Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

Ещё раз простите меня, тупоголового ... :(

 

1. На Вашей карте на востоке Украины отмечены четыре крупных ПГХ. Они пусты ? Оттуда нельзя взять газ, чтобы Донецк не замёрз ?

 

2. Почему технически не возможен упоминавшийся вариант : приём газа от России и направление его для нужд востока Украины, и передача аналогичных объёмов газа из наших ПГХ на западе в Европу ?

 

3. Упоминавшиеся 36 часов для подготовки газопроводов давно прошли. Сколько времени нам ещё нужно ?

 

P.S. Если для разрешения газового кризиса необходимо поссать с Останкинской телебашни - я готов вылететь в Москву !

 

Успокаивает, что не я один такой тупоголовый. :)

 

"Предложение, которое было сделано со стороны премьер-министра Словакии, вполне реализуемо. Речь идет об обменных операциях, когда "Газпром" поставит газ для внутреннего потребления Украины, 20 миллионов кубометров, а Украина поставит их из подземных хранилищ газа (ПХГ) на западные границы для потребителей Словакии", - сказал глава "Газпрома".

 

Взято отсюда : www.unian.net/rus/news/news-295009.html

 

Надеюсь NICKOLAY объяснит этим двум дурачкам : премьер-министру Словакии и главе "Газпрома", всю абсурдность этой идеи. Также, как он объяснил её мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина гарантирует транзит российского газа в Европу при минимальном объеме прокачки 300 млн куб. м в сутки. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в г.Висла (Польша) на совместной с президентом Польши Лехом Качиньским пресс-конференции.

 

"Если Газпром России обеспечивает отпуск 300 млн или 310 млн куб. м газа для потребителей Европы, Украина гарантирует, даже не имея контракта на транзит, даже не беря платы за транзит, обеспечение поставки этого газа европейским потребителям", - сказал В.Ющенко

 

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу пригрозил обратиться в суд, если Россия и Украина не выполнят соглашение о транзите газа в ЕС.Он также сообщил, что если в срочном порядке российский газ не начнет поступать через Украину, Еврокомиссия будет рекомендовать европейским газовым компаниям перенести этот вопрос в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, поскольку Украина не может воевать на два фронта- с Европой и с Россией, то Ющенко решил успокаивать Европу. Видно очень хочется, чтоб Газпром закачал 300 млн кубов. Или 310.

А Тимощенко заявила, что готова вылететь в Москву. Может Ю+Ю о чем-то договорились уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня Борис Немцов дал интервью

for-ua.com/interview/2009/01/14/155819.html

 

"- Что делать-то?

- Если бы... "

(у бабушки...)

Ещё бывают прямые ссылки на каспарышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя из хранилищ поднимать газ с таким же объемом как идет по трубе. В хранилище может просто не хватить столько газа. И пропадает сам факт транспортировки - физически же не качали газ с востока на запад - за что тогда деньги? И где тогда заработок украины в этой схеме? Кстати газ в западных хранилищай не сам просочился, он был туда закачан на это ушли средства, энергия.кто компенсирует эти затраты и сопастовимы ли они с простой прокачкой трубы?

Кстати, газ из хранилищ поднимают путем заполения их водой? знаю нефть "не фонтанирующую" так поднимают.

 

Саня ! Что ты мне это объясняешь ? Я в этих делах мало что понимаю. Ты премьер-министру Словакии докажи, что он чурка ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокаивает, что не я один такой тупоголовый. :)

 

"Предложение, которое было сделано со стороны премьер-министра Словакии, вполне реализуемо. Речь идет об обменных операциях, когда "Газпром" поставит газ для внутреннего потребления Украины, 20 миллионов кубометров, а Украина поставит их из подземных хранилищ газа (ПХГ) на западные границы для потребителей Словакии", - сказал глава "Газпрома".

 

Взято отсюда : www.unian.net/rus/news/news-295009.html

 

Надеюсь NICKOLAY объяснит этим двум дурачкам : премьер-министру Словакии и главе "Газпрома", всю абсурдность этой идеи. Также, как он объяснил её мне.

если это подколка....то типа оценить е или что?

 

за 20 млн пусть с путином в зажигалках газ в Европу везут

250....да возможно..по нормальной схеме....скоро предложат напердеть его в сторону европы а они там дадут на Судже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя из хранилищ поднимать газ с таким же объемом как идет по трубе. В хранилище может просто не хватить столько газа. И пропадает сам факт транспортировки - физически же не качали газ с востока на запад - за что тогда деньги? И где тогда заработок украины в этой схеме? Кстати газ в западных хранилищай не сам просочился, он был туда закачан на это ушли средства, энергия.кто компенсирует эти затраты и сопастовимы ли они с простой прокачкой трубы?

Кстати, газ из хранилищ поднимают путем заполения их водой? знаю нефть "не фонтанирующую" так поднимают.

нет я ж где-то писал..или тут или нга автоюа...

после закачки идет пару недель нейтральный период..потом начинают отбор почуть чуть

 

если грубо и коротко..то при полном ПХГ

допустим давление в палсте 250 кг

в трубе гораздо ниже..открывают задвижки арматуры и газ самотеком валит в трубу...

по мере того ка кон отбирается кол-во газа на отбор (например в час, сутки) постепенноу меньшает...так как давление пласта падает

со временем доходит до того что газ сам уже практически не поднимается..тогда включают КС на которой стоят газомотокомпрессоры и начинают его оттуда высасывать....

до тех пор пока давление не достигнет технлогического минимума и в подземке останетсмя только так наз буферный газ

 

кстати его обьем запросто достигает 20% от обьема ПХГ (общего)

это колосальное кол-во газа по Украине например..за который просто можно забыть..он никогда не продаста не используется и тп...

это газ разово закаченный туда (или частично там оставленный после выработки скважин месторождение..технология там офигезная..всего не знаю или закаченный в водоносную структуру ..да да..и такая есть подземка на Украине...обьем небольшйо но все же)

его закачали в период СССР еще.....

этот газ, грубо говря..оттесняет воду (влагу) и тп..находящуююся в пласте к краям...это если очень грубо и содержит в рабочем состоянии ПХГ

 

к сведению....не надо думать что пхг это дырка в земле а там расширение в виде большой норы-))))) громадного обьема....

 

как бы это обьянсить и с чем сравнить... ну....

пемзу видели? которой пятки трут.... вот примерно все там так и выглядит токо других размеров конечно-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что говорит Немцов- правда. И что финансовое положение Газпрома тяжелое, и что газа не хватает и про падение цен на энергоносители. Но...у всех ситуация такая же- цены на ВСЕ либо падают, либо продаж нет. И нефть по 30 или 20 - это добывать себе в убыток. И арабам тоже. Рушатся огромные компании- Форд, Дженерал Моторс, Ситибанк и Дойчебанк на ладан дышат...

И про Украину тоже правильно- если б Украина платила вовремя и подписала по 235 или 250 с удорожанием транзита - это ей же было бы выгоднее.

Но самое главный вывод, как мне кажется, из всей этой истории- Россия и Украина не могут жить друг без друга, т е без тесной спайки и согласования каждого совместного шага в экономике - по ряду причин, смысл которых- экономически,географически и национально это один организм и живот с головой воевать не может. Может когда-то, в далеком будующем,что-то изменится, но в ближайшие 10 лет - нет. Конфронтация приводит к огромным потерям с обеих сторон- выигравших или проигравших нет и быть не может. Пока обе стороны не поймут это- что нужны не просто подписанные бумажки, а доверие и любовь даже, до тех пор с поля боя будут оттаскивать экономические трупы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, подпишут временное техсоглашение (www.epravda.com.ua/news/496e165b07bcc/) или "Газпром" так и будет невыполнимые заявки присылать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера слушал советника ЮВТ.

Чувак сказал, что Путин обмолвился о возможности принятия Россией ставки за транзит по территории Украине в размере 3 долл. и переходе на определения цены газа "по формуле".

Не обратил внимание только на то, готовы ли они это сделать уже либо со 2-го квартала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Невыполнимые заявки" ))))

 

Ну вот карта совсем подробная. Ой врет Дубина, ой врет.

 

www.telegraph.co.uk/telegraph/multimedia/archive/01216/GasEuropeCIS2008___1216869a.pdf

 

 

Прикольно - вымогательство газа под "потом договоримся" называется техсоглашение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в городе. А люди разные есть...

Меня искренне огорчает тот факт, что для кого-то вообще возможно формулировать эту проблему (газовую) в форме "халява закончилась", это по отношению к Украине на бытовом уровне.

 

Хотя, первые два вопроса меня очень волнуют :sad:

 

офф. А откуда в крае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю - после газа два варианта реально. Или Крым(Севастополь) или же куча антидемпинговых расследований по сахару, свекле, салу, шоколаду, соли, песку, воде, г..ну.. Ну, не важно по какому поводу - лишь бы отвлечь свой народ от собственных проблем и придумать им другие... Наши этим тоже успешно, кстати, занимаются.

В Европе кризис пытаются победить экономическими мерами, у нас же кризис одолеть не думают, просто заменяют его в информационном пространстве другой темой или же пытаются перешибить еще более глобальным кризисом.

 

+10000! полностью верно, уже все забыли про доллар, остановку заводов, сокращения, подъем % по кредитам. Все теперь думают у кого правительство лучше, ну не бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Невыполнимые заявки" ))))

 

Ну вот карта совсем подробная. Ой врет Дубина, ой врет.

 

www.telegraph.co.uk/telegraph/multimedia/archive/01216/GasEuropeCIS2008___1216869a.pdf

 

Прикольно - вымогательство газа под "потом договоримся" называется техсоглашение

 

в чем именно он врет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зулус

 

Врет он в том, что этот маршрут отрежет часть Украины, а Волуйко-Орловка не отрежет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Невыполнимые заявки" ))))

 

Ну вот карта совсем подробная. Ой врет Дубина, ой врет.

 

www.telegraph.co.uk/telegraph/multimedia/archive/01216/GasEuropeCIS2008___1216869a.pdf

 

Прикольно - вымогательство газа под "потом договоримся" называется техсоглашение

 

Вы можете доказать по карте враньё Дубины? :lol::lol::lol:

Тогда подавайте на него в суд.

NICKOLAY (помимо Дубины) уже столько раз доказывал, что и маршрут неудобный, и технологические проблемы возможны из-за маршрута и объем маленький и кроме того мешает нашей транспортировке.

Наверное глаза закрываете, когда читаете. :)

 

Если есть у "Газпрома" технические предложения по прокачке 300 млн.кубов пусть предлагают и обсуждают с "Нафтогазом", тем более сами взяли на себя обязательства в трёхстояннем соглашении и об этом чёрным по белому написано - оптимизировать транспортировку газа по ГТС Украины.

"Нафтогаз", по крайней мере, пытается возобновить транзит газа в Европу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Невыполнимые заявки" ))))

 

Ну вот карта совсем подробная. Ой врет Дубина, ой врет.

 

www.telegraph.co.uk/telegraph/multimedia/archive/01216/GasEuropeCIS2008___1216869a.pdf

 

 

Прикольно - вымогательство газа под "потом договоримся" называется техсоглашение

ты странный человек... я вчера пол дня обьяснял

что не чисто технически в рамках Укр ГТС невозможно

а технологически при данном режиме работы системы

если не понимаешь..ну что мне сделать..пусть так и будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зулус

 

Врет он в том, что этот маршрут отрежет часть Украины, а Волуйко-Орловка не отрежет.

технически это возможно

Вопрос, нах нада Украине этот прикол.

Тут как в анекдоте;

жена мужу:"буду я из за твоего одного колоска комбайн запускать. В ручную обмолотиш.":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зулус - вот помогли вспомнить термины, в чем врет Дубина )))

 

"маршрут неудобный, технологические проблемы возможны из-за маршрута" - обычный маршрут, сам НАФТОГАЗ ТРЕБОВАЛ 4. января пускать по нему газ.

 

 

 

"объем маленький" - из предлагаемых "техусловий"

 

ГВС Валуйки - 41 млн.куб.м/доб

 

и заказ на сегодня

 

Сегодня в 2 часа «Газпром» направил в объединенное диспетчерское управление НАК «Нафтогаз Украины» очередную заявку на транзит 99,2 млн куб м газа в сутки с 10.00 через ГИС «Суджа», из них 13,9 млн куб м предназначены потребителям Молдавии, 63,1 млн куб м через ГИС «Орловка» в балканском направлении ...

 

Как 63,1 + 13.9 пройдет чере Валуйки )))))))

 

 

"кроме того мешает нашей транспортировке" -смотрите карту - и не ту пародию уменьшенную, а ту, что я аттачировал, поставьте зум 400%.

 

 

PS. Путин и Медведев сволочи и лицемеры - играют в свои игры. Но Дубина - врет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, разница положения в том, что у Украины договора на поставку газа нет, а у Газпрома договор на транзит ЕСТЬ, причём на 3 года вперёд.

А Газпром говорит - извините - подвиньтесь - договор заключен - это Ваши господа проблемы - извольте выполнять СУЩЕСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР [/url]

 

Вместе с этим договором на транзит, был подписан договор, на этот же срок, на поставки газа по цене 49 долл. Только путин, при пособничестве януковича, его пересмотрел, по сути в одностороннем порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зулус - вот помогли вспомнить термины, в чем врет Дубина )))

 

"маршрут неудобный, технологические проблемы возможны из-за маршрута" - обычный маршрут, сам НАФТОГАЗ ТРЕБОВАЛ 4. января пускать по нему газ.

 

 

 

"объем маленький" - из предлагаемых "техусловий"

 

ГВС Валуйки - 41 млн.куб.м/доб

 

и заказ на сегодня

 

Сегодня в 2 часа «Газпром» направил в объединенное диспетчерское управление НАК «Нафтогаз Украины» очередную заявку на транзит 99,2 млн куб м газа в сутки с 10.00 через ГИС «Суджа», из них 13,9 млн куб м предназначены потребителям Молдавии, 63,1 млн куб м через ГИС «Орловка» в балканском направлении ...

 

Как 63,1 + 13.9 пройдет чере Валуйки )))))))

 

 

"кроме того мешает нашей транспортировке" -смотрите карту - и не ту пародию уменьшенную, а ту, что я аттачировал, поставьте зум 400%.

 

 

PS. Путин и Медведев сволочи и лицемеры - играют в свои игры. Но Дубина - врет.

 

понимаешь это не карта автомобильных дорог она тебе режим не покажет..на карте ты выдишь где идет труба..а не как система рабтает ик акие задвижка в каком положении

 

Газпрому надо дать 250-300 млн по всем или хот ябы 3-4 коридорам и вопрос снимется

 

неужели не ясно что (помимо того что бует уменьшено подачу нашим потребителям) ГП будет играться режимами чтоб бы технолгический газ забрали для транзита у кого..праивльно у тепловиков и населения?

 

если не знаешь не пиши ведь-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с этим договором на транзит, был подписан договор, на этот же срок, на поставки газа по цене 49 долл. Только путин, при пособничестве януковича, его пересмотрел, по сути в одностороннем порядке.

 

:ROFL: :lol: :D

 

Изучите вопрос!

 

Суппервыгодные для Украины договора газопоставок и транзита были разорваны по инициативе оранжевой власти.

 

Россия радостно изумилась таким идиотам и разумеется согласилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...