Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

Нонстоп - Словацкий премьер говорит о выживании. Не идет вопрос два, три.

 

"А потом "Там, откуда отдали" газ закончится. И всё-таки надо будет его туда отправить на эти 1000 км... "

 

Так НафтоГаз говорит что он из "Там, откуда отдали" гонит на восток !!! Чего то у вас не сходися

 

Прошу прощения. :(

Наши могли бы дать, также как они предлогали Молдове и Болгарии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читаете посты ? Ничего никуда не надо транспортировать, разбансилоровать и тратить. Тут взяли, там отдали. И получили денюжку за 1000 км

 

ну ептить..чтоб взять его на Судже надо закачать тамошнуюю систему своим газом до 70 кг

уровнять давление и открыть задвижки.. тогда будет считаться взяли!!!!..а там труба в два коридра 1420 и ЭККР такой же....плюс пересторить участок..затраты офигительные

 

взяли..Газпром ! так сегодян газ прускаем через др ГИС 30 млн..перестариваться нафиг! бегом!-)))

в рез чтоб взять тут 70 и отдать там 70 как ты предлагаешь надо потратить свиох миллионов 200 как минимум токо на олдно перестроение

 

устал талдычить уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul - у меня вариант один - в тех хранилищах просто нету газа. И весь кавардак с инспекторами нужен для доказательства этого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьяснение очень простое- скорее всего труба пуста. Поэтому малое количество газа и не способно заполнить ее. Поэтому Украина требует подать газ из всех дырок, чтобы заполнить трубу. Поэтому и не может с одной стороны взять и потратить на собственные нужды Востока, о котором так печется, и отдать такое ж количество Словакии с Запада.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, именно против этой системы россия и затеяла кавардак. Сейчас они именно хотят увидеть, как их пузырь по трубе проползет. Иначе весь этот бардак с комиссиями в каждом узле не нужен, что может быть проще - запустить в емкость нужный объем, а с другой стороны выпустить.

да именно такая схема была и очень выгоня Украине но не при 70 млн а при полной загрузке системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьяснение очень простое- скорее всего труба пуста. Поэтому малое количество газа и не способно заполнить ее. Поэтому Украина требует подать газ из всех дырок, чтобы заполнить трубу. Поэтому и не может с одной стороны взять и потратить на собственные нужды Востока, о котором так печется, и отдать такое ж количество Словакии с Запада.

(ссылка устарела)

 

Россия так же как и Украина взяла на себя обязательство: "по совместной выроботке рекомендаций и предложений относительно оптимизации транзита природного газа по территории Украины"

 

Не важно есть газ в трубе или нет. Это технологический вопрос и его необходимо решать совместно. А в одностороннем порядке управлять чужой ГТС нарушая собственные обязательства и при этом обвиняя Украину - это верх цинизма, идиотизма и антиукраинской пропаганды. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно наблюдателей... (ссылка устарела)

 

Где соглашение, которое Россия выполняет, а Украина нет? (ссылочку, пожалуйста :) )

О каких конкретно выполненных и невыполненных пунктах идёт речь?

 

И международных экспертов по газу Россия купила. И всё НАТО купила, чтоб Украину туда не брали. И весь ЕС купила, чтоб нас не принимали. Все продались ! :cry:

Одна только гордая незалежная оранжевая Украина не продаётся ! :)

 

Где соглашение, которое Украина выполняет, а Россия нет? (ссылочку, пожалуйста :) )

О каких конкретно выполненных и невыполненных пунктах идёт речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разрядки...

 

У Медведева спрашивают:

- Чем вас не устраивает украинское приложение к протоколу, из-за которого Россия отказывается подавать газ в Европу?

- Меня немного смутила последняя фраза - Путен выпей йаду, медвед убей сибя апстену ржунимагу пацтолом йуля.

 

Супер. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина признала, что труба ПУСТА! весь газ из нее уже расходовали. (Так что непонятно ЧЕГО эксперт Николай, заявлявший ,что труба заполнена газом для Востока.)

Украина просит записать весь этот газ ей в долг плюс в долг технологический газ. Кредит просит у ЕС.

----

Председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина сообщил в ходе брифинга, что направил Газпрому протокол с просьбой предоставить Украине взаймы технологический газ для обеспечения транзита топлива. "Я направил протокол Газпрому. Протокол с просьбой - "пожалуйста, дайте взаймы нам технологический газ, чтобы заработала наша газотранспортная система". Мы назвали цифру в 42 млн куб. м, которые мы взяли за период остановки транзита газа в Европу. Но мы из этого объема отправили часть газа на Молдавию, и остается у нас сейчас около 18 млн куб. м. Украина никогда не крала и не может красть газ, ведь он подписывается в балансе и акте", - сказал он. По его словам, то же касается и 13 января, когда после подачи газа из России он был передан Молдавии.

(ссылка устарела)

 

 

Так что эксперты сработали! не напрасно Россия их прислала. Они не смогли назвать пустые трубы полными. И значит Украине пришлось признать что газ она потратила и без новой накачки трубопровода ничего произойти не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабтесь Други. :)

 

Есть ещё подобных буков. Но запощенная тобою наиболее полно описывает ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно для дилетанта ответить на вопросы?

1. Труб несколько. Чисто транзитные, чисто для Украины и смешанные. Правильно?

2. Донецк (и иже с ним) оказался на смешанной? Тогда без договора о газе ДЛЯ УКРАИНЫ он и должен остаться холодным. Кто виноват?

 

практически токо смешанные все зависит от того как перемычки стоят точнее краны на них...

нету отдельно таких и таких практически

 

карта же чуть выше...там основные трубы....от них отводы и тп

 

чего он должен остаться холодным мы туда СВОЙ газ подаем..то ли я не правильно обьясняю толи что..-)))) раз надцать уже написал...даже карту прикрепили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина сообщил в ходе брифинга

 

По его словам, то же касается и 13 января, когда после подачи газа из России он был передан Молдавии.

(ссылка устарела)

 

 

Так что эксперты сработали! не напрасно Россия их прислала. Они не смогли назвать пустые трубы полными. И значит Украине пришлось признать что газ она потратила и без новой накачки трубопровода ничего произойти не может.

 

Я насчёт 13 января не понял или пропустил ...

 

Мы что, всё-таки приняли газ, но направили его не в Европу (как договаривались), а в Молдавию ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина признала, что труба ПУСТА! весь газ из нее уже расходовали. (Так что непонятно ЧЕГО эксперт Николай, заявлявший ,что труба заполнена газом для Востока.)

Украина просит записать весь этот газ ей в долг плюс в долг технологический газ. Кредит просит у ЕС.

----

Председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина сообщил в ходе брифинга, что направил Газпрому протокол с просьбой предоставить Украине взаймы технологический газ для обеспечения транзита топлива. "Я направил протокол Газпрому. Протокол с просьбой - "пожалуйста, дайте взаймы нам технологический газ, чтобы заработала наша газотранспортная система". Мы назвали цифру в 42 млн куб. м, которые мы взяли за период остановки транзита газа в Европу. Но мы из этого объема отправили часть газа на Молдавию, и остается у нас сейчас около 18 млн куб. м. Украина никогда не крала и не может красть газ, ведь он подписывается в балансе и акте", - сказал он. По его словам, то же касается и 13 января, когда после подачи газа из России он был передан Молдавии.

(ссылка устарела)

 

 

Так что эксперты сработали! не напрасно Россия их прислала. Они не смогли назвать пустые трубы полными. И значит Украине пришлось признать что газ она потратила и без новой накачки трубопровода ничего произойти не может.

я не эксперт но обьяснять чесн говоря уже порядком подзаипался..давай по пунктам...что тебе обьянсить?

 

ты где живешь ??? у тебя газ есть? позвони в Донецк. Львов, Симферополь..спроси есть ли уних газ!

если есть значит шось тут не так...при пустой трубе-)))

Дубина говрил за пустоиу и технологический газ именнов аспекте транзита....

мне что всюсхему описать и азы рассказать..хотите идите учитесь....

еще раз очень краток..сейчас идет газ НАШ для НАШИХ потребителей по престроенной схме кторую практически никогда не использоали ..ситуация принудила....игаз там в трубах есть

 

на транзит..систему надо перестроить..дофига газа надо..пернаправить открыть задвижки уровнять давления.....для этого да газа нету!..мы можем взять его со сових запасов но в ущерб своих потребителей! так как если часть отбора направить на технол потребности....то впритык хватающего нам пока газа резко не хватит потребителям..а это не малые обьемы.... чего и добвиается такой схемой РФ

 

 

все

 

кто не понял я невиноват

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Seriy

хватит тут постить сайты ru. уже надоело да и неинтересно читать зомбосайты:sorry:. Вы еще путина процитируйте как доказательство.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты смотри как путин лидирует, молодец, а отзывы отзывы то......:lol::lol::lol:

www.badnameofrussia.ru/

 

 

А Вы какие рекламируете и где сами зомбируетесь?

 

или у Вас памяти хватает ровно на одну страницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы какие рекламируете и где сами зомбируетесь?

 

или у Вас памяти хватает ровно на одну страницу?

 

 

я читаю отзывы россиян о путине. ЭТО ЯСНО.:x

я не цитирую крепосных российских журнанистов, если бы им дали свободу они рассказали что такое путин.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с транзитом вроде наступает полная ясность. Технические условия Дубина послал, расход газа признали.

Осталось решить вопрос о газе для Украины, если его вообще будут решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

too Nikolay прокоментируйте такую ситуацию. Если честно очень тревожные состояния у народа. Действительно детские дома вещи пакуют. Как надолго такое может быть и почему при наличии газа в Украине у нас такая ситуация смоогла сложиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

too Nikolay прокоментируйте такую ситуацию. Если честно очень тревожные состояния у народа. Действительно детские дома вещи пакуют. Как надолго такое может быть и почему при наличии газа в Украине у нас такая ситуация смоогла сложиться?

не прокоментирую так как не в курсе дела, что и как с тепловиками и в каких регионах, кто на каком топливе щас работате и какие у кого лимиты по газу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну елки-))) ну что ж за народ то а-)

 

ВОЗМОЖЕН ТРАНЗИТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОЗМОЖЕН! (также можно посцать с отсанкинской телебашни если Путин скажет..но нужно ли)

 

дело в том что это вредит интересем украины (восток замерзнет, чего и добиваются)....

газ если так пустить одним коридором донецк замерзнет! ну скоко раз говоритЬ! специально такой путь придумали........

мы так газ пустить можем технологически но это будет действия в ущерб гос интересов и населения

 

Ещё раз простите меня, тупоголового ... :(

 

1. На Вашей карте на востоке Украины отмечены четыре крупных ПГХ. Они пусты ? Оттуда нельзя взять газ, чтобы Донецк не замёрз ?

 

2. Почему технически не возможен упоминавшийся вариант : приём газа от России и направление его для нужд востока Украины, и передача аналогичных объёмов газа из наших ПГХ на западе в Европу ?

 

3. Упоминавшиеся 36 часов для подготовки газопроводов давно прошли. Сколько времени нам ещё нужно ?

 

P.S. Если для разрешения газового кризиса необходимо поссать с Останкинской телебашни - я готов вылететь в Москву !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Если для разрешения газового кризиса необходимо поссать с Останкинской телебашни - я готов вылететь в Москву !

Вай, юморист однако... А давайте по газовой трубе перестукиваца - одна ведь в приципе везде соединяется в систему? Если я по своей трубе постучу тут - вы должны меня услышать там - ну чисто теоретически - с ослаблением в мульён децибелл. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Если для разрешения газового кризиса необходимо поссать с Останкинской телебашни - я готов вылететь в Москву !

 

Сначала болгарин,словак,турок и молдаванин... Так что в очередь...

Д.Д. всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз простите меня, тупоголового ... :(

 

2. Почему технически не возможен упоминавшийся вариант : приём газа от России и направление его для нужд востока Украины, и передача аналогичных объёмов газа из наших ПГХ на западе в Европу ?

 

 

Можно перестроить и подать, а потом Россия перестанет подавать и что нам делать? тратить опять милионы кубометров газа на перестройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Почему технически не возможен упоминавшийся вариант : приём газа от России и направление его для нужд востока Украины, и передача аналогичных объёмов газа из наших ПГХ на западе в Европу ?

 

Вероятно ПГХ на западе не так заполнены как об этом говорят.

 

 

3. Упоминавшиеся 36 часов для подготовки газопроводов давно прошли. Сколько времени нам ещё нужно ?

 

Пока Россия не даст взаймы газ для заполнения ГТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...