Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

Скажите а вот россии какая разница кто у нас президент\премьер?

Что вагоны по-другому стали ездить, или барыжные конторки перестали торговать...

 

Мы пытаемся наладить свою жизнь, без вмешательства старшей сестры.

Мы покупаем машины, строим дома, ростим детей...

а им это ненравится??? почему???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А россия от нас все больше хорошее? Почему при кучме нормально дружили, газ халявный, для украинцев льготные схемы пребывания в россии, всем жителям россии нужно было регистрироваться в москве, а украинцам 90! дней без регистрации. А потом вдруг резко ни с х. россия подняла цены, убрала льготы, а украинцы даже не догадываются почему, все на злобу российскую кивают. Ей-Бо надоело, сами без греха?

 

Я всегда говорил тем кто живет на украине и херит ее, хваля россиию америку европу.. -- "не нравится вас никто тут не держит"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А россия от нас все больше хорошее? Почему при кучме нормально дружили, газ халявный, для украинцев льготные схемы пребывания в россии, всем жителям россии нужно было регистрироваться в москве, а украинцам 90! дней без регистрации. А потом вдруг резко ни с х. россия подняла цены, убрала льготы, а украинцы даже не догадываются почему, все на злобу российскую кивают. Ей-Бо надоело, сами без греха?

 

При Кучме дружили совсем не нормально. А то, что Вы привели в пример, так это все для электората, а газ по 45 баксов совсем не просто так продавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А россия от нас все больше хорошее? Почему при кучме нормально дружили, газ халявный, для украинцев льготные схемы пребывания в россии, всем жителям россии нужно было регистрироваться в москве, а украинцам 90! дней без регистрации. А потом вдруг резко ни с х. россия подняла цены, убрала льготы, а украинцы даже не догадываются почему, все на злобу российскую кивают. Ей-Бо надоело, сами без греха?

 

И еще Евгения я уверен что Вы в первых рядах стояли при "оранжевой револ." хотели свою страну, свою власть "кучму геть", а теперь пишите про то как хорошо при кучме было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте Николая -он же написал, что газ по ней течет, с пониженным давлением. С точки зрения готовности к транзиту (давление 70 атм) она пуста. Соответсвенно, сначала нужно поднять давление (наполнить трубу) и только потом можно работать при 70 атм. Ющенко врет, да и Дубина это подтвердил.

 

ПС И доп ворос - при транзите Восток точно будет отрезан от запада. Он замерзнет ?

 

ну тут вопрсо в переходе на др напрвления протока..а давление там не такой уж и маленькое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А россия от нас все больше хорошее? Почему при кучме нормально дружили, газ халявный, для украинцев льготные схемы пребывания в россии, всем жителям россии нужно было регистрироваться в москве, а украинцам 90! дней без регистрации. А потом вдруг резко ни с х. россия подняла цены, убрала льготы, а украинцы даже не догадываются почему, все на злобу российскую кивают. Ей-Бо надоело, сами без греха?

 

Все просто. Нашим президентом правят из США и Европы. Правят те самые ТНК. А тот кто друг США, тот не друг России.

Именно "друг", а не "партнер".

И то, что нас сейчас так колбасит - выгодно прежде всего ТНК. Потому как они потом за бесценок все заберут.

Россия тоже хочет - но деньгами не может потягаться. Т.к. если к примеру у ТНК не хватит денег - они у ФРС через правительство попросят. ФРС им напечатет столько - чтоб хватило всю Украину купить.

А Россия не может печатать доллары - а ФРС ей денег не даст.

 

Те потом баз у нас настроят своих. А теперь со стороны России посмотрите. Вам нужны вражеские военные базы под жопой? Думаю нет! И вот им не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А россия от нас все больше хорошее? Почему при кучме нормально дружили, газ халявный, для украинцев льготные схемы пребывания в россии, всем жителям россии нужно было регистрироваться в москве, а украинцам 90! дней без регистрации. А потом вдруг резко ни с х. россия подняла цены, убрала льготы, а украинцы даже не догадываются почему, все на злобу российскую кивают. Ей-Бо надоело, сами без греха?

 

.. и в результате такой дружбы мы потеряли нефтеперерабатывающие предприятия и многие заводы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, потому что у нас демократия, потому что политики грызуться между собой, потому что в этой грызне ради того, чтобы утопить другого, готовы отчасти действовать в ущерб общегосударственным интересам, потому что наши СМИ принадлежат разным олигархам, а не единому центру.

А вот в Росси все с точностью наоборот. Демократией там и не пахнет. Все управляется железной рукой одного человека, все СМИ подконтрольны Кремлю (Путин с них и начал). Но мне туда не хочется и не хочется чтобы у нас так было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те потом баз у нас настроят своих. А теперь со стороны России посмотрите. Вам нужны вражеские военные базы под жопой? Думаю нет! И вот им не нужны.

 

Об этом я и писал! Пока политика Украины не изменится - Россия будет ей вставлять палки в колеса при любом удобном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те потом баз у нас настроят своих. А теперь со стороны России посмотрите. Вам нужны вражеские военные базы под жопой? Думаю нет! И вот им не нужны.

Вы так говорите, как будто их уже и строить начали. К Вашему сведению, Россия дружит с НАТо еще больше, чем Украина (ссылка устарела)

Это только Украине низзя дружить с НАТО, потому что эта дружба против России (ну не детский сад?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия не дружит с НАТО, а сотрудничает, для повышения своего рейтинга - это разные вещи.

 

Россия против того, чтобы Украина вступала в НАТО, т.к. это напрямую затрагивает ее интересы в регионе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, потому что у нас демократия, потому что политики грызуться между собой, потому что в этой грызне ради того, чтобы утопить другого, готовы отчасти действовать в ущерб общегосударственным интересам, потому что наши СМИ принадлежат разным олигархам, а не единому центру.

А вот в Росси все с точностью наоборот. Демократией там и не пахнет. Все управляется железной рукой одного человека, все СМИ подконтрольны Кремлю (Путин с них и начал). Но мне туда не хочется и не хочется чтобы у нас так было.

 

Вот и на мой взгляд так, лучше наш "бардак" с надеждой на будущее, чем чекистский "порядок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и разобрались, в чем проблема - нету денег, помогите кто можете.

 

ЕС мог бы временно оплачивать "технический газ" для транзита - Немыря

 

БЕРЛИН, 16 янв - РИА Новости. Евросоюз мог бы временно взять на себя оплату "технического газа", в котором Украина нуждается для осуществления транзита через свою территорию российского природного газа в Европу. Об этом заявил в пятницу в интервью немецкой газете "Welt online" украинский вице-премьер Григорий Немыря, подписавший на днях вместе с замглавы компании "Нафтогаз Украины" Владимиром Триколичем документ о допуске европейских экспертов к контролю за транзитом российского газа

 

www.rian.ru/gas_news/20090116/159418641.html

 

Попутно поставил на место (!) президента.

 

Вице-премьер отверг критику со стороны президента Украины Виктора Ющенко, первоначально категорически высказавшегося против встречи в Москве. "Пусть каждый остается в рамках своих компетенций, - сказал Немыря. - Переговоры с Москвой ведет правительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и на мой взгляд так, лучше наш "бардак" с надеждой на будущее, чем чекистский "порядок".

 

А вы уверены, что украинскому народу нужна демократия, что все готовы ее принять ? И почему вы уверены, что так будет лучше? Какие есть предпосылки к этому?

 

Я например думаю, что России она не нужна, ну по крайней мере в этой жизни. Многие не могут честно ответить на вопрос "что дает вам демократия?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что украинскому народу нужна демократия, что все готовы ее принять ? И почему вы уверены, что так будет лучше? Какие есть предпосылки к этому?

 

Я например думаю, что России она не нужна, ну по крайней мере в этой жизни. Многие не могут честно ответить на вопрос "что дает вам демократия?"

 

Читайте внимательно: "на мой взгляд". А Вас уполномочили говорить от имени всего народа России?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что украинскому народу нужна демократия, что все готовы ее принять ? И почему вы уверены, что так будет лучше? Какие есть предпосылки к этому?

 

Я например думаю, что России она не нужна, ну по крайней мере в этой жизни. Многие не могут честно ответить на вопрос "что дает вам демократия?"

 

без штанов а туда же...

а вы уверены, что у русских есть предпосылки учить соседей как жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без штанов а туда же...

а вы уверены, что у русских есть предпосылки учить соседей как жить?

 

Предпосылок может и нет, но способы есть:-) Не у русских, а у Кремля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно: "на мой взгляд". А Вас уполномочили говорить от имени всего народа России?

 

Нет, поэтому я и написал

Я например думаю

 

Прошу прошения, если мой русский не понятен :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что украинскому народу нужна демократия, что все готовы ее принять ? И почему вы уверены, что так будет лучше? Какие есть предпосылки к этому?

 

Я например думаю, что России она не нужна, ну по крайней мере в этой жизни. Многие не могут честно ответить на вопрос "что дает вам демократия?"

 

Серега, этот вопрос мы решим без вашего и чьего-либо другого внимания. Нормуль?

Прежде чем поднимать такие высокоматериальные вопросы, давай разберемся почему в городах и поселках центрального черноземного района России, таких как Анна, Борисоглебск, Поворино, Грибановка, хлеб нормального качества купить невозможно, чего стоило ожидать в сердце зернопроизводства России. Также можем поговорить о том, как обстоят дела в Воронежской области с газификацией. Готов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпосылок может и нет, но способы есть:-) Не у русских, а у Кремля.

 

ну побряцать в осетии оружием 30 ти летней давности и уверовать в способности...

хотя короля делает свита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите, как будто их уже и строить начали. К Вашему сведению, Россия дружит с НАТо еще больше, чем Украина (ссылка устарела)

Это только Украине низзя дружить с НАТО, потому что эта дружба против России (ну не детский сад?)

 

Да военные базы это 1539 вопрос.

 

Первый и главные вопрос это власть.

Что такое власть? Это деньги!

А у кого больше всего денег? Правильно у того, кто их печатает.

А кто может напечатать больше всего денег? Правильно - ФРС!

Значит и власть у ФРС. А точнее у тех, кто владеет ФРС.

 

А базы (НАТО) - это так замануха. Такая же как и с газом тоже - шоу для народа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кому досталось в эти дни.

"Время Дубины" (ссылка устарела)

А чего это за ссылка ?

 

Начал читать ...

"Основная лажа, в которую попал Газпром состоит в том, что он должен предоставлять технический газ независимо от объемов прокачки. Так в соглашении о транзите жестко внесены цифры 360 млн куб метров в январе и 600 млн в последующие месяцы."

 

"Жестко внесены" - это ооочень жестко. Жестко внесли обязаннотсь другой стороны "передать" кучу газа непонятно по какой цене, непонятно с каким сроком оплаты. Дальше можно не читать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, этот вопрос мы решим без вашего и чьего-либо другого внимания. Нормуль?

 

Я не пытаюсь кого-то учить жить - мне просто интересно! Смешно наблюдать как бывшие "братские республики" неуклюже пытаться играть в демократию раздув щеки - "а вот мы строим демократию, вступаем в НАТО и ЕС. Будет круто!".

Ну как оно? круто? "Так в чем сила брат?"

 

Прежде чем поднимать такие высокоматериальные вопросы, давай разберемся почему в городах и поселках центрального черноземного района России, таких как Анна, Борисоглебск, Поворино, Грибановка, хлеб нормального качества купить невозможно, чего стоило ожидать в сердце зернопроизводства России. Также можем поговорить о том, как обстоят дела в Воронежской области с газификацией. Готов?

 

Не готов! Мне это не интересно! У меня есть газ и хлеб нормальный. Кто захотел - давно уехали из этой глуши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...