Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Польская клинкерная плитка.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Хочу такую (ссылка устарела) поклеить на утеплённый фасад в гаража и хозпостроек.

Привлекает небольшой вес, прикольная расцветка, вполне вменяемая цена.

Вопрос в том насколько она будет долговечна.

Понятно что немчура будет получше, но и цена в разы другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том насколько она будет долговечна.

 

Любая керамика по умолчанию долговечна, не говоря уже про клинкер.

Вечного ессно ниче не бывает, но думается внешний вид "приестся" раньше, чем закончится срок службы :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том насколько она будет долговечна.

Этот вопрос больше стоит не в отношении клинкера, а в отношении подготовки поверхности и самой укладки плитки. Короче, долговечность на прямую зависит от рабочих рук, которые Вам будут эту плитку укладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос больше стоит не в отношении клинкера, а в отношении подготовки поверхности и самой укладки плитки. Короче, долговечность на прямую зависит от рабочих рук, которые Вам будут эту плитку укладывать.

Это понятно.

Фасад будет 50 или 100мм пенопласт, сетка, клей Церезит.

А вот в качестве финишного покрытия хотел клинкерную плитку. Высота здания всего 2.5.м.

Просто интересует именно долговечность и как хорошо себя ведёт эта плитка на фасаде. При правильном монтаже.

 

Добавлено через 49 секунд

Любая керамика по умолчанию долговечна, не говоря уже про клинкер.

Вечного ессно ниче не бывает, но думается внешний вид "приестся" раньше, чем закончится срок службы :D :beer:

Вид кирпича почти не приедается.

Вот короед вообще не рассматриваю. Совсем приелся у знакомых и соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу такую (ссылка устарела) поклеить на утеплённый фасад в гаража и хозпостроек.

Привлекает небольшой вес, прикольная расцветка, вполне вменяемая цена.

Вопрос в том насколько она будет долговечна.

Понятно что немчура будет получше, но и цена в разы другая.

 

А сколько будет Вам стоить поклейка 1 м.кв. такой плитки на фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько будет Вам стоить поклейка 1 м.кв. такой плитки на фасад?

Та не знаю.

Думаю около 100грн.кв.м. за саму укладку плитки. Я ещё мастеров не искал.

Да и клей СТ 117 тоже не дёшев.

Просто прикидываю варианты фасада.

На дом будет Сканрок, а вот надворные постройки хочется как-то отделить. Думал ещё про блок-хаус. Но пока его отставил. Не хочется постоянно за ним ухаживать.

Может и заблуждаюсь.

Понятно что совсем дёшево не выходит никак.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не знаю.

Думаю около 100грн.кв.м. за саму укладку плитки. Я ещё мастеров не искал.

Да и клей СТ 117 тоже не дёшев.

Просто прикидываю варианты фасада.

На дом будет Сканрок, а вот надворные постройки хочется как-то отделить. Думал ещё про блок-хаус. Но пока его отставил. Не хочется постоянно за ним ухаживать.

Может и заблуждаюсь.

Понятно что совсем дёшево не выходит никак.:(

 

Я не ради праздного любопытства спросил. Тут я заинтересовался темой одной, да и что таить, буду работать с человеком, который производит панели с клинкерной плиткой. Так вот приклеивание плитки на фасад - это самая трудоёмкая работа, хочу брать у него уже готовую. Клинкер для его панелей выбирает заказчик (производитель, цвет) а он это всё собирает в одно целое и продаёт уже готовую панель.

По себестоимости 1 м.кв. его панели 220грн, ну это +/- в зависимости от стоимости клинкера. Что сюда входит: клинкер, утеплитель (кстати 35-й плотности), работа и материал для приклеивания. Хотелось бы, что бы Вы просчитали стоимость материала и работ таким способом, как собирались это делать Вы и после обговорить "плюсы" и "минусы" обеих технологий. Что бы не разводить рекламы не даю никаких ссылок (могу в личку, так будет правильней), а после того как сделаем какие либо выводы/просчёты выложить это здесь на обсуждение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад будет 50 или 100мм пенопласт, сетка, клей Церезит.

А вот в качестве финишного покрытия хотел клинкерную плитку. Высота здания всего 2.5.м.

Просто интересует именно долговечность и как хорошо себя ведёт эта плитка на фасаде. При правильном монтаже.

Под тяжелый клинкер в идеале брать пенопласт плотностью 20-22 кг/м.куб. В крайнем случае ГОСТ 25 марки. Сетку использовать не обычную фасадную, а панцирную с двойным переплетением и плотностью 320.

Все это дело заармировать армирующей фасадной смесью и уложить клинкер на морозостойкий клей для искусственного и натурального камня.

 

Торговые марки стараюсь никакие не навязывать...

 

Добавлено через 3 минуты

Я не ради праздного любопытства спросил. Тут я заинтересовался темой одной, да и что таить, буду работать с человеком, который производит панели с клинкерной плиткой. Так вот приклеивание плитки на фасад - это самая трудоёмкая работа, хочу брать у него уже готовую. Клинкер для его панелей выбирает заказчик (производитель, цвет) а он это всё собирает в одно целое и продаёт уже готовую панель.

По себестоимости 1 м.кв. его панели 220грн, ну это +/- в зависимости от стоимости клинкера. Что сюда входит: клинкер, утеплитель (кстати 35-й плотности), работа и материал для приклеивания. Хотелось бы, что бы Вы просчитали стоимость материала и работ таким способом, как собирались это делать Вы и после обговорить "плюсы" и "минусы" обеих технологий. Что бы не разводить рекламы не даю никаких ссылок (могу в личку, так будет правильней), а после того как сделаем какие либо выводы/просчёты выложить это здесь на обсуждение.

Интересная темка.

Можем обсудить более детально? Подобного плана знаком только с панелями, где рисунок напыляется каменной крошкой (по типу мозаики, но с чуть другим видом), а что бы просто готовый клинкер, такого не встречал, а при таком бюджете очень интересно.

 

П.С. Не верю в цену укладки клинкерной плитки на фасаде 100 грн/.мкв

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ради праздного любопытства спросил. Тут я заинтересовался темой одной, да и что таить, буду работать с человеком, который производит панели с клинкерной плиткой. Так вот приклеивание плитки на фасад - это самая трудоёмкая работа, хочу брать у него уже готовую. Клинкер для его панелей выбирает заказчик (производитель, цвет) а он это всё собирает в одно целое и продаёт уже готовую панель.

По себестоимости 1 м.кв. его панели 220грн, ну это +/- в зависимости от стоимости клинкера. Что сюда входит: клинкер, утеплитель (кстати 35-й плотности), работа и материал для приклеивания. Хотелось бы, что бы Вы просчитали стоимость материала и работ таким способом, как собирались это делать Вы и после обговорить "плюсы" и "минусы" обеих технологий. Что бы не разводить рекламы не даю никаких ссылок (могу в личку, так будет правильней), а после того как сделаем какие либо выводы/просчёты выложить это здесь на обсуждение.

Из "+" то, что фасад будет полностью армирован сеткой и прибит зонтиками к фасаду.

А термопанели как не крути всё равно будут независимы друг от друга.

Грубо прикидываем:

Тёплый фасад - 70 грн кв.м (работу сделаю с сыновьями за 2 дня. опыт есть)

Плитка - с клеем около 100 -120 грн.кв.м

Работа по плитке - около 80 грн.кв.м.

Итого около 250 -300 грн кв.

При значительно лучшем и более прочном цельном фасаде.

 

Добавлено через 1 минуту

Под тяжелый клинкер в идеале брать пенопласт плотностью 20-22 кг/м.куб. В крайнем случае ГОСТ 25 марки. Сетку использовать не обычную фасадную, а панцирную с двойным переплетением и плотностью 320.

Все это дело заармировать армирующей фасадной смесью и уложить клинкер на морозостойкий клей для искусственного и натурального камня.

 

Торговые марки стараюсь никакие не навязывать...

 

 

П.С. Не верю в цену укладки клинкерной плитки на фасаде 100 грн/.мкв

Спасибо за совет.

Но этот клинкер весьма лёгкий. Плитка тонкая (около 5-7 мм)

А какая цена на укладку плитки на фасад? около 200 кв.м.

Просто любопытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

А какая цена на укладку плитки на фасад? около 200 кв.м.

Просто любопытно.

Лично я с маленьким, противным, надоедливым :) клинкером на высоте работаю по цене 130-160 грн/м.кв.

 

Хотя да, я погорячился со своей категоричностью в вопросе цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я с маленьким, противным, надоедливым :) клинкером на высоте работаю по цене 130-160 грн/м.кв.

 

Хотя да, я погорячился со своей категоричностью в вопросе цены...

Высота здания хозпостроек 2,5 м.

Там даже лесов не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота здания хозпостроек 2,5 м.

Там даже лесов не надо.

Цена не главное. Как уж договоритесь с исполнителями, так и будет, а вот правильность подготовки основания очень многого стоит.

Да, и я бы под это дело использовал дюбеля с металлическим гвоздем и термо-головкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из "+" то, что фасад будет полностью армирован сеткой и прибит зонтиками к фасаду.

А термопанели как не крути всё равно будут независимы друг от друга.

Грубо прикидываем:

Тёплый фасад - 70 грн кв.м (работу сделаю с сыновьями за 2 дня. опыт есть)

Плитка - с клеем около 100 -120 грн.кв.м

Работа по плитке - около 80 грн.кв.м.

Итого около 250 -300 грн кв.

При значительно лучшем и более прочном цельном фасаде.

 

Вот это уже предметней...

Берём в расчёт, что некоторые работы делаем сами.

Панели тоже прибиваются (не рискнул бы просто приклеить)

По независимости панелей... Давайте я Вам скину ссылку, а Вы посмотрите и скажите своё мнение, мне очень важно его знать. Заранее спасибо.

 

cheko, Вам тоже кину, отпишитесь после, расскажите, что об этом думаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже предметней...

Берём в расчёт, что некоторые работы делаем сами.

Панели тоже прибиваются (не рискнул бы просто приклеить)

По независимости панелей... Давайте я Вам скину ссылку, а Вы посмотрите и скажите своё мнение, мне очень важно его знать. Заранее спасибо.

 

cheko, Вам тоже кину, отпишитесь после, расскажите, что об этом думаете.

Посмотрел ссылку.

Выглядит не плохо. Но не капитально. Как-то хлипковато.

Декоративно? - Да!!.

Надёжно ли? Не знаю. Как по мне - нет.

А вот полностью когда фасад будет заармирован правильной (панцерной) сеткой (по совету cheko) с перекрытием швов, с дюбелями с металлическим гвоздем и термо-головкой (по совету cheko) и пр. то это будет "правильнее". Главное ведь само основание и капитальность фасада. А финишное покрытие может быть любым.

Ещё большой "+" что клинкер красиво смотриться при сочетании разных оттенков и цветов. А это уже работа плиточника.

Понятно, что это будет стоить дороже. Но и понятно "ПОЧЕМУ" это будет стоить дороже.

Я так думаю себе.:D

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжал к ним на объект, смотрел как ремонтировали угол (хозяева машиной зацепили, поломали несколько плиток), щупал, стучал, даже пытался оторвать плитку, которая была разбита (пока никто не видел :crazy:) - оторвать не получилось, после наблюдал как они её вырезали, потому как если отрывать, вырывает с приличным куском пенопласта. По прочности всей конструкции придраться было не к чему, может если бы было больше времени на прибывание на объекте, то нашел бы, но не факт.

Со слов монтажников, пока стыки между клинкером не замазаны, панель ещё как то прогибается, но после замазки уже всё - намертво, поэтому все корректировки до замазки. Вобщем первые впечатления хорошие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжал к ним на объект, смотрел как ремонтировали угол (хозяева машиной зацепили, поломали несколько плиток), щупал, стучал, даже пытался оторвать плитку, которая была разбита (пока никто не видел :crazy:) - оторвать не получилось, после наблюдал как они её вырезали, потому как если отрывать, вырывает с приличным куском пенопласта. По прочности всей конструкции придраться было не к чему, может если бы было больше времени на прибывание на объекте, то нашел бы, но не факт.

Со слов монтажников, пока стыки между клинкером не замазаны, панель ещё как то прогибается, но после замазки уже всё - намертво, поэтому все корректировки до замазки. Вобщем первые впечатления хорошие.

Скорее всего так и есть.

Вживую не видел такого фасада.

Высказал только свои ощущения от увиденного видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда фасад будет заармирован правильной (металлической) сеткой (по совету cheko)

Панцирная сетка не металлическая! Это альтернатива металлическим сеткам. Она легче, не ржавеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо ТС за ссылку:rolleyes:, особенно понравилось обилие доборных элементов, да и плитка всякая разная очень и очень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панцирная сетка не металлическая! Это альтернатива металлическим сеткам. Она легче, не ржавеет.

Спасибо.

Буду иметь ввиду.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость клинкерной плитки напрямую зависит от её толщины. В основном плитки до 100 гривен и выше за м2 - имеет толщину 6 мм. Плюсы такой плитки - цена и вес. Ведущие производители клинкерной плитки имеют толщину 12-22 мм. и соответственно стоят в два раза дороже.

Теперь о минусах или с какими неудобствами при монтаже и дальнейшей эксплуатацией можно столкнуться?

Монтаж: Плитка в основном гладкая, на плитке с обратной стороны, нет рёбер жесткости и нет технологических отверстий для заполнения клеевого состава. Из-за этого плитка имеет плохое сцепление с основанием.

Заполнение швов затирками или фугой: Из-за небольшой толщины широкого, красивого и полноценного шва, с эффектом расшивки натурального кирпича не получиться. Если что-то похожее "налепить", будет трещать затирка. Кто-то пробовал заполнить шов тонкой плитки на фасаде? Очень весёлое и трепетное занятие:).

Для "полноценной" клинкерной плитки существуют специальные составы для затирки широких швов, которые имеют достаточного долгое время работы и легко удаляются с поверхности клинкерной плитки, но глубина и толщина шва должны быть от 1см. В случае с плиткой 6 мм. пользоваться будем обычными затирками для плитки, со всеми вытекающими. Водопоглощение и морозостойкость плиток 6 мм., эти показатели просто проверяются опытом и временем, так-как сложно получить эти характеристики от производителей, к примеру в Эпицентре спросить о них:). Так-что сложно сказать сколько по времени будет служить такой фасад.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость клинкерной плитки напрямую зависит от её толщины. В основном плитки до 100 гривен и выше за м2 - имеет толщину 6 мм. Плюсы такой плитки - цена и вес. Ведущие производители клинкерной плитки имеют толщину 12-22 мм. и соответственно стоят в два раза дороже.

Теперь о минусах или с какими неудобствами при монтаже и дальнейшей эксплуатацией можно столкнуться?

Монтаж: Плитка в основном гладкая, на плитке с обратной стороны, нет рёбер жесткости и нет технологических отверстий для заполнения клеевого состава. Из-за этого плитка имеет плохое сцепление с основанием.

Заполнение швов затирками или фугой: Из-за небольшой толщины широкого, красивого и полноценного шва, с эффектом расшивки натурального кирпича не получиться. Если что-то похожее "налепить", будет трещать затирка. Кто-то пробовал заполнить шов тонкой плитки на фасаде? Очень весёлое и трепетное занятие:).

Для "полноценной" клинкерной плитки существуют специальные составы для затирки широких швов, которые имеют достаточного долгое время работы и легко удаляются с поверхности клинкерной плитки, но глубина и толщина шва должны быть от 1см. В случае с плиткой 6 мм. пользоваться будем обычными затирками для плитки, со всеми вытекающими. Водопоглощение и морозостойкость плиток 6 мм., эти показатели просто проверяются опытом и временем, так-как сложно получить эти характеристики от производителей, к примеру в Эпицентре спросить о них:). Так-что сложно сказать сколько по времени будет служить такой фасад.

Спасибо.

познавательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость клинкерной плитки напрямую зависит от её толщины. В основном плитки до 100 гривен и выше за м2 - имеет толщину 6 мм. Плюсы такой плитки - цена и вес. Ведущие производители клинкерной плитки имеют толщину 12-22 мм. и соответственно стоят в два раза дороже.

Теперь о минусах или с какими неудобствами при монтаже и дальнейшей эксплуатацией можно столкнуться?

Монтаж: Плитка в основном гладкая, на плитке с обратной стороны, нет рёбер жесткости и нет технологических отверстий для заполнения клеевого состава. Из-за этого плитка имеет плохое сцепление с основанием.

Заполнение швов затирками или фугой: Из-за небольшой толщины широкого, красивого и полноценного шва, с эффектом расшивки натурального кирпича не получиться. Если что-то похожее "налепить", будет трещать затирка. Кто-то пробовал заполнить шов тонкой плитки на фасаде? Очень весёлое и трепетное занятие:).

Для "полноценной" клинкерной плитки существуют специальные составы для затирки широких швов, которые имеют достаточного долгое время работы и легко удаляются с поверхности клинкерной плитки, но глубина и толщина шва должны быть от 1см. В случае с плиткой 6 мм. пользоваться будем обычными затирками для плитки, со всеми вытекающими. Водопоглощение и морозостойкость плиток 6 мм., эти показатели просто проверяются опытом и временем, так-как сложно получить эти характеристики от производителей, к примеру в Эпицентре спросить о них:). Так-что сложно сказать сколько по времени будет служить такой фасад.

 

По Вашему посту видно, что где-то Вам клинкер "насолил". Единственное что меня смущает в работе с клинкером, так это его приклеивание к фасаду, как Вы выразились "Очень весёлое и трепетное занятие". А швы, не вижу ничего криминального в их заполнении, да и затирки сейчас сплошь водонепроницаемые. "Похожесть" на кирпич - ну тут если будете с лупой разглядывать фасад, то лучше тогда ложить именно кирпич.

 

Как затирают клинкер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дом будет Сканрок, а вот надворные постройки хочется как-то отделить.

 

Надворные постройки с клинкерной плиткой могут получиться красивее дома :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря ВЫ так,PROFITEK пытается Вам объяснить,а не отговорить.Лупа не нужна для того чтобы увидеть различие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...