Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегозадержатель на металл. крыше

ukr_ua

Рекомендовані повідомлення

прошу помощи.

Есть вот такая крыша. Металлическая часть обращена строго на юг. Пару раз за зиму снег с нее сваливается, ломая водосточку. Да и страшно ходить с этой стороны. Хотелось бы приспособить какой-то снегозадержатель. Какие есть варианты в моем случае? Желательно побюджетнее :)

 

f5fdd53b6c33.png

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы находитесь и когда надо, обычные для этой кровли из оцинкованной стали.www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3883&pictureid=42848
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что имеется на фото по ссылке, ВОЗМОЖНО, будет работать как снегозадержатель при таком пологом уклоне. А может и нет.

Но оно точно не будет работать у топикстартера. Уклон крыши значительно круче и есть два варианта:

1. Пласт снега посрывает с креплений листики.

2. Сомнет эти листики весом.

 

ТС, все зависит от стропил - именно на них нужно будет распределять нагрузку, которую снег будет передавать на снегоудержатели. В Вашем случае нужно какие-то лапы с площадками что-ли.

Я себе на шиферной крыше делал так:

attachment.php?attachmentid=78765&d=1290100390

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49824

 

Нагрузка передается через трубу на нижнюю волну шифера, волна эта лежит на обрешетке (широкая доска).

 

Только боюсь, в Вашем варианте не получится поймать надежные места для опор снегозадержателей, тогда луче сделать снегорассекатели. Их будет еще и проще сделать.

Вижу это так - вырезать из той же оцинковки фигуру из двух треугольников с сросшимися вершинами, сложить, просверлить пару отверстий у оснований, на фальцевых соединениях тоже просверлить отверстия под крепления, закрепить эти треугольники на каждом фальце с помощью болтов, уплотнить герметиком. Снег будет сходить, но не общим пластом, а полосами.

1.png.b2c24aa62b4fec9f349cd98957bad55d.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если такой вариант? и устанавливать в шахматном порядке

s3.jpg

Мне нравится. Правда, тут вопрос цены еще..

 

Хочу сделать сам. Вроде руки из правильного места растут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь, что при таком уклоне может сорвать подобную конструкцию вместе с листами настила. Во всяком случае при таком снеге, который выпал за этот декабрь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь, что при таком уклоне может сорвать подобную конструкцию вместе с листами настила. Во всяком случае при таком снеге, который выпал за этот декабрь.

 

а если в 2 уровня? :)

правда, опять вопрос цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, разбросать на несколько уровней - вариант.

Если делать самостоятельно - цена может быть не такая уж и пугающая.

Приобрести трубы с минимальной толщиной стенки,для боковых стоек опять же использовать оцинковку, болты с контргайками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема.Сходящий снег поломал все то что находилось ниже-крышу терасы с поликарбона и крепление спутниковой тарелки закрепленой на стене.Вот такие снего удержатели мне нравятся.

760363401_7.jpg.d3ee28d4e18a1aa0a299a451405f3625.jpg

img_barjeri.jpg.67a42be4ea6944d8b208813418f70a5e.jpg

80328914_img_sniegazaderzatelibarjeri.jpg.f6921ffcbf217b389dd4824137fa4fdd.jpg

ograzdenie.GIF.62df10c74c6a7d9dac2783cf2dd0b05e.GIF

snow4.jpg.6743facd3af299c7327f18ad9a9e8184.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема.Сходящий снег поломал все то что находилось ниже-крышу терасы с поликарбона и крепление спутниковой тарелки закрепленой на стене.Вот такие снего удержатели мне нравятся.

 

это уже прям капитальная конструкция :)

Думаю сделать вот так

fe304b57d3d5.png

Уже и прикинул по цене: если двухтрубная конструкция - то 1500 грн, если однотрубная, то 1000 грн. Правда, это если крепежи устанавливать только по краям конструкции. Но боюсь, что этого будет мало. С каким шагом их нужно ставить? На крыше рёбра расположены где-то на 60-70 см друг от друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете мою конструкцию рассмотреть как вариант:) В активе уже вторая зима,лавин нет:D

fb6cdd54e5d0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете мою конструкцию рассмотреть как вариант:) В активе уже вторая зима,лавин нет:D

 

отличный handmade! :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если такой вариант? и устанавливать в шахматном порядке

s3.jpg

Мне нравится. Правда, тут вопрос цены еще..

 

Хочу сделать сам. Вроде руки из правильного места растут.

 

это безусловно Ваш вариант. Придуман он не сегодня и не вчера. В Европе используется довольно давно и является стандартом снегозадержания для фальцевых кровель (в т.ч. и в альпийских регионах).

Все остальные варианты заведомо хуже, т.к. предполагают сквозные ответстия в Вашей кровле, со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле.

Сделать самому не мудрено. Сталь 4мм, труба диа26х3, крепление на каждый фальц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но боюсь, что этого будет мало. С каким шагом их нужно ставить? На крыше рёбра расположены где-то на 60-70 см друг от друга.

 

Посчитайте сначала снеговую нагрузку, а затем по таблице посмотрите сколько вам нужно снегозадержателей и расстояние между ними здесь

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И высота 15см возможно на одну трубу но в два ряда.Низ загинают для большей площади упора на пару см .Как буква Г только перевернутая.Вот инструкция www.rsknw.ru/pdf/manual_roofsnow_falc.pdf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу помощи
Давно наблюдаю за лавинами и снегозаборниками. Трубчатые снегозадержатели отлично справляются с лавинами!! До нового года всё ждал когда на соседнем участке водосточку оборвёт, чтоб на несчастье навариться - недождался - справились снего-задержатели (лавины через день сходили). А варианты отличные предложили и на фальце и на метало/черепице. Понравилось на шифере - СУПЕР!! Можно подобное с элементами ковки. Покрасить всё это серой грунтовкой или краской - и поставить. Крепление только или на фальц, или через резиновые прокладки - но чтоб кровлю не дырявить лучше на фальц.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Думаю сделать вот так

 

Уже и прикинул по цене: если двухтрубная конструкция - то 1500 грн, если однотрубная, то 1000 грн. Правда, это если крепежи устанавливать только по краям конструкции. Но боюсь, что этого будет мало. С каким шагом их нужно ставить? На крыше рёбра расположены где-то на 60-70 см друг от друга.

---------------------------------------------------------------

Если установите так , уложитесь в 300грн

4db1212a3c2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

(ссылка на изображение устарела)

 

Скажите, а как можно организовать снегозадержание на такой крыше?

Зимой во время снеглпадов одномоментно сходили тонны снега...

 

Добавлено через 1 минуту

(ссылка на изображение устарела)

 

Еще одно фото со стороны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а эти трубчатые снегозадержатели определенной высоты? Меня волнует место примыкания крыши к стене строения - угол который образует крыша со стеной довольно маленький, к тому же нагрузка на снегозадержатели огромная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определенной высоты?

зазвичай 150мм.

У вашому випадку допоможе лише комплекс СЗ+правильна система сніготанення. Просто дуже відповідальний об’єкт - неконтрольоване сходження може дорого коштувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а эти трубчатые снегозадержатели определенной высоты? Меня волнует место примыкания крыши к стене строения - угол который образует крыша со стеной довольно маленький, к тому же нагрузка на снегозадержатели огромная...

 

вообще-то высота стандартная, но можно изготовить по Вашим параметрам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... комплекс СЗ+правильна система сніготанення. ...

 

Підкажіть, будь-ласка, що то таке?

На мою думку затримати сніг - це половина справи - сніг, що прилягатиме до даху тривалий час, перетворюватиметься на кригу, яка в свою чергу буде додатковим навантаженням на дах, а також, уламки, що відділятимуться від основної маси криги, просковзнувши крізь снігоутримувачі, створюватимуть небезпеку для пішоходів. Ви пропонуєте обігрів якоїсь частини даху та ринв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь-ласка, що то таке?

На мою думку затримати сніг - це половина справи

Думка правильна. Ось тут коротко

Під час монтажу потрібно чітко дотримуватись техкарт щоб система правильно функціонувала - і забудете про сніг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, чи є в кого досвід експлуатації даху з стрімкою поверхнею? На що робиться основна ставка - на снігоутримувачі чи на електропідігрів? Може якісь є фото?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...