Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2013 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

мол если мне платят 150 я сделаю хорошо,а если 100 то так себе.Хороший мастер сделает или хорошо или не сделает вообще.

В этом главная проблема. Как заказчику быть уверенным, что это у него именно такой мастер? Ведь все себя позиционируют как хороших. Где тогда плохие прячутся? Это как с машинами на базаре - все небитые-некрашенные. Кричишь-кричишь "мне битую и крашенную", а в ответ тишина :D. Все-все, дальше только по теме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заказчику быть уверенным, что это у него именно такой мастер?

УВЫ! УВЫ! УВЫ! В строительстве для заказчика- презумпция виновности

Ты подрядчик - значит точно халтурщик и попробуй докажи что нет!!!

Сами мы виноваты, что о себе такую славу сделали.... и перепалки в теме позитива не добавили!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и перепалки в теме позитива не добавили!

 

Согласен! Давайте научимся уважать друг друга,тогда и заказчики начнут уважать нас и наш труд.

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Давайте научимся уважать друг друга,тогда и заказчики начнут уважать нас и наш труд.

У меня, как заказчика, гораздо больше уважения вызывает любой человек, что-то делающий своими руками, чем менеджер/продавец, сидящий в офисе за компьютером. Первый что-то создает, а второй лишь посредник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не на каждом шагу, но вот один нашелся. Есть работа, которую нельзя выполнить как-то не так. Принести или не принести, поднять или не поднять, нельзя лучше или хуже. Так и с колодками, и с гайками, там один стандарт. В ремонте же разница в качестве исполнения огромна, как и в художестве, есть картины которые никому не нужны, а есть за миллионы.

 

Я не про стандарт, а заказчика.

Вот как раз за стандарт и хочет платить дешевле. Значит стандарт надо занижать:)

 

Добавлено через 8 минут

Согласен! Давайте научимся уважать друг друга,тогда и заказчики начнут уважать нас и наш труд.

 

С уважением...

 

Не получится, так как заказчик преследует цели вразрез противоположные от подрядчика. Хотя каждый получает для себя результат (в основном не равноценный) взаимовыгодный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится, так как заказчик преследует цели вразрез противоположные от подрядчика

 

Не всегда.Есть заказчики которые сотрудничают с подрядчиком и понимают за что они платят деньги.Понимают,что дом который строится,строится для них.Такому и уступить где то не грех.

 

С уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик преследует цели вразрез противоположные от подрядчика.

 

Думаю, что и у заказчика и у подрядчика цель личная выгода. И если происходит честный, адекватный обмен, то в конечном счете остаются довольны оба. Плохо когда каждый думает только о своей выгоде и идет перетягивание каната с попытками нагреть другую сторону или обезоппасить себя не понятно от чего.

 

Добавлено через 5 минут

Такому и уступить где то не грех.

У нас был объект где хозяин ни разу не смотрел в отчеты о проделанной работе, хотя мы до последнего дня их составляли. Не взяли больше и даже уступали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что и у заказчика и у подрядчика цель личная выгода. И если происходит честный, адекватный обмен, то в конечном счете остаются довольны оба. Плохо когда каждый думает только о своей выгоде и идет перетягивание каната с попытками нагреть другую сторону или обезоппасить себя не понятно от чего.

При этом один отдаёт, а другой получает(финансы). А получается как на базаре: почём картошка ... , а-а. А дешевле? И присматривается к геометрии картошки.

 

Добавлено через 10 минут

У нас был объект где хозяин ни разу не смотрел в отчеты о проделанной работе, хотя мы до последнего дня их составляли. Не взяли больше и даже уступали.

Бывают. Но у них менталитет противоположный от тех кто нашкрёб "последнии" и думает , а хватит ли? Но хочется с однокомнатной переехать в 200м2 и что бы осталось на мебель:). Так что составляющая цены для каждой стороны своя. И в каждой стороне 10000000 мнений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это не рынок труда мастеровых, где каждый пытается продать свой труд по выгодной для него цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это не рынок труда мастеровых, где каждый пытается продать свой труд по выгодной для него цене.

 

На каждый товар есть свой покупатель:beer:

Только до рынка нам далековато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитное перекрытие толщиной 8 см (две арматурные сетки ф12 ячейки 300*300 положенные друг на друга в центре плиты: получается из 80 мм плиты 48 мм арматуры, по 16 мм сверху и снизу бетон) площадь около 12-14 кв. м сложной формы.

 

Схему формы, выложу чуток позже.

 

Это перекрытие антресоли в мансардной квартире, Киевская обл., правый берег, хочу получить предварительную стоимость работ и материалов. Понимаю, что с учетом того, что малый объем работ (около 1 куба), четвертый этаж без лифта, крыша, окна и наружная отделка дома уже есть (правильно понимаю, что бетонный насос невозможен?) цены будут выше, чем озвучивались в среднем на монолитные работы, когда надо было сделать перекрытие целого коттеджа.

 

На перспективу объединения с другим соседями пока не хочется рассчитывать (хотя возможно). Из других плюсов могу сказать, что, скорее всего, это будет ближайший месяц-два а так же готов оставить отзыв с правом публикации в т.ч. фото, ФИО, контактные данные, написать отзыв на форуме. Открыт к диалогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселенький у Вас прайсик.

 

особенно єто:

 

" привлекает на работу со своим инструментом. !!!!уничтожает нашу реламу, заменяет наши телефоны на свои. Прозвон на 26.12 сидит без заказов." :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" привлекает на работу со своим инструментом. !!!!уничтожает нашу реламу, заменяет наши телефоны на свои. Прозвон на 26.12 сидит без заказов."

Не совсем понял:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял:x

я про веселый прайс:

 

примерные расценки

 

:beer: люди вылаживают на форум файлы и при этом не удаляют скрытые листы... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, сколько стоят земляные работы за куб?

-траншея длиной 25-30 метров, 0,7 м глубиной, два штыка шириной;

- яма 1.5х2 м и глубиной 2 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько стоят земляные работы за куб?

100-120 грн./м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько стоят земляные работы за куб?

-траншея длиной 25-30 метров, 0,7 м глубиной, два штыка шириной;

- яма 1.5х2 м и глубиной 2 метра.

Ребята, которые планируют делать у меня фундамент под забор - просят 70 грн. / куб.

И это не с ЖД вокзала:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько стоят земляные работы за куб?

-траншея длиной 25-30 метров, 0,7 м глубиной, два штыка шириной;

- яма 1.5х2 м и глубиной 2 метра.

За траншею - дешево. У многих цена 60-70 за м.п. такой траншеи.

По яме: если грунт без камней, крупных обломков и корневой системы - 60-80 грн/куб (это со складированием на месте). Перемещение оговаривается отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить теплый водяной пол с устройством двух стяжек при почти качественном исполнении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, которые планируют делать у меня фундамент под забор - просят 70 грн. / куб.

И это не с ЖД вокзала:).

 

:D:D При хорошо сделанной работе должно быть две улыбки - заказчика и подрядчика.

Если присутствует одна - другой плачет.

Давайте понимать друг-друга и все будут в выигрыше, один-от хорошей работы, другой-от зарплаты.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько стоит кладка 4 столбиков из кирпича как на фото

IMG_1604.JPG.b97aea1f7896c9023304906d36f51277.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...