Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

В 220 метрах (по прямой 175 м) от участка стоит частная ТП и к ней подходит частная линия 10кв.

Как мне подключиться к этой ТП, исходя из новых правил? Скорее всего ТП и линия оформлена просто на физ. лицо.

Хочу иметь около 40-50 КВ в доме.

 

Спасибо!:beer:

Кажись официально к частной на сегодня никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Идти в РЭС за информацией о свободных мощностях на ТП.

2. Идти к собственнику ТП за разрешением на подключение.

Мощностях где? На этом частном ТП?

 

Мощности там есть и собственник согласен меня подключить (за сумму ему).

 

Подключит ли меня ОблЭнерго от частного ТП? И нужно ли еще раз платить в ОблЭнерго за КВ? Ведь собственник ТП их уже купил в свое время.

 

Добавлено через 1 минуту

1. Умерить свой аппетит.

Это к чему?

Дом будет топиться электрикой, т.к. газа нет рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Идти в РЭС за информацией о свободных мощностях на ТП.

2. Идти к собственнику ТП за разрешением на подключение.

Если это Киев, то дадут отписку

"КЕ не надає ТУ на приєднання до абонентських мереж", или вообще могут док-ты не принять.

Вчера подавали комплект, сразу обратили внимание, что ТП с номером , указанным в поле "ориентовна точка приєднання" не на балансе КЕ. Но доки приняли. (в заяве указали, что ТП находится в процессе передачи на баланс - так посоветовал инженер, который разрабатывает ТУ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это Киев, то дадут отписку

"КЕ не надає ТУ на приєднання до абонентських мереж", или вообще могут док-ты не принять.

Вчера подавали комплект, сразу обратили внимание, что ТП с номером , указанным в поле "ориентовна точка приєднання" не на балансе КЕ. Но доки приняли. (в заяве указали, что ТП находится в процессе передачи на баланс)

Да, это Киевская обл.

Т.е. таки надо чтобы собственник передал ТП на баланс ОблЭнерго? Мне тут рассказывали вариант про создание кооператива (или ФОП???) и передачей ТП ему. Вроде юр. лицо может подключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это Киевская обл.

Т.е. таки надо чтобы собственник передал ТП на баланс ОблЭнерго?

да.

Мне тут рассказывали вариант про создание кооператива (или ФОП???) и передачей ТП ему. Вроде юр. лицо может подключать.

вариант. но пока , насколько я знаю , прецедентов нет, так что можно лишь предполагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощностях где? На этом частном ТП?

 

Именно. РЭС в курсе.

 

Мощности там есть и собственник согласен меня подключить (за сумму ему).

 

О свободных мощностях надо говорить с РЭСом.

 

Подключит ли меня ОблЭнерго от частного ТП?

 

При наличии свободных мощностей и разрешения от собственника - может.

 

И нужно ли еще раз платить в ОблЭнерго за КВ?

 

Нужно платить за линию от ТП до Вашего счётчика.

 

Ведь собственник ТП их уже купил в свое время.

 

Вам свет или справедливость?

 

Это к чему? Дом будет топиться электрикой, т.к. газа нет рядом.

 

Хочу иметь около 40-50 КВ в доме.

 

Для отопления дома многовато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. РЭС в курсе.

О свободных мощностях надо говорить с РЭСом.

При наличии свободных мощностей и разрешения от собственника - может.

Нужно платить за линию от ТП до Вашего счётчика.

Вам свет или справедливость?

Для отопления дома многовато будет.

 

На чем основана Ваша уверенность в возможности подключения к частной ТП? На форуме часто находил мнение, что это не возможно. Если ТП именно на физ. лице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем основана Ваша уверенность в возможности подключения к частной ТП? На форуме часто находил мнение, что это не возможно. Если ТП именно на физ. лице.

На мой вопрос в Киевобленерго могу ли я подключиться к частной ТП которая стоит в 35 метрах от моего дома ответ был четкий: "да, но после того как собственник передачи ее на наш баланс", было это пол года тому, может что-то уже поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было это пол года тому, может что-то уже поменялось.

не поменялось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"да, но после того как собственник передачи ее на наш баланс"

 

Передача на баланс не есть передача в собственность. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передача на баланс не есть передача в собственность. :)

 

Правильнее так:

 

Передача на баланс - это не только передача в собственность. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее так:

 

Наоборот "Передача в собственность - это не только передача на баланс", поскольку передача в собственность более широкое понятие, чем передача на баланс. :rolleyes:

Можно передать на баланс, но не передать в собственность. Нельзя передать в собственность, но не передать на баланс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот "Передача в собственность - это не только передача на баланс", поскольку передача в собственность более широкое понятие, чем передача на баланс. :rolleyes:

Можно передать на баланс, но не передать в собственность. Нельзя передать в собственность, но не передать на баланс.

да какая разница, это больше игра слов, собственник конечно ничем этим заниматься не будет, а мы вынуждение подключаться к сельской ТП, что с этого выйдет пока неизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: покупая участок мы учитываем наличие коммуникаций - т.е их приближенность. Это тоже составляющая цены за участок. Так почему же я купив участок за 20 у.е. и имея свет в 2 метрах должна заплатить за его подключение столько же, сколько заплатит Вася, купивший участок за 2 у.е. и имеющий свет в 2 км? С какой стати я должна платить за его свет? Неправильно!

 

Я полностью согласен, нужно ведь как-то дифференцировано подходить к вопросу подключения: одно дело - опора в 10 метрах и мощность позволяет, другое дело - в 200 м. и мощность сомнительная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью согласен, нужно ведь как-то дифференцировано подходить к вопросу подключения: одно дело - опора в 10 метрах и мощность позволяет, другое дело - в 200 м. и мощность сомнительная!

Покажите ТП принадлежащее не частникам где есть мощность, их все нужно реконструировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какая разница, это больше игра слов.

 

Не скажите: в юриспруденции на игре слов построена вся система взаимоотношений. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только ясно, что дело темное.

Сомневаюсь, что собственник захочет передавать ТП на баланс ОблЭнерго, но я спрошу. А создавать юр. лицо тоже вариант так себе, т.к. сразу пойдет тариф, как для юр. лиц.

Наверное придется подключаться просто к его кабелю и платить ему. И ждать 2015 года со стандартным подключением в 50 кв. Хотя, где они будут брать такие мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное придется подключаться просто к его кабелю и платить ему ...

 

... не менее 95,76 коп. за 1 кВт.час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли подключаться своим ТП к частной ВВЛ 10КВ, которая оформлена на физ. лицо? Или та же ситуация, что и с частным ТП?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли подключаться своим ТП к частной ВВЛ 10КВ, которая оформлена на физ. лицо? Или та же ситуация, что и с частным ТП? Спасибо.

 

Линия хоть и частная, но каждый подсоединённый должен быть абонентом райэнерго. Делайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите ТП принадлежащее не частникам где есть мощность, их все нужно реконструировать.

 

После получения техусловий на подключение, я заказывал у лицензированной организации расчет на предмет того, выдержит ли ТП нового абонента (хотя ТП обэнерговское и его сотрудники и так должны это знать без дополнительных расчетов) и годны ли все подводящие коммуникации. Вывод был таков: мощности хватает, но вот только провода не такие, нужно заменить 400 м.! проводов на СИП от ТП к моему участку, и поэтому в таком виде подключить меня не могут?!?!?! На вопрос, каким боком это влияет на мощность и почему я должен проводить реконструкцию их же сетей, внятного ответа я не получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внятного ответа я не получил

спросите их письменно - получите более внятный ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібна допомога.

У РЕС (м.Васильків) для підклюачення ел. енергії вимагають копію повідомлення про початок будівельних робіт, а повідомлення вже було подано понад рік тому., копії не маю, є лише його зареєстрований номер. Зараз всі документи передано в Київ за адр. бульв. Лесі Українки 24. Там нічого не видають (не передбачено законом). Хто чим може допомогти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос, каким боком это влияет на мощность и почему я должен проводить реконструкцию их же сетей, внятного ответа я не получил.

По нормам потери в кабельных линиях должны составлять не более 5%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто чим може допомогти?

Вариант А (простой). Печатаете свою копию уведомления (которую Вы отправляли) и на ней от руки пишите регистрационный номер

Вариант Б (чуть посложнее). Подаете запрос на доступ к публичной информации в ГАСК с просьбой предоставить регистрационный номер уведомления в реестре. Потом их ответ отдаете в РЕС.

 

Уведомления со штампом у Вас действительно не будет - ГАСК такие не дает. Я бы выбрала простой первый вариант. Или Вы не помните, что писали в уведомлении? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...