Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2013 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Да, без толкового бугхалтера и сметчика Вам точно не обойтись. Скажите только честно: - давно ли Вы в строительстве (я просто в соседней ветке не понял 22 Вам от роду или это строительный стаж)?

И если да: - то сколько раз Вы "пролетали" с такими просчетами?

А теперь добавлю мелочи: - Храни Вас Господь. И пускай Вам повезет.

 

Стаж работы 22,образование высшее инженерно-строительное. И знаете,я от Вас устал.Постоянно несете какой то бред,месяц как на форуме,а уже успели нахамить массе народу и коробка 11х7 с ленточным фундаментом из ракушняка и двухскатной крышей стоимостью 60000 у.е-это полный маразм.И только идиот может заплатить такие деньги.А вам мой совет,учитесь общаться с людьми и прежде чем что то писать (я имею ввиду данный объем) возьмите и просчитайте. А с моим подходом к работе я не пролетел ни разу,и люди которые у меня работают вполне довольны своей работой и зарплатой.

Так что давайте закончим этот спор-кто лучше,а кто хуже.Пусть это решают заказчики.

 

Прошу прощения если что не так.И пожалуйста без обид.

 

С уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаж работы 22,образование высшее инженерно-строительное. И знаете,я от Вас устал.Постоянно несете какой то бред,месяц как на форуме,а уже успели нахамить массе народу и коробка 11х7 с ленточным фундаментом из ракушняка и двухскатной крышей стоимостью 60000 у.е-это полный маразм.И только идиот может заплатить такие деньги.А вам мой совет,учитесь общаться с людьми и прежде чем что то писать (я имею ввиду данный объем) возьмите и просчитайте. А с моим подходом к работе я не пролетел ни разу,и люди которые у меня работают вполне довольны своей работой и зарплатой.

Так что давайте закончим этот спор-кто лучше,а кто хуже.Пусть это решают заказчики.

 

С уважением...

 

Конечно прощаем из уважения к возрасту, куда нам против Вас с опытом чуть больше половины Вашего. Вы наверное Прораб старой совдеповской закалки: - успеваете столько работы переделать да и еще хватает времени на форуме везде побывать. Завидую белой завистью. До Вас мне еще рости и рости.:beer:

 

Добавлено через 11 минут

Почему Крым? Потому что расценку выставил Крымчанин.

 

А теперь давайте посчитаем,просчет примерный не обессудьте.

 

Фундамент 27 м3 арматура 7000 грн бетон 700 грн м3 работа 500 грн м3

=32400 грн

Стены шириной 400мм 2 этажа 86 м3 материал 200 грн м3 работа 300 грн м3=43000 грн

 

Перекрытие арматура 14000 бетон 14 м3 10500,работа 180грнм2 13860=38360

 

Крыша лес 6м3 9600,кровельный материал 170 грн м2 160м2 27200,работа 150 м2 24000=60800

 

Итого: 174560 грн=21820 у.е

 

Теперь добавим мелочи перестенки,стяжку,гидроизоляции расходники,доставки и т.д пусть еще 20000 уе.

 

Всего:41820 у.е против предлагаемых 60000-70000 у.е.

 

Ну так ого или не ого?? Прежде чем критиковать,научитесь или не ленитесь считать.

Без обид.

 

С уважением...

В основном так считают (битые) прорабы, что-бы заманить заказчика на (крючок). А потом в конце Всего:41820 у.е плюс административные расходы (услуги прораба)- 10%, плюс транспортные расходы - 10%, плюс непредвиденные расходы - 15%, плюс приготовление раствора в ручную, плюс сборка - разборка лесов и тп. И сколько получится?

Думаю Вы не такой. Прошу прощения - если чем-то обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь давайте посчитаем,просчет примерный не обессудьте.

 

Фундамент 27 м3 арматура 7000 грн бетон 700 грн м3 работа 500 грн м3

=32400 грн

Стены шириной 400мм 2 этажа 86 м3 материал 200 грн м3 работа 300 грн м3=43000 грн

 

Перекрытие арматура 14000 бетон 14 м3 10500,работа 180грнм2 13860=38360

 

Крыша лес 6м3 9600,кровельный материал 170 грн м2 160м2 27200,работа 150 м2 24000=60800

 

Итого: 174560 грн=21820 у.е

 

Теперь добавим мелочи перестенки,стяжку,гидроизоляции расходники,доставки и т.д пусть еще 20000 уе.

 

Всего:41820 у.е против предлагаемых 60000-70000 у.е.

Если довести такую конструкцию до понятия "коробка" - незабыть опалубку, сделать обратные засыпки, утеплить и гидроизолировать фундамент и полы, довести теплосопротивление стены до минимума для Крыма и отделать фасадик..., незабыть комуникашки, дымоходы и их загильзовать и оголовки сделать... добавить к стоимости материалов процентов 10 к киевским(Крым - там нет ничего кроме ракушки) Вот и будет 60-70... А уже потом

А потом в конце Всего:41820 у.е плюс административные расходы (услуги прораба)- 10%, плюс транспортные расходы - 10%, плюс непредвиденные расходы - 15%, плюс приготовление раствора в ручную, плюс сборка - разборка лесов и тп.

будет чуть больше.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно прощаем из уважения к возрасту, куда нам против Вас с опытом чуть больше половины Вашего. Вы наверное Прораб старой совдеповской закалки: - успеваете столько работы переделать да и еще хватает времени на форуме везде побывать. Завидую белой завистью. До Вас мне еще рости и рости.:beer:

Вы точно достаточно каши съели, чтобы кого-то прощать? Хамить нехорошо, а хамить старшим недопустимо. Уверены, что это добавит вам заказчиков?

P.S. Вам, похоже, и впрямь еще рАсти и рАсти (пишется через А).

Змінено користувачем bambino
запятую забыл
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно достаточно каши съели, чтобы кого-то прощать? Хамить нехорошо, а хамить старшим недопустимо. Уверены, что это добавит вам заказчиков?

P.S. Вам, похоже, и впрямь еще рАсти и рАсти (пишется через А).

Насчет каши не знаю, смотря с кем, и с чем сравнивать. А Тех кого обидел или нахамил: - прошу простить. Просто попадаются люди, которые заслуживают легкого хамства. Согласен с Вами, что хамить нехорошо, а хамить старшим недопустимо. А за украинизацию в тексте СОРИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня часто бывает : " нам бы хоть как нибудь и по дешевле", а затем в процессе доходят до требований идеального ремонта, но цена та же.

 

Вот видео один из самых раскрученых Московских мастеров, залетел на клиенте.Чего-то не хочет вставятся youtu.be/m7hN6mYshD8

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видео один из самых раскрученых Московских мастеров, залетел на клиенте.Чего-то не хочет вставятся[/YOUTUBE]

 

Хорошие видео прямо в точку.=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если довести такую конструкцию до понятия "коробка"

 

Был вопрос: Сколько будет стоить фундамент,перекрытие,коробка и крыша.А если доводить до понятия "коробка" это совсем другой разговор и другие деньги.

 

С уважением...

 

Добавлено через 3 минуты

Конечно прощаем из уважения к возрасту, куда нам против Вас с опытом чуть больше половины Вашего. Вы наверное Прораб старой совдеповской закалки: - успеваете столько работы переделать да и еще хватает времени на форуме везде побывать. Завидую белой завистью. До Вас мне еще рости и рости.

 

Я нормальной закалки,а вот кто сколько на форуме сидит,видно по времени регистрации и количеству сообщений.

 

С уважением...

 

Добавлено через 25 минут

Просто попадаются люди, которые заслуживают легкого хамства

 

А как Вы можете определять кто заслуживает хамства,а кто нет? Будьте сдержаны и уважительны к другим людям,тем более к людям которые Вам не знакомы.И не Вам определять,и не мне кто какой закалки и кто какой специалист и кто как работает.

Есть такой тип строителей ( к примеру) пришли штукатуры на объект-блин кто это строил,что это за криворукие каменщики и т.д Оштукатурили,стены еще хуже стали. Поэтому лично для меня " я беру столько денег,потому что я супер каменщик" не прокатит. Есть нормы и правил и если хороший каменщик Вася кладет 2,5 м3 черновой кладки то ему достаточно(образно) 10 грн за м3 А шабашник Петя не может уложить 2,5 м3,а денег хочет столько же и просит 20 грн за м3. Кого Вы возьмете на работу??? Вот и я Васю.

Все вышесказанное к форумчанам не относится,это из личного опыта работ.

 

Давайте просто работать и заказчик нам судья.

 

С уважением...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видео один из самых раскрученых Московских мастеров, залетел на клиенте.Чего-то не хочет вставятся

бомба :-))), оч рекомендую посмотреть внимательно и Заказчикам и Подрядчикам :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После покраски - 25 %. Только так. Подрядчик начнет спорить - найдите другого.

Раз в неделю-100процентный расчёт по сделанной работе.Только так.

Заказчик начнёт спорить-найдите другого.Ж-);)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шабашник Петя не может уложить 2,5 м3,а денег хочет столько же и просит 20 грн за м3. Кого Вы возьмете на работу??? Вот и я Васю.

Скажите пожалуйста, а если каменщик Сергей может уложить 4 м3 черновой кладки и просит 20 грн за м3, такого Вы возьмёте на работу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вопрос: Сколько будет стоить фундамент,перекрытие,коробка и крыша.А если доводить до понятия "коробка" это совсем другой разговор и другие деньги.

 

С уважением...

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Я нормальной закалки,а вот кто сколько на форуме сидит,видно по времени регистрации и количеству сообщений.

 

С уважением...

 

Добавлено через 25 минут

 

 

А как Вы можете определять кто заслуживает хамства,а кто нет? Будьте сдержаны и уважительны к другим людям,тем более к людям которые Вам не знакомы.И не Вам определять,и не мне кто какой закалки и кто какой специалист и кто как работает.

Есть такой тип строителей ( к примеру) пришли штукатуры на объект-блин кто это строил,что это за криворукие каменщики и т.д Оштукатурили,стены еще хуже стали. Поэтому лично для меня " я беру столько денег,потому что я супер каменщик" не прокатит. Есть нормы и правил и если хороший каменщик Вася кладет 2,5 м3 черновой кладки то ему достаточно(образно) 10 грн за м3 А шабашник Петя не может уложить 2,5 м3,а денег хочет столько же и просит 20 грн за м3. Кого Вы возьмете на работу??? Вот и я Васю.

Все вышесказанное к форумчанам не относится,это из личного опыта работ.

 

Давайте просто работать и заказчик нам судья.

 

С уважением...

Вы правы. Согласен. Прошу прощения. Только Васю ну очень-очень жалко.:beer:О форуме знал давно,просто работы было много, в сезон времени небыло сидеть. А сейчас зима - делать нечего. Сами понимаете о чем я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не понимаю, как это? Если вы умеете качественно работать, а тут договорились за цену, которая на ваш взгляд относится к менее качественной работе, чем вы умеете, так что, будете там не подмазывать, там сетку не доклеивать, а там дырки оставлять? Или как?

 

Не ёрничайте: речь идёт не о нарушении технологии, а об уровне исполнения. Ремонт может быть стандартный, качественный, высококачественный (пишу по аналогии с отделочными работами), где разница кроется в допусках (например, величина допустимого отклонения ровности стен на каждые два метра правила).

Действительно, такая ситуация встречается, когда сначала озвучивают требование "быстро и дёшево", а в процессе находят косяки и выдвигают требования, которые работу переводят в класс "качественно". Но эти три показателя совершенно несовместимы:

1733869848_.jpg.3eb00e3741629a3f8d66488487fb34a7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не понимаю, как это? Если вы умеете качественно работать, а тут договорились за цену, которая на ваш взгляд относится к менее качественной работе, чем вы умеете, так что, будете там не подмазывать, там сетку не доклеивать, а там дырки оставлять? Или как?

Нет. Качественная работа требует проверки и проверки, а можно гнать погонаж, не очень обращая внимание на то,что получается. Всему своя цена и мерседес стоит не столько сколько таврия. Не обманывайтесь, никто вам за спасибо ремонт делать не будет, люди пытаются заработать на жизнь, а цена у нас строится по тем кидалам которые гонят погонаж.

Не спорю, есть единицы, которые делают качественно, быстро и не дорого, так как им и того хватает, но это единицы в масштабах страны, попасть на такого почти не вероятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шабашник Петя не может уложить 2,5 м3,а денег хочет столько же и просит 20 грн за м3. Кого Вы возьмете на работу??? Вот и я Васю.

Скажите пожалуйста, а если каменщик Сергей может уложить 4 м3 черновой кладки и просит 20 грн за м3, такого Вы возьмёте на работу?

 

Возьму с удовольствием.Вот только где взять,Вы представляете что такое 4 м3 кладки за смену?:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...подскажите...
C точки зрения мастера оплата должна производиться раз в неделю или две - по сделанной работе, и это нормально.

 

Если у Вас нет уверенности, что он доведет дело до конца, то с Вашей точки зрения надо рассчитываться в конце полностью сделанного некоторого объема.

 

Разбивать объект на десять частей и на каждом выполнять полный цикл работ от штукатурки до покраски - это выйдет дольше по времени. Обычно берут посильный кусок работы на месяц-полтора и, выполняя его, берут авансы поэтапно.

 

Очень часто встречал, что одни шпаклевали-шпаклевали, потом приходят те, кто должен красить - перешпаклевывают, берут за это деньги и потом уже красят. Шпаклевать и делать окончательную отделку должны одни и те же специалисты.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Васю ну очень-очень жалко

 

А чего Васю жалко? По моим расценкам он зарабатывает 550 грн в день минус 150 подсобнику. Вроде бы не плохо.Если у Вас зарабатывают больше значит Вам очень большой плюс.

 

С уважением...

 

Добавлено через 4 минуты

бомба :-))), оч рекомендую посмотреть внимательно и Заказчикам и Подрядчикам :-)

 

Стало интересно,посмотрел видео,отделочными работами не занимаюсь.Скажите пожалуйста,а это не слишком большой срок 6 месяцев для ремонта квартиры? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не понимаю, как это? Если вы умеете качественно работать, а тут договорились за цену, которая на ваш взгляд относится к менее качественной работе, чем вы умеете, так что, будете там не подмазывать, там сетку не доклеивать, а там дырки оставлять? Или как?

Тоже удивило. Если вы можете работать по высшему разряду, зачем за халтуру браться - качественная работа выгоднее по оплате. Да и нормы, насколько я знаю, прописаны - что-то вроде 2мм на 2-метровой линейке. Обычно заказчик надеется, что за недорого будет неплохо, а исполнитель, что за недорого он отделается совсем по быстрячку. Вот тут и нужны нормы. У меня железячное производство, там все регламентируется. И точность, и класс обработки. Даже для такой, казалось бы, вещи из области искусства, как сварка, есть альбомы с картинками, как она должна выглядеть.

А что касается оплаты - я стараюсь разбить на этапы и 2/3 плачу по выполнению раз в неделю, а треть по окончании. Это и стимул поторопиться, и моя подстраховка, если кто вдруг косяки исправлять не захочет. Почему для стройки это не годится?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а если каменщик Сергей может уложить 4 м3 черновой кладки и просит 20 грн за м3, такого Вы возьмёте на работу?

 

Возьму с удовольствием.Вот только где взять,Вы представляете что такое 4 м3 кладки за смену?:(

 

За смену каменщик кладёт кап. стену 520 мм с подачей кирпича и раствора ... угадайте с трёх раз? 1,5 м3 (хороший каменщик). А ЕСЛИ НА УГЛАХ СТОИТ... а?

Так что виртуозы ооооочень редко попадаются.

А по поводу коробки то средняя цена колеблется от 2400 до 2700 без сильных излишеств (цена зависит от материала)

ИТОГО: (11*7)*2 этажа =154 м2 * 2550=392700 грн / 8,1=48481 $

Выводы сами делайте кто прав из дискутирующих.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100 пр. Норма кладки 1.5 куба. Если ложить каждый день 4 куба то через неделю - реанимация. 1.5 куба то количество кирпича которое ложится идеально и при этом зарабатываются нормальные деньги.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже удивило. Если вы можете работать по высшему разряду, зачем за халтуру браться - качественная работа выгоднее по оплате.

Найдите людей которые готовы платить. Мы готовы платить за что угодно, но когда делаем ремонт экономим.

такая у нас психология, чтобы нам по дешевле, это главное. Да и разве это разумно - из одной шкурки десять шапок пошить. Надеемся на наше родное - авось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Васю жалко? По моим расценкам он зарабатывает 550 грн в день минус 150 подсобнику. Вроде бы не плохо.Если у Вас зарабатывают больше значит Вам очень большой плюс.

 

С уважением...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Стало интересно,посмотрел видео,отделочными работами не занимаюсь.Скажите пожалуйста,а это не слишком большой срок 6 месяцев для ремонта квартиры? :rolleyes:

 

Ваши все подсчеты я никогда не приветствовал, неприветствую и сейчас. Вы приводите просчет скользкий-однодневный на одного каменщика и подсобника, а у меня выходит среднее на бригаду. Где-то так: - Руслан стоит на прямой стене и ложит 3 м3, Дима берет на себя все (гиморои) типа эркеров и ложит 0,5 м3, у Володи стена с множеством проемов (одни столбики) и он ложит 1м3. и тд.(Все они хорошие каменщики, было такое что на прямых стенах с раннего утра до познего вечера уложили по 4,5 куба, но потом два дня рук не чувствовали и ничего не делали). Заработок делится на всех поровну. Что-бы выйти даже на меньшие деньги чем пишите Вы, им надо работать по 20. И в бригаде полный порядок, и на объекте чистота и порядок.

 

Встречал я Васю у которого золотые руки и ложит по 2,5 м3 - по 10.

Таким людям что 50, что 100, что 550. Им в жизни ничего не надо, лишь-бы была работа и было за что каждый день после работы в генделык сходить. От этого у прорабов и (наказание рублем за перегар) и ( непомытые лопаты), да полный бардак и срач на обьекте.

Какой может быть порядок и помытый инструмент? Ему лишь-бы день до вечера и в гендель. От этого мне Васю и жалко, что пропадают золотые руки. (Теперь Вам верю что у таких мастеров через 6-8 сезонов наступает старость). А если Вася был-бы, не "Вася", то давно убежал-бы туда где по 20.

Не примите пожалуйста за хамство, это только мои рассуждения. Вас это не касается. У нас-же :beer:.

Змінено користувачем Ясень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало интересно,посмотрел видео,отделочными работами не занимаюсь.Скажите пожалуйста,а это не слишком большой срок 6 месяцев для ремонта квартиры?

для полного ремонта - нет

делала свой офис с реальным МАСТЕРОМ-прорабом с большой буквы - 3,5 мес и это было оч быстро, все таки офис - не квартира, изысков типа столешницы между окнами нет

когда в 2005 делала ремонт у себя в квартире - 11 месяцев.. сейчас бы сделала за 5-6, но суперизысков все равное небыло бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши все подсчеты я никогда не приветствовал, неприветствую и сейчас. Вы приводите просчет скользкий-однодневный на одного каменщика и подсобника, а у меня выходит среднее на бригаду. Где-то так: - Руслан стоит на прямой стене и ложит 3 м3, Дима берет на себя все (гиморои) типа эркеров и ложит 0,5 м3, у Володи стена с множеством проемов (одни столбики) и он ложит 1м3. и тд.(Все они хорошие каменщики, было такое что на прямых стенах с раннего утра до познего вечера уложили по 4,5 куба, но потом два дня рук не чувствовали и ничего не делали). Заработок делится на всех поровну. Что-бы выйти даже на меньшие деньги чем пишите Вы, им надо работать по 20. И в бригаде полный порядок, и на объекте чистота и порядок.

 

Встречал я Васю у которого золотые руки и ложит по 2,5 м3 - по 10.

Таким людям что 50, что 100, что 550. Им в жизни ничего не надо, лишь-бы была работа и было за что каждый день после работы в генделык сходить. От этого у прорабов и (наказание рублем за перегар) и ( непомытые лопаты), да полный бардак и срач на обьекте.

Какой может быть порядок и помытый инструмент? Ему лишь-бы день до вечера и в гендель. От этого мне Васю и жалко, что пропадают золотые руки. (Теперь Вам верю что у таких мастеров через 6-8 сезонов наступает старость). А если Вася был-бы, не "Вася", то давно убежал-бы туда где по 20.

Не примите пожалуйста за хамство, это только мои рассуждения. Вас это не касается. У нас-же :beer:.

Вася персонаж вымышленный и если Вы заметили то речь шла о том,что не всегда человек который хочет зарплату больше,делает лучше и быстрее.А на стройке у меня все нормально 4 мастера и два подсобника и заработанные деньги они распределяют сами.Поэтому давайте не будем фантазировать у кого как работают люди и сколько раз бегают в гендель.у меня все люди взрослые и у всех семьи и приезжают они не в гендель бегать,а работать.А лично Вас после Пасхи я приглашаю на объект и в свою очередь хочу взглянуть на Ваш.

 

С уважением...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася персонаж вымышленный и если Вы заметили то речь шла о том,что не всегда человек который хочет зарплату больше,делает лучше и быстрее.А на стройке у меня все нормально 4 мастера и два подсобника и заработанные деньги они распределяют сами.Поэтому давайте не будем фантазировать у кого как работают люди и сколько раз бегают в гендель.у меня все люди взрослые и у всех семьи и приезжают они не в гендель бегать,а работать.А лично Вас после Пасхи я приглашаю на объект и в свою очередь хочу взглянуть на Ваш.

 

С уважением...:beer:

Вот и по рукам. А то до сих пор меня терзают какие-то непонятные сомнения. Буду очень благодарен, если поделитесь драгоценным опытом (как можно строить объекты практически в половину дешевле чем у некоторых "дорогих строителей"), и при этом что-бы все были довольны: заказчики - качеством и сроками, строители - оплатой. Рад буду знакомству. Большое Спасибо за предложение. За не один сезон в строительсве может мы уже где-то и пересекались. Неудивлюсь даже если мы знакомы. До встречи.:beer:С уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...