Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседский дом вылез на мой участок

Dmitriy111

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, как решить проблему с соседом. Его летняя кухня залезла на мой участок на 1,5м. Решил обратиться в ГАСК. Какое письмо им нужно написать? Где можно посмотреть образец? Как вообще решаются такие вопросы? На помощь!!!:O:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, так тихонько ночью и "залез"....Ну наверное соседа сперва попросить его обратно отбуксировать, а потом уже все остальные ГАСКИ....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заганяєте бульдозер і вирішуєте питання. На своїй ділянці Ви маєте право робити що завгодно і в будь-який спосіб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заганяєте бульдозер і вирішуєте питання. На своїй ділянці Ви маєте право робити що завгодно і в будь-який спосіб.

А потом сосед выигрывает суд по порче имущества. Суд станет на его сторону, потому что попыток мирно решить вопрос не было...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, как решить проблему с соседом. Его летняя кухня залезла на мой участок на 1,5м. Решил обратиться в ГАСК. Какое письмо им нужно написать? Где можно посмотреть образец? Как вообще решаются такие вопросы? На помощь!!!:O:

 

Вы делали вынос в натуру?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, землемеры так и работают - "два по сорок - два-сорок, огурчик - пятьдесят, спички брали? не брали? - четыре-восемьдесят, итого семь-двадцать".

И в этом деле придётся сначала доказывать, что это таки Ваш кусок земли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если вынос границ не делался будет проблематично доказать что либо! Кроме того если попытаетесь сделать вынос сейчас, то границы будут отмерять с учетом существующих объектов (в данном случае летней кухни) и эта территория официально станет его:(

Правда после этого можно потребовать в судебном порядке (на 100% я в этом не уверен) сноса летней кухни, как построенную с нарушениями, поскольку она должна отступать от границ участка не менее чем на 1 метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того если попытаетесь сделать вынос сейчас, то границы будут отмерять с учетом существующих объектов (в данном случае летней кухни) и эта территория официально станет его

Поясните как вынос по GPS может отталкиваться от летней кухни?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Кроме того если попытаетесь сделать вынос сейчас, то границы будут отмерять с учетом существующих объектов (в данном случае летней кухни) и эта территория официально станет его:..

Бред... полный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните как вынос по GPS может отталкиваться от летней кухни?

 

Элементарно! Просто подкорректируют документацию на ваш участок с учетом новых данных той-же GPS. Правда такое вряд ли произойдет если данный участок имеет кадастровый номер.

Честно говоря не помню норму закона, которая это регламентирует, а то я сейчас тут нафантазирую:D

Однако сам был свидетелем, как мерили участок (точнее делали восстановление границ) который я покупал, дяденьки с GPS (там сосед захватил пол метра соседнего участка). Так они приняли его участок за основу (причем они знали, что он захватил лишнего) и мерили от него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дяденьки с GPS (там сосед захватил пол метра соседнего участка). Так они приняли его участок за основу (причем они знали, что он захватил лишнего) и мерили от него

 

а через спутник был послан сигнал в ДЗК об изменении координат? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а через спутник был послан сигнал в ДЗК об изменении координат? :D

А кто сказал, что участок вообще приватизирован?

ТС по-моему, вообще не интересуют наши советы:

Последняя активность: 08.01.2013 21:22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а через спутник был послан сигнал в ДЗК об изменении координат? :D

 

Посмотрите публичную кадастровую карту там участков которые накладываются друг на друга - море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что участок вообще приватизирован?

 

а по чем тогда ориентировались дяденьки с GPS?

если нет кадастрового номера GPS не нужен.

тогда обычных сельсоветовских землемеров надо звать

а те уже рулетками как захотят так и намеряют

 

ТС по-моему, вообще не интересуют наши советы:

Последняя активность: 08.01.2013 21:22

 

обычно такое случается с отрицательными отзывами

 

Добавлено через 37 секунд

Посмотрите публичную кадастровую карту там участков которые накладываются друг на друга - море.

 

эта карта - вообще "прелесть". ее в пример пока рано приводить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по чем тогда ориентировались дяденьки с GPS?

если нет кадастрового номера GPS не нужен.

тогда обычных сельсоветовских землемеров надо звать

а те уже рулетками как захотят так и намеряют

 

 

 

обычно такое случается с отрицательными отзывами

 

Добавлено через 37 секунд

 

 

эта карта - вообще "прелесть". ее в пример пока рано приводить

Свой участок я нашел, с картой месности точнее соседями не совсем гуд - есть наложение но уних старые акты без номера поэтому виден тока мой)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок приватизирован. Акт есть. Вынос границ делал, при продаже показали неправильные граинцы - кинули короче.

 

Поучается, что летняя кухня была построена раньше, чем участок был мне продан. Сосед отрезал кусок земли, продал мне его, как оказалось позже - с частью летней кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу не было такой ситуации, по этому все что написано ниже чистое ИМХО.

Что бы я сделал.

 

1. Убедился бы что действительно соседская посторойка стоит на моем участке. Для этого сдел бы вынос в натуру в надежной и проверенной фирме со всеми бумагами и что там еще положено, желательно в присутствии соседа.

2. Имея на руках документальное подтверждение пообщался бы с соседом и попробовал бы найти приемлемое для обоих сторон решение. Не забывайте вам еще с этим человеком жить рядом, поссорится всегда успеете.

3. Если п.3 прошел не очень удачно - идем в сельраду и пытаемся подключить их для решения конфликта.

4. Всегда есть вариант обратится в суд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок приватизирован. Акт есть. Вынос границ делал, при продаже показали неправильные граинцы - кинули короче.

Неправильные - это как? При выносе летняя кухня была за границей вашего участка? Тогда кто кого кинул, если по факту она находится на вашей территории? Сосед сам себя, продав вам часть своей постройки?

Если дом в селе, вызывайте землеустроителя сельсовета плюс независимых геодезистов, приглашайте соседа, делайте акт выноса в натуру по установленному образцу (могу кинуть в личку) - и уже после этого начинайте диалог с соседом "досудебный".... Кстати, а как вы поняли, что он залез?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...