Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте фрезер

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Дайте мне самолет, думаете я полечу?.

Думаю, да. Только для начала надо пробежаться по инструкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, да. Только для начала надо пробежаться по инструкции

 

Спасибо за мануал:beer:,на шаг ближе к мечте:D252.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Гуру, что не прошли мимо. И все ж, если набор, то какой и где? Не хочу ... платить дважды!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Гуру, что не прошли мимо. И все ж, если набор, то какой и где? Не хочу ... платить дважды!

Для начинающего,такой наборчик,который Вы показали ,очень да же ни чего.Вот только я, почему то, уверен,что использоваться он будет на 10 %.Очень много в этих наборах мусора.Поэтому брал бы только самое необходимое и ходовое у "Глобус"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.frezaopt.com.ua/index.php/kontakty не реклама очень хороший продавец с нормальными ценами и большим выбором фрез. Глобус почти весь в наличии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Гуру, что не прошли мимо. И все ж, если набор, то какой и где? Не хочу ... платить дважды!

Для начала стоит задуматся по какому принципу производитель комплектует эти наборы.

Там представлена номенклатура самых неходовых фрез,-"на тобі боже, що собі не гоже".:lol:

Покупайте поштучно, по потребностям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала стоит задуматся по какому принципу производитель комплектует эти наборы.

Там представлена номенклатура самых неходовых фрез,-"на тобі боже, що собі не гоже".:lol:

Покупайте поштучно, по потребностям.

 

Да, в том то и проблема, что не имея практического опыта, сложно разобраться в своих потребностях. А начинать с чего-то надо. Ну, вот приду я в "штучный отдел", а что там покупать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А начинать с чего-то надо. Ну, вот приду я в "штучный отдел", а что там покупать??

"Чтобы продать,что-нибуть не нужное,нужно сначала,купить,что-нибуть не нужное".Кот Матроскин.

Купите,что-нибудь нужное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый, Всем, день! Прошу помочь с выбором фрез начинающему фрезеровщику. Подарили фрезер Bosch POF 1400 ACE. И, естественно, нужны фрезы...

 

 

как "начинающий фрезировщик" коллеге :)

1) полтора года назад брал тот же самый фрезер

2) набор фрез брал такого плана ru.aliexpress.com/item/15PCS-1-4-6-35mm-Shank-Tungsten-Carbide-Router-Bit-Set-Wood-Woodworking-Cutter-Trimming-Knife/32619234479.html?spm=2114.03010208.3.42.XJ9uGq&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10078_10079_10073_10070_10123_10120_10127_10124_10125-10102_10120,searchweb201603_4,ppcSwitch_5&btsid=a87cae12-e97c-4b7b-a457-587be6f8ee3d&algo_expid=56fe8391-9b6c-44d0-98bd-cf8cdaaf392c-5&algo_pvid=56fe8391-9b6c-44d0-98bd-cf8cdaaf392c

благо в комплектацию фрезера входят цанги 6мм, 8мм, 1/4 дюйма

3) из всего набора - часто пользуюсь:

- копировальной фрезой (прямая с подшипником) но сейчас купил бы по-длинее отдельно - сааааамая часто используемая фреза, просто что-то подравнять, скопировать...

- 12мм прямая пазовая (пазы для "шипов", для полок (купил фанеру 12мм и фреза как-раз по ее толщине)

- 8 мм прямая пазовая (притом пришлось эти 8 и 12 фрезы купить по-длинее, ибо в наборе совсем короткие оказались)

- ласточкин хвост друг использует

- радиусные фрезы тоже часто использую что-то скруглить. тут даже хорощо что их несколько, но чаще всего использую максимальный радиус (9 или 11мм не помню)

- я пытался 45 градусов использовать - но она вышла где-то 50 а не 45, нихрена не сходится - "на ус" 12 мм фанеры 1 мм щель

- сферическая на конце -вообще не отцентрована, в мусорку ушла сразу

 

так что китайские наборы - та еще лоторея, но с другой стороны -дает понять что именно вам надо (для себя стал думать про длину фрезу, длину хвостовика итд)

 

и самое главное в таком наборе (в моем, но обратите внимание и в своем) - это сумарная длинна фрезы (хвостовик + тело фрезы). у меня оба оооочень короткие. даже теоретически нельзя сделать глубокий паз, или скопировать/кромку обработать что-то толще 20мм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самое главное в таком наборе (в моем, но обратите внимание и в своем) - это сумарная длинна фрезы (хвостовик + тело фрезы). у меня оба оооочень короткие. даже теоретически нельзя сделать глубокий паз, или скопировать/кромку обработать что-то толще 20мм

Чем дальше отдаляется режущая часть от патрона(цанги) тем сильнее на хвостовик действуют реактивные силы резания,имейте это в виду при использовании фрез на 1\4" или 8 мм,по этому они там и короткие.Вообще работать на большие глубины ручным фрезером процесс сомнительный как по рациональности и точности так и по качеству обработки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что нельзя два раза сказать спасибо! Склоняюсь к мысли таки отказаться от идеи набора, и покупать фрезы поштучно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что нельзя два раза сказать спасибо! Склоняюсь к мысли таки отказаться от идеи набора, и покупать фрезы поштучно.

 

Очень правильное решение.

Из набора я за 4 года использовал всего 2-3 фрезы.

А, когда вплотную взялся за деревяшки, оказалось и те никудышние.

Закупил поштучно под нужды.

 

Добавлено через 7 минут

Так фиолент подойдет сделать себе лестницу? т.е. фрезер нужен на один два раза.

Опыт будет получаться по ходу, конструкция будет самая простейшая.

 

Максимум прямойлинейный паз прострогать.

 

Фрезы допустим куплю дорогие, те же festool.

Я 3 этажную свою лестницу сделал на 1200 Боше и наборе китайских фрез. Правда, лет 6 назад они были еще хоть как-то нормальные.

Так что все у Вас получится. Главное не спешить:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше отдаляется режущая часть от патрона(цанги) тем сильнее на хвостовик действуют реактивные силы резания,имейте это в виду при использовании фрез на 1\4" или 8 мм,по этому они там и короткие.Вообще работать на большие глубины ручным фрезером процесс сомнительный как по рациональности и точности так и по качеству обработки.

 

Справедливо и по делу. Еще один минус подобным наборам. все, что я себе докупал отдельно - брал с 8мм хвостовиком. По поводу рациональности - ну, паз выбрать все равно охота, а шаблон и копировальная втулка сьедает половину для коротких фрез из моего набора, и остается 10-15мм - что совсем печально. Даже просто торец щита мебельного 30мм обработать фрезой длинной 20+20мм замахаешься...

 

С другой стороны - ни минуты не жалею что купил дешевый набор - помагает определится что именно тебе надо и чего не хватает (взял бы и второй раз, но только по-меньше, дейвительно используется на 10 процентов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильное решение.

Из набора я за 4 года использовал всего 2-3 фрезы.

А, когда вплотную взялся за деревяшки, оказалось и те никудышние.

Закупил поштучно под нужды.

 

Саша! А кого поштучно Вы посоветуете брать и где? Глобус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша! А кого поштучно Вы посоветуете брать и где? Глобус?

 

Да, набирал Глобус.

Брал в интернет-магазине с Каменец-Подольского, оправили практически в тот же день оперативно. Выбор большой.

Так же есть варианты фрез Секира, я так думаю это должно быть качество аналогично Глобусу. Очень классный магазинчик на Харьковском, я там брал пильный диск и заодно взял пару фрез. Глобус тоже есть там. Там же есть и СМТ фрезы, но цены космос. В 10 раз дороже Глобуса и Секиры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите по фрезерованию в рамке.

 

attachment.php?attachmentid=572695&stc=1&d=1498556127

 

Насколько я понял чтобы фрезой не портить шаблон . надо одевать вот такое кольцо на фрезер.

 

attachment.php?attachmentid=572696&stc=1&d=1498556153

 

Вопрос: возможна установка такого кольца на любой фрезер?

 

Планирую купить себе фрезер Фиолент.

 

1. У Фиолента в комплекте есть такое кольцо?

 

2. Или по другому какой минимально надо

взять фрезер чтобы там была возможность установки такого кольца и само кольцо в комплекте?

frem-lend.png.ca4ba4f503fcf277aa47c4944712a905.png

zoom__fr_of2200eb_497453_z_01a_29.jpg.c029500329a7565fa87666e6179efab7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по фрезерованию в рамке.

 

Насколько я понял чтобы фрезой не портить шаблон . надо одевать вот такое кольцо на фрезер.

 

Вопрос: возможна установка такого кольца на любой фрезер?

 

Планирую купить себе фрезер Фиолент.

 

1. У Фиолента в комплекте есть такое кольцо?

 

2. Или по другому какой минимально надо

взять фрезер чтобы там была возможность установки такого кольца и само кольцо в комплекте?

Копировальное кольцо устанавливается для обеспечения траектории движения фрезера, может иметь разный диаметр под разные фрезы и операции.

Большинство фирменных фрезеров имеют места для установки копировальных колец, но у каждого бренда свои посадочные места.

То, кольцо которое вы привели в пример - от фрезера Фестул 2200, но не стандартное, а для специфических фрез (монтаж скрытых петель)

Для фрезера фиолент могут подоходить кольца от фестул оф 900 или 1010

 

Так же есть адаптеры для копировальных втулок, то есть к фрезеру крепится кольцо-адаптер, а уже потом вкручиваем втулки нужного диаметра. Пример на моем сайте - www.woodenstudio.com/copying_ring_adaptor_1400.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насколько я понял чтобы фрезой не портить шаблон . надо одевать вот такое кольцо на фрезер.

 

 

 

Вопрос: возможна установка такого кольца на любой фрезер?

 

Есть наборчики под разные фрезера. По списку и размеры там указаны.

Умельцы делают копировальные кольца самостоятельно даже.

В Боше моем 1200 были 2 кольца в комплекте. Возможно и в Вашем Фиоленте будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Боше моем 1200 были 2 кольца в комплекте. Возможно и в Вашем Фиоленте будут.

 

Сравнение конечно не в пользу последнего:D

 

судя по многочисленным темам на форуме мастеровых

нет там никаких колец в комплекте.

 

И даже не то что в комплекте, а и вообще не было оригинально задумано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы берите фрезер, а с кольцами позже можно определиться. Все зависит от самого фрезера. К примеру у Боша байонетное крепление втулок, а штатные кольца крепятся двумя винтами. Еще раз повторюсь - все зависит от модели. Я часто работаю с шаблонами и кольцами, смогу поделиться наработками.

0324_acoustic_ms_new_07864.thumb.jpg.87cc31054061da2aeb2c92253395a215.jpg

0036_acoustic_ms_new_07039.thumb.jpg.1e0a1698f60e7cd535059fb1aa74022a.jpg

0135_acoustic_ms_new_07361.thumb.jpg.f17cbc204daf718f1666a77a2521405c.jpg

0132_acoustic_ms_new_07354.thumb.jpg.6fa19b1e15b9a83b5d3d9b81fcac5115.jpg

0213_acoustic_ms_new_07536.thumb.jpg.c0b7e6d3a81f1ec8db755be81f69218b.jpg

0215_acoustic_ms_new_07539.thumb.jpg.cc1d63e7c908f2df63de8d0c3053abcf.jpg

287_balcony_08550.thumb.jpg.6622757b669db69e7ab265a1c11bfdb8.jpg

svetilnik_potolochnyj_iz_dereva_30_03919.thumb.jpg.8457bf4bcee900c09a3418140dc80661.jpg

38_nano_aquarium_09171.thumb.jpg.042b3c3cced22f582e6c9171739fb95f.jpg

61_nano_aquarium_09362.thumb.jpg.b40e8eb30a0ba0bace2a73658726c9f4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже не то что в комплекте, а и вообще не было оригинально задумано

С этим не все так плохо, так как он делался по чертежам первых фестулов, у которых кольца были.

 

В вашем случае кольцо с большой вероятностью будет такое как на фото.

 

P.S. Для тех, кому нужен хороший инструмент по специальным условиям, следите за программой «Підтримка Майстрів України»

Там список оборудования обновляется, сейчас как раз идут фрезера.

 

handshake-150.png

 

Еще добавлю - кольца нужны не только, чтоб по шаблону "кататься". С ними можно любые фигуры исполнять.

 

fr_krof1010_486029_z_01a.jpg.5134bd49a1bef4578667b4ca39ac028c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
Поэтому брал бы только самое необходимое и ходовое у "Глобус"

Кстати про Глобус.

Просветите, пожалуйста.

Недавно расчехлил свой фрезер. Выяснилось, конечно, что в наборе (который покупал к фрезеру) нужной фрезы не оказалось. Поехал на рынок. Выбор невелик. Китайский нонейм и Глобус.

Но продаван утверждал и божился, что Глобус делает завод Фиолент.

Хочу заказать фрезы Глобус через инет (раза в три дешевле, однако, чем у нас. Все говорят, что Глобус это Польша. Это действительно Польша?

На вид упаковка и маркировка такая же, что я покупал в Донецке.

Где правда?

 

И вообще про фрезы.

Что такое Секира? Нормальное качество? И чьи они?

Российские, как и Атака и Энкор?

Что скажете про фрезы Fit? Или их цена всё говорит за их качество? :)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, пожалуйста.

Фреза должна фрезеровать. Не "парьтесь" особо. Что доступно, то и берите. Поверьте у меня есть доступ к фрезам любых производителей. Тем не менее в личном арсенале есть фрезы от именитых до безродных. Работаю всеми...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про Глобус.

Просветите, пожалуйста.

Недавно расчехлил свой фрезер. Выяснилось, конечно, что в наборе (который покупал к фрезеру) нужной фрезы не оказалось. Поехал на рынок. Выбор невелик. Китайский нонейм и Глобус.

Но продаван утверждал и божился, что Глобус делает завод Фиолент.

Хочу заказать фрезы Глобус через инет (раза в три дешевле, однако, чем у нас. Все говорят, что Глобус это Польша. Это действительно Польша?

На вид упаковка и маркировка такая же, что я покупал в Донецке.

Где правда?

 

И вообще про фрезы.

Что такое Секира? Нормальное качество? И чьи они?

Российские, как и Атака и Энкор?

Что скажете про фрезы Fit? Или их цена всё говорит за их качество? :)

Спасибо.

Дмитрий сказал правильно.Я за много лет ни разу не поинтересовался историей всех этих брендов.Глобус выбираю только по причине ассортимента и относительно небольшой стоимости.Хотя есть в арсенале и подороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...