Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2013 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

нет, просто мечтательница :-)

 

ну ладно, бум искать

потолок ИМХО 3500

Я считаю это адекватная оплата труда человеку, которому реально нужна работа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ладно, бум искать

потолок ИМХО 3500

Я считаю это адекватная оплата труда человеку, которому реально нужна работа

 

дык кто ж спорит, теперь главное такого человека найти :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая точная стоимость труда определяется опытным путем. Поделать недельку то, за что Вы намерены платить 100 грн/день и все станет яснее ясного. Или Вы думаете что строители "особенные" и устают меньше или потребности и запросы у них другие?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ладно, бум искать

потолок ИМХО 3500

Я считаю это адекватная оплата труда человеку, которому реально нужна работа

)))) главное чтоб он знал с какой стороні к лопате подойти ))):D но за такие деньги вам придется его учить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ближе к реальности, НО..

это расценки озвучиваемые "рабовладельцами", которые "продают" труд работяг с вокзала по дням и еще что то сами с этого имеют..

А меня больше интересует адекватная цена для человека, который сам зарабатывает для себя и знает, что и ЗАВТРА будет работа точно

и оплата тоже

Ну вот у меня вырисовывается 3000 грн месяц. Допустим с 10 до 18 Перерывы 5 минутки, перерыв на обед минут 40

Воскрес - выходной

Я - изверг?

 

Если речь идет о Киеве, то такую заработную плату может получать человек, выполняющий не шибко тяжелую (физически) работу и живущий дома (а не в строительном вагончике).

Наверно можно кого то найти и за такие деньги, но результат крайне сомнителен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая точная стоимость труда определяется опытным путем. Поделать недельку то, за что Вы намерены платить 100 грн/

 

верите? все прошлое лето делала:)

Вроде не развалилась

И пусть жестко - кто на что учился

Например, выносить закаканные утки санитарка - небось тоже работка не супер, но получают они по 1500-2000 грн.

А тут прям - избранные

Да тяжело- факт, да гробит здоровье - факт

Но людям, которые нанимают их деньги тоже трудом достаются

Вообщем, не хочу холиварить

Мнение общественности понятно:)

 

Добавлено через 1 минуту

)))) главное чтоб он знал с какой стороні к лопате подойти ))):D но за такие деньги вам придется его учить :lol:

 

Я ему не буду предлагать произвести расчет балок на рабочем месте, или формулу бетона

Ну, а если лопату держать не умеет - это уж звыняйте - крайняя точка дебелизма

Таким только инвалидность с последующим лечением в специализированных отделениях, а не работа...

 

Добавлено через 18 минут

живущий дома (а не в строительном вагончике).

 

дэк дома

никто его на участке не поселит

утром забирать от метро, вечером привозить к метро

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утром забирать от метро, вечером привозить к метро

Настраивайтесь на м.Вокзальная.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верите? все прошлое лето делала

Верю. Отчего же не верить.

 

Я не говорю о много/мало, просто что бы понять адекватность или неадекватность расценок, нужно прочувствовать себя в шкуре того человека, труд которого мы оцениваем.

 

Добавлено через 1 минуту

Настраивайтесь на м.Вокзальная.

На вокзальной "преиум-класс" разнорабочих. :DОни за такие деньги работать не будут никогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги,клеил кто 3Д панели,в чем сложность? заказчик планирует на стену,на какую основу и за какие деньги можно попробовать?

ап..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на объявление на одном из сайтов :

 

ремонт потолка,откосы недорого!!! (Киев и пригород)

ремонт потолка-30грн.м.кв,откосы-40грн.м.п. т-(093)188-07-92. (цена включает в себя стартовую и финишную штукатурку,с всеми грунтовыми покрытиями)

Змінено користувачем Вячеслав69
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти можна.

У меня весной работали два "разнорабочих".

По сути дела - неплохо работали. Непьющие.

Надо было многое объяснять и четко все растолковывать. Хоть и не быстро, Но делали.

Но я от них слишком многого хотел (молодой был. :D в строительных делах неискушенный). И после того, как они мне суглинок (из-под фундамента) вывезли на огород тонким слоем.... моя душа не вынесла такого надругательства и я с ними расстался...

теперь вод думаю - здря. Надо было наругать - они бы за день всю ее сошкребли и обратно под фундамент отвезли.

 

Ездили они из Киева. 125 грн в день. (щас тут полетят шапки :D)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти можна.

 

Ездили они из Киева. 125 грн в день. (щас тут полетят шапки :D)

 

Ну вот мне тоже как то странно по расценкам

"Торговцы живым товаром" предлагают услуги разнорабочих по 150-200 грн в сутки

И при этом я очень сомневаюсь, что рабочие получают на руки все эти деньги

В лучшем случае - 100 грн. Или за еду и проживание

Т.е. реально адекватная зп рабочего, без звезды во лбу,просто исполнительного - 3000 грн.

А рабочие на стройках, которые работают бригадами? Все имеют по 6000 грн? Ну очень сомневаюсь!

Никто ж не просит его трудиться от зари до заката из последних сил

Надо, чтобы он и завтра был в состоянии что то делать

А эти рассказы про то, что дешевле может что то наворотить - так кто ж ставит подсобника на ответственный момент стройки?

А объяснить что надо насыпать столько то ведер песка и щебня и цемента, заместить бетон и привезти тележкой - ну реально же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мне тоже как то странно по расценкам

"Торговцы живым товаром" предлагают услуги разнорабочих по 150-200 грн в сутки

И при этом я очень сомневаюсь, что рабочие получают на руки все эти деньги

В лучшем случае - 100 грн.

 

2 недели назад была "быстрая работа"(демонтаж), своих рук не хватало. Нашел фирму по предоставлению разнорабочих (вроде и отзывы были неплохие). Плата - 200грн. ( 40грн. идет на контору)

Впечатления - никакие, таких лентяев давно не видел. Первый день еще кое как, на второй (особенно когда узнали что последний) одни перекуры, стоны, анекдоты. За полный рабочий день (с 9.00 до 17.00) такими двумя "работничками" было набрано около 150 мешков боя штукатурки и кирпича по 30-35кг. и складировано максимум в 7 метрах.

 

Для сравнения : выносом этих мешком (и вывозом) занималась другая контора (платилось за все). Четверо парней вынесли (второй высокий этаж без лифта, + метров 50 от подезда около 370 мешков и погрузили за 4-5 часов.

 

Пришел к выводу: нанимать на работу надо людей заинтересованных в работе, и не всегда дешевая рабочая сила действительно дешевая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!!!! Обратите внимание, что обсуждается последние несколько постов:bad: Вы говорите о ЛЮДЯХ!!!! ничем не хуже и не лучше никого из нас... Это сегодня Вы выступаете в роли капризного работодателя.... Так нельзя:bad: Посмотрите на обсуждаемый вопрос со стороны!!!!! :o Вы заздалэгить ставите людей, с которыми собираетесь договориться о сотрудничестве в позу хозяин-раб....
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заздалэгить ставите людей, с которыми собираетесь договориться о сотрудничестве в позу хозяин-раб....

 

падажите, а где вы такое увидели?

Лично я ищу подсобника дабы с ним, что называется, плечо к плечу пахать на стройке. Только себе я бесплатно работаю - для себя, а человеку даю возможность заработать (если он, конечно, хочет)

Хочу напомнить, у нас в стране вообще то не коммунистический режим, а капитализм

И продажа своего труда - нормальные коммерческие отношения от дворника до нанятого президента компании

Я чет не пойму, что вас разгневало?

 

Добавлено через 4 минуты

Плата - 200грн. ( 40грн. идет на контору)

Впечатления - никакие,

 

не не не

оплата по дням - полностью расслабляет рабочих, (может есть редкие исключения)

У человека должен быть стимул работать на каком то промежутке времени хорошо, дабы:

- не выгнали

- получить оговоренную оплату

Еще раз подчеркиваю, это относится только к тем рабочим, которые действительно хотят заработать, а не "отбыть" и потом забыться вечерком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!!!! Обратите внимание, что обсуждается последние несколько постов Вы говорите о ЛЮДЯХ!!!! ничем не хуже и не лучше никого из нас... Это сегодня Вы выступаете в роли капризного работодателя.... Так нельзя Посмотрите на обсуждаемый вопрос со стороны!!!!! Вы заздалэгить ставите людей, с которыми собираетесь договориться о сотрудничестве в позу хозяин-раб....

 

Возможно Вам показалось. В своем посте я говорил о трудягах и лентяях приблизительно за одинаковые деньги.

Дабы исключить дальнейшие вопросы, скажу что сам простоял с 9 до 5 с отбойником в руках и смотрел

на обсуждаемый вопрос со стороны!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее альтернативно зарабатываете :)

 

ну я там все равно стою и буду стоять, так почему бы мне не поработать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оплата по дням - полностью расслабляет рабочих, (может есть редкие исключения)

 

К сожалению, есть виды работ которые нельзя померять метрами и кубами.

и только посуточно платить, тут два выхода:

- надзор (работать вместе с ними).

- полностью доверится рабочим (бригадиру).

 

Ну блин!!! - не работает второй вариант на долгие сроки.

 

если работа мелкая, легче нормИруется по времени (хоть приблизительно) - то стараются побыстрее закончить и приступить к чему-то серъезному. Но если работы много, то без присмотра начинают тянуть волыну.

 

 

Природа человека работающего "на дядю"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- полностью доверится рабочим (бригадиру).

 

Так в том то и дело: я сама себе и бригадир и поставщик и прораб

У меня нет возможности оплачивать "надзорный" труд дяденьки, который не факт, что сделает лучше, чем под моим, только только начинающим опытом - надзором

и даже больше нет желания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин!!! - не работает второй вариант на долгие сроки.

работает

но только с контролем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, помогите оценить смету ленточного на фундамент дома.

 

подскажите стоимость адекватна текущей ситуации на рынке?

 

спасибо

 

Вот, нашёл в ветке,

Ленточный фундамент. Стоимость работ:

1.Выемка грунта (суглинок) траншея.- 95грн/м3

2. Организация подстилочного слоя из песка толщиной 10 см.*10грн/мп

3. Организация подстилочного слоя из щебня толщиной 10 см.*15грн/мп

4. Вязка арматуры общим весом 2200грн.т

5. Организация опалубки цоколя приблизительно -20грн/м2

6. Прием бетона из рукава бетононасоса (помпы)*240грн/м3

Стоимость работ может меняться при:гидроизоляции стен фундамента-25грн/м2 битум.мастика, обратная подсыпка земли-60грнм3, планирование земли по участку-110грн/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите!

 

Нужно мнение/совет/анализ...ремонтами в квартирах не занимался... по просьбе выполняю ремонт родственнику в квартире (новострой, 1 к)...по расценкам рабочим - летне/осенние (по коттеджным работам), например штукатурка стена - 45 грн, шпаклевка стена - 35 грн...в доме (везде) объявления - стоимость работ 100/120 $/м2...% накладных отсутствует/добавляю 10 % накладных расходов - не получается выйти и близко до тарифа в 100$...сосед по квартире (3 к), он с такой радостью согласился на мои условия, подписали договор, стандартные работы + (демонтаж/монтаж перестенков, электромонтажные работы, переносы сантехника) + 10% накладных, подъемы грузов, вывоз мусора - не получается выйти на 100...понятно, нет наливных полов, объемов плитки и т.д.

 

вопрос - ремонт за 100/120 $ - это стандарт по Киеву или здесь другие расценки?

100/120 $ это цена эконом класса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100/120 $ это цена эконом класса

 

спасибо! вижу, что да, "аппетит у Заказчика приходит во время еды"...подбираюсь к 100...но это действительно - ремонт стандартный, без росписей и дорогих декораций (пока обои)...убеждаюсь, что цена 100/120 $ - это эконом класс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...