Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

 

Мари, а голодом морили по паспорту? Иначе как узнать украинца, на лбу не написано, а гарант настаивает именно на геноциде. А у меня бабушка на Кубани и родственники в Поволжье пухли от голода и умирали, были там разные народы и никто теперь не настаивает, что именно против его нации был затеян голод. Умирали и страдали все, все это признают и скорбят, а ярое наставание гаранта на геноциде стало раздражать. Почему тема голодомора возникла именно сейчас, при полной анархии и неразберихе в стране, при коррупции и плевках в биомассу? собирали деньги всей страной на постройку новой больницы для онкодеток, а вместо этого, даже не спросив у людей! поставить памятник давноумершим людям, которым абсолютно все-равно какой памятник, а мамы умирающих деток, которых еще можно спасти , наверняка радуются и ходят к памятнику, настолько наплевательски отнестить к вере и надежде людей, и впаривать про свечки и людей умерших лет 70 назад, отвлекая наше внимание от остальных проблем в стране, это значит не промывание мозгов, нет, гарант он же все о людях, о стране, ночами не спит, ему бы одтохнуть, золотой человек. за время независимости на сколько уменьшилось население украины? это не геноцид? кто будет ставить памятник еще лет через 70? только уже прикрывая что-то другое. В россии происходит абсолютно тоже самое, такое же наплевательское отношение, такая же пропаганда, такое же уничтожение народа. никто ж не спорит и не говорит о земле обетованной, но почему-то украинцам легче кивать туда и говорить ,это у вас пропаганда и тоталитаризм, а у нас демократия! Кого из вас спросили строить памятник и на чьи деньги, дерибанить земли по киевом или оставить народу, поднимать проезд в метро или нет, вводить новые сборы на авто или нет, почему люди избранные нами, нам устанавливают новые рыночные цены на авто, а мы все переживаем почему чужое государство нам ставит рыночные цены? autoconsulting.ua/article.php?sid=11684

 

все то, на что Вы так негативно реагируете (как в Украине, так и в России, так и во всех других странах) - называется ГОСУДАРСТВО.

что есть государство - можно ознакомиться в учебниках

 

я думаю, не нужно сравнивать голодомор и газ, демократию и сборы на авто, уничтожение народов и установление памятников...

я мог бы тоже, например, перечислить все, что мне не нравится в моей жизни...и связать это с газовыми переговорами:)

такое ощущение, что мы сами на себя ругаемся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина должна платить по рыночной цене, как все остальные

Чарли, Дублин, Ирландия

8-)

 

Видишь ли у Украины нет денег не оплату газа по рыночным ценам. Уже можно точно сказать - это государство банкрот!

Если Россия договорится с Украиной на своих условиях, то отсюда нужно бежать даже не важно куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видишь ли у Украины нет денег не оплату газа по рыночным ценам. Уже можно точно сказать - это государство банкрот!

Если Россия договорится с Украиной на своих условиях, то отсюда нужно бежать даже не важно куда.

 

никто не узнавал, билеты еще в кассах есть?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не узнавал, билеты еще в кассах есть?:)

 

Предвидя бегство украина подняла с 1 января стоимость проезда в россию и белоруссию на 100!!!! процентов, кто-то в демократическом государстве в курсе?Может по телеку объявили и объяснили почему только в эти страны? Может у нас спросили, посоветовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предвидя бегство украина подняла с 1 января стоимость проезда в россию и белоруссию на 100!!!! процентов, кто-то в демократическом государстве в курсе?Может по телеку объявили и объяснили почему только в эти страны? Может у нас спросили, посоветовались?

 

презервативы нормальные подорожали в 2 раза...

кто у нас спрашивал?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

презервативы нормальные подорожали в 2 раза...

кто у нас спрашивал?:)

 

Так это ж национальная идея!!!

Кохаймося! Нас мае буты 52 млн!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватить спорить о менталитетах, демократиях и прочей ерунде-все мы адекватные люди, которыми как пешками рулят и смеются, поэтому взыимные оскорбления и рассказы кого мягче имеют ведут в тупик. Давайте порисуем сценарии, в какую сторону дальше может пойти.

не могу не улыбнуться, вспомнив анекдот о сожалении русских зимой-Эх, жалко, какие морозы пропадают!!!(типа, хоть бы кто войной пошел, как французы)

В этом году морозы даром не пропали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватить спорить о менталитетах, демократиях и прочей ерунде-все мы адекватные люди, которыми как пешками рулят и смеются, поэтому взыимные оскорбления и рассказы кого мягче имеют ведут в тупик. Давайте порисуем сценарии, в какую сторону дальше может пойти.

не могу не улыбнуться, вспомнив анекдот о сожалении русских зимой-Эх, жалко, какие морозы пропадают!!!(типа, хоть бы кто войной пошел, как французы)

В этом году морозы даром не пропали!

 

ремарка о ветке:)

 

что у нас здесь:):

 

- мнения о конфликте;

- мнения с фактами* о конфликте;

- мнения, опирающиеся на факты* о конфликте;

- мнения не об Украине;

- мнения об Украине из России;

- мнения об Украине из Украины;

- мнения о правителях и пешках:);

- мнения об Украине и России;

 

* - факты - вещь спорная:)

- и много-много догадок" что с нами будет":)

 

ПС: просто итоги, никаких идей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, тема голодомора была поднята еще в начале девяностых первым Президентом Украины Л.М. Кравчуком. Просто при Ющенко эта тема достигла резонанса.

По поводу газа: Украина должна платить рыночную цену за газ, это естественно. Но! Так должна быть рыночной ценой за транспортировку газа. Аргументы России про "не нравится цена - купите у других" имеет естественный зеркальный ответ "не нравится цена - качайте через других". Обе стороны считают себя обделенными,при этом обане правы, выставляя цену "с потолка". Сейчас сядут, экономически особнуют цену, закрепят правила расчета и всё будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, тема голодомора была поднята еще в начале девяностых первым Президентом Украины Л.М. Кравчуком. Просто при Ющенко эта тема достигла резонанса.

По поводу газа: Украина должна платить рыночную цену за газ, это естественно. Но! Так должна быть рыночной ценой за транспортировку газа. Аргументы России про "не нравится цена - купите у других" имеет естественный зеркальный ответ "не нравится цена - качайте через других". Обе стороны считают себя обделенными,при этом обане правы, выставляя цену "с потолка". Сейчас сядут, экономически особнуют цену, закрепят правила расчета и всё будет хорошо.

 

достигла резонанса у кого? у народа,который скинулся на памятник? надо уже фонд составлять потомкам, когда по нам будут ставить памятник газомору или кредитомору, так путь хоть у живых деньги обманом не забирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достигла резонанса у кого? у народа,который скинулся на памятник?

 

Давайте не будем манкуртами. Народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.

Миллионы людей были намеренно убиты голодом - и это факт. И мы должны это помнить, чтобы не повторить их участь.

 

З.Ы. Прошу обратить Ваше внимание, что никто и никогда не обвинял Россию в голодоморе (и даже в голоде). Виновником считают коммунистический режим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем манкуртами. Народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.

Миллионы людей были намеренно убиты голодом - и это факт. И мы должны это помнить, чтобы не повторить их участь.

 

З.Ы. Прошу обратить Ваше внимание, что никто и никогда не обвинял Россию в голодоморе (и даже в голоде). Виновником считают коммунистический режим.

 

Я где-то писала о виновниках или что? я тоже считаю ,что это жертвы режима и не геноцид против именно украинцев, я против памятника на деньги ,собранные для онкодеток, если уж и этому верить нельзя, скидываясь, то чему можно? я думаю, основная масса (если б спросили) была за постройку новой больницы, а теперь мертвых мы помним, а у деток нет шанса, они тоже умирают, кому сделали лучше? лучше б открытие больницы приурочили к какой-нибудь годовщине и доску мемориальную поставили, благодарные мамочки сами б скинулись на памятник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предвидя бегство украина подняла с 1 января стоимость проезда в россию и белоруссию на 100!!!! процентов, кто-то в демократическом государстве в курсе?Может по телеку объявили и объяснили почему только в эти страны? Может у нас спросили, посоветовались?

 

добрый день! жд. тариф по украине-украинский, далее плата сопредельной стране за транзит и обслуживание состава, плюс собственный заработок.

возможно памятников жертвам голодомора и многовато, наверноеи нэ вчасно, но это история.

проблема газа подается однобоко, даже шокирующе, и только сос стороны России.однако не стоит забывать за плату за транзит по территории Украины, и за пользование подземными хранилищами.

наверное следует учесть следующее-без этой трубы ни Россия, ни Украина на данный момент не обойтись.мы напоминаем двух человек, скованных наручниками, пытающихся разбежаться в разные стороны.результат этих потуг очевиден.выход один - садиться за стол переговоров.

это исключительно мое мнение, прошу прощения за офф топ,можно резать.

p.s. в Москве Миллер и Дубина обсуждают варианты выходо из ситуации. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. в Москве Миллер и Дубина обсуждают варианты выходо из ситуации. с уважением.

Уверены что в Москве? Уверены что обсуждают? - насколько я знаю газпром отменил стрелку на 12 часов и поехал в Брюссель. Туда же якобы и полетел Дубина. Причем обе стороны полетели не договариваться - а доказывать ЕС что виновата другая сторона....очень конструктивно.

 

п.с. хватит про голодомор, мосты, и ЖД тариф - имеейте совесть - сабж о ГАЗЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достигла резонанса у кого? у народа,который скинулся на памятник? надо уже фонд составлять потомкам, когда по нам будут ставить памятник газомору или кредитомору, так путь хоть у живых деньги обманом не забирают.

 

Так это памятник не прошлому голоду, а настоящему, просто не все еще поняли.

 

14.02.2003г. Верховная рада Украины признала Голодомор актом геноцида против украинского народа.

 

Теперь открываем Википедию и читаем

 

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

 

  • убийства членов этой группы;
  • причинения тяжкого вреда их здоровью;
  • насильственного воспрепятствования деторождению;
  • принудительной передачи детей;
  • либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Т.е. то, что сейчас происходит. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, разница положения в том, что у Украины договора на поставку газа нет, а у Газпрома договор на транзит ЕСТЬ, причём на 3 года вперёд. А Украина (поняла что лоханулась) требует его пересмотра в одностороннем порядке (а не по согласованию сторон) и как бы действует как будто его нет вообще и никогда не было - типа какую бы нам НОВУЮ цену теперь попросить за транзит??? Ну ладно бы подошли по людски - типа извините БРАТЬЯ, но мы там с ценой на транзит накосорезили (цены на всё изменились) - хотим поднять раз в несколько :rolleyes:

Но Украина даже так не говорит - это выше её собственного достоинства. :D

А Газпром говорит - извините - подвиньтесь - договор заключен - это Ваши господа проблемы - извольте выполнять СУЩЕСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР - и в ЕС этот договор предъявляют - смотрите господа Европейцы как Украина не выполняют своих договорённостей. :oops:

 

А про геноцид не надо ля-ля нигде это не признали геноцидом. Вот тут статейка грамотная немца на эту тему. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Газпром говорит - извините - подвиньтесь - договор заключен - это Ваши госрпода проблемы - извольте выполнять СУЩЕСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР - и в ЕС этот договор предъявляют - смотрите господа Европейцы как Украина не выполняют своих договорённостей. :oops:

 

....и поэтому, Газпром закрыл краники совсем, чтобы Европа замерзла из-за Украины:)

 

а говорит, что он не закрывал подачу газа....Украина говорит, что закрыл:)

сходим проверим?:)

 

при чем тут договора?:) о договорах - в кабинетах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про геноцид не надо ля-ля нигде это не признали геноцидом. Вот тут статейка грамотная немца на эту тему. (ссылка устарела)

 

...я ему не очень доверяю...даже лично не знакомы...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и поэтому, Газпром закрыл краники совсем, чтобы Европа замерзла из-за Украины:smile:

 

А краники Газпром закрыл после того как Украина три дня воровала газ который предназначался Европейским потребителям, буровя какую-то пургу про технологический газ для прокачки.

А не закрыл бы так и до весны бы пи@дили... :evil:

...я ему не очень доверяю...даже лично не знакомы...:smile:

а это не имеет значения - с геноцидом вашего преза уже все нах послали, чтобы больше никуда не жаловались... во всех мыслимых международных инстанциях рассмотрели и тему закрыли. Тема закрыта. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для избы

я бы посоветовал поменьше высказываться, чем провоцировать, о чем там трепятся гении наций и зачем это все все равно никто из присутствующих не знает, смысл пересказывать то что вам льют в уши с ру тв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дубина по просьбе Мюллера вылетел на встречу в Москву - www.pravda.com.ua/news/2009/1/8/87300.htm

 

2 изба - только вот не надо сейчас говорить, что газпром сжалился над бедным, несчастным и замерзшим младшим братом и сам пошел навстречу 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для избы

я бы посоветовал поменьше высказываться, чем провоцировать, о чем там трепятся гении наций и зачем это все все равно никто из присутствующих не знает, смысл пересказывать то что вам льют в уши с ру тв?

Если мне понадобяться ваши советы я вам вышлю просьбу в личку. :) на будующее.

2 изба - только вот не надо сейчас говорить, что газпром сжалился над бедным, несчастным и замерзшим младшим братом и сам пошел навстречу 8-)

Конечно нет - он над Европой сжалился, а у младшенького брата временное помутнение с головкой на почве мании величия случилось, (у него это заболенвание наследственное (генетическая предрасположенность - есть такой термин) и периодически в трудные времена происходит обостение) он его "подлечит" немножко, для его же пользы, чтобы себе не навредил и другим глупостей не наделал... в семье ведь как - накосорезят младшие, а всё дерьмо полюбому старшим и сильнейшим разгребать потом за ними приходиться.

А потом опять будет относиться по родственному - по доброму - по нашему - по словянски - как к Белорусам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже была ссылка на статью с этого сайта www.inosmi.ru. Там еще много статей иностранных издательств не поддерживающих позицию России, со своим взглядом на проблему. Интересно почитать статьи начиная еще с весенних выпусков. Так, что не вся Европа видит врага в лице Украины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! жд. тариф по украине-украинский, далее плата сопредельной стране за транзит и обслуживание состава, плюс собственный заработок.

возможно памятников жертвам голодомора и многовато, наверноеи нэ вчасно, но это история.

проблема газа подается однобоко, даже шокирующе, и только сос стороны России.однако не стоит забывать за плату за транзит по территории Украины, и за пользование подземными хранилищами.

наверное следует учесть следующее-без этой трубы ни Россия, ни Украина на данный момент не обойтись.мы напоминаем двух человек, скованных наручниками, пытающихся разбежаться в разные стороны.результат этих потуг очевиден.выход один - садиться за стол переговоров.

это исключительно мое мнение, прошу прощения за офф топ,можно резать.

p.s. в Москве Миллер и Дубина обсуждают варианты выходо из ситуации. с уважением.

стоимость билетов подняла украина, из россии осталось столько же. жалко, мне теперь с детьми к бабушке съездить -отстойные старые вагоны , горбатые матрацы, нет кондиционеров и биотаулетов -800грн один билет, нас четверо- 3200 грн, всего лишь на кубань поехать, грустно. тоже с уважением.

полностью поддерживаю Ваше мнение, что нам друг без друга никак, понятно любому адекватному человеку, что нужно искать компромисс, но у наших стран в руководстве немного адекватных, видимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...