньшие деньги.

 

Да? Ну и бегите к "азиатам" :lol: тока побыстрее. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...