Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто и что собирается садить весной из цветов?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Осенью перед заморозками обрезаю большую часть веток, остальные отпутываю от забора и пересаживаю в горшок, ставлю на светлый прохладный подоконник. За зиму она наращивает ветки и листья- в апреле пересаживаю обратно к забору и притеняю, ветки прикрепляю к сетке. Через недельку убираю притенение, если холодает- укрываю, к средине июня свой кусочек забора она заплетает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один год высадила пассифлору в открытый грунт, она заплела мне кусок забора и цвела просто нереально. Осенью вовремя не успела выкопать, ночной заморозок и ..............:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня она в горшке третий год. Летом - на улице, зимой в доме. Ничего специально не обрезаю, только то, что повредилось при переноске или кошкой. Ещё не цвела ни разу. Почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю, может ей еще рано? Моя пока росла только в горшке- тоже не цвела. Но у меня съедобная пассифлора. Этой осенью в Чиралы отдыхали, так хозяйка пансионатика вы саду росли несколько пассифлор декоративных разных цветов и возможно сортов. Цвели очаровательно, растения явно молодые, кустики небольшие, и много крупных легких цветков…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

подскажите, пожалуйста, начинающему садоводу.

хочу этой весной начать работы в саду. Участок 13 соток - минус дом, баня и сарай.

Планирую садить спирею, гибискус, гортензию, сирень, барбарис, дейцию, а так же крыжовник, малину, смородину.. хвойники..

Если с хвойными - мне более-менее понятно.. То с кустами - сложно.

Вот если заказывать (планирую флориум пока) - сколько надо брать.. по 3 саженца каждого вида? или больше?

И чтобы получился приличный малинник.. сколько примерно нужно ее посадить..

Заранее спасибо)):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намучаетесь Вы с гибискусом- не сажайте. Гортензий много разных и у них разные условия зимовки. Спирея тоже понятие растяжимое- выбирайте, какие Вам нравятся.

Малина бывает простая, бывает ремонтантная, поэтому лучше взять по 1-2 разных сортов и посмотреть, какой у Вас лучше растет и какой Вам больше нравится, тот потом оставите и размножите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намучаетесь Вы с гибискусом- не сажайте. Гортензий много разных и у них разные условия зимовки. Спирея тоже понятие растяжимое- выбирайте, какие Вам нравятся.

Малина бывает простая, бывает ремонтантная, поэтому лучше взять по 1-2 разных сортов и посмотреть, какой у Вас лучше растет и какой Вам больше нравится, тот потом оставите и размножите.

 

А я с вами по поводу гибискуса поспорю. Мук никаких что древовидный, что травянистый(я точно названий не знаю) тот , у которого на зиму все пропадает над землей. Растут цветут и пахнут и никаких мук. спирея растет любая, у меня 2 вида карликовая и та , что на будлею похожа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, так значит у Вас самосева гибискуса полно? делитесь?

У меня крымский вымерзает полность, а киевский не цветет, каждый год пытается отрасти от корня, а наземная часть вымерзает.

Я разве сказал, что со спиреей проблемы? я сказал, что спирей много и надо выбрать какой три кустика сажать. У меня видов спирей штук 5...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вот с приживаемостью.. вышеперечисленных кустов.. сколько садить... сколько принимается?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, так значит у Вас самосева гибискуса полно? делитесь?

У меня крымский вымерзает полность, а киевский не цветет, каждый год пытается отрасти от корня, а наземная часть вымерзает.

Я разве сказал, что со спиреей проблемы? я сказал, что спирей много и надо выбрать какой три кустика сажать. У меня видов спирей штук 5...

Я за крымский не знаю, а тот который отрастает после зимы, у моей соседки( а дача у нас в Черниговской губернии) Цветет - бомба. Цветы размером с большую тарелку, неприхотливый. А у меня обычные, какие растут на югах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вот с приживаемостью.. вышеперечисленных кустов.. сколько садить... сколько принимается?.

 

Я к посадкам, абсолютно ко всем, Имею иной подход нежели все. Я сею, сажаю то что хочу и не думаю о приживаемости и остальной лабуде. Я сажаю не по календарю, а когда хочу, и сажаю с мыслями , что все обязательно будет расти и расти хорошо. Так и есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, так значит у Вас самосева гибискуса полно? делитесь?

У меня крымский вымерзает полность, а киевский не цветет, каждый год пытается отрасти от корня, а наземная часть вымерзает.

Я разве сказал, что со спиреей проблемы? я сказал, что спирей много и надо выбрать какой три кустика сажать. У меня видов спирей штук 5...

 

Seriy, у вас наверное гибискус древовидный - сириец, этот вымерзает. А вот травянистый гибискус, о котором пишет Лена - самое то! Неприхотливый 2-метровый красавец, украшение сада. Цветы 20-27 см в диаметре! Осенью нужно только обрезать, влагозарядный полив, припорошить листвой и - бай-бай до весны. Весной, правда, поздно просыпается. Высаживать на полном солнце.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malira, да нет, у Лены древовидный. У меня у соседей растет древовидный, а у меня не хочет. Говорят, надо укрывать первые зимы, пока не нарастит древесину, которая не будет вымерзать. В Киеве, в черте города, есть большие , по 2-3 м кусты древовидного.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy, я осенью тоже посадила древовидный на "авось" . Не знаю, перезимует ли? Хотя укрыла основательно. Посадила три сорта в одну ямку, переплела косичкой - а вдруг красотень вырастет? Но с древовидными это будет мой первый и последний опыт, в нашей зоне они все-таки вымерзают, за редким исключением.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канны мои купленные пошли в рост вовсю и уже видно, что пересорт..увы...

IMG_5278.JPG.0345c192ec76a3decd3b6636f34183c2.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канны мои купленные пошли в рост вовсю и уже видно, что пересорт..увы...

 

Так, вы приобрели Wayoming, и Rosemond Coles. А почему вы решили, что пересорт - Wayoming похожа, а у Rosemond Coles зеленый лист, как у многих, посмотрите во время цветения. Seriy, переживайте неприятности по мере поступления.

Я очень хочу купить канну с вариегатными листьями - чудо как хороша. Уж чуть было не заказала. У многих она представлена под названием Stuttgart. Оказывается у этой канны совсем другое название. Я даже видела ее на одном из российских сайтов, но понадеялась на память, а зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malira, Вайоминг - это ближний к нам- зеленый лист вместо красного- пересорт, правда там еще один клубень, может будет красным, Розмонд - это второй с красными листьями и дальний- Клеопатра, с зелеными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malira, Вайоминг - это ближний к нам- зеленый лист вместо красного- пересорт, правда там еще один клубень, может будет красным, Розмонд - это второй с красными листьями и дальний- Клеопатра, с зелеными.

 

У Розмонд разве красные листья? А Клеопатра... мечта! (если не пересорт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malira, я не знаю... одно точно- Вайоминг должен иметь красный лист, а у меня зеленый. Узнаем, когда все зацветет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возник вопрос..

Покупала тюльпаны на подарок.. Продавались с луковицами..

дарить с ними - ни к чему - обрезала..

Спросила продавца - говорит - можно посадить..

Как думаете? Вырастет? или болты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malira, я не знаю... одно точно- Вайоминг должен иметь красный лист, а у меня зеленый. Узнаем, когда все зацветет.

Я потому и сказала, что Вайоминг похож, увидев красный лист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tendy, вряд ли вырастет, у тюльпана же луковица замещения вырастает сразу после цветения, а старая умирает. Если листьев нет, как новая вырастет? а если Вы листья оставили, а только цветы срезали, то можно садить, есть шанс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tendy, вряд ли вырастет, у тюльпана же луковица замещения вырастает сразу после цветения, а старая умирает. Если листьев нет, как новая вырастет? а если Вы листья оставили, а только цветы срезали, то можно садить, есть шанс.

 

А Вы с гладиолусом не перепутали случайно? Я почему-то думала, что у тюльпана луковица несколько лет живет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...