Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2013 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Многократно поднимался вопрос.... соотношение расценки/качества(наполнения) работы...Без знаменателя КАК возможно оценить адекватность расценки????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, строю одноэтажный дом. Сегодня получил предложение от строителей. Покритикуйте, пожалуйста. Я в ценах не силен, но меня смущают цифры в 380 грн/куб кладки газобетона и 4,5 грн/шт кладки лицевого фагота. Посмотрите, плиз, на все цифры и дайте свои комментарии.

Спасибо

Книга1.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, строю одноэтажный дом. Сегодня получил предложение от строителей. Покритикуйте, пожалуйста. Я в ценах не силен, но меня смущают цифры в 380 грн/куб кладки газобетона и 4,5 грн/шт кладки лицевого фагота. Посмотрите, плиз, на все цифры и дайте свои комментарии.

Спасибо

 

ничего так цены :-)

у Ахметова не строили товарищи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, строю одноэтажный дом. Сегодня получил предложение от строителей. Покритикуйте, пожалуйста. Я в ценах не силен, но меня смущают цифры в 380 грн/куб кладки газобетона и 4,5 грн/шт кладки лицевого фагота. Посмотрите, плиз, на все цифры и дайте свои комментарии.

Спасибо

Возможно буду немного резок, но скажу прямо: Ваша смета похожа на большой развод! Начиная с первого пункта: доработка за экскаватором вручную 13.6 кубов по 130! грн. Выемка куба грунта вручную в Киеве стоит 50, ну 70грн. У Вас 130? И что это за тракторист, за которым вручную придется "подчистить" 13 кубов? За 250! грн в час - это уже должен быть виртуоз. Подсыпка щебнем ни чем не сложнее, чем выемка грунта вручную. Цена должна соответствовать. Вывоз грунта на складирование??? Вы его чего, в Луганск за 450 грн складировать повезете? Трамбовка: 74 квадрата виброплитой трамбуется за 3 часа. Если 1300грн за 3 часа Вас устраивает... Аренда трамбовки в Киеве до 250 грн в день. Выгрузка, Сортировка, Монтаж блоков ФБС. А нельзя сразу с грузовика в траншею? Ну и т.д...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего так цены :-)

у Ахметова не строили товарищи?

Спасибо за быстрый ответ. А по-конкретнее можете цены прокомментировать? По позициям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многократно поднимался вопрос.... соотношение расценки/качества(наполнения) работы...Без знаменателя КАК возможно оценить адекватность расценки????

Как можно охарактеризовать кладку внутренних перегорок из полнотелого кирпича? Если можете обьясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем, мож где пропустила, но цены так и не нашла. Сколько сегодня стоит кладка стены в пол кирича. Всего 88 м2 стены (внутренняя перегородка)?

Я платил 1 грн - 1 кирпич.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно охарактеризовать кладку внутренних перегорок из полнотелого кирпича? Если можете обьясните.

Например..... кладка перегородок в пол кирпича с точностью по плоскости стены под правИло +/-2мм с подбором целого кирпича и его цвета и геометрии ....или тупо погонаж так шоб штукатуры без зароботка не остались...??? заметьте и тот и др варианты не противоречят нормам кладки стен!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например..... кладка перегородок в пол кирпича с точностью по плоскости стены под правИло +/-2мм с подбором целого кирпича и его цвета и геометрии ....или тупо погонаж так шоб штукатуры без зароботка не остались...??? заметьте и тот и др варианты не противоречят нормам кладки стен!!!

Бред какой то, Вы если обращаетесь при зубной боли к мастеру, с какой просьбой к нему приходите? Что бы немного, но болело или с целью устранить боль. Я не мастер по кладке и не знаю терминов, но перегородка есть перегородка и она должна быть ровной, если останется много работы штукатурам это будет обсуждаться при оплате.

 

Добавлено через 1 минуту

Я платил 1 грн - 1 кирпич.

Спасибо за точный ответ, на точный вопрос. Это расценки этого года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокоментируйте, кто в теме, расценки:

 

Фасад-грунтовка,армировочна сетка,перетяжка клеєм,армировка углов-м2 робота+матеріал=72грн

обробка откосів стеродуром-м/п робота+матеріал=90грн

Штукатурка мп75 з сеткою робота +матеріал=95грн м2

Гіпсокартон на потолок-робота=80грн,матеріал=60грн-м2

стяжка чистова в домі-робота+матеріал=100грн/м2

По фундаменту робота-480грн/м3

 

Помоему есть перекосы в ценах по некоторым позициям, или я не прав?

 

 

По ходу по всему завышение. Но...

Может там одни проФФесора работают и налоги платят...

 

Стяжка и штукатурка надо слоя знать, может они БОЛЬШИЕ.?

 

По гипсу, если одноуровневый, многовато.

 

Немаловажны в формировании цены объемы и местонахождение объекта работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за точный ответ, на точный вопрос. Это расценки этого года?

Цена трех прошедших лет. Не думаю, что в ближайшее время она резко упадет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видя море ответов на предыдущий вопрос, спрошу пожалуй про оконные откосы. Внутренние, внешние, штукатуренные, из гипсокартона, другие(какие?). Почем сейчас, а то очень нужно вот-вот.

 

Спосебо

 

При комплексной работе откосы считаю "все включено" по 80 грн/м.пог с поклейкой стеклохолста и покраской.

 

Штукатурка, ГКЛВ, ЭППС - не заморачиваюсь, цена одинакова.

 

Добавлено через 12 минут

Бред какой то, Вы если обращаетесь при зубной боли к мастеру, с какой просьбой к нему приходите? Что бы немного, но болело или с целью устранить боль. Я не мастер по кладке и не знаю терминов, но перегородка есть перегородка и она должна быть ровной, если останется много работы штукатурам это будет обсуждаться при оплате.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Спасибо за точный ответ, на точный вопрос. Это расценки этого года?

 

Расценки этого года могут быть разве что на хлеб, и то не всюду.

1 грн. за кирпич (50грн./м2) я бы сказал что это скорее минимальная цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой то, Вы если обращаетесь при зубной боли к мастеру, с какой просьбой к нему приходите? Что бы немного, но болело или с целью устранить боль. Я не мастер по кладке и не знаю терминов, но перегородка есть перегородка и она должна быть ровной, если останется много работы штукатурам это будет обсуждаться при оплате.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Спасибо за точный ответ, на точный вопрос. Это расценки этого года?

Нет не бред, даже у зубного Вы говорите: - боль устранить, поставить пломбу из фотополимера за 100. Или обычную, которая знаете что выпадет через месяц за 20, или не так? Так и в строительстве. Ищеш дешевле - в итоге получиш дороже. Хорошие мастера (там где ровно) себе цену знают и за кусок хлеба работать не будут, а возьмеш подешевле, зачит не тут то было, либо надо жилье, либо питание, либо дай инструмент, либо и т.п., в итоге это получится дороже чем заплатить раз подороже мастерам которые придут со всем своим. Прежде чем спрашивать цену, надо излагать что предлагаете Вы, для проведения этих работ.

 

Добавлено через 19 минут

Прокоментируйте, кто в теме, расценки:

 

Фасад-грунтовка,армировочна сетка,перетяжка клеєм,армировка углов-м2 робота+матеріал=72грн

обробка откосів стеродуром-м/п робота+матеріал=90грн

Штукатурка мп75 з сеткою робота +матеріал=95грн м2

Гіпсокартон на потолок-робота=80грн,матеріал=60грн-м2

стяжка чистова в домі-робота+матеріал=100грн/м2

По фундаменту робота-480грн/м3

 

Помоему есть перекосы в ценах по некоторым позициям, или я не прав?

По отделке не скажу, но по фундаменту могу прокоментировать. Одни приезжие бригады просят 250 грн за куб. и дополнительно жилье и опалубку (чаще всего предлагают заменить опалубку, самой дешевой доской) и Заказчики в основном ведутся на эту лажу, в итоге получают еще дороже чем 480 и фундамент убожеского вида и качества. 480 грн.м3 считаем нормальной ценой для изготовление фундамента (под ключ) бригадой проф. бетонщиков со своей проф.опалубкой не требующих жилья и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько сегодня стоит кладка стены в пол кирича. Всего 88 м2 стены (внутренняя перегородка)?

Стоимость кладки кирпича, обычно не превышает цену, этого самого кирпича, но в данном случае, очень многое зависит от объекта, чем он меньше, те меньше желающих (как правило) его брать и соответственно выше цена. Осенью, соседи сарайчик делали, цена черновой кладки была 80 коп.за кирпич, правда халтура была откровенная, швы корявые, но пока стоит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка мп75 з сеткою робота +матеріал=95грн м2
Прошлому заказчику на ул. Урловской (Киев) квартиру делали по 70 грн/кв.м. с материалом. Не я, я не по этим делам. Машинная штукатурка. А ручное нанесение выходило бы тоже на уровень 90-95 грн. В целом основные плоскости ничего, но, как всегда, мелкие нюансики маляра будут перетягивать и брать за них как за погонные метры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие мастера (там где ровно) себе цену знают и за кусок хлеба работать не будут, а возьмеш подешевле, зачит не тут то было, либо надо жилье, либо питание, либо дай инструмент, либо и т.п., в итоге это получится дороже чем заплатить раз подороже мастерам которые придут со всем своим. Прежде чем спрашивать цену, надо излагать что предлагаете Вы, для проведения этих работ.

 

Вы бы старые темы почитали... Уже 1000 раз обсуждалось. У признанного специалиста Мастерка цены ниже, чем у многих халтурщиков, которые только говорить умеют. Потому что у одного очередь на 2 года вперед расписана и он всегда заработает, а другой находит 1-2 заказа за сезон, а остальное время на форуме "умные" теории разводит :)

Или вообще находит субподрядчиков на вокзале, а бОльшую часть оплаты себе забирает. Даже в положительных отзывах на форуме такие истории есть.

В итоге получается и дорого и криво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы старые темы почитали... Уже 1000 раз обсуждалось. У признанного специалиста Мастерка цены ниже, чем у многих халтурщиков, которые только говорить умеют. Потому что у одного очередь на 2 года вперед расписана и он всегда заработает, а другой находит 1-2 заказа за сезон, а остальное время на форуме "умные" теории разводит :)

Или вообще находит субподрядчиков на вокзале, а бОльшую часть оплаты себе забирает. Даже в положительных отзывах на форуме такие истории есть.

В итоге получается и дорого и криво.

Согласен что цены у Василия ниже, но и требования другие, вот Вам копи из его БС: - Теперь по делу:такие вопросы обычно все обсуждают в личке.Но предложений,как Ваше,поступает много,к сожалению ответ для всех один:я и мои люди-не местные,соответственно живём там же,где и работаем.Физически не возможно делать ремонт,спать,готовить пишу 3-4 мужикам на 60 м2.Пожалейте нас-строители тоже люди,мы тоже имеем право на элементарные бытовые удобства.

А теперь вопрос к Вам: - видели ли ВЫ бригаду с Ж/Д вокзала, которая не требует у заказчика жилья и приезжает на работу микроавтобусом со всем своим инструментом и оборудованием? И у таких бригад тоже все расписано на перед. Много людей застройщиков которые не хотят заморачиваться бытом строителей, а хотят получить комплексную услугу, цена вопроса у них стоит на втором месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может предложить заказчик исполнителю? работу! и узнать сколько тот хочет за выполнение того или иного. Я же не с кем не торгуюсь, а просто узнаю ЦЕНУ. Почему на газобетон есть четкая цена на кладку, 600гр/м3, например. А с кирпичем значит "как заплатишь так и поедем"? Мне это говорит об одном, человек не знает стоимости своей работы или не может ее себе сложить, вот и находит время сидеть тут и "базарить".

Собственно, спорить с Вами дальше не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сориентируйте по ценам на шпатлевание ГК.

В работы входит:

1. Заделка швов, шурупов.

2. Собственно сплошное шпатлевание сразу финишем (под обои)

3. Грунтовка.

Сколько могут стоить работы по: а) стенам, б) потолкам.

Никаких изысков и сложностей, всё ровное-плоское.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу по всему завышение. Но...

Может там одни проФФесора работают и налоги платят...

 

Стяжка и штукатурка надо слоя знать, может они БОЛЬШИЕ.?

 

По гипсу, если одноуровневый, многовато.

 

Немаловажны в формировании цены объемы и местонахождение объекта работ.

 

По ГК договорились на 70

Штукатурка чуть дороже по причине специфики технологии в термодоме.

Стяжка на теплый пол, выводится под финиш, не требует выравнивающих смесей.

Дом около 200кв.м в К С раене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите плз свежую планку по заливке термодома бригадой - под ключ? И как лучше считать с рабочими: за метр квадратный, опять же за куб или за блок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сориентируйте по ценам на шпатлевание ГК.

В работы входит:

1. Заделка швов, шурупов.

2. Собственно сплошное шпатлевание сразу финишем (под обои)

3. Грунтовка.

Сколько могут стоить работы по: а) стенам, б) потолкам.

Никаких изысков и сложностей, всё ровное-плоское.

Спасибо.

 

ориентировочно:

 

а. 35грн.

б. 45грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...