Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Масло для подоконников, дверей и прочего дерева внутри

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Хочу себе деревянные подоконники (без претензии на что-то особенное - просто сосна). Ну и так уж получается двери тоже по всему будут деревянными.

 

Хотелось бы совета по покрытию для этого всего. Хочется какое-нибудь масло (исходя из моего небольшого опыта его легче наносить и хотелось бы получить некоторую "ремонтнопригодность", чтобы можно было поновить это дело без перешлифовки). Цвет меня устраивает такой как есть у сосны (если уйдет в желтизну или будет немного темнее тоже устроит). Предложите на что стоит обратить внимание? А может лучше не масло - готов выслушать аргументы...

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на ЛЮБЫЕ лаки недешевые.

площадь подоконников небольшая. сильно по карману не ударит, НО элемент интерьера это видный - надо повозиться.

 

Грунтуете

шлифуете

лакируете

шлифуете

лакируете

шлифуете

лакируете

шлифуете

лакируете

 

Тут уже можно остановиться и посмотреть на результат... остаться двольным и получать удовольствие от красивой работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Смотрите на ЛЮБЫЕ лаки недешевые.

Меня вот только смущает такой момент - сколько лак может простоять? А потом я так понимаю его перешлифовывать придется?

 

А с маслом наверное можно будет обновить поверхность (или я чего не понимаю?)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

 

Меня вот только смущает такой момент - сколько лак может простоять? А потом я так понимаю его перешлифовывать придется?

 

А с маслом наверное можно будет обновить поверхность (или я чего не понимаю?)?

 

Без механического вмешательства,даже дешевый лак простоит очень долго.А если поцарапаете дерево,так что масло,что лак одинаково нужно шлифовать.Тут скорее дело вкуса и религии,покрытие хорошим лаком смотрится более насыщенно,богаче.Масло более естественно,натурально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поцарапаете дерево,так что масло,что лак одинаково нужно шлифовать

Только в случае с маслом, достаточно местно пошлифовать легонько и нанести (местно) масло или масло с воском, а лак надо весь снимать до откосов. Да и шлифовать лак потруднее будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос здесь, что-бы не плодить похожих тем.

Сделал на кухню подставочку для ножей. Хочется сохранить естественный цвет древесины. Чем покрыть, что-бы не было желтезны, а осталось все как есть?

DSC_0018.thumb.jpg.9474dc46b80f9674ead5db6cd98e6abd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос здесь, что-бы не плодить похожих тем.

Сделал на кухню подставочку для ножей. Хочется сохранить естественный цвет древесины. Чем покрыть, что-бы не было желтезны, а осталось все как есть?

 

Реммерс.нет.уа

Продадут то что вам надо и микрообъемах (100 мл).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только сосновые окна и двери мне кажется это не совсем правильно.Зимой сосна будет набиратся сырости и трудно будет закрывать двери и окна.Я вот вовремя балконное окно не закрыл, теперь щель на балконе потому как оно в раму уже не пролазит.Советую немного раскошелится и взять более плотную древесину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продадут то что вам надо и микрообъемах (100 мл).
Про микро-объемы слышал, а вот, чтоб без изменения оттенка встречал только Golden Wave, и не у Реммерса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тема большая про масло-воски.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70752

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...