Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

...Защитники честных и последовательных укргазовиков обьясните, почему нельзя было обговорить как пускать газ заранее? сидели ж в Брюсселе рядом. Или у Украины не было никакого намерения начинать транзит?

Ведь если бы такое намерение было на самом деле, разумеется, обговорили бы в каком порядке, с какого пункта, какие технические условия...Раз это никого не интересовало, значит Украина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не собиралась начинать транзит!

 

Выводы не логичные.

Во первых, в Брюсселе "техники" рядом не сидели, а управленцы не обязаны согласовывать "тонкости". Для этого есть другие работники.

Во-вторых, время подготовки ГТС в 36 часов гуляла по СМИ начиная с 8-9 января.

В-третьих, если речь идёт о полном восстановлении поставок газа в Европу (300 млн.кубов в день), то меньше было бы проблем (и технических и экономических) с перенастройкой украинской ГТС и меньше бы надо было согласовывать. А выдать информацию в полночь об эксперименте в 75 млн.кубов в 10 часов утра - в этом, конечно же "Нафтогаз" виноват... :)

В-четвёртых, так как в технологическом процессе участвует как минимум две стороны, то намерения должны быть у обоих - одного не достаточно:)

 

И, конечно же, "Газпром" о-о-о-чень хотел :lol: прокачать газ в Европу и поэтому сделал максимально всё, чтобы газ в Европу не попал... Но, конечно же, в этом виновата Украина :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам высказывание Миллера(Мюллера) --"это наш газ ,и нам решать каким путем его направлять в Европу" Точно имперские замашки.

 

ну пусть решают..... в зажигалках через белоруссию моно например-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы не поленитесь, и прежде чем воспаленные сообщения слать, почитайте форум указанного сайта , кокретно топик о продаже, там создатель конкретно все рассказывает.

 

Мне интересны высказывания россиян про своего премьера, вот и все.:lol:

 

Какие проблемы? Или отзывы пишут не россияне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы единственный на Форуме специалист, который разбирается в технических деталях магистральных газопроводов. Поэтому спорить с Вами я не имею никакой возможности. Надеюсь, что Вы человек ответственный, и не используете нашу некомпетентность с целью обмана.

 

Но я не могу поверить, что международные эксперты, которые по настоянию России, сидят на ГИСах и фиксируют выполнение договора транзита, так же некомпетентны, как и я !

 

Если бы Россия хоть на йоту отступила от подписанных соглашений и транзит газа по её схеме был не возможен, то об этом уже раструбили бы на весь мир. Пока ситуация противоположная : Россия обязательства выполняет, Украина - нет.

ну елки-))) ну что ж за народ то а-)

 

ВОЗМОЖЕН ТРАНЗИТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОЗМОЖЕН! (также можно посцать с отсанкинской телебашни если Путин скажет..но нужно ли)

 

дело в том что это вредит интересем украины (восток замерзнет, чего и добиваются)....

газ если так пустить одним коридором донецк замерзнет! ну скоко раз говоритЬ! специально такой путь придумали........

мы так газ пустить можем технологически но это будет действия в ущерб гос интересов и населения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я не могу поверить, что международные эксперты, которые по настоянию России, сидят на ГИСах и фиксируют выполнение договора транзита, так же некомпетентны, как и я !

 

Если бы Россия хоть на йоту отступила от подписанных соглашений и транзит газа по её схеме был не возможен, то об этом уже раструбили бы на весь мир. Пока ситуация противоположная : Россия обязательства выполняет, Украина - нет.

 

Относительно наблюдателей... (ссылка устарела)

 

...Далее речь пойдет о вещах «полуизвестных».

 

В частности, это – никем не афишируемый момент о принципах отбора и условиях работы «газовых» наблюдателей.

 

Из открытых источников нетрудно узнать, что изначально «Газпром» настаивал на включении в трехстороннюю комиссию по мониторингу представителей правительств РФ, Украины, представителей Еврокомиссии, представителей «Газпрома» и «Нафтогаза», а также – делегатов от европейских компаний – покупателей и дистрибуторов российского газа.

 

Список последних приводит все та же газета «КоммерсантЪ»: GdF Suez, E.ON Ruhrgas, WINGAS, RWE Transgas, OMV EconGas, ENI, SPP, Overgas, Panrusgas, DEPA, SGC Vostok и «Молдовагаз».

 

Все эти компании либо связаны с «Газпромом» крупными взаимными обязательствами (как GdF Suez, E.ON и Ruhrgas), либо подконтрольны ему через 50 и больше процентов акций, либо подконтрольны неким совместным предприятиям с «газпромовским» и европейским (как правило, немецким) капиталом...

 

информагентства РФ открыто сообщают, что премьер Чехии предложил включить в список некую норвежскую компанию как единственную «независимую».

 

Характерно, что в составе первых групп наблюдателей, прибывших в Украину, действительно есть представители самых крупных из названных фирм. В то же время, как следует из все тех же открытых источников, протокол о мониторинге предусматривает паритетное заполнение комиссии Россией, Украиной и Еврокомиссией (по 25 человек)

 

 

Где соглашение, которое Россия выполняет, а Украина нет? (ссылочку, пожалуйста :) )

О каких конкретно выполненных и невыполненных пунктах идёт речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересны высказывания россиян про своего премьера, вот и все.:lol:

 

Какие проблемы? Или отзывы пишут не россияне?

 

 

скиньтесь по 100 долл и Вы сами будете печатать мнения россиян и выставлять рейтинг Путину! тока быстро, потому что студенты - народ ушлый и уже пошли клонировать подобные сайты в расчете, что украинцы все-таки раскошелятся и купят какой-нить ..

 

но они плохо знают украинцев...:-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче,похоже, основная проблема - в отсутсвии 140 млн кубов в трубе - заслонку открыть нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну елки-))) ну что ж за народ то а-)

 

ВОЗМОЖЕН ТРАНЗИТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОЗМОЖЕН! (также можно посцать с отсанкинской телебашни если Путин скажет..но нужно ли)

 

дело в том что это вредит интересем украины (восток замерзнет, чего и добиваются)....

газ если так пустить одним коридором донецк замерзнет! ну скоко раз говоритЬ! специально такой путь придумали........

мы так газ пустить можем технологически но это будет действия в ущерб гос интересов и населения

 

епрст! так что ж эти наблюдатели херовы не врубаются что предложение Р пустить как им захотелось в объемах которые явно недостаточны для полноценной работы системы идут в разрез интересам Украины??? и отстаивая свои (стратегические, если на то пошло) интересы мы не можем пойти на эти условия! И что существует технология! и что существуют правила подачи заявок! и прочие моменты?

В наблюдателях ведь специалисты сидят, не политики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вопрос на засыпку - почему нельзя взять 76 млн кубов на границе с Россией, отправить на внутренне потребление, а отдать из ближайшего хранилища ? Сэкономите на транзите, заработаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не могу поверить, что международные эксперты, которые по настоянию России, сидят на ГИСах и фиксируют выполнение договора транзита, так же некомпетентны, как и я !

Вчера по телику показали выступление членки еврокомиссии.

Так вот она читала доклад по поставкам с бумажки так, как думаю Вы бы прочитали обращение к народу Китая, написанное кирилицей но по китайски :)

 

Для себя сделал вывод, что шарит она в вопросе не больше меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скиньтесь по 100 долл и Вы сами будете печатать мнения россиян и выставлять рейтинг Путину! тока быстро, потому что студенты - народ ушлый и уже пошли клонировать подобные сайты в расчете, что украинцы все-таки раскошелятся и купят какой-нить ..

 

но они плохо знают украинцев...:-).

 

Бред! :o Если не сказать больше....:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вопрос на засыпку - почему нельзя взять 76 млн кубов на границе с Россией, отправить на внутренне потребление, а отдать из ближайшего хранилища ? Сэкономите на транзите, заработаете.

 

карьер....Вася Иванов купил за бутылку водки ведро песка у зав карьера и спьяну требует доставить этот песко ему домой автомобилем БЕЛАЗ грузоподьемностью 150 тонн

 

зав карьера в шоке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схеме видно, что из Судж путь по Украине короче ... Экономят ...

 

не на много..но не в расстоянии дело...все написал выше

больше не буду ипо устал))одно и тоже 500 раз писать-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нам необходимо 20 млн. кубометров газа, чтобы мы выжили", - признал премьер-министр Роберт Фицо (Словакии) на встрече с Юлией Тимошенко

....

На российскую заявку на транзит по маршруту ГИС "Суджа"-"Ужгород" 22,2 млн. кубометров газа в сутки в Словакию, где сейчас сложилась особенно тяжелая ситуация со снабжением природным газом, "Нафтогаз" ответил шаблонным отказом, замечает ИТАР-ТАСС.

 

 

(ссылка устарела)

 

ВОЗЬМИТЕ ГАЗ НА ГРАНИЦЕ С РОССИЕЙ И ОТДАЙТЕ СЛОВАКИИ ИЗ ХРАНИЛИЩА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера по телику показали выступление членки еврокомиссии.

Так вот она читала доклад по поставкам с бумажки так, как думаю Вы бы прочитали обращение к народу Китая, написанное кирилицей но по китайски :)

 

Для себя сделал вывод, что шарит она в вопросе не больше меня :)

 

ну че уже наситалсь наслушалась-)

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз

для танкистов

Россия прекрасно понимает что подавая газ малыми порциями одним самые хиттрым коридором,.....оно еще больше разбалансируентсисетму и заставит Украину тратить свой газ!!!!!!!!!!!

 

 

почему же она не хочет возобновить транзит как было до отключения! пусть пускает все потоки или хотя бы 3-4 коридора и все будет ок! а то цирк 20-70 млн пукнут и посмотрят

расчитано на бабушек на лавочках и читателей СМИ-)))) которые чулы про газ и видили его жаря картошку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читаете посты ? Ничего никуда не надо транспортировать, разбансилоровать и тратить. Тут взяли, там отдали. И получили денюжку за 1000 км
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страшно представить сколько людей, и не только в Украине, сейчас в заложниках этой ситуевины...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читаете посты ? Ничего никуда не надо транспортировать, разбансилоровать и тратить. Тут взяли, там отдали. И получили денюжку за 1000 км

 

По этой схеме - один раз получится, два раза получится, три... А потом "Там, откуда отдали" газ закончится. И всё-таки надо будет его туда отправить на эти 1000 км...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нонстоп - Словацкий премьер говорит о выживании. Не идет вопрос два, три.

 

"А потом "Там, откуда отдали" газ закончится. И всё-таки надо будет его туда отправить на эти 1000 км... "

 

Так НафтоГаз говорит что он из "Там, откуда отдали" гонит на восток !!! Чего то у вас не сходися

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну елки-))) ну что ж за народ то а-)

 

ВОЗМОЖЕН ТРАНЗИТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОЗМОЖЕН! ....

газ если так пустить одним коридором донецк замерзнет! ну скоко раз говоритЬ! специально такой путь придумали........

 

А можно для дилетанта ответить на вопросы?

1. Труб несколько. Чисто транзитные, чисто для Украины и смешанные. Правильно?

2. Донецк (и иже с ним) оказался на смешанной? Тогда без договора о газе ДЛЯ УКРАИНЫ он и должен остаться холодным. Кто виноват?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читаете посты ? Ничего никуда не надо транспортировать, разбансилоровать и тратить. Тут взяли, там отдали. И получили денюжку за 1000 км

 

 

Насколько я понимаю, именно против этой системы россия и затеяла кавардак. Сейчас они именно хотят увидеть, как их пузырь по трубе проползет. Иначе весь этот бардак с комиссиями в каждом узле не нужен, что может быть проще - запустить в емкость нужный объем, а с другой стороны выпустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусочек из текста "... про мониторинг природного газа по территории Украины"

 

"... В как можно более короткий срок... детализировать правила процедуры...

...

в т.ч.:

...

- выроботка рекомендаций и предложений относительно оптимизации транзита природного газа по территории Украины

..."

 

pravda.com.ua/news/2009/1/13/87638.htm

 

Замечательное выполнение соглашения российской стороной... :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...