Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

Кто разделил- тот и делитель, как бы Вы не передергивали.

 

кто кинул, тот и кидатель..?:) кто принес, тот и приноситель?:)

 

...пойду искать в словаре понятие " передергивание":)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считают быдлом и одних, и других ...

 

я думаю, о нас просто НЕ вспоминают:)

они ..."просто хотят кушать...!!!":))

"Визит к минотавру!" Copyright

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/08/148341, отделили мух от котлет.припомнить бы только героев, подписавших сей договор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/08/148341, отделили мух от котлет.

 

 

ну да, опять таки я был прав, Россию интересует только Европа- международные наблюдатели внутри Украины, газ прокачивается только в Европу, Украине ни куба, а только деньги за транзит. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, опять таки я был прав, Россию интересует только Европа- международные наблюдатели внутри Украины, газ прокачивается только в Европу, Украине ни куба, а только деньги за транзит. Все.

да нет, к сожалению продолджение наверное последует.с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, опять таки я был прав, Россию интересует только Европа- международные наблюдатели внутри Украины, газ прокачивается только в Европу, Украине ни куба, а только деньги за транзит. Все.

 

А смысл Украина помоему один из крупнейших покупателей газа, кто себя накажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл Украина помоему один из крупнейших покупателей газа, кто себя накажет?

 

газ, как и нефть, является абсолютно ликвидным товаром, типа доллара. Проблем с реализацией не бывает. Т е проблема с добычей-транспортировкой, а не с продажей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят, не опускайтесь, мы ж тут делимся мыслями, а не меряемся пиписками, имеют,повторюсь и украинцев, и россиян, одинаково, считают быдлом и одних, и других, нае... на налогах и сборах одинаково, коррупция одинакова, демократии нет, чем мы тут , балбесы меряемся и хвастаемся, а вроде ж взрослые люди, ей-богу, а если ,правда, кризис и есть нечего- глотки перегрызем?
Как классно ДЕВУШКА сказала : -МЫ делимся мыслями,а не меряемся.....!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, Платон мне друг,но истина дороже.

 

Мне вот надо держакт на огород обменять со сменой целевого призначення. Абсолютно законно, все документы давно собраны и в полном порядке. По Закону я просто обращаюсь в соответствующий орган и мне выписывают новую бумажку. Обращаюсь на Серпову- в государственное учреждение- ответ- не принимаем и принимать не будем! ищите сами ходы-выходы на стороне. Ходы-выходы стоят в тысячах долларов. Повторяю- все абсолютно законно и требуется только соблюсти Закон.

 

В России такое невозможно. Может быть волокита по срокам. Но чтоб профильное госучреждение отказалось принять у Вас документы? Это просто НЕ-РЕ-АЛЬ-НО! Более того, в серьезных госструктурах давно стоит компьютерный документальный учет - т е не только Ваши документы сразу все сканируются и заводятся в общий центр- в этом файле отражаются все лица, работающие с Вашими документами, их решения и сроки прохождения. Это стоило денег,но зато вопрос решен кардинально. Я недавно с этим столкнулся и был поражен.

 

Я не говорю уже об США, где даже самые серьезные документы можно просто послать по почте,а потом позвонить практически в любое время дня и ночи и поинтересоваться- ну и как там дела? звонки и консультации госструктур бесплатны и Вы можете звонить и консультироваться ровно столько,сколько Вам надо.

 

Так что разница есть и разница коллосальная,увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, Платон мне друг,но истина дороже.

 

Мне вот надо держакт на огород обменять со сменой целевого призначення. Абсолютно законно, все документы давно собраны и в полном порядке. По Закону я просто обращаюсь в соответствующий орган и мне выписывают новую бумажку. Обращаюсь на Серпову- в государственное учреждение- ответ- не принимаем и принимать не будем! ищите сами ходы-выходы на стороне. Ходы-выходы стоят в тысячах долларов. Повторяю- все абсолютно законно и требуется только соблюсти Закон.

 

В России такое невозможно. Может быть волокита по срокам. Но чтоб профильное госучреждение отказалось принять у Вас документы? Это просто НЕ-РЕ-АЛЬ-НО! Более того, в серьезных госструктурах давно стоит компьютерный документальный учет - т е не только Ваши документы сразу все сканируются и заводятся в общий центр- в этом файле отражаются все лица, работающие с Вашими документами, их решения и сроки прохождения. Это стоило денег,но зато вопрос решен кардинально. Я недавно с этим столкнулся и был поражен.

 

Я не говорю уже об США, где даже самые серьезные документы можно просто послать по почте,а потом позвонить практически в любое время дня и ночи и поинтересоваться- ну и как там дела? звонки и консультации госструктур бесплатны и Вы можете звонить и консультироваться ровно столько,сколько Вам надо.

 

Так что разница есть и разница колоссальная,увы.

согласна, я в такой же ситуации, мне нужно переоформить 2 акта в СТ, по 5 соток, васильковский район, за каждый по 1500 долл и полгода!!! 27000грн, у меня вся земля стоила столько, я пришла, спросила как я сама, легально, могу это сделать, согласна пройти все инстанциии, а мне отвечают -так документы мы не принимаем, а 1500 это взятка. но, это ж демократическая страна, плачу за демократию, в сатрапии есть регистрационная палата, там взятка за ускорение (не месяц, а три дня, тоже в провинции, как и васильков ) 40-100 грн!!!!!!

но я ж говорю, что демократия, платим за независимость, видимо от собственных чиновников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я и не переоформляю- жду смены власти. Такие порядки не могут длиться вечно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого на кого? Эта кормушка слишком выгодна, чтобы её прикрывать. Ну, уйдёт Тюля, на её место придёт Витя... Что изменится? Да НИ ХРЕНА! Потому что на обоих, как и на их кодлах, клейма ставить негде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не согласиться со столь справедливым утверждением!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в России нашлись же люди..при Ельцине страна разграблялась со сверхзвуковой скоростью- золотые дублоны из хранилищ Центробанка еще времен Ивана Грозного закладывали в американских банках по цене лома за 5 копеек какие-то левые фирмы-однодневки.

Довел Россию до 1998 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нас газа хватает , если укриана не воровала газ , а брала только на транзит , то почему когда транзит закончился стало вдруго холодать в домах и заводы начали останавливаться ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты действительно веришь, что в РФии путиноиды сделали хоть что-то стоящее? Ну, имперский шовинизм отрастили знатный, да. А что ещё?

Армию и оборонку ведь до ручки довели (про наши я вообще молчу). В 2012 году заканчивается заявленный производителем ресурс у ВСЕХ МБР. Это данные профильного института в Сарове. Усё, ракет больше нет, новых никто не делает. Новое вооружение существует только в единичных экземплярах (БМПТ и Су-35) или выпускается крайне ограниченными партиями для спецназёров (стрелковка, хотя — Мосинок, ППШ и Калашей ещё на пару мировых войн хранится).

Пока нефть дорогая была: бабло пилили со сверхзвуковой скоростью. А теперь и пилить нечего будет. Кстати, сабж очень выгоден в этом плане для нагнетания истерии у потребителей газа и удержания цен. Как война в Ираке привела к неслыханному росту цен на нефть.

Пару олигархов посадили? Так посадили не зато, что украли, а за то, что НЕ ДЕЛИЛИСЬ! Как у нас Пашу Лазаренко. (Вон, Звягильский не поделился, смылся в Израиль. Через год, покаялся, поделилися уворованным, Верховная зРада его публично простила (я слушал этот цирк по радио!) и выделили ему на кормление шахту имени Засядько, ту самую.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нас газа хватает , если укриана не воровала газ , а брала только на транзит , то почему когда транзит закончился стало вдруго холодать в домах и заводы начали останавливаться ?

 

Потому что на улице минус двадцать и минеральные удобрения никому не нужны. :lol:

Ну, и истреия вокруг газового вопроса. Авось удастся цену так не уронить и ГТС у Украины отобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усё, ракет больше нет, новых никто не делает.

 

Булава ?

 

Новое вооружение существует только в единичных экземплярах (БМПТ и Су-35) или выпускается крайне ограниченными партиями для спецназёров (стрелковка, хотя — Мосинок, ППШ и Калашей ещё на пару мировых войн хранится).

На самом деле ситуация резко меняется . И военный заказ там резко возрос .

 

В этом отношении у нас прикол или "прокол" получился . При кучме денег на армию ( % ВВП ) выделялось в 2 раза больше . Провозглосившие шапкозакидательство и контрактную армию сократили расходы на армию . И возможно это кому-то надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось, как Тарас Бульба стоит на берегу, смотрит на наш бардак, ухмыляется, еще и люльку смокчет. Отлично! У вас тут такая художественная какофония получается -- прямо постмодерн. Еще раз повторю, что согласна с Евгенией: пока мы, холопы, разбираемся, кто москаль, а кто хохол, паны наши ухмыляются, яко тот Тарас Бульба на берегу, и наши денежки прикарманивают с одинаковой ловкостью рук -- как в России, так и в Украине.

 

Поясняю еще раз ситуацию с Гоголем. У нас есть два типа школ: с обучением на украинском и с обучением на других нац. языках, в основном это русские школы почти на 100%. Их сейчас в Киеве осталось всего 6. Там и программы разные. По литературе существует две программы. Для украинских школ это курс "Зарубежная литература" и курс "Родная (украинская) литература". В русских школах это единый интегрированный курс "Литература" по умопомрачительно невежественной программе, написанной дурной и вздорной бабой, курс, который включает произведения русской и других зарубежных литератур, а также отдельный курс украинской литературы. То есть, отдельно русской литературы нет, как было когда-то, во времена империи. Что, впрочем, закономерно, если судить по логике постколониальной действительности. Вот каким образом русский писатель украинского происхождения Гоголь или по доминирующей версии, русский писатель Украины Гоголь, оказался в курсе зарубежной литературы. Ничего страшного в самом факте нет. Страшно то, что люди, пишущие программы и учебники, которые доходят до школы, -- преимущественно невежественны. Вот эта коррумпированность нашего просвещения -- главная беда, а не Гоголь как иностранный писатель. Прохождение учебников и программ -- такой же коррумпированный процесс, как и все в этой стране. А газ -- это только один из наиболее явных примеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булава ?

 

 

На самом деле ситуация резко меняется . И военный заказ там резко возрос .

 

В этом отношении у нас прикол или "прокол" получился . При кучме денег на армию ( % ВВП ) выделялось в 2 раза больше . Провозглосившие шапкозакидательство и контрактную армию сократили расходы на армию . И возможно это кому-то надо .

 

Не принята на вооружение. Если примут, имеет все шансы повторить судьбу БМПТ (разработка на основе опыта чеченских войн, да видать войн в Чечне больше не планируется, незадача, да) и Су-35. Средство базирования — только подлодки, которых строят меньше, чем топят или режут на металл.

Хм, интересно почитать. Это уже при Медведе? Им гораздо пользительнее было бы Грефа и Кудрина расстрелять прилюдно. Эти два ублюдка стоят любого военного бюджета для РФ.

Естественно, надо. Тем, кто этих клоунов в пузивизоре танцует и назначает.

ЗЫ Злой я вечером, замёрз за день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нас газа хватает , если укриана не воровала газ , а брала только на транзит , то почему когда транзит закончился стало вдруго холодать в домах и заводы начали останавливаться ?

почему только когда транзит?

просто в начале біло проще а теперь сложней и сложней плюс похолодало

 

потребелние Укриані 305 млн кубов в сутки

209 поднимаем с ПХГ

30 добыча

вот и считайте..нехватка тоникуда не девается..вот и постепенно отключают промышленные предприятия,а еще надо давление в систем е поддерживать

Россияне не предвидели что мы так долго продержимся, потому что не учли того что мы таки сумеем развернуть потоки с Запада от огромных ПХГ, а мы сумели там где есть три нитки это получилось

 

но запас прочности нетакой как заявляли по телеку....

 

повторюсь ГАЗ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО НИКТО НЕ ВОРУЕТ! везде учет есть!

 

технологиченский газ..тут они им и крутят...

голые слова, и отвечаю Россия закрыла газ,а не мы отказались принимать как говрили они!

причем они готовились конкретно...толи начали зимой закачку то ли еще что-то....но факт есть факт...готовились 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще информация есть, не проверял, но думаю достоверная...почти на всех российских месторождения газа стоят и во всю арбайтен дожимные компрессорные станции... о чем это говорит?

обьяснять?

 

Россия малехо попала жадно закупив (конрактами) азиатский газ..в приницпе дорого..не учитывая того что может статься так что он подешевеет (как и произошло) и теперь..хочет попадос минимизировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же привел выше конкретный пример различия России и Украины.

 

Я совсем не поклонник Путина,даже наоборот, но...Он закончил кавказские войны, не только чеченскую, но,вероятно, и грузинскую тоже. А ведь в Грузии тоже шла непрерывная война. Он завершил внутренние раздоры и местных князьков сменил на назначаемых им губернаторов. Сразу наступила тишь да гладь. Он поднял международный авторитет России и работает с Европой- дело это непростое,но,глядишь, че-нить у него и получится. Личный его авторитет в мире огромный. В культурно-общественной жизни у него хватило ума никому не навязывать своих вкусов, как Лужков навязывает их Москве, т е интеллигенция имеет свои ниши- газеты-журналы-канал Культура-интернет и ей гарантировано, что так оно и останется. На культуру при нем стали выделяться большие деньги. Вы знаете, например, что Роскино ежегодно выделяет более 400 млн долл на поддержку сьемок фильмов, т е есть комитет, подается заявка и неск сотен заявок каждый год утверждается и выдается всем по миллиону долларов безотчетно. И многие снимают! Поэтому кино ожило. Либералов он сам зовет в политику- вот распался Союз Правых сил, он Белова назначил губернатором- на, реализуй свою формулу власти в отдельном регионе!

 

Я не одобряю действий Ходорковского- он , как и другие члены их узкого коллектива , на халяву получил в собственность огромный кусок народного достояния- того, что принадлежало всем. И вместо того, чтоб спокойно жить с этого, платя налоги и ни во что не вмешиваясь, полез в политику и даже попытался передать ЮКОС в собственность американцев. Тут его и мгновенно остановили. Поэтому жертвой он никак не выглядит.

То, что наверху, да и везде идет проедание и разворовывание госпирога приближенными к нему лицами- так оно и есть. В метро поставили счетчики на турникет- 20 тыс долл каждый- во отмыли, на сто двадцать станций-то! Это отвратительно, но избежать этого в России удалось только Сталину путем жестоких репрессий и постоянными ротациями. При Петре I крали так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Россия малехо попала жадно закупив (конрактами) азиатский газ..в приницпе дорого..не учитывая того что может статься так что он подешевеет (как и произошло) и теперь..хочет попадос минимизировать"

 

Это только ваши желания. Цены высчитываются по одной формуле и 300+ туркменского соответсвует 400+ европейского. Дешевеют и дорожают они синхронно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...