Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

 

В земельный фонд Украины входит 33 млн. га пашни, стоимость которых, по самым скромным подсчетам специалистов, составляет более 500 млрд. грн.

 

Что такое 500млрд грн. Ну пусть на сейчас при курсе 8 это 62,5млрд$

 

Не переживайте так. Во-первых, практически вся эта земля уже имеет или теневых или абсолютно легальных собственников. Хозяйства с пашнями от 5 до 15 тыс. га уже не редкость. Во-вторых, отсутствие права собственности на землю и невозможность использования ее в качестве обеспечения наглухо перекрывают доступ крестьян к кредитам без которых то и вести с/х очень трудно, а уж развивать технически - просто нереально. В третьих, землю в кармане не унесешь и у государства всегда будет существовать достаточно механизмов для того, чтобы обеспечить ее эффективное использование собственниками (через фискальную политику, ограничение экспорта и т.п.). Важно чтобы на это хватило политической воли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не готов! Мне это не интересно! У меня есть газ и хлеб нормальный. Кто захотел - давно уехали из этой глуши.

 

Зато Украину обсуждать интересно... Брысь отсюда, редиска. Не мешай нам строить своё государство так, как мы этого хотим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пытаюсь кого-то учить жить - мне просто интересно! Смешно наблюдать как бывшие "братские республики" неуклюже пытаться играть в демократию раздув щеки - "а вот мы строим демократию, вступаем в НАТО и ЕС. Будет круто!".

Ну как оно? круто? "Так в чем сила брат?"

Это наше дело, брат. Наше. Понимаешь в чем цимес?

 

Не готов! Мне это не интересно! У меня есть газ и хлеб нормальный. Кто захотел - давно уехали из этой глуши.

 

Лучшего ответа и не пожелаешь....

А куда уехали? В Уренгой? На Ямал? Там хлеба больше? Кто жратву делает-то, брат? Хотя зачем ее делать, проще ядреную бомбу сделать и бегать с ней по миру, выбивая еду из других. Или может ждете когда китайцы приедут и сделают из глуши сады? А ведь это весьма реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В третьих, землю в кармане не унесешь и у государства всегда будет существовать достаточно механизмов для того, чтобы обеспечить ее эффективное использование собственниками (через фискальную политику, ограничение экспорта и т.п.). Важно чтобы на это хватило политической воли.

 

Механизмов много всегда - тут я согласен. Но что будет после того, как за будущих собственников земли заступится их госудраство? А это как правило США.

Ирак сильно механизмами своими воспользовался когда у него нефть забрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наше дело, брат. Наше. Понимаешь в чем цимес?

 

:friends:

 

Лучшего ответа и не пожелаешь....

А куда уехали? В Уренгой? На Ямал? Там хлеба больше? Кто жратву делает-то, брат?

 

Делают в Воронеже, Саратове, Липецке. Наверное делают те - кто денег хочет заработать ! У кого руки не из жопы растут. У них и хлеб нормальный и газ есть. Остальные в рваном трико ходят вокруг полуразвалившегося дома и плачутся, что у работы у них нет - приходится вотку пить!!!

 

миру, выбивая еду из других. Или может ждете когда китайцы приедут и сделают из глуши сады? А ведь это весьма реально.

 

Весьма! Не уверен, что удержим Дальний Восток!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мешай нам строить своё государство так, как мы этого хотим.

teonit,а как лично вы строите или ,что именно вы делаете в стоительстве Украины?Просто интересно послушать человека реально принимающего участие в строительстве государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, читаю...

 

Так и не понял - газ все-таки крали или брали?

А может, покупали?

 

Есть у кого информация достоверная? Со ссылкой на источникИ?

 

Тимошенко говорит - брали. Ющенко - не крали. Если Ющенко говорит правду, то либо брали, либо покупали!

 

Если покупали, то почему, когда Газпром перекрыл кран не предъявили документы на покупку и не потребовали поставок?

 

Если брали, то о чем эта ветка?

 

Здесь, на строительном форуме, кому-нибудь ДАЛИ стройматериалы? Или ПРОДАЛИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, читаю...

Так и не понял - газ все-таки крали или брали?

А может, покупали?

Есть у кого информация достоверная? Со ссылкой на источникИ?

 

Потерпите немного! Скорее всего на след. неделе будет известно кто крал, а кто брал и источники будут. Ну если конечно, кто-нибудь из переговорщиков не сделает "ход конем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на вопрос, заданный "cepera", о демократии никто так и не ответил. Потому что 18 лет никто не знает ответа на него. Вон - взять хотя бы Хорватию - после войны(!) 90-х всё успели, сделали что хотели. Живут себе - не слышно, не видно их - в футбол хорошо играют.

Мне кажется, Украина и Россия всё-таки не могут друг без друга. Знаете, как муж и жена разводятся - одни разойдутся и всё, с концами. А другие так и ходят друг к другу "в гости":friends:, поздравляют с праздниками, всячески ищут повода пообщаться и т.д. А потом 2-й раз регистрируются. Так и Украина с Россией.

 

Беспорядки в Норвегии видели? Вечерами там бастуют против израильской агрессии в Газе. Видели "норвежцев"? С зелёными флагами ходят - загорелые такие - чернявые, кудрявые. Настоящие викинги.

вот если У вляпается в уже никому не нужный ЕС (по крайней мере западным европейцам) - когда приедут к вам "пожить" граждане из совсем неблагоприятных стран, перемешают с собой - вот только тогда я скажу - по ту сторону границы вот эти "загорелые" - это не мой народ.

Вы такую же хотите Украину?

 

"Брысь отсюда, редиска"

teonit, отойдите от папкиного компа или зайдите на какой-нибудь сайт (ссылка устарела) и там про редис вещайте. Здесь тебе государство никто не мешает строить. Здесь дома строят.

 

Про демократию в России - я тоже не уверен, что она здесь нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, читаю...

 

Так и не понял - газ все-таки крали или брали?

А может, покупали?

 

Есть у кого информация достоверная? Со ссылкой на источникИ?

 

Тимошенко говорит - брали. Ющенко - не крали. Если Ющенко говорит правду, то либо брали, либо покупали!

 

Если покупали, то почему, когда Газпром перекрыл кран не предъявили документы на покупку и не потребовали поставок?

 

Если брали, то о чем эта ветка?

 

Здесь, на строительном форуме, кому-нибудь ДАЛИ стройматериалы? Или ПРОДАЛИ?

:D:beer:Красиво строчишь,типа гуморэзка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:friends:

....

Весьма! Не уверен, что удержим Дальний Восток!

 

Смотри какой парадокс. Ты заявляешь о том, что Анна в 100км от твоего дома это глушь и там народ не хочет работать. При этом горячо желаешь удержать территорию за 9000км, куда за 300лет после завоевания даже транспорт полноценный не проложил. Может в этом и есть главное заблуждение российской идеи? Харе беспокоится о близких и далеких мирах, пора бы уже у себя дома порядок начинать наводить. Или еще рано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще Евгения я уверен что Вы в первых рядах стояли при "оранжевой револ." хотели свою страну, свою власть "кучму геть", а теперь пишите про то как хорошо при кучме было

 

По цвету глаз моих появилась такая уверенность? Или еще один нострадамус? Мимо, совершенно мимо, друг мой. об остальном у вас тоже такая уверенность, зря. Читать и еще раз читать. А пишу по опыту родственников, друзей и знакомых, переживших все это, и ,собственно, в форме вопроса пишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Нашим президентом правят из США и Европы. Правят те самые ТНК. А тот кто друг США, тот не друг России.

Именно "друг", а не "партнер".

И то, что нас сейчас так колбасит - выгодно прежде всего ТНК. Потому как они потом за бесценок все заберут.

Россия тоже хочет - но деньгами не может потягаться. Т.к. если к примеру у ТНК не хватит денег - они у ФРС через правительство попросят. ФРС им напечатет столько - чтоб хватило всю Украину купить.

А Россия не может печатать доллары - а ФРС ей денег не даст.

 

Те потом баз у нас настроят своих. А теперь со стороны России посмотрите. Вам нужны вражеские военные базы под жопой? Думаю нет! И вот им не нужны.

+100! Банальная борьба за территорию, передел земель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Украина и Россия всё-таки не могут друг без друга. Знаете, как муж и жена разводятся - одни разойдутся и всё, с концами. А другие так и ходят друг к другу "в гости":friends:, поздравляют с праздниками, всячески ищут повода пообщаться и т.д. А потом 2-й раз регистрируются. Так и Украина с Россией.

 

Только чур мы муж:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. и в результате такой дружбы мы потеряли нефтеперерабатывающие предприятия и многие заводы

 

еще раз попрошу озвучить 70% наших предприятий, принадлежаших россии, очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

teonit,а как лично вы строите или ,что именно вы делаете в стоительстве Украины?Просто интересно послушать человека реально принимающего участие в строительстве государства.

 

На данный момент я ничего не строю - землю оформляю и денежку коплю на строительство. А на этом сайте знакомлюсь с современными (и не очень) технологиями строительства.

А на счет строительства государства - я работаю наемным работником (разработка ПО) и выполняю свою работу добросовестно, за что и получаю соответствующую оплату. Достаточный ли это вклад для того, чтобы считать, что я "строю государство"? Думаю, что да. Каждый должен заниматься своим делом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:beer:Красиво строчишь,типа гуморэзка

 

Действительно, было бы смешно, если бы только из-за двух (3-х, 7-и, 44-х) человек не замерзали бы миллионы! Людей, естств, а не долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Украина и Россия всё-таки не могут друг без друга.

 

Думаю смогут, но жизнь будет хреновая! Сосед мне помойное ведро в огород, а я у него ночью яблоню обтресу. Хороша жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и на мой взгляд так, лучше наш "бардак" с надеждой на будущее, чем чекистский "порядок".

 

В чем заключается надежда? Где будут работать мои дети? Заводы закрыты, розданы под склады и цеха мелкие, пужкх убивается, больницы и школы не поддерживаются, с\х возможно, если мы не землями за кредит МВФ расплатимся, что еще ? ни в коем случае не хаю украину, в россии та же хрень, может чуть лучше, из-за "тоталитарного порядка" есть приватизированные, но работающие предприятия, а инфраструктура так же убивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой, платящий налоги в какой-либо форме принимает участие в строительстве государства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз попрошу озвучить 70% наших предприятий, принадлежаших россии, очень интересно.

Женя! Поиск рулит! В инете куча информации по поводу кто чем владеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только чур мы муж:lol:

 

да-да, так правильнее.

 

прочитайте пост №496 вот здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12227&page=25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю смогут, но жизнь будет хреновая! Сосед мне помойное ведро в огород, а я у него ночью яблоню обтресу. Хороша жизнь?

 

Ты думаешь будет по-другому? Никогда. Все соседи во всех странах так живут. Все соседские страны в Европе всю свою историю воюют друг с другом реально или виртуально. После двух мировых войн народ в Европе немного опомнился и начал договариваться.

 

Хуже, когда муж у себя дома жену свою побил, а сосед за это ему дом сжег, а жену себе забрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже, когда муж у себя дома жену свою побил, а сосед за это ему дом сжег, а жену себе забрал.

Ну это вообще беспредел!:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не готов! Мне это не интересно! У меня есть газ и хлеб нормальный. Кто захотел - давно уехали из этой глуши.

неверный ответ, совершенно неверный, украинский я бы сказала,- не нравиться уезжай! а кушать горожане что, простите, будут, если из сел все подадуться в офис-менеджеры?

Змінено користувачем Евгения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...