Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Велобортжурнал

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

А у меня по песку никогда не получается проехать.=( Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня по песку никогда не получается прохать.=(

 

С вашим весом да, хотя есть колеса толстые специально по пляжу кататься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Вопрос. Теоретический, наверное.

Вчера проехал около 70 км на велосипеде. Все нормально. Сегодня, во второй половине дня, гляжу - задняя покрышка спустила полностью.

Бортировать - камера лопнула по шву - пару сантиметров.

Списал на то, что камеры еще родные, может время пришло, 6000 км и 6 лет все-таки, тем более последнее время качаю заднюю до максимума - 4,5 бар.

А потом помозговал и придумал другое объяснение.

Приехал я точно на целой резине вчера. Сегодня думал с утра еще поехать, но, не сложилось. Так велосипед на улице весь день и простоял. А ведь жарко.

Вот поэтому и вопрос: могла ли резина за день нагрется до такого состояния, что давление превысило максимально допустимое и камера попросту не выдержала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время - оно да, но смущает, что лопнула по шву, пару сантиметров, а я ведь доехал на ней нормально. Значит лопнула камера в спокойном состоянии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект всем кто в велотеме. :good:

Никак не могу подобрать для себя оптимальный вариант велокомпьютера.

Первый был проводной, вроде всё устраивало. Но было в нём два минуса:

1) Незначительный минус - как провода не крепи, всё равно при езде по лесу (есть заросшие тропинки) постоянно цеплялся проводами за ветки. При средней скорости 12-17 км, всегда есть вероятность обрыва.

2) Значительный минус - всегда покупаю самые хорошие батарейки, но при замене, все показатели обнуляются, теряется вся информация. В первый раз было очень обидно, старался, работал на результат - максимальная скорость, время в пути, суточный пробег, общий пробег - а тут бац..... и чисто, как будто и не ездил, уже и похвастаться не получится.

После падения, сломалось крепление велокомпа, это был хороший повод купить себе новый. Но снова жадность победила, купил бюджетный, беспроводной, в 2014 году, где-то за 350 грн. В беспроводном две батарейки, одна в компе, вторая в датчике на вилке. Решил протестировать новый комп на проверенном маршруте - 20 км. На финише был озадачен, комп показывал 15,7 км; после второй поездки, новая цифра - 17 км (хотя точно знаю протяженность маршрута - 20 км). Разочарованию не було меж :).

Решил использовать приложение для смартфонов. Через плэй маркет скачал себе CycleDroid. Сразу отмечу - отличное, русскоязычное, информативное приложение. Очень доволен и всем его рекомендую. Т.к. это не навесной велокомп, главное, на старте, не забывать включать приложение, на финише выключать.

Для себя сделал несколько выводов.

1) Велокомп нужно покупать всё-таки проводной, он намного точнее.

2) Велокомп нужно покупать дорогой, обязательно с двумя батарейками, меняются поочерёдно, таким образом сохраняются данные.

3) Велокомп это всё таки вчерашний день.

4) Лучшего чем приложения на телефоне пока не нашел, но ездить с дорогим смартфоном немного напрягает.

 

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому вопросу. Может кто посоветует ещё какое-то русскоязычное приложение?

 

666666666_500.jpgi.gif

 

5555555555_800.jpgi.gif

i.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто посоветует ещё какое-то русскоязычное приложение?

www.mforum.ru/phones/tests/103276.htm

На любой вкус и цвет.

Я пользуюсь BikeComputer от RoProducts.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компьютером не пользуюсь - катаюсь не для километража, а для удовольствия :)

 

 

Чё так принципиально? Все кто с велокомпом, катаются не для удовольствия, а по принуждению? Вы прямо велосипедный ортодокс. :)

А я пользуюсь, совмещаю так сказать, потому как всегда интересно знать статистику, а за сезон можно и результаты подбить. Ну ведь интересно же!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не принципиальность) Можно по трассе проехать 10 км и практически не получить никакой нагрузки, и можно проехать 3 км по бездорожью и выложиться на все 100%.

Потому для меня велокомпьютер не есть необходимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня пока родной, покупавшийся вместе с велосипедом, велокомпьютер. Уже совсем старенький, экран еле дышит, но менять буду на простенький проводной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Начитался темы на форуме о вреде курения, бросил курить. Почитав эту тему, купил велосипед.

Принимайте теперь меня в Вашу компанию.

1831311122_2015-08-1511_32_31.thumb.jpg.160b9525eb86adadfc3ddee8a2cfb632.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался темы на форуме о вреде курения, бросил курить. Почитав эту тему, купил велосипед.

Принимайте теперь меня в Вашу компанию.

 

Отлично. :good: Теперь по 10 км в день, ну или хотя бы по 40 км в неделю, и всё будет хорошо. Для контроля результатов, купите и установите себе проводной велокомп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для контроля результатов, купите и установите себе проводной велокомп.

Спасибо.

Все в комплекте, комп, сумочка, фляга, и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седло не годится, подпружиненное надо поставить.

Точно. Седло спортивное, узкое, тяжело будет ездить. Я бы даже посоветовал недорогое туристическое. От 100 грн. И обязательно отрегулировать правильно, чтобы не сползать по нему, ну и чтоб ничего не давило. Если почувствуете онемение или дискомфорт, пробуйте регулировать дальше или меняйте седло. Договоритесь с продавцом, что купите и поездите один день, если не подойдёт, поменяете на другое. Я так делал. Это нормально, физиология у всех разная, подбор строго индивидуальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поездите один день

 

по результатам одного дня - обязательно будет дискомфорт. почувствовать можно лишь дня через три катания.

 

а ставить "диванные" сидения при выносе со спортивным наклоном - глупо... тогда уж ставить вынос с переменным углом - и регулировать по необходимости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сиденье узкое не менял. Попа и руки болели больше недели катания, потом все нормально. Но во мне и лишки веса было огого.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие сёдла рассчитаны на езду в велопамперсе. Не обязательно ставить диван, можно что-то типа такого

134295.jpg

Уже не будет промежность передавливать, достаточно широкое чтобы сидеть не простатой, а как положено подседалищными костями.

Плюс можно заменить подседельный штырь на штырь с амортизацией.

Короче пробовать надо. Индивидуально всё это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...