Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гравітаційна система на двоповерховий будинок .

Spen

Рекомендовані повідомлення

Ну харашо и что этот двухходовой вам даст,вернее что вы с его помощью хотите добится?

 

Я хочу мати можливість регулювати температуру подачі .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу мати можливість регулювати температуру подачі .

 

Так как у вас будет чистой воды гравитационная система отопления и в добавок к этой системе вы установите на каждом радиаторе термовентили с термоголовками, вот они эту функцию и выполнят.

Когда радиаторы закроются то у вас теплоноситель будет циркулировать по кругу по трубам но при этом циркуляция замедлится так как будет меньше перепад температур.

Если вашей целью есть ограничение максимальной температуры на подаче скажем условно 75*С то вам надо делать подмес в систему отопления.

Для того чтобы сделать этот подмес и не привязыватся к электричеству так как у вас есть условие что система должна работать независимо от электричества. В этом случае вам надо искать трёхходовой или двухходовой большого размера скажем 1"-1\2" или 2" и этот клапан должен управляться с помощью термобалона накладного или погружного это не важно.Только в этом случае будет энергонезависимое регулирование температуры подачи.

Лично от себя скажу что в этом я не вижу большого толку так как при чистой гравитационке этот подмес будет очень маленьким или вообще его не будет а будет просто перекрытие подачи.

С помощью электричества этот подмес можно сделать легко но нада сделать так чтобы при пропадании электричества этот трёхходовой клапан возвращался в открытое положение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток добавлю. :D

Имха такая: клапан на 2" (термо. или с сервоприводом) с непонятным результатом работы буить стоить как десяток радиаторных с увеличенным проходом. С последними есть хоть какая-то уверенность в работоспособности такой системы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток добавлю. :D

Имха такая: клапан на 2" (термо. или с сервоприводом) с непонятным результатом работы буить стоить как десяток радиаторных с увеличенным проходом. С последними есть хоть какая-то уверенность в работоспособности такой системы. :beer:

 

Что я нашол максимально с терморегуляцией прямого действия(энергонезависимый) у ESBE полтора дюйма voltar.com.ua/shop/product/2716

Вот нашол и на два дюйма (ссылка устарела)

 

Я просто немогу понять топика, зачем ему регулировать температуру подачи если система будет сделана из метала,высоких температур она не боится а комфорт по температуре помещения сделают термоголовки.

Другое дело поставить этот трёхходовой между котлом и ТА для поддержания температуры обратки в котелок.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас озадачу.

Вот моя домашняя котельная (не клевать сапожник без сапог).

Система работает, как гравитационка.

119366573_002(Large).thumb.JPG.f5f3e0e9673ac7e93e801a0ac0165eb7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас озадачу.

Вот моя домашняя котельная (не клевать сапожник без сапог).

Система работает, как гравитационка.

 

Тоисть пропадает электричество и всё работает,безперебойники и генераторы не в счёт.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоисть пропадает электричество и всё работает,безперебойники и генераторы не в счёт.:)

Да, именно так, если заменить этот котел на энергонезависимый.

Но ЕЦ через эту объвязку работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так, если заменить этот котел на энергонезависимый.

Но ЕЦ через эту объвязку работает.

 

Особо спорить не буду что она будет работать с энергонезависимым котлом.

Но мне интересно знать, там у тебя стоят два клапана с сервоприводами которые по всей видимости управляются термостатами.

И вот если они будут в закрытом состоянии и в этот момент исчезает электричество,котёл понятно он энергозависимый и он работает но как откроются эти клапана без электричества ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как откроются эти клапана без электричества ?

Я когда испытывал на ЕЦ просто снимал приводы.

Хотя, сделать это клапан нормально открытым очень просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда испытывал на ЕЦ просто снимал приводы.

Хотя, сделать это клапан нормально открытым очень просто.

 

Неполучится,потому что этот клапан управляется электромотором и у него нет такого понятия как нормально открытый или нормально закрытый.Для этого клапана что-бы открыть или закрыть нада что-бы было электричество.

Если бы на его месте стояла нормально-открытая термоэлектрическая головка тогда это можно сделать,так как там при пропадании электричества пружина начинает сама открывать клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя домашняя котельная.

 

А где новый ТТ?

 

Система работает, как гравитационка.

 

ТСу хоцца еще и ТА, и всё тока на ЕЦ. :) И именно из-за него весь сыр-бор с ентими клапанами. :D :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитай еще раз внимательно.

Это у меня дома, все получилось.

Да я не спорю что неполучится но только надо снимать сервопривод:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ТС

Вы хотите скрестить ужа и ежа. Высокотемпературную и низкотемпературную СО.:) Так как вы ее планируете она работать не будет. Высокотемпературная СО с ЕЦ требует для работы большой дельты температур, а низкотемпературная с ТА малой дельты температур и большой площади нагревательных приборов (читай теплый пол). А малая дельта получается только с насосом и подмесом обратки.

Но есть идея. Попробовать сделать гибридную СО. К данной схеме прикрутить теплый пол, естественно с насосом и прочей лабудой, что туда полагается. А при отключении эл. (насос остановился, давление упало) обратным клапаном(или каким другим) отсечь ТП и ТА, а система начала работать по схеме с ЕЦ. В общем как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин а, непойму с самого первого поста читаю и даю ответы и немогу понять где находится этот ТП , да ещё его надо как-то скрестить потому-что это несовместимо.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немогу понять где находится этот ТП ,

У семи нянек система без расширительного бака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У семи нянек система без расширительного бака.

 

Про РБ вжэ було. :D:beer:

 

РБ, уклоны, слив по умолчанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите скрестить ужа и еж

Зате коли вийде я отримаю повністю автономну систему , якій для роботи достатньо тільки підпалити дрова .

 

Добавлено через 16 минут

Вот нашол и на два дюйма (ссылка устарела)

Якщо встановити даний клапан , то зникає можливість регулювання . бо на ньому встановлено заводське нерегульоване налаштування , крім того як на 2" низький Kvs .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зате коли вийде я отримаю повністю автономну систему , якій для роботи достатньо тільки підпалити дрова .

Да никто ж не против, только за. Но подумайте сами, теполоаккумулятор (ТА) будет работать на дельте 90-70 градусов, при понижении т естественная циркуляция(ЕЦ) остановится(нужно же за счет чего-то преодолевать динамическое сопротивление), в результате нормально не будет работать ни ЕЦ, ни ТА его будет хватать от силы на пару часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто ж не против, только за. Но подумайте сами, теполоаккумулятор (ТА) будет работать на дельте 90-70 градусов, при понижении т естественная циркуляция(ЕЦ) остановится(нужно же за счет чего-то преодолевать динамическое сопротивление), в результате нормально не будет работать ни ЕЦ, ни ТА его будет хватать от силы на пару часов.

 

Така дельта допустима в холодну п'ятиденку . В інший зимови час дельта 90-60 , а в міжсезоння 90-50 , а це вже зовсім різний час роботи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Якщо встановити даний клапан , то зникає можливість регулювання . бо на ньому встановлено заводське нерегульоване налаштування , крім того як на 2" низький Kvs .

 

Уже раз высказывался, ещё раз скажу - не надо этот клапан. ТГ на радиаторах решают проблему, че еще надо. ТГ заткнули радиаторы, идет зарядка ТА, ессно если дровишки горят. Фсё. (это таксать упрощенно на пальцах) :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже раз высказывался, ещё раз скажу - не надо этот клапан. ТГ на радиаторах решают проблему, че еще надо. ТГ заткнули радиаторы, идет зарядка ТА, ессно если дровишки горят. Фсё. (это таксать упрощенно на пальцах) :D:beer:

 

Воно ніби так , але без клапана радіатори можуть розігріватись до 90 , так не далеко до опіків , хотілосяб цього уникнути - в менеж малі діти .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воно ніби так , але без клапана радіатори можуть розігріватись до 90 , так не далеко до опіків , хотілосяб цього уникнути - в менеж малі діти .

 

Да и нехай себе разогреваются. :D Нас как потребителей должна волновать Т в доме, т.е.тепло или холодно. Я в одно время жил с чугуниной которую топили паром, обжечься практически невозможно. Да и дите малое при этом тож было. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дельта 90-60 , а в міжсезоння 90-50

дельта не для цели обогрева, а для того что бы заставить теплоноситель ДВИГАТСЯ и преодолевать динамическое сопротивление. При т 60, 50 не будет движения теплоносителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...